الانتقال إلى المحتوى الرئيسي
verifiedAIS-156 | UN38.3 | CE | IEC 62619 | 12-نظام شهادات التصدير للسوق
AR
TIANQIUتصدير Li-ion
الراكب 150Ah · 51.2V (48V/60V) مقابل 76.8V (72V) · أساس الحجم، بدون مبالغ سعرية51.2V 150Ah = 7.68 kWh76.8V 150Ah = 11.52 kWh55–68 Wh/كم راكب95–125 Wh/كم للبضائع الثقيلة

بطارية العربة الإلكترونية 150Ah:الرقم يعني شيئين مختلفين عند جهدين

هنا الجواب أولا. 150Ah ليست طاقة؛ إنها السعة الحالية. الطاقة هي kWh = Ah × الفولت الاسمي.
· منصة 48V / 60V (16S LiFePO4, 51.2V الاسمية - نفس الحزمة تحت علامتي مبيعات): 150Ah = 7.68 kWh، والتي تستهدف 120–140 km في خدمة الركاب (55–68 Wh/كم)؛
· منصة 72V (24S LiFePO4، 76.8V الاسمية): 150Ah = 11.52 kWh، والتي سيتم تشغيلها 170–210 km في خدمة الركاب - ولكن واجبها القياسي هو البضائع الثقيلة (95–125 Wh/كم)، حيث تستهدف 90–110 km.
لذا، قبل أن تسأل إلى أي مدى يذهب 150Ah، اسأل عن منصة الجهد؛ قبل أن تسأل عن تكاليف 150Ah، اسأل ما إذا كانت 16S أو 24S. تقوم هذه الصفحة بتسوية الأمرين، وتسرد الأشياء الخمسة التي تحدد السعر، ولا تقتبس أي مبالغ على الإطلاق.

bolt
51.2V (16S) الطاقة7.68 kWh
compare_arrows
48V / 60V على أساس مشتركنفس حزمة 16S
local_fire_department
76.8V (24S) الطاقة11.52 kWh
autorenew
دورة الحياة (جميع المنصات)3500 دورة

verifiedيتم حساب الطاقة عند الجهد الاسمي للمصنع. يتم تحويل أرقام النطاق من المتوسطات النموذجية عند التحميل الكامل، ودرجة حرارة محيطة تبلغ 35 درجة مئوية ومعبدة إلى أسطح غير مرصوفة قليلاً، وليس مطالبات لوحة الاسم. تحكم ورقة المواصفات التي يتم شحنها مع الحاوية الخاصة بك.

حزم بطاريات LiFePO4 الصناعية عالية التفريغ في حاويات فولاذية لواجب العربة الإلكترونية 150Ah
grid_onتسمية واحدة، طاقتان

150Ah عبر منصتين: رقم واحد، طاقتان

كلا الصفين يقولان 150Ah؛ يختلف عدد السلاسل فقط. يتم حساب الطاقة بالجهد الاسمي (51.2V / 76.8V) ووزن العبوة حوالي 7 kg/kWh بما في ذلك العلبة الفولاذية، BMS والحزام (±5%). يتم عرض كل من نطاق الركاب والبضائع الثقيلة لأن نفس الحزمة في دورة عمل مختلفة تجيب على سؤال مختلف تمامًا.

كيلوواط ساعة = آه × فولت الاسمية
منصة / سلسلةالجهد الاسمي150Ah الطاقة الاسميةوزن العبوة (نموذجي)الركاب 55-68 Wh/كمالبضائع الثقيلة 95-125 Wh/كمتناسب السيارة النموذجية
منصة 48V / 60V (16S LFP)51.2V≈ 7.68 kWh≈ 54 kg120 – 140 كم60 – 80 كمواجبات ركاب خفيفة، ونوبات عمل طويلة على الطرق المسطحة؛ منسدل لـ 5 × 12V خلجان حمض الرصاص
منصة 72V (24S LFP)76.8V≈ 11.52 kWh≈ 81 kg170 – 210 كم90 – 110 كمدراجات ثلاثية العجلات لنقل البضائع الثقيلة، طرق ذات تدرجات متكررة

النقاط التي يتم تضليل المشترين بشأنها في أغلب الأحيان: عادةً ما تفترض مطالبة المبيعات "150Ah، سعة كبيرة" أساس 12V أو 48V. على مركبة 72V (24S) يكون الملصق 11.52 kWh؛ على مركبة 16S هو 7.68 kWh. انتشار بمقدار 1.5 مرة في الطاقة، وبالتالي في النطاق والسعر. تتوفر السعة الكاملة واشتقاق النطاق في دليل هندسة السعة والنطاق.

إشعار المواصفات:الأرقام أعلاه هي القيم المرجعية الهندسية. وقد تختلف باختلاف دفعة الإنتاج والتكوين ودورة العمل الفعلية، والنسب المئوية للحياة والكفاءة والتوفر والتغطية هي تقديرات هندسية ومراجع مقاعد البدلاء. اتصل بنا للحصول على ورقة المواصفات التفصيلية.

compareنفس 150Ah، طاقة مختلفة قابلة للاستخدام

كلاهما يحمل علامة 150Ah: يطلق حمض الرصاص النصف، والليثيوم ما يقرب من تسعة أعشار

الشيء الثاني الذي يتم تفويته: سعة اللوحة ليست سعة قابلة للاستخدام. ولحماية عمر اللوحة، يتم عادةً تفريغ حمض الرصاص بنسبة 50-60% فقط قبل أن يحتاج إلى إعادة الشحن، بينما يتم تحديد LiFePO4 عند عمق تفريغ يتراوح بين 88-90%. وفي نفس الملصق 150Ah، تختلف الطاقة القابلة للاستخدام بنحو 1.7x.

warning

مصنع حمض الرصاص 150Ah

التصنيف الاسمي لمجموعة سلسلة 4×12V أو 6×12V
  • cancelالقدرة القابلة للاستخدام50–60%ما يقرب من 75–90Ah يمكن استخدامه من ملصق 150Ah - والباقي عبارة عن منطقة ميتة مقاومة للكبريت
  • cancelدورة الحياة300 - 500 دورةفي كثير من الأحيان أقل من 300 في مهمة الركاب مع التوقف والتفريغ العميق
  • cancelالوزن المجمع (أساس 72V)≈ 240 kgفي سيارة الركاب يأتي هذا الوزن مباشرة من المقاعد المدفوعة
  • cancelالشحن لكل ورديةتحتاج المسارات الثقيلة أو الطويلة عادةً إلى زيادة رصيدك في منتصف النهار
لا تكمن المشكلة في أن 150Ah صغير جدًا، بل في أن ما يقرب من نصفه لا يمكن استخدامه أبدًا.
verified

LiFePO4 150Ah

نفس القدرة الاسمية · 16S / 24S
  • check_circleالقدرة القابلة للاستخداميوصى بنسبة 88-90% DoDحوالي 132-135Ah قابلة للاستخدام، ما يقرب من 1.7x مجموعة حمض الرصاص التي تحمل نفس الملصق
  • check_circleدورة الحياة3500 دورةشحن/تفريغ 1C حتى ≥80% SOH، ضمان لمدة 5 سنوات / 3500 دورة
  • check_circleالوزن المجمع (أساس 72V)≈ 81 kgحول 160 kg أخف من حمض الرصاص - راكبان إلى ثلاثة ركاب بهامش الحمولة
  • check_circleالشحن لكل ورديةحزمة واحدة تغطي اليوميتم تحديد الحجم على أساس المسافة اليومية الحقيقية بالإضافة إلى هامش 20%، وليس على زيادة رصيد منتصف النهار
وعلى نفس الملصق 150Ah، توفر حزمة الليثيوم حوالي 1.7 مرة من الطاقة القابلة للاستخدام - ولهذا السبب يبدو التحويل وكأنه بطارية أكبر.
calculateما الذي يحدد السعر (لا توجد مبالغ هنا)

خمسة أشياء تحدد السعر - هذه الصفحة تعطي الأساس، وليس الرقم

يمكن أن يختلف اقتباسان لنفس "150Ah" عدة مرات، وليس ذلك أبدًا لأن أحد المصانع أكثر جشعًا: بل لأن أحد هذه المدخلات الخمسة يختلف. املأ الخمسة جميعها ويصبح أي عرض أسعار للمصنع قابلاً للمقارنة. لا تنشر هذه الصفحة أي مبالغ؛ الاقتباس الرسمي هو الذي يحكم.

  1. 01bolt

    منصة الجهد وعدد السلسلة: 16S / 24S

    يحدد عدد السلسلة الطاقة (انظر الجدول أعلاه) وكذلك قنوات الاستشعار BMS وعدد MOSFET ومواصفات الشاحن. تحتوي حزمة 24S 150Ah على خلايا أكثر بنسبة 50% من حزمة 16S 150Ah، بالإضافة إلى حلقة استشعار وحماية إضافية - فهي ليست في نفس نطاق السعر أبدًا. تأكد من عدد السلسلة قبل مقارنة أي شيء.

    16S = 51.2V (مشاركة 48V / 60V) · 24S = 76.8V (72V)
  2. 02battery_5_bar

    درجة الخلية وأساس الاتساق: Tier-1 A-grade، أو مخزون متدرج

    هذا هو أكبر محرك منفرد لفرق السعر وأصعب رؤيته من الخارج. نحن نستخدم خلايا Tier-1 من الدرجة A فقط ونرفض الخلايا المصنفة أو المفككة، ونشحن بيانات انتشار المصنع مع كل حزمة: ΔV ≥ 3 mV وانتشار المقاومة الداخلية ≥ 0.5 mΩ. غالبًا ما يتم قياس حزمة 150Ah المبنية من خلايا متدرجة بشكل جيد لمدة ثلاثة أشهر، ثم ينفتح الحيز، وتخرج الخلية الأضعف أولاً وتنهار الطاقة القابلة للاستخدام.

    أساس المصنع: ΔV ≥ 3 mV / ΔIR ≥ 0.5 mΩ
  3. 03shield

    خيارات الهيكل والوظيفة: الضميمة، والمبادلة، والاتصالات

    تعتبر العلبة الفولاذية IP67 وخليج BMS المحفوظ بوعاء أمرًا قياسيًا. علاوة على ذلك، سواء كانت الحزمة تحتاج إلى بنية مبادلة سريعة الإصدار، فإن CAN 2.0B لمنصة الأسطول، أو تحديد المواقع المضادة للسرقة، كلها تدخل في السعر. هذه ليست ملحقات — فهي تقرر ما إذا كان يمكن للحزمة الانضمام إلى شبكة مبادلة وإدارتها بواسطة منصة أسطول.

    علبة فولاذية قياسية IP67 + حاوية BMS بوعاء
  4. 04description

    وثائق مع الحاوية والوصول إلى الأسواق

    يتطلب النقل دائمًا UN38.3 وMSDS وشهادة تعبئة البضائع الخطرة (Class 9). يعتمد الوصول إلى الأسواق على الوجهة - الهند AIS-156 المرحلة 2، إندونيسيا SNI، جنوب أفريقيا NRCS LOA، نيجيريا SONCAP، كينيا PVoC / KEBS، سريلانكا SLS 1656. ما هي الوثائق، ومن أصدرها، وما إذا كان يجب اختبار العينات، كلها تحرك الجدول الزمني والتكلفة.

    شهادة التعبئة UN38.3 / MSDS / Class 9 مع كل حاوية
  5. 05local_shipping

    شروط التجارة وتحميل الحاويات والمهلة الزمنية

    تهبط نفس الحزمة بتكلفة مختلفة تحت EXW وFOB وCIF، والفرق هو رسوم الشحن البحري والتأمين والوجهة بالكامل. يحمل 20GP حوالي 180 عبوة و40HQ أكثر من 320؛ يستغرق أخذ العينات من 3 إلى 5 أيام. أعطنا منفذ الوجهة والحمولة والمسافة اليومية وتقييم المحرك ويمكننا تصميم FOB / CIF وتخصيص الحاويات.

    20GP ≈ 180 عبوة · 40HQ 320+ · أخذ العينات 3-5 أيام
helpالأسئلة الشائعة حول 150Ah

الأسئلة الستة التي تطرحها بطارية العربة الإلكترونية 150Ah دائمًا

إلى أي مدى ستأخذني بطارية 150Ah فعليًا؟expand_more
ذلك يعتمد على منصة الجهد والحمولة. تبلغ مدة خدمة عربة الركاب حوالي 55–68 Wh/كم: يخزن 51.2V (16S) 150Ah 7.68 kWh ويستهدف 120–140 km، بينما يخزن 76.8V (24S) 150Ah 11.52 kWh وسيغطي 170-210 km في نفس الواجب. تسير البضائع الثقيلة حوالي 95–125 Wh/كم، حيث تستهدف 72V 150Ah 90–110 km. الحجم على مسافة يومية حقيقية بالإضافة إلى هامش بنسبة 20% تقريبًا - وتأكد من عدد السلاسل أولاً.
لماذا يختلف حمض الرصاص والليثيوم كثيرًا في الطاقة القابلة للاستخدام عند نفس 150Ah؟expand_more
سعة اللوحة ليست سعة قابلة للاستخدام. ولحماية الألواح من الكبريتات، يتم تفريغ حمض الرصاص بنسبة 50–60% فقط، لذا توفر بطاقة 150Ah ما يقرب من 75–90Ah. تم تحديد LiFePO4 عند 88–90% DoD، مما يوفر حوالي 132–135Ah. في نفس ملصق 150Ah، توفر حزمة الليثيوم حوالي 1.7 مرة من الطاقة القابلة للاستخدام - وهو السبب الحقيقي الذي يجعل المالكين يقولون إن الحزمة تبدو وكأنها بطارية أكبر بعد التحويل.
ما هي تكلفة 150Ah أكثر من 100Ah، وهل يستحق ذلك؟expand_more
يأتي الاختلاف من عدد الخلايا وقنوات BMS وبنية الحزمة، ولا تنشر هذه الصفحة أي مبالغ. يعتمد الدفع على عملية حسابية واحدة: المسافة اليومية × الاستهلاك (55–68 Wh/كم في خدمة الركاب) × 1.2 هامش ÷ الجهد الاسمي = آه المطلوبة. إذا وصل ذلك إلى 90–110Ah، فإن حزمة 150Ah تعني ببساطة حمل 20–30 kg من البطارية التي لا تستخدمها أبدًا. إذا هبطت بالقرب من 130Ah، فإن حزمة 100Ah ستتركك في حالة نقص بعد ظهر كل يوم.
كيف يمكنني معرفة ما إذا كانت حزمة 150Ah مبالغ فيها؟expand_more
ثلاث عمليات فحص ميدانية: ① وزن العبوة - LiFePO4 يساوي تقريبًا 7 kg/kWh، لذلك يجب وضع حزمة 72V (76.8V) 150Ah بالقرب من 81 kg، ومن الواضح أن الحزمة الأخف تحتوي على عدد أقل من الخلايا بداخلها؛ ② قياس المقاومة الداخلية للتيار المتردد للخلية وانتشارها باستخدام ملي أوم متر - يتم شحن مجموعة المصنع من الدرجة A عند انتشار ≥ 0.5 mΩ ودلتا ثابتة ≥ 3 mV، بينما يعمل المخزون المتدرج عاليًا ومتناثرًا؛ ③ قم بتشغيل مسار ثابت من الشحن الكامل وتسجيل المسافة مقابل الكيلووات ساعة التي تم إدخالها مرة أخرى - تثبت طاقة إعادة الشحن التي تقل بشكل واضح عن الطاقة الاسمية التصنيف. يتوفر إجراء التدقيق الكامل في تدقيق المصنع والمستند التقني لمراقبة الجودة.
إذا كانت السعة قصيرة، فهل يمكنني موازاة حزمتين من 150Ah؟expand_more
يمكن القيام بذلك، ولكن فقط عندما تحتوي كلتا الحزمتين على نفس عدد السلسلة والجهد الاسمي ونموذج الخلية والدُفعة وتكونا من نفس العمر؛ قم بشحن كليهما بالكامل واتركهما في حدود 20 مللي فولت قبل التوازي. يؤدي خلط الدفعات إلى إنشاء تيار متداول، ويتم شحن العبوة الأضعف بشكل دائم بواسطة الحزمة الأقوى، لذلك ينهار عمرها بسرعة. الطريق الأكثر أمانًا ليس موازاة المنصة بل تصعيدها: الانتقال من 51.2V 150Ah إلى 72V 150Ah يضيف 50% من الطاقة بشكل كامل.
ما هي تكلفة بطارية 150Ah؟expand_more
هذه الصفحة لا تقوم بتخمين الأسعار. يتم إنشاء عرض الأسعار من خمسة مدخلات - منصة الجهد وعدد السلسلة، ودرجة الخلية، وخيارات الوظائف، والمستندات مع الحاوية والمصطلحات التجارية (كل ما سبق). أرسل ميناء الوجهة والحمولة أو الإشغال والمسافة اليومية وتقييم المحرك وسنقوم بإرجاع نصيحة الاختيار وتسعير FOB / CIF الثابت في غضون 24 ساعة في أيام العمل.
request_quoteاقتباس 150Ah

قم بإصلاح عدد السلسلة، ثم احصل على عرض أسعار ثابت لدورة العمل الخاصة بك

أخبرنا ما إذا كنت بحاجة إلى 16S أو 24S (48V و60V كلاهما 16S)، بالإضافة إلى منفذ الوجهة والحمولة والمسافة اليومية وتقييم المحرك. سوف نقوم بإرجاع نصيحة الاختيار، وتسعير FOB / CIF، وتخصيص الحاويات والمهلة الزمنية، مع قائمة مستندات الشحن المرفقة.

  • نصائح الاختيار والتسعير خلال 24 ساعة في أيام العمل
  • تتوفر حزم العينات لإثبات المسافة اليومية الحقيقية قبل الالتزام بالحاوية
  • حجم الأسطول والطرق ووثائق الوصول إلى الأسواق سرية للغاية؛ NDA متاح أولاً
mailمكتب التصدير: sales@erickshawtrikebattery.com
callمباشر / واتساب: +86 13922702227
location_onمكتب EBattery، غرفة 310I، مبنى Huilange، رقم 273، Huangpu Blvd W، Tianhe District، قوانغتشو 510620، قوانغدونغ، الصين
scheduleالرد خلال 24 ساعة في أيام العملscienceالحجم مناسب للمسافة والحمولة اليومية، وليس للسعة الأكبرverified_userشهادة التعبئة UN38.3 / MSDS / Class 9 مع كل حاوية

إشعار المواصفات:الأرقام أعلاه هي القيم المرجعية الهندسية. وقد تختلف باختلاف دفعة الإنتاج والتكوين ودورة العمل الفعلية، والنسب المئوية للحياة والكفاءة والتوفر والتغطية هي تقديرات هندسية ومراجع مقاعد البدلاء. اتصل بنا للحصول على ورقة المواصفات التفصيلية.