الانتقال إلى المحتوى الرئيسي
verifiedAIS-156 | UN38.3 | CE | IEC 62619 | 12-نظام شهادات التصدير للسوق
AR
TIANQIUتصدير Li-ion
الإجابة أولاً · دراجة ركاب أفريقية ثلاثية العجلات (Keke Napep) واجب نموذجي65-80 Wh/كم60V / 72V 120-140Ah97–115 km (60V) / 110–130 km (72V) لكل شحنةتحتاج خطوة 150 km إلى زيادة الرصيد

كم عدد الكيلومترات التي يمكن لشحنة واحدة أن تستغرقها كيكي نابيب؟عند 60V / 72V و65–80 Wh/كم، يكون 97–115 km (60V) / 110–130 km (72V)

الإجابة المباشرة: في مهمة دراجة الركاب ثلاثية العجلات في أفريقيا (keke napep، ظروف غرب إفريقيا النموذجية) يبلغ الاستهلاك المشترك عادةً 65-80 واط ساعة/كم، وتوفر حزمة واحدة 60 فولت / 72 فولت بقوة 120-140 أمبير نطاقًا مستهدفًا يتراوح بين 110 و130 كيلومترًا. هذا ليس رقمًا على الملصق - إنه المتوسط ​​النموذجي للأسطح الخشنة والحرارة 45 درجة مئوية والقيادة بسرعة عالية. إذا كنت تعرف المسافة اليومية فقط، فإن الجدول أدناه يعكس الحساب إلى أمبير/ساعة. إذا قمت بتشغيل طريق بطول 150 كيلومترًا، فاقرأ القسم الرابع على الفور: الإجابة الهندسية هناك تعبئة واحدة في منتصف الطريق، وليس حزمة أكبر.

route
النطاق لكل تهمة97–115 km
speed
الاستهلاك المشترك65 – 80 Wh/كم
battery_full
مطابقة القدرة120 - 140 أمبير
bolt
منصة الجهد60V / 72V

verifiedأرقام النطاق هي متوسطات نموذجية، وليست مطالبات تسمية؛ الحمولة والتدرج وضغط الإطارات وأسلوب الركوب كلها تحركها. لم يتم ذكر أي أسعار هنا - يتم الحكم على عرض أسعار رسمي.

دراجة ثلاثية العجلات صفراء اللون من كيكي قيلولة في حركة المرور الصاخبة في لاغوس
grid_onبحث عكسي عن السعة

البحث العكسي حسب المسافة اليومية: 100 / 120 / 150 km

الصيغة: السعة المطلوبة (Ah) = المسافة اليومية (كم) × الاستهلاك المشترك (Wh/km) ÷ 88% DoD ÷ الجهد الاسمي (V). يستخدم الجدول أساس الطرق المعبدة 65 Wh/كم، مع القيمة الاسمية 60.0V لمنصة 60V و76.8V (24S) لمنصة 72V.

باستثناء هامش 20%
المسافة اليوميةمطلوب في 60Vمطلوب في 72Vخطوة الحزمة المنشورةنطاق نموذجينموذج الحزمةخطة الشحن
100 km / يوم≈ 123 Ah≈ 96 Ah60V 100Ah90 – 105 كمVT-60100-TVتهمة واحدة تغطي الوردية. الشحن الكامل بين عشية وضحاها
120 km / يوم≈ 148 Ah≈ 115 Ah60V 120Ah105 – 120 كمVT-60120-BJشحن كامل طوال الليل بالإضافة إلى 30-60 دقيقة في منتصف النهار
150 km / يوم≈ 185 Ah≈ 144 Ah72V 130Ah110 – 130 كمVT-72130-تروبيكال-HDتعبئة رصيد واحدة في منتصف الطريق، خارج نطاق تعريفة الذروة

على الطرق المتعرجة، عند الحمولة الكاملة أو أعلى من 45 درجة مئوية، ينتقل الاستهلاك إلى نهاية 80 وات/كم وترتفع السعة المطلوبة بنحو 23%؛ قم دائمًا بإضافة هامش بنسبة 20% على المسافة اليومية الحقيقية قبل اختيار الخطوة. يعكس عمود الحزمة المنشور التكوين الموثق بالفعل على هذا الموقع — والفجوة بينه وبين القيمة المحسوبة هي بالضبط مجموعة المتغيرات التي يغطيها القسم التالي.

إشعار المواصفات:الأرقام أعلاه هي القيم المرجعية الهندسية. وقد تختلف باختلاف دفعة الإنتاج والتكوين ودورة العمل الفعلية، والنسب المئوية للحياة والكفاءة والتوفر والتغطية هي تقديرات هندسية ومراجع مقاعد البدلاء. اتصل بنا للحصول على ورقة المواصفات التفصيلية.

حزمة البطارية تحت اختبار الحمل الحراري لدرجة الحرارة العالية
trending_downما يأكل النطاق

هناك خمسة متغيرات تأكل النطاق، واثنان منها مجانيان للإصلاح

يمكن أن تختلف نفس السيارة ونفس المجموعة بأكثر من 20% في النطاق النموذجي بين راكبين. يكمن السبب دائمًا في العناصر الخمسة أدناه، ولا يكلف تصحيح اثنين منها شيئًا.

  • عدد الركاب: يفترض أساس 65 Wh/كم ثلاثة ركاب بالإضافة إلى السائق. مع وجود أربعة إلى خمسة أشخاص بالغين على متن الطائرة، يرتفع الطلب العابر عند الانسحاب وعلى المنحدرات ويتحرك الاستهلاك نحو 80 Wh/كم.
  • التدرج: يصل تيار حافلة التسلق المحملة إلى ضعفين إلى ثلاثة أضعاف الرقم الموجود على الطريق المسطح. يتراجع جهد الخلية أولاً ويتوقف التيار BMS، وهو ما يشعر به السائق على أنه فقدان للطاقة وليس حزمة فارغة - راجع مقالة التسلق أدناه.
  • ضغط الإطارات: العنصر الذي غالبًا ما يتم تجاهله في الموقع والأقل تكلفة لإصلاحه. يؤدي الضغط المنخفض المستمر إلى زيادة مقاومة التدحرج بشكل ملموس وتقليل المدى وعمر الإطار.
  • الحرارة فوق 40°C: تعطي حرارة سطح الطريق الاستوائية بالإضافة إلى ارتفاع درجة الحرارة داخل حاوية بطارية معدنية محكمة عامل خفض الحرارة 0.91–0.94، وهو فقدان نطاق 8%-12%. يقوم BMS بخفض معدل الإخراج تلقائيًا مع درجة حرارة الخلية.
  • واجب التوقف والبدء: يمكن لمركبات لاغوس العمل لمدة 14 ساعة يوميًا مع تسع توقفات وبدء التشغيل لكل كيلومتر. كل انسحاب هو حدث ذروة التيار، لذا فإن الاستهلاك النموذجي يقع أعلى بكثير من الإبحار الثابت.
speed65 – 80 Wh/كمأساس الاستهلاك
thermostat8% – 12%خفض الحرارة
fact_checkأربعة شيكات مجانية قبل المناوبة
  • قم برفع ضغط الإطارات إلى قيمة لافتة السيارة واضبطه في الأمام والخلف بشكل منفصل
  • تأكد مما إذا كان المسار يسمح بتعبئة الرصيد، ولاحظ موقع المقبس ونافذة التعريفة خارج أوقات الذروة
  • إذا تم نقل أكثر من ثلاثة ركاب بشكل روتيني، الحجم على أساس 80 Wh/كم بدلاً من ذلك
  • تأكد من أن لوحة القيادة SOC تتتبع الواقع؛ إذا انجرف، قم بتشغيل شحن كامل ثم تفريغه لإعادة المعايرة
ev_stationهل أحتاج إلى تعبئة رصيد؟

هل أحتاج إلى تعبئة رصيد في منتصف الطريق؟ إجابة صادقة لكل خطوة

لا يوجد تحوط: خطوة 100 km لا تحتاج إلى واحدة، والخطوة 120 km يجب أن تأخذ واحدة، والخطوة 150 km يجب أن تأخذ واحدة. هذه مقايضة بين السعة والوزن، وليس نقصًا في العبوة.

على أساس 65 Wh/كم
المسافة اليوميةالحزمة الموصى بهانطاق نموذجيخطة الشحنهل يلزم تعبئة منتصف الطريق؟
100 km / يوم60V 100Ah (6.0 kWh)90 – 105 كمتهمة واحدة تغطي الوردية. الشحن الكامل بين عشية وضحاهاغير مطلوب
120 km / يوم60V 120Ah (7.2 kWh)105 – 120 كمشحن كامل طوال الليل بالإضافة إلى 30-60 دقيقة في منتصف النهارمُستَحسَن
150 km / يوم72V 130Ah (9.98 kWh)110 – 130 كمتعبئة رصيد واحدة في منتصف الطريق، تنتهي بوقت تعريفة الذروةمطلوب

لماذا لا تناسب حزمة واحدة أكبر وتغطي 150 km في جولة واحدة؟ وبعكس المعادلة عند 65 Wh/كم و88% DoD، تحتاج منصة 72V إلى 144Ah تقريبًا أو أكثر (قبل هامش 20%)، ويأتي هذا الوزن مباشرة من سعة الركاب. لذا فإن الإجابة الهندسية لخطوة 150 km هي "حزمة 130Ah بالإضافة إلى حزمة تعبئة واحدة"، وليس "حزمة أكبر" - ولهذا السبب لا ننشر جدول مقاسات واحد يناسب الجميع.

إشعار المواصفات:الأرقام أعلاه هي القيم المرجعية الهندسية. وقد تختلف باختلاف دفعة الإنتاج والتكوين ودورة العمل الفعلية، والنسب المئوية للحياة والكفاءة والتوفر والتغطية هي تقديرات هندسية ومراجع مقاعد البدلاء. اتصل بنا للحصول على ورقة المواصفات التفصيلية.

helpالأسئلة الشائعة حول مجموعة Keke Naep

نطاق كيكي نايب وأسئلة القدرات

إلى أي مدى ستصل حزمة بطارية Keke Napep حقًا؟expand_more
في رحلات ركوب الدراجات ثلاثية العجلات للركاب في أفريقيا (الأسطح الخشنة، الحرارة 45 درجة مئوية، القيادة بسرعة عالية) يكون الاستهلاك عادةً 65-80 وات/كم، لذا فإن حزمة LiFePO4 بقدرة 60 فولت أو 72 فولت 120-140 أمبير تستهدف 97–115 km (60V) / 110–130 km (72V). تصل كلا المنصتين 60 فولت و72 فولت إلى هذا النطاق بنفس السعة؛ يظهر الفرق في تيار الحافلة وتسخين الكابل عند الصعود، وليس في المسافة الإجمالية.
إلى أي مدى تذهب حزمة 60V 100Ah؟expand_more
نموذجي 90-105 كم. هذا هو المتوسط ​​في الخدمة القياسية لثلاثة ركاب بالإضافة إلى السائق، ومعظمهم من الأسطح المرصوفة والتوقفات المتكررة، بما يتوافق مع خطوة 100 كيلومتر في اليوم: شحن واحد يغطي نوبة العمل ويكفي شحن كامل طوال الليل. إذا كانت السيارة ممتلئة بشكل روتيني أو كان الطريق مرتفعًا، قم بإعادة الحساب على أساس 80 وات/كم.
تقول الصيغة أنني بحاجة إلى 150Ah — لماذا توصي بـ 130Ah؟expand_more
يجيب البحث العكسي على مقدار الطاقة التي يحتاجها تشغيل واحد؛ يجيب اختيار الحزمة على عدد الركاب الذين لا يزال بإمكان السيارة حملهم. تضيف 20Ah الإضافية ما يزيد عن عشرة كيلوغرامات، ويأتي هذا الوزن مباشرة من سعة الركاب. تربح حزمة 130Ah بالإضافة إلى تعبئة واحدة في منتصف الطريق أكثر من حزمة أكبر تغطي المسار بأكمله دفعة واحدة - ونحن لا نخفف هذا الاستنتاج.
هل يمكنني حساب السعة التي أحتاجها بنفسي؟expand_more
نعم. الصيغة هي المسافة اليومية × الاستهلاك ÷ 88% DoD ÷ الجهد الاسمي. على سبيل المثال، 120 km عند 65 Wh/كم يعطي 7,800 Wh؛ مقسومًا على 0.88 أي 8،864 Wh؛ مقسومًا على 72V الاسمي 76.8V الذي يدور حول 115Ah. ثم قم بإضافة هامش بنسبة 20% قبل اختيار الخطوة، لأن الهامش يمتص بهتان البطارية وانعطافاتها.
تفقد سيارتي قوتها فجأة أثناء الصعود - هل العبوة فارغة؟expand_more
عادة لا. في ظل التسلق المحمل، يصل تيار الحافلة إلى ضعفين إلى ثلاثة أضعاف قيمة الطريق المسطح، وسيصل التيار BMS بدون القدرة المستمرة الكافية إلى الحد الحالي. تحافظ منصتنا على 150–250A مع قمة 3C للتسلق القصير. يتم تحديد ترتيب التشخيص في تشخيص قطع التحميل الكامل أثناء صعود المرتفعات.
ما مدى تكلفة الطقس الحار؟expand_more
نعم، ولكن يمكن التحكم فيها. عند 45 درجة مئوية، يكون عامل تخفيض الحرارة Kt 0.91–0.94، وهو ما يمثل خسارة في النطاق تتراوح بين 8% و12%. الحل هو وضع الأصيص موصلًا حراريًا وتوجيه تدفق الهواء للحفاظ على انتشار درجة الحرارة الداخلية في حدود 3 درجات مئوية بينما يقوم نظام BMS بتخفيض الإخراج مع درجة حرارة الخلية، بدلاً من إجبار الخلايا على العمل ساخنًا. يؤدي الشحن في الظل أيضًا إلى إبطاء التلاشي بشكل ملحوظ.
request_quoteطلب دراسة المدى

احسب المسافة التي ستقطعها شحنة واحدة في طريقك

أرسل سيارتك، وحمولة الركاب العادية، وتدرج المسار، والمسافة اليومية، وسيقوم فريقنا الهندسي بإرجاع توصية بالسعة، ونطاق نطاق نموذجي وإجابة واضحة حول ما إذا كانت هناك حاجة إلى زيادة الرصيد، في غضون 24 ساعة في أيام العمل، مع تسعير FOB / CIF مقابل ميناء الوجهة الخاص بك.

  • تم تصميمه وفقًا لمسارك الفعلي، وليس جدولًا عامًا
  • مراجع الأسطول ذات المهام نفسها متاحة بموجب اتفاقية عدم الإفشاء
  • السعر محسوب من ميناء الوجهة والحمولة والمسافة اليومية وتقييم المحرك
mailمكتب التصدير: sales@erickshawtrikebattery.com
callمباشر / واتساب: +86 13922702227
location_onمكتب EBattery، غرفة 310I، مبنى Huilange، رقم 273، Huangpu Blvd W، Tianhe District، قوانغتشو 510620، قوانغدونغ، الصين
scheduleيتم إصدار دراسة النطاق خلال 24 ساعة في أيام العملscienceالحجم المناسب لدورة العمل، وليس للحزمة الأكبرverified_userUN38.3 / MSDS / شهادة التعبئة مع كل حاوية

إشعار المواصفات:الأرقام أعلاه هي القيم المرجعية الهندسية. وقد تختلف باختلاف دفعة الإنتاج والتكوين ودورة العمل الفعلية، والنسب المئوية للحياة والكفاءة والتوفر والتغطية هي تقديرات هندسية ومراجع مقاعد البدلاء. اتصل بنا للحصول على ورقة المواصفات التفصيلية.