الانتقال إلى المحتوى الرئيسي
verifiedAIS-156 | UN38.3 | CE | IEC 62619 | 12-نظام شهادات التصدير للسوق
AR
TIANQIUتصدير Li-ion
مقعد الخلايا الدقيقة CHROMA 17020 · أكثر من 1,800 مجموعة بيانات للدراجة ثلاثية العجلات التجاريةتتماشى مع دورات العمل الوطنية وECE وAIS-156عجز النطاق المُقاس 35% ~ 45%

سعة البطارية الحقيقية (آه) ودليل قياس هندسة المدى

لماذا يستمد المشترون الأجانب ومهندسو OEM القدرة من خلال ضرب قوة المحرك بالساعات، فقط ليروا النطاق الذي تم تسليمه ينخفض ​​35% ~ 45% بمجرد دخول السيارة في الخدمة؟ تعمل هذه الورقة على تحليل الاستهلاك الديناميكي متعدد المحاور، ونافذة عمق التفريغ الآمن، وتخفيض الانحدار الاستوائي 45°C-50°C، والاحتفاظ بالتسلق عالي المعدل - وإزالة فخ التصنيف المتضخم تمامًا.

battery_full
الطاقة الاسمية اينوماه × فميد
battery_saver
DoD عمق قابل للاستخدام88% ~ 90%
speed
ηc الاحتفاظ المحملة94.5% ~ 96.0%
thermostat
عامل خفض الحرارة Kt0.91 ~ 0.94
route
Ekm الاستهلاك الحقيقيواط/كم، تم تصحيح الحمولة
trending_down
قياس النقص في المدى35% ~ 45%

verifiedمكتبة الخوارزميات التي تمت مزامنتها مع BMS V4.2 · النموذج يستبعد فقدان ناقل الحركة الميكانيكي لعلبة التروس (حوالي 6%)

منضدة اختبار قدرة البطارية
trending_upأكثر من 1800 ملف تعريف لواجبات الأسطول التجاري125~150 km/مركبة
biotechمعايير صارمة للمختبر

معايرة مقاعد البدلاء الحقيقية لدورة العمل والتحقق من صحة الطريق العالمي

نحن لا نستنتج من بيانات لوحة الاسم الثابتة. يقوم مختبر الخلايا TIANQIU بتشغيل دورة الشحن والتفريغ ذات التيار العالي المستمرة على كلا الخليتين والعبوات الكاملة، مما يلتقط الاحتفاظ بالطاقة طوال الفترة تحت دراجة ثلاثية العجلات في نيودلهي وأحمال ثقيلة في لاغوس.

battery_charging_full96.8%يتم قياس الاحتفاظ عند تفريغ 1Cارتفاع معدل الشيخوخة المرجعية
bolt180A / 10 ثانيةتم التحقق من ذروة عابرة دون ارتفاع درجة الحرارةواجب هيكل الحمولة 800 كجم
developer_board≤ 2.8%خطأ في تقدير SOC (دورة كاملة)مرشح كالمان (EKF) معايرة SOC
route125 ~ 150 kmمتوسط ​​المسافة اليومية لكل مركبةالهند / غرب أفريقيا، أكثر من 1800 ملف تعريف للأسطول

إشعار المواصفات:الأرقام أعلاه هي القيم المرجعية الهندسية. وقد تختلف باختلاف دفعة الإنتاج والتكوين ودورة العمل الفعلية، والنسب المئوية للحياة والكفاءة والتوفر والتغطية هي تقديرات هندسية ومراجع مقاعد البدلاء. اتصل بنا للحصول على ورقة المواصفات التفصيلية.

scienceبيانات المقعد ومقارنة الطرق

تمت معايرة أربعة مصادر بيانات في أساس قدرة واحد

بدءًا من التقادم المرتفع على مستوى الخلية وحتى الحمل الديناميكي على مستوى السيارة ودورات العمل الاثنتي عشرة للسوق، تتقارب أربع مجموعات من البيانات في رقم القدرة الذي يمكنك الاقتباس منه.

tune

مرجع تقادم الشحن/التفريغ عالي السرعة

ارتفاع درجة حرارة النبض العابر المقاس من 0.2C إلى 3C: يتم قياس انخفاض جهد الاستقطاب في ظل التسارع والكبح عالي التردد بالإضافة إلى التفريغ المستمر 1.5C، مما يحدد الانحراف الحقيقي بين Ah القابلة للاستخدام ولوحة Ah بمعدل مرتفع.

الاحتفاظ المرجعي 96.8% عند تفريغ 1C
speed

اختبار حمل قيادة السيارة الديناميكية في كامل الحالة

تقوم دورة عمل الحمولة الصافية التي يبلغ وزنها 800 كجم بإعادة إنتاج 12 درجة من التسلق والطلب العابر القابل للسحب من وحدة التحكم والمحرك، لمعايرة شكل موجة Wh/km الحقيقي.

ذروة عابرة 180A / 10s دون ارتفاع درجة الحرارة
developer_board

BMS التوازن الديناميكي وخوارزمية SOC الدقيقة

تعمل معايرة مرشح كالمان (EKF) SOC على إزالة انحراف حساب الكولوم أثناء التشغيل الطويل منخفض السرعة، مما يحافظ على تقدير SOC للوحة القيادة في حدود ±3% ويزيل الانهيار المفاجئ للنطاق.

خطأ SOC ≥ 2.8% خلال الدورة الكاملة
cloud_sync

بيانات واجب الأسطول في الخارج

تلتقط بيانات الخدمة الواردة من أكثر من 1,800 أسطول تجاري في الهند وغرب أفريقيا الكبح القوي، والمقاومة العالية للدوران على الطرق غير المعبدة، ودرجات حرارة سطحية تصل إلى 48 درجة مئوية، مما ينعكس في معلمات اختيار حزمة التصدير.

قاعدة بيانات حية 04 · 125 ~ 150 km لكل مركبة في اليوم
functionsنموذج النطاق الحقيقي

نموذج النطاق النظري الحقيقي لسيارة حقيقية

المدى (كم) = [ Enom × DoD × ηc × Kt ] ÷ Ekm. فقط بمجرد تضمين نافذة القطع الآمنة، واحتجاز الحمولة، وتخفيض القدرة الاستوائية، يتطابق رقم السعة مع ما تفعله السيارة بالفعل.

تمت مزامنة مكتبة الخوارزمية مع BMS V4.2
متغير النموذجمعنى هندسيالقيمة المقاسة/المعايرة
اينومالطاقة المخزنة الاسمية (Ah × Vmid)القدرة القياسية المقدرة
DoDعمق التفريغ القابل للاستخدام (العتبة الآمنة)88% ~ 90% (حماية من التفريغ الزائد)
ηcالاحتفاظ عند 1C~1.5C الحمل الثقيل العابر94.5% ~ 96.0%
كيلوطنعامل تخفيض سطح الطريق الاستوائي (45°C المحيط)0.91 ~ 0.94
إكمالاستهلاك الحقيقي للمركبة لكل 100 كيلومترواط/كم، يتم حسابها ديناميكيًا من الحمولة

يستثني النموذج فقدان ناقل الحركة الميكانيكي لعلبة التروس (حوالي 6٪). يمكن دفق بيانات الاستهلاك وبيانات الاستهلاك SOC المعايرة إلى منصة الأسطول عبر CAN bus لحساب الاستهلاك لكل مركبة.

إشعار المواصفات:الأرقام أعلاه هي القيم المرجعية الهندسية. وقد تختلف باختلاف دفعة الإنتاج والتكوين ودورة العمل الفعلية، والنسب المئوية للحياة والكفاءة والتوفر والتغطية هي تقديرات هندسية ومراجع مقاعد البدلاء. اتصل بنا للحصول على ورقة المواصفات التفصيلية.

warningتحذير المشتريات

لصوص الطاقة الأربعة المختبئون وراء فقدان النطاق الحقيقي

يطارد العديد من صانعي المركبات التي تركز على التصدير أرخص حزمة عالية Ah، ثم يشاهدون المدى الذي يتم تسليمه إلى النصف. هذه الخسائر المادية والهندسية الأربعة هي السبب الأساسي لفشل تقديرات السعة.

battery_alert

01 تقييمات متضخمة وخلايا من الدرجة B

تقوم بعض ورش العمل منخفضة التكلفة بتمرير خلايا التخزين التي تم إنقاذها على أنها خلايا دافعة عالية السرعة. تتمتع خلايا التخزين بمقاومة داخلية عالية، لذلك ينهار جهد الاستقطاب أثناء السحب والتسلق، مما يؤدي إلى تعثر الجهد المنخفض BMS مبكرًا وتدمير ربع الطاقة القابلة للاستخدام.
استجابة TIANQIU: الخلايا الدافعة من الدرجة الأولى فقط، مزودة بمقاومة داخلية من المصنع (≥0.5mΩ) وشهادات اتساق السعة.

الخسارة 20% ~ 25%
battery_saver

02 عمق التفريغ وحماية BMS

لا يمكن تفريغ حزمة الليثيوم إلى الصفر. لحماية الشبكة البلورية وتأمين 2500 دورة، تحدد BMS التجارية حدًا أدنى للقطع (يوصى باحتياطي يتراوح بين 10% إلى 12%). وبالتالي فإن حزمة لوحة 100Ah توفر 88~90Ah فقط.
استجابة TIANQIU: يتم تقديم المقترحات إلى صانعي المركبات على أساس صافي السعة القابلة للاستخدام منذ البداية.

الخسارة 10% ~ 15%
thermostat

03 45°C ~ 50°C خفض الحرارة الاستوائية

خلال الموسم الحار في الهند والشرق الأوسط وغرب أفريقيا، تتجاوز الحرارة السطحية المشعة داخل الخليج بشكل روتيني 50°C. تتسارع التفاعلات الجانبية داخل الخلايا، بينما تقلل الإلكترونيات الإخراج لحماية نفسها وترتفع المروحة الطفيلية أو حمل التبريد - وينخفض ​​النطاق بشكل قابل للقياس.
استجابة TIANQIU: وعاء موصل حراريًا وتدفق الهواء الموجه يحافظ على انتشار درجة حرارة العبوة داخل 3°C من أجل تفريغ مستقر لدرجة الحرارة العالية.

ديرتينج 8% ~ 12%
route

04 الطرق غير المعبدة ومقاومة التدحرج للأحمال الثقيلة

يتم قياس الاستهلاك النظري على بكرات المختبر الملساء. الأسواق المستهدفة موحلة ومليئة بالحفر ومزدحمة بمطبات السرعة وكثيرًا ما تكون محملة بأكثر من 4 إلى 6 ركاب. يرتفع معامل مقاومة التدحرج من 0.015 إلى 0.035 ويزيد الاستهلاك الحقيقي لكل كيلومتر بمقدار النصف تقريبًا.
استجابة TIANQIU: يتم تطبيق معامل تعويض مقاومة الطريق الديناميكي المُقاس (نموذج تصحيح الكروم) من نموذج دورة العمل المكون من اثني عشر سوقًا.

الاستهلاك +35% ~ 50%
grid_viewمواصفات السيارة ومصفوفة الاستهلاك

الاستهلاك الحقيقي لكل كيلومتر ومصفوفة التوزيع الموصى بها

ابحث عن منصة الجهد الكهربي والسعة الآمنة ونموذج حزمة الأعمال السابقة المطابق مباشرة من خلال منصة السيارة وسيناريو التشغيل - نقل أساس السعة من لوحة الاسم Ah إلى صافي Ah القابل للاستخدام.

الأساس الموصى به: صافي القدرة القابلة للاستخدام بالإضافة إلى تصحيح مقاومة الطريق في دورة عمل التصدير
منصة السيارة والسيناريومنصة الجهد الموصى بهاالاستهلاك المشترك الحقيقينطاق الهدف القياسيالقدرة الآمنة الموصى بهامطابقة نموذج حزمة TIANQIU
دراجة نارية خفيفة عالية التردد (E-Scooter / Delivery): الدراجون، والسعاة، وخزائن المبادلة عالية الدوران60V (16S LFP)28 ~ 35 Wh/كم80 ~ 100 km60V 50Ah ~ 60AhVT-6050-LFP-SWAP
سيارة أجرة الركاب ذات الثلاث عجلات (الريكشو الإلكتروني، الهند / بنغلاديش): 4-5 ركاب، توقفات متكررة، 120 كم في اليوم48V / 51.2V (16S)55~68 Wh/كم100 ~ 120 km51.2V 100Ah ~ 120AhVT-48100-AIS156-MAX
دراجة ركاب أفريقية ثلاثية العجلات (Keke Napep، خدمة نموذجية في غرب أفريقيا): طرق وعرة، حرارة 45°C، رحلة بحرية عالية السرعةمنصة 60V / 72V65~80 Wh/كم110 ~ 130 كم60V / 72V 120Ah ~ 140AhVT-72130-تروبيكال-HD
دراجة ثلاثية العجلات لنقل البضائع التجارية الثقيلة (حمولة ذات 3 عجلات): 800kg~1000kg الحمولة الصافية المقدرة، وعزم الدوران العالي، والتسلق الحاد72V (24S LFP)95 ~ 125 Wh/كم90 ~ 110 km72V 160Ah ~ 200AhVT-72180-كارجو-برو
عربة جولف المنتجع وخدمة نقل الموقع (عربة جولف / حافلة مكوكية): 6-8 مقاعد، خدمة سلسة منخفضة الضوضاء، وضع الاستعداد لفترة طويلةمنصة 48V / 72V50 ~ 65 Wh/كم80 ~ 100 km48V 105Ah ~ 150AhVT-48105-GC-CANBUS

يتم قياس المتوسطات عند الحمل الكامل النموذجي، 35°C المحيطة والمعبدة للأسطح غير المعبدة قليلاً. عندما تختلف الحمولة أو التدرج عن خط الأساس هذا، قم بإعادة الحساب باستخدام معامل مقاومة الطريق الديناميكي.

إشعار المواصفات:الأرقام أعلاه هي القيم المرجعية الهندسية. وقد تختلف باختلاف دفعة الإنتاج والتكوين ودورة العمل الفعلية، والنسب المئوية للحياة والكفاءة والتوفر والتغطية هي تقديرات هندسية ومراجع مقاعد البدلاء. اتصل بنا للحصول على ورقة المواصفات التفصيلية.

calculateأداة تفاعلية هندسية

سعة الأسطول (Ah) وآلة حاسبة عكسية للطاقة المخزنة

قم بتعيين معلمات التشغيل الخاصة بك وستستمد الأداة سعة الحزمة الاسمية (Ah)، والطاقة الإجمالية (kWh) ومواصفات الحزمة الموصى بها التي تلبي هامش السلامة الهندسية.

analyticsالنتيجة

تتضمن القيم المحسوبة بالفعل هامش القطع الآمن UN38.3 وAIS-156 للمرحلة الثانية، بحيث يمكن استخدامها مباشرة كأساس للقدرة في عرض أسعار الحاوية قبل تسليم العمل.

help_centerالأسئلة الشائعة حول المواصفات الهندسية

هندسة السعة والمدى: ستة أسئلة فنية دائمة

يجيب مهندسو مجموعة نقل الحركة TIANQIU على الأسئلة الستة المتعلقة بفقدان السعة التي يثيرها عملاء السيارات في الخارج في أغلب الأحيان.

س1: لماذا لا يمكن حساب السعة على أنها الطاقة المقدرة للمحرك (W) مضروبة في الساعات؟expand_more
يصف تصنيف لوحة المحرك (على سبيل المثال 1200W) نقطة تشغيل واحدة. عند السحب بعيدًا، تصل الطاقة العابرة عادةً إلى 2.5~3x هذا الرقم (3000W~3500W)، بينما قد تحتاج الرحلة الثابتة إلى 600W فقط. كما أن كفاءة المحرك ليست ثابتة أيضًا، فهي تنخفض من 88% إلى 72% عند السرعة المنخفضة والحمل الكامل. يتجاهل الضرب المستقيم المقاومة الديناميكية وخسائر العاكس تمامًا، وبالتالي يكون الخطأ كبيرًا.
س2: كيف يختلف LiFePO4 (LFP) وNMC في الاحتفاظ بالسعة؟expand_more
يتمتع NMC بطاقة محددة أعلى وأخف وزنًا، ولكنه يحمل مخاطر تفريغ ذاتي أعلى ومخاطر الهروب الحراري أعلى من 45°C. يوفر LiFePO4 استقرارًا ممتازًا في درجات الحرارة العالية وأكثر من 2500 دورة عميقة. إنها أثقل بنسبة 25% تقريبًا، ومع ذلك بالنسبة للمركبات التجارية ذات الثلاث عجلات والمركبات ذات العجلتين ذات التردد العالي، فإن LFP معروف عالميًا باعتباره أقل تكلفة عمر لكل كيلومتر والخيار الأكثر استقرارًا للحرارة.
Q3: ما هو مقدار جهد قطع التفريغ BMS الذي يقيد Ah القابل للاستخدام؟expand_more
بأخذ حزمة 16S LFP كمثال، الحد الأعلى للخلية هو 3.65V وعادةً ما يتم تعيين نقطة الحماية السفلية عند 2.5V أو 2.65V. إن ضبط القطع على مستوى منخفض للغاية سعياً للحصول على آخر 5% من الطاقة يعني أنه في ظل التيار الصاعد الثقيل، ينخفض ​​جهد الخلية مباشرة إلى منطقة الحماية من الإفراط في التفريغ ويتم إيقاف تشغيل السيارة. ولذلك يجب أن تحتفظ العبوات الصناعية بنسبة 8% إلى 10% من الهامش الآمن الأساسي للحفاظ على عمر الشبكة. يتم تناول استكشاف أخطاء العتبة وإصلاحها في قطع الصعود وتشخيص الحد الحالي BMS.
س 4: كيف يمكنني إيقاف فقدان نطاق أسطول الدراجات الثلاثية بشكل مفاجئ بعد عام؟expand_more
العوامل الحاسمة هي اتساق الخلية الأولي في دلتا الجهد والمقاومة الداخلية، وقدرة التوازن السلبي أو النشط BMS. في العبوات الرديئة، يؤدي الشيخوخة غير المتساوية بعد ستة أشهر إلى حدوث دلتا شديدة (> 80 ملي فولت)؛ الخلية الأضعف تصل إلى الحماية أولاً ولا تستطيع الخلايا السليمة المتبقية إطلاق طاقتها. يقوم TIANQIU بمطابقة الخلايا بـ 15mV في المصنع ويدمج خوارزمية موازنة نشطة قابلة للتكيف.
س5: لماذا تحتاج الأسواق الاستوائية مثل الهند وغرب أفريقيا إلى عامل حرارة كيلوطن مخصص؟expand_more
تعمل درجة حرارة سطح 50°C بالإضافة إلى حجرة البطارية المعدنية المعبأة بإحكام أسفل دراجة ثلاثية العجلات على دفع درجة الحرارة الداخلية المحلية إلى 58°C~62°C. يتسارع تحلل غشاء SEI، ويرتفع نشاط الإلكتروليت بينما تصبح مقاومة الاستقطاب غير مستقرة، وتعاني كل من الإلكترونيات وكفاءة المحرك من تدهور حراري بنسبة 5% إلى 8%. عامل Kt هو المعامل الهندسي الذي يصحح هذا الحمل الحراري المجمع.
س6: كيف تتم حماية السعة أثناء الشحن البحري للحاوية الكاملة؟expand_more
يتم اتباع قواعد شحن البضائع الخطرة UN38.3 بدقة: يتم شحن الطرود بدقة إلى 30% ~ 35% SOC قبل الإرسال، وهي نافذة الشحن المتوافقة الإلزامية. في حالة الشحن هذه، تكون الخلايا أكثر استقرارًا من الناحية الديناميكية الحرارية، وعلى مدى رحلة استوائية مدتها 35-45 يومًا مع رطوبة عالية ورذاذ ملح، يكون فقدان التفريغ الذاتي الشهري 0.8%~1.2% فقط، لذلك تنشط العبوات بسرعة عند الوصول.
verifiedدراسة النطاق والسعة المخصصة

اطلب ورقة عمل التوزيع الخاصة بسيارتك وعرض أسعار الحاوية

أخبرنا بوزنك الفارغ ومعلمات المحرك وبلد التشغيل المستهدف، وسيُصدر مختبر مجموعة نقل الحركة TIANQIU دراسة مخصصة للاستهلاك والسعة في العالم الحقيقي خلال 24 ساعة في أيام العمل، جنبًا إلى جنب مع جدول اختبار البدلاء.

  • يتم تصحيح الاستهلاك لكل كيلومتر من خلال عامل مقاومة الطريق الديناميكي للسوق المستهدف
  • صافي أساس السعة القابلة للاستخدام مع DoD وهامش قطع السلامة الذي تم خصمه بالفعل
  • خطة تحميل الحاويات 20GP / 40HQ ونموذج التكلفة CIF
mailالمكتب الهندسي: sales@erickshawtrikebattery.com
callالتقنية / WhatsApp: +86 13922702227 (تحدث الإنجليزية والفرنسية والعربية)
location_onمكتب EBattery، غرفة 310I، مبنى Huilange، رقم 273، Huangpu Blvd W، Tianhe District، قوانغتشو 510620، قوانغدونغ، الصين
scheduleتصدر دراسة القدرات خلال 24 ساعة في أيام العملbattery_charging_fullحزم العينات الهندسية متاحة لإعادة فحص مقاعد البدلاءlocal_shippingعينات خلال 48 ساعة. · خطة تحميل الحاويات متضمنة

إشعار المواصفات:الأرقام أعلاه هي القيم المرجعية الهندسية. وقد تختلف باختلاف دفعة الإنتاج والتكوين ودورة العمل الفعلية، والنسب المئوية للحياة والكفاءة والتوفر والتغطية هي تقديرات هندسية ومراجع مقاعد البدلاء. اتصل بنا للحصول على ورقة المواصفات التفصيلية.

lockمحمي باتفاقية سرية

يظل الوزن الصافي وبيانات المحرك وأرقام التشغيل التي ترسلها في سرية تامة. يمكن التوقيع على اتفاقية عدم الإفشاء المتبادلة أولاً.