الانتقال إلى المحتوى الرئيسي
verifiedAIS-156 | UN38.3 | CE | IEC 62619 | 12-نظام شهادات التصدير للسوق
AR
TIANQIUتصدير Li-ion
منصة الجهد المنخفض · 8S / 12S LiFePO4 · 25.6V / 38.4V الاسمية · منطقة SELV3500 دورة @1CIP67 العلبة الفولاذية29.2V / 43.8V شحن كامل-20°C إلى 65°C

حزم البطاريات 24V و36V LiFePO4:منطق اختيار واحد لمنصة الجهد المنخفض

الفرق بين منصة الجهد المنخفض (24V / 36V) وخطوات 48V وما فوقها ليس الخلية - بل هو عدد أقل من الخلايا المتسلسلة، وعدد أقل من المتوازيات، وانتشار الجهد الذي يسهل موازنةه كثيرًا. تكون الحزمة ذات الجهد المنخفض أخف وزنًا وأصغر حجمًا وأسهل في وضعها في الأنبوب السفلي أو عمود المقعد، على حساب تيار الناقل الأعلى وفقدان الخط الأعلى لنفس الطاقة. وهذا يجعلها مناسبة للخدمة الخفيفة ومنخفضة السرعة مع مسافة يومية محدودة. تغطي هذه الصفحة 24V (8S) و36V (12S) معًا: نوافذ الجهد، ومصفوفة السعة، وملاءمة السيارة وما إذا كان يمكن تبديل بنك الرصاص الحمضي 36V 3×12V مباشرة.

bolt
الجهد الاسمي25.6V (8S) / 38.4V (12S)
battery_full
نطاق السعة24V 20–60Ah / 36V 10–40Ah
shield
تصنيف الضميمةعلبة فولاذية IP67
ac_unit
نافذة التشغيل−20°C ~ 65°C

verifiedتستخدم نوافذ الجهد الكهربائي نفس الأساس لكل خلية مثل منصات 16S و24S الموجودة على هذا الموقع (3.2V اسمي، 3.65V شحن كامل)؛ الأرقام هي قيم نموذجية في 25°C وتحكمها ورقة المواصفات الموقعة.

حزم بطاريات LiFePO4 الصناعية عالية التفريغ في حاويات فولاذية
scienceبيانات منصة الجهد المنخفض

ما تقدمه منصة الجهد المنخفض

bolt25.6V / 38.4Vالجهد الاسمي8S / 12S LiFePO4، 29.2V / 43.8V شحن كامل
autorenew3500 دورةدورة الحياة1C الشحن/التفريغ، ≥80% SOH
shieldIP67تصنيف الضميمةعلبة فولاذية، خليج BMS بوعاء
device_thermostat−20°C ~ 65°Cنافذة التشغيلتخفيض درجة الحرارة العالية، والحد من التيار البارد

إشعار المواصفات:الأرقام أعلاه هي القيم المرجعية الهندسية. وقد تختلف باختلاف دفعة الإنتاج والتكوين ودورة العمل الفعلية، والنسب المئوية للحياة والكفاءة والتوفر والتغطية هي تقديرات هندسية ومراجع مقاعد البدلاء. اتصل بنا للحصول على ورقة المواصفات التفصيلية.

grid_onمصفوفة السعة 24V / 36V

مصفوفة سعة 24V (8S) و36V (12S) حسب المركبة

يتم حساب الطاقة عند 25.6V و38.4V الاسمية. في حزمة صغيرة ذات جهد منخفض، تأخذ العلبة وBMS حصة أكبر من الكتلة، لذلك يتم تحديد الوزن المجمع بحوالي 7–9 kg/kWh بما في ذلك العلبة الفولاذية، BMS والحزام. قم بقياس الخليج أولاً، ثم اختر السعة حسب المسافة اليومية.

8S / 12S LiFePO4
سعةالطاقة الاسميةوزن العبوة (نموذجي)مركبة نموذجيةالنطاق المستهدفنموذج الحزمة المرجعية
24V 20Ah≈ 0.51 kWh≈ 4.0 kgدراجة إلكترونية بمساعدة الدواسة، دراجة قابلة للطي20 – 30 كمVT-2420-EBIKE
24V 30Ah≈ 0.77 kWh≈ 6.0 kgدراجة إلكترونية بمساعدة الدواسة، وسكوتر خفيف30 – 45 كمVT-2430-EBIKE
24V 40Ah≈ 1.02 kWh≈ 8.0 kgسكوتر صغير، خدمة نقل المنتجع40 – 60 كمVT-2440-المكوك
24V 60Ah≈ 1.54 kWh≈ 12 kgدورية الموقع / المكوك، تخزين صغير55 – 75 كمVT-2460-المكوك
36V 10Ah≈ 0.38 kWh≈ 3.5 kgالدراجة الإلكترونية لركاب المدينة الخفيفة15 – 25 كمVT-3610-EBIKE
36V 15Ah≈ 0.58 kWh≈ 5.0 kgالدراجة الإلكترونية، دراجة مدمجة قابلة للطي25 – 35 كمVT-3615-EBIKE
36V 20Ah≈ 0.77 kWh≈ 6.5 kgدراجة إلكترونية طويلة المدى، سكوتر صغير30 – 45 كمVT-3620-EBIKE
36V 30Ah≈ 1.15 kWh≈ 9.0 kgسكوتر خفيف، خدمة نقل للمنتجع45 – 70 كمVT-3630-المكوك
36V 40Ah≈ 1.54 kWh≈ 12 kgعربة لنقل البضائع الخفيفة ذات عجلتين، خدمة نقل إلى الموقع60 – 90 كمVT-3640-التسليم

يتم تحويل النطاق إلى 15–25 Wh/كم للخدمة الخفيفة ومنخفضة السرعة، بما في ذلك قياس DoD بنسبة 88–90%، والاحتفاظ بالحمل بنسبة 94.5–96.0% وعامل تخفيض السرعة الاستوائي من 0.91–0.94. رقم التسليم عالي التردد 60V للموقع هو 28–35 Wh/كم عند حمولة وسرعة أعلى، لذلك لا يمكن المقارنة بين الاثنين بشكل مباشر. النموذج الكامل موجود في دليل السعة الحقيقية والنطاق.

إشعار المواصفات:الأرقام أعلاه هي القيم المرجعية الهندسية. وقد تختلف باختلاف دفعة الإنتاج والتكوين ودورة العمل الفعلية، والنسب المئوية للحياة والكفاءة والتوفر والتغطية هي تقديرات هندسية ومراجع مقاعد البدلاء. اتصل بنا للحصول على ورقة المواصفات التفصيلية.

محلل تشخيصي للبطارية يُظهر منحنيات موازنة جهد الخلية
electric_bikeتناسب السيارة

24V أو 36V: نفس فئة الجهد المنخفض، ولكن ليس الخطوات المتنافسة

هذان عبارة عن مظروفين للواجبات وليس مستويين للسعر. يناسب 24V المهام التي تقودها المساعدة مع حزمة رفع ومسافات يومية قصيرة؛ يناسب 36V المركبات الخفيفة ذات العجلتين ذات الدفع المباشر ومركبات الموقع التي تبحر بسرعة 20-30km/h. الاختيار الخاطئ لا يعني عادةً أن السيارة لن تتحرك - فهذا يعني إما أن الحزمة لا يمكن تسليمها (الجهد منخفض جدًا، أو سقوط وحدة التحكم في حماية الجهد المنخفض) أو يتم حمل حزمة 36V الأثقل على مركبة لا تحتاج إلا إلى 24V.

  • اختر 24V عندما تكون السيارة مصممة حول 24V (الدراجات المساعدة، والدراجات البخارية المتنقلة، وعربات الموقع ووحدات التخزين الصغيرة)، ويكون المحرك 500W أو أقل، وتقع نقطة الجهد المنخفض لوحدة التحكم بالقرب من 21V وتبقى المسافة اليومية في حدود 30 كم.
  • اختر 36V لمركبة 36V حالية، أو دراجة خفيفة ذات عجلتين، أو سكوتر خفيف أو مكوك موقع يستهدف 20-30km/h عند 350-1000W بسرعة 30-70 كيلومترًا في اليوم.
  • لا تدفع مركبة 24V إلى 36V: تصل حزمة 12S إلى 43.8V عند الشحن الكامل، وهو ما يتجاوز تصنيف وحدة التحكم 24V الأصلية ومدخل المجموعة، ويعرض المقاييس والإضاءة وDC-DC للخطر.
  • لا تدفع مركبة 36V إلى 48V: يؤدي الخروج من منطقة الأمان ذات الجهد المنخفض للغاية 60V إلى ترقية العزل والزحف ومتطلبات عزل BMS معًا، وعادةً ما يكلف التعديل التحديثي أكثر من تركيب حزمة 36V أكبر.
bolt≈ 21Vنقطة الجهد المنخفض النموذجية 24V
speed20 – 30 km/ساعةرحلة بحرية نموذجية 36V
fact_checkأربع عمليات فحص قبل طلب حزمة الجهد المنخفض
  • يجب أن تغطي نقطة الجهد المنخفض لوحدة التحكم وتصنيف MOSFET جهد الشحن الكامل (29.2V / 43.8V) وقطع الحمل الخفيف معًا
  • نطاق إدخال المجموعة وDC-DC: تقع خطوة 36V على مستوى 2.4V أعلى من الاسمي لحمض الرصاص، لذا تأكد من أن وحدة التنحي 12V تقبل 43.8V
  • خلوص الخليج وبصمة المقبض: معظم العبوات ذات الجهد المنخفض تكون قابلة للرفع، لذا تسمح بالمقبض وجسم القفل والموصلات
  • الشاحن: يعد شاحن CC-CV لعدد السلسلة الصحيح أمرًا إلزاميًا - لا تستمر أبدًا باستخدام وحدة الجهد الثابت من حمض الرصاص
compareحمض الرصاص مقابل LiFePO4 (36V)

كلاهما يحمل علامة 36V - حيث يتباعد حمض الرصاص 3×12V و12S LiFePO4

warning

مصنع الرصاص الحمضي 3×12V 20Ah

حول 36V 20Ah الاسمية
  • cancelالشحنة الاسمية/الكاملة36V / ≈ 43.5Vثلاث كتل 12V متسلسلة، كل منها مشحونة بحوالي 14.4–14.7V
  • cancelالطاقة الاسمية≈ 0.72 kWhمحسوبة على 36V × 20Ah
  • cancelالوزن المجمع≈ 19 - 22 kgيبلغ حجم كل كتلة 12V 20Ah حوالي 6.5–7kg
  • cancelالقدرة القابلة للاستخدامتم تفريغها بنسبة 50-60% فقط لحماية الحياة: ما يقرب من 10-12Ah يمكن استخدامها من ملصق 20Ah
  • cancelدورة الحياة300 - 500 دورةفي كثير من الأحيان أقل من 300 تحت التفريغ العميق
  • cancelمقياس الشحنيستنتج حالة الشحن من الجهد الكهربي، لذلك تتم قراءة الأشرطة بشكل خاطئ بمجرد تركيب الليثيوم
التكلفة الحقيقية لحمض الرصاص ليست سعر الشراء، بل هي الوزن الذي تحمله وعدد مرات استبداله.
verified

36V 20Ah LiFePO4

نفس القدرة الاسمية · 12S LFP
  • check_circleالشحنة الاسمية/الكاملة38.4V / 43.8V (12S)يهبط الشحن الكامل داخل نافذة شحن حمض الرصاص - وهذا هو بالضبط سبب نجاح المقايضة المباشرة
  • check_circleالطاقة الاسمية≈ 0.77 kWhأعلى قليلا بنفس القدرة الاسمية
  • check_circleالوزن المجمع≈ 6.5 kgحوالي 13 kg أخف من بنك حمض الرصاص المكافئ
  • check_circleالقدرة القابلة للاستخداميوصى بنسبة 88-90% DoDسعة قابلة للاستخدام قريبة من الملصق
  • check_circleدورة الحياة3500 دورةشحن/تفريغ 1C إلى ≥80% SOH؛ ضمان لمدة 5 سنوات / 3500 دورة
  • check_circleمقياس الشحنتأتي SOC من BMS، ويمكن قراءتها عبر تطبيق Bluetooth أو مجموعة CAN / RS485
تصبح العشرة كيلوغرامات الإضافية التي تقوم بإزالتها حمولة أو نطاقًا. يجب أن يتغير الشاحن إلى وحدة 12S CC-CV في نفس الوقت.
swap_horizالمبادلة المباشرة لحمض الرصاص

تبديل حمض الرصاص 3×12V بحزمة الليثيوم 36V: أربع عمليات فحص

إن بنك الرصاص الحمضي 36V المكون من ثلاث كتل 12V هو حالة التبادل المباشر الكلاسيكية بين سلاسل الجهد المنخفض: يقع كل من نافذة التشغيل وجهد الشحن الكامل داخل نطاق 12S LiFePO4. ومع ذلك، فإن المقايضة المباشرة ليست مقايضة بدون تغيير - قم بالعمل من خلال جميع الضوابط الأربعة أدناه.

  1. 01multimeter

    الخطوة 1 - التأكد من تداخل نوافذ الجهد

    سجل جهد الشحن الكامل لحمض الرصاص الأصلي ونقطة الجهد المنخفض لوحدة التحكم. تصل ثلاث كتل من حمض الرصاص إلى حوالي 43.5V عند الشحن الكامل وعادةً ما يكون قطع وحدة التحكم بالقرب من 31.5V؛ 12S LiFePO4 هو 38.4V اسمي، 43.8V شحن كامل وحوالي 30V موصى به قطع التفريغ، لذلك تتداخل النوافذ على نطاق واسع ويمكن أن تبقى معظم وحدات التحكم. إذا تم ضبط القطع الأصلي فوق 33V، فسوف ينطلق مبكرًا ويجب إعادة معايرته.

    حمض الرصاص 3×12V شحن كامل ≈ 43.5V / 12S LFP شحن كامل 43.8V
  2. 02charger

    الخطوة 2 - استبدال شاحن الرصاص الحمضي

    يحمل شاحن الرصاص الحمضي مرحلة نبضية عالية الجهد لإزالة الكبريت ومرحلة تعويم لا يتطابق جهد انتهائها مع 12S LiFePO4. إنه يدفع العبوة مباشرة إلى الحماية من الجهد الزائد، وبمرور الوقت، يؤدي إلى تمديد انتشار جهد الخلية. يعد شاحن 12S CC-CV إلزاميًا. توجد قواعد مطابقة الشاحن في دليل سلامة مطابقة الشاحن والشحن السريع.

    المكون الوحيد الذي يجب أن يتغير
  3. 03dashboard

    الخطوة 3 - التحقق من نطاق إدخال المجموعة وDC-DC

    منصة حمض الرصاص 36V هي 36V اسميًا بينما 12S LiFePO4 هي اسمية 38.4V، والشحن الكامل 43.8V قريب من رقم حمض الرصاص. تقبل معظم مجموعات 36V ووحدات التنحي 12V ذلك، ولكنها تؤكد كل واحدة منها: المجموعة التي تستنتج الشحنة من منحنى جهد الرصاص الحمضي ستقرأ بالكامل لأول 80٪ من كل رحلة.

    2.4V اسمي أعلى، 0.3V أعلى عند الشحن الكامل
  4. 04straighten

    الخطوة 4 - التحقق من الخليج وقطبية الموصل

    عادة ما تكون حزمة الليثيوم أصغر من بنك الرصاص الحمضي بنفس السعة، ولكنها تسمح بالمقبض وجسم القفل وبصمة الموصل. كثيرًا ما تختلف قطبية محطة الطاقة عن نول المصنع، ويؤدي الاتصال العكسي إلى تدمير كل من BMS ووحدة التحكم. توجد قائمة التحقق الكاملة للأبعاد والقطبية في البحث عن حاوية البطارية البديلة.

    عادة ما تكون حزمة الليثيوم أصغر عندما تكون ذات سعة متساوية
helpالأسئلة الشائعة حول اختيار 24V / 36V

أسئلة بطارية الليثيوم 24V و36V التي نتلقاها كل أسبوع

كيف أختار بين 24V و36V؟expand_more
اتبع منصة السيارة، وليس "أيهما أفضل". إذا تم بناء السيارة حول 24V - نقطة الجهد المنخفض لوحدة التحكم بالقرب من 21V أو 500W أو أقل، أقل من 30 كم يوميًا - فابق في 24V. إذا كان 36V بالفعل، أو تحويل يستهدف 20–30km/h عند 350–1000W على مسافة 30–70 كم، فاختر 36V. يعني الارتقاء بالطبقة التحقق من تصنيف وحدة التحكم ونطاق إدخال المجموعة وDC-DC وأبعاد الخليج معًا.
هل يمكن استبدال حمض الرصاص 3×12V مباشرة بحزمة الليثيوم 36V؟expand_more
تتداخل نوافذ الجهد الكهربي على نطاق واسع، مما يجعل هذه الحالة كلاسيكية للتبديل المباشر بين سلاسل الجهد المنخفض: تصل ثلاث كتل من حمض الرصاص إلى حوالي 43.5V عند الشحن الكامل، و12S LiFePO4 43.8V شحن كامل مع قطع موصى به بالقرب من 30V، لذلك يمكن لمعظم وحدات التحكم البقاء. ومع ذلك، يجب تغيير الشاحن - تعمل نبضة إزالة الكبريت ومرحلة التعويم لشاحن الرصاص الحمضي على دفع حزمة الليثيوم إلى الحماية - ويجب تأكيد نطاقات إدخال المجموعة وDC-DC بشكل فردي.
إلى أي مدى ستأخذني حزمة 36V؟expand_more
تم التحويل عند 15–25 Wh/كم للخدمة الخفيفة منخفضة السرعة: يغطي 36V 10Ah (0.38kWh) حوالي 15-25 كم؛ 36V 20Ah (0.77kWh) حوالي 30-45 كم؛ 36V 30Ah (1.15kWh) حوالي 45-70 كم؛ و36V 40Ah (1.54kWh) حوالي 60-90 كم. تتضمن هذه الأرقام بالفعل 88-90% DoD والانحدار الاستوائي؛ الحمولة والتدرج وضغط الإطارات كلها تحرك النتيجة.
ما هي المركبات التي تعمل بالفعل على تشغيل 24V و36V؟expand_more
يغطي 24V الدراجات الإلكترونية المساعدة على الدواسة، والدراجات القابلة للطي، والدراجات البخارية الصغيرة، وحافلات المنتجع، ومركبات دورية الموقع، وأنظمة التخزين الصغيرة. يغطي 36V الدراجات الإلكترونية للركاب في المدينة، والدراجات البخارية الصغيرة، ودراجات البضائع الخفيفة ذات العجلتين، وخدمات نقل المنتجعات، والنقل في الموقع. ما يتقاسمونه هو واجب خفيف ومنخفض السرعة مع مسافة يومية محدودة وخليج صغير ومتطلب متكرر أن يتمكن شخص واحد من رفع العبوة للخارج.
ما مقدار النطاق والحياة التي سأكتسبها من خلال التحول إلى الليثيوم؟expand_more
عند القدرة الاسمية المتساوية، يأتي الربح من الوزن والقدرة القابلة للاستخدام. لنأخذ 36V 20Ah: يزن بنك الرصاص الحمضي حوالي 19–22 kg، ويسمح فقط بنسبة 50-60% من السعة القابلة للاستخدام ويستمر من 300 إلى 500 دورة، بينما تزن حزمة LiFePO4 حوالي 6.5 kg، وتمتد إلى عمق تفريغ بنسبة 88-90% وتوفر 3500 دورات. تصبح العشرة كيلوغرامات الإضافية التي تمت إزالتها حمولة أو نطاقًا.
هل أحتاج إلى وحدة تحكم جديدة بعد التحول إلى الليثيوم؟expand_more
يمكن لاستبدال نفس الجهد عادةً الاحتفاظ بوحدة التحكم الأصلية، بشرط تطابق نقطة الجهد المنخفض والحد الحالي: تقطع وحدة التحكم بحمض الرصاص 36V بالقرب من 31.5V، والتي تتوافق مع القطع الموصى به 30V لـ 12S LiFePO4. إذا تم تعيين القطع الأصلي أعلى من 33V، أو كانت وحدات MOSFET القديمة ذات الجهد المنخفض تفتقر إلى هامش التصنيف، فيجب استبدال وحدة التحكم أو إعادة معايرتها - وإلا فسيتم إيقاف تشغيل السيارة بينما لا تزال الحزمة مشحونة.
هل يمكن بناء منصة الجهد المنخفض بحيث تكون قابلة للتبديل مع الاتصالات؟expand_more
نعم. منصة الإضاءة 12S هي خطوة ذات جهد منخفض للمنصات الثلاثة القابلة للتبديل، مع حاوية رفع للخارج وفتحة دليل poka-yoke للاستخراج بيد واحدة. تعمل الاتصالات عبر CAN 2.0B / RS485 / UART، مع تقنية 4G Cat.1 الاختيارية بالإضافة إلى خاصية التثبيت السحابي لنظام تحديد المواقع العالمي (GPS) ومصافحة مقصورة التبديل. نحن نصمم منطق المصافحة ونموذج التغليف وعلامات الغلاف بما يتناسب مع واجهة الخزانة الخاصة بك - راجع حلول المبادلة ومعيار الحزمة.
library_booksصفحات ذات صلة

ثلاثة أشياء يجب التحقق منها بمجرد إصلاح الجهد

request_quoteاقتباس حزمة الجهد المنخفض

احصل على عرض أسعار ثابت 24V / 36V لسيارتك وخليجك

أرسل منصة جهد السيارة وطول حجرة البطارية × العرض × الارتفاع والحمولة الصافية والمسافة اليومية وتقييم المحرك، وسنقوم بنموذج تسعير FOB / CIF وتخصيص الحاويات وقائمة مستندات الشحن.

  • نصائح الاختيار والتسعير خلال 24 ساعة في أيام العمل
  • تتوفر حزم العينات لإثبات ملاءمتها ودورة العمل قبل الالتزام بالحاوية
  • تعتبر معلمات السيارة ووثائق الوصول إلى الأسواق سرية للغاية؛ NDA متاح أولاً
mailمكتب التصدير: sales@erickshawtrikebattery.com
callمباشر / واتساب: +86 13922702227
location_onمكتب EBattery، غرفة 310I، مبنى Huilange، رقم 273، Huangpu Blvd W، Tianhe District، قوانغتشو 510620، قوانغدونغ، الصين
scheduleالرد خلال 24 ساعةscienceمقاس مناسب لحجم الخليج الخاص بك، وليس لأكبر حجمverified_userUN38.3 / MSDS / شهادة التعبئة مع كل حاوية

إشعار المواصفات:الأرقام أعلاه هي القيم المرجعية الهندسية. وقد تختلف باختلاف دفعة الإنتاج والتكوين ودورة العمل الفعلية، والنسب المئوية للحياة والكفاءة والتوفر والتغطية هي تقديرات هندسية ومراجع مقاعد البدلاء. اتصل بنا للحصول على ورقة المواصفات التفصيلية.