Lompat ke konten utama
verifiedAIS-156 | UN38.3 | CE | IEC 62619 | Sistem sertifikasi ekspor 12 pasar
ID
TIANQIUEkspor Li-ion
Platform tegangan rendah · 8S / 12S LiFePO4 · 25.6V / 38.4V nominal · Zona SELV3.500 siklus @1CPenutup baja IP6729.2V / 43.8V terisi penuh−20°C hingga 65°C

Paket baterai 24V dan 36V LiFePO4:satu logika pemilihan untuk platform tegangan rendah

Perbedaan antara platform tegangan rendah (24V / 36V) dan langkah 48V-dan-di atasnya bukanlah selnya — melainkan sel seri yang lebih sedikit, paralel yang lebih sedikit, dan penyebaran tegangan yang jauh lebih mudah untuk diseimbangkan. Paket bertegangan rendah lebih ringan, lebih kecil dan lebih mudah untuk dimasukkan ke dalam tabung bawah atau tiang kursi, dengan biaya arus bus yang lebih tinggi dan kehilangan saluran yang lebih tinggi untuk energi yang sama. Hal ini membuatnya cocok untuk tugas ringan, kecepatan rendah, dan jarak harian terbatas. Halaman ini mencakup 24V (8S) dan 36V (12S) bersama-sama: jendela tegangan, matriks kapasitas, kesesuaian kendaraan dan apakah bank asam timbal 36V 3×12V dapat ditukar secara langsung.

bolt
Tegangan nominal25.6V (8S) / 38.4V (12S)
battery_full
Kisaran kapasitas24V 20–60Ah / 36V 10–40Ah
shield
Peringkat kandangCasing baja IP67
ac_unit
Jendela pengoperasian−20°C ~ 65°C

verifiedJendela tegangan menggunakan basis per sel yang sama dengan platform 16S dan 24S di situs ini (nominal 3.2V, muatan penuh 3.65V); angka adalah nilai khas di 25°C dan lembar spesifikasi yang ditandatangani mengaturnya.

Paket baterai LiFePO4 industri dengan debit tinggi dalam wadah baja
scienceData platform bertegangan rendah

Apa yang dihasilkan oleh platform tegangan rendah

bolt25.6V / 38.4VTegangan nominal8S / 12S LiFePO4, 29.2V / 43.8V terisi penuh
autorenew3.500 siklusSiklus hidupPengisian/pengosongan 1C, ≥80% SOH
shieldIP67Peringkat kandangCasing baja, wadah BMS dalam pot
device_thermostat−20°C ~ 65°CJendela pengoperasianPenurunan suhu tinggi, pembatasan arus dingin

Catatan spesifikasi:Angka-angka di atas adalah nilai referensi teknik. Nilai tersebut mungkin berbeda berdasarkan batch produksi, konfigurasi, dan siklus kerja aktual, dan persentase masa pakai, efisiensi, ketersediaan, dan cakupan merupakan perkiraan teknik dan referensi acuan. Hubungi kami untuk lembar spesifikasi rinci.

grid_onMatriks kapasitas 24V / 36V

Matriks kapasitas 24V (8S) dan 36V (12S) berdasarkan kendaraan

Energi dihitung pada nominal 25.6V dan 38.4V. Pada paket kecil bertegangan rendah, enclosure dan BMS mengambil bagian massa yang lebih besar, sehingga bobot rakitan diperkirakan sekitar 7–9 kg/kWh termasuk casing baja, BMS, dan harness. Ukur teluknya terlebih dahulu, lalu pilih kapasitas berdasarkan jarak harian.

8S / 12S LiFePO4
KapasitasEnergi nominalBerat paket (khas)Kendaraan biasaRentang sasaranModel paket referensi
24V 20Ah≈ 0.51 kWh≈ 4.0 kgSepeda listrik berbantuan pedal, sepeda lipat20 – 30 kmVT-2420-EBIKE
24V 30Ah≈ 0.77 kWh≈ 6.0 kgSepeda listrik berbantuan pedal, skuter ringan30 – 45 kmVT-2430-EBIKE
24V 40Ah≈ 1.02 kWh≈ 8.0 kgSkuter kecil, antar-jemput resor40 – 60 kmVT-2440-SHUTTLE
24V 60Ah≈ 1.54 kWh≈ 12 kgPatroli lokasi / antar-jemput, penyimpanan kecil55 – 75 kmVT-2460-SHUTTLE
36V 10Ah≈ 0.38 kWh≈ 3.5 kgSepeda elektronik komuter kota ringan15 – 25 kmVT-3610-EBIKE
36V 15Ah≈ 0.58 kWh≈ 5.0 kgE-bike, sepeda lipat kompak25 – 35 kmVT-3615-EBIKE
36V 20Ah≈ 0.77 kWh≈ 6.5 kgE-bike jarak jauh, skuter kecil30 – 45 kmVT-3620-EBIKE
36V 30Ah≈ 1.15 kWh≈ 9.0 kgSkuter ringan, antar-jemput resor45 – 70 kmVT-3630-SHUTTLE
36V 40Ah≈ 1.54 kWh≈ 12 kgKendaraan roda dua kargo ringan, antar-jemput lokasi60 – 90 kmVT-3640-PENGIRIMAN

Jangkauan dikonversi pada 15–25 Wh/km untuk tugas ringan dan kecepatan rendah, termasuk DoD terukur sebesar 88–90%, retensi muatan sebesar 94,5–96,0% dan faktor penurunan daya tropis sebesar 0,91–0,94. Angka pengiriman frekuensi tinggi 60V di situs ini adalah 28–35 Wh/km dengan muatan dan kecepatan lebih tinggi, sehingga keduanya tidak dapat dibandingkan secara langsung. Model lengkapnya ada di panduan kapasitas dan jangkauan sebenarnya.

Catatan spesifikasi:Angka-angka di atas adalah nilai referensi teknik. Nilai tersebut mungkin berbeda berdasarkan batch produksi, konfigurasi, dan siklus kerja aktual, dan persentase masa pakai, efisiensi, ketersediaan, dan cakupan merupakan perkiraan teknik dan referensi acuan. Hubungi kami untuk lembar spesifikasi rinci.

Penganalisis diagnostik baterai menunjukkan kurva penyeimbangan tegangan sel
electric_bikeKendaraan cocok

24V atau 36V: kelas tegangan rendah yang sama, tetapi langkahnya tidak bersaing

Ini adalah dua cakupan tugas, bukan dua tingkatan harga. 24V cocok untuk tugas yang dipimpin bantuan dengan paket angkat dan jarak harian pendek; 36V cocok untuk kendaraan roda dua ringan berpenggerak langsung dan kendaraan darat yang melaju pada kecepatan 20–30km/h. Memilih yang salah biasanya tidak berarti kendaraan tidak akan bergerak — ini berarti paket tidak dapat dikirimkan (voltase terlalu rendah, pengontrol jatuh ke perlindungan tegangan rendah) atau paket 36V yang lebih berat dibawa pada kendaraan yang hanya membutuhkan 24V.

  • Pilih 24V bila kendaraan dirancang berdasarkan 24V (sepeda bantu, skuter mobilitas, kereta lokasi, dan penyimpanan kecil), motornya adalah 500W atau kurang, titik tegangan rendah pengontrol berada di dekat 21V dan jarak harian tetap dalam 30 km.
  • Pilih 36V untuk kendaraan 36V yang sudah ada, atau kendaraan roda dua ringan, skuter ringan, atau antar-jemput ke lokasi yang menargetkan 20–30km/h pada kecepatan 350–1000W dengan jarak tempuh 30–70 km sehari.
  • Jangan mendorong kendaraan 24V ke 36V: paket 12S mencapai 43,8V saat terisi penuh, melebihi nilai pengontrol 24V asli dan input cluster, dan membahayakan pengukur, penerangan, dan DC-DC.
  • Jangan mendorong kendaraan 36V ke 48V: melintasi zona keselamatan tegangan ekstra rendah di bawah 60V akan meningkatkan isolasi, rambat, dan persyaratan isolasi BMS secara bersamaan, dan retrofit biasanya lebih mahal daripada memasang paket 36V yang lebih besar.
bolt≈ 21VTitik tegangan rendah 24V yang khas
speed20 – 30 km/jamPelayaran 36V yang khas
fact_checkEmpat pemeriksaan sebelum memesan paket tegangan rendah
  • Titik tegangan di bawah pengontrol dan peringkat MOSFET harus mencakup tegangan pengisian penuh (29.2V / 43.8V) dan pemutusan beban ringan secara bersamaan
  • Kisaran input cluster dan DC-DC: langkah 36V berada 2,4V di atas nominal timbal-asam, jadi pastikan modul step-down 12V menerima 43,8V
  • Jarak bebas rongga dan tapak pegangan: sebagian besar paket bertegangan rendah dapat diangkat, jadi sediakan pegangan, badan kunci, dan konektor
  • Pengisi daya: pengisi daya CC-CV untuk jumlah seri yang benar adalah wajib — jangan pernah melanjutkan dengan unit tegangan konstan timbal-asam
compareAsam timbal vs LiFePO4 (36V)

Keduanya diberi label 36V — dengan timbal-asam 3×12V dan 12S LiFePO4 berbeda

warning

Asam timbal pabrik 3×12V 20Ah

Tentang nominal 36V 20Ah
  • cancelNominal/muatan penuh36V / ≈ 43.5VTiga blok 12V secara seri, masing-masing diisi sekitar 14,4–14.7V
  • cancelEnergi nominal≈ 0.72 kWhDihitung pada 36V × 20Ah
  • cancelBerat rakitan≈ 19 – 22 kgSetiap blok 12V 20Ah berukuran sekitar 6,5–7kg
  • cancelKapasitas yang dapat digunakanDibuang hanya 50–60% untuk melindungi kehidupan: kira-kira 10–12Ah dapat digunakan dari label 20Ah
  • cancelSiklus hidup300 – 500 siklusSeringkali di bawah 300 pada debit yang dalam
  • cancelPengukur muatanMenyimpulkan status muatan dari tegangan, sehingga batang terbaca salah setelah litium dipasang
Biaya sebenarnya dari asam timbal bukanlah harga pembelian — melainkan berat yang Anda bawa dan seberapa sering Anda menggantinya.
verified

36V 20Ah LiFePO4

Kapasitas nominal yang sama · 12S LFP
  • check_circleNominal/muatan penuh38.4V / 43.8V (12S)Muatan penuh masuk ke dalam jendela muatan timbal-asam — itulah sebabnya pertukaran langsung berhasil
  • check_circleEnergi nominal≈ 0.77 kWhSedikit lebih tinggi pada kapasitas nominal yang sama
  • check_circleBerat rakitan≈ 6.5 kgTentang 13 kg lebih ringan dari bank asam timbal yang setara
  • check_circleKapasitas yang dapat digunakan88–90% DoD direkomendasikanKapasitas yang dapat digunakan dekat dengan label
  • check_circleSiklus hidup3.500 siklusPengisian/pengosongan 1C hingga ≥80% SOH; Garansi 5 tahun / 3.500 siklus
  • check_circlePengukur muatanSOC berasal dari BMS, dapat dibaca melalui aplikasi Bluetooth atau cluster CAN / RS485
Sepuluh kilogram lebih yang Anda keluarkan menjadi muatan atau jangkauan. Pengisi daya harus diganti ke unit 12S CC-CV secara bersamaan.
swap_horizPertukaran langsung timbal-asam

Menukar asam timbal 3×12V dengan paket litium 36V: empat pemeriksaan

Bank timbal-asam 36V yang terdiri dari tiga blok 12V adalah kasus pertukaran langsung klasik di antara string tegangan rendah: jendela pengoperasian dan tegangan pengisian penuh termasuk dalam kisaran 12S LiFePO4. Namun, pertukaran langsung bukanlah pertukaran tanpa perubahan — lakukan keempat pemeriksaan di bawah ini.

  1. 01multimeter

    Langkah 1 — Pastikan jendela tegangan tumpang tindih

    Catat voltase pengisian penuh asam timbal asli dan titik di bawah voltase pengontrol. Tiga blok timbal-asam mencapai sekitar 43.5V pada muatan penuh dan pemutusan pengontrol biasanya berada di dekat 31.5V; 12S LiFePO4 adalah nominal 38.4V, muatan penuh 43.8V dan batas pengosongan yang direkomendasikan sekitar 30V, sehingga jendelanya tumpang tindih secara luas dan sebagian besar pengontrol dapat tetap berada di sana. Jika cut-off asli diatur di atas 33V maka akan trip lebih awal dan harus dikalibrasi ulang.

    Asam timbal 3×12V terisi penuh ≈ 43.5V / 12S LFP terisi penuh 43.8V
  2. 02charger

    Langkah 2 — Ganti pengisi daya timbal-asam

    Pengisi daya timbal-asam membawa tahap pulsa tegangan tinggi de-sulfasi dan tahap mengambang yang tegangan terminasinya tidak sesuai dengan 12S LiFePO4. Ini mendorong paket langsung ke perlindungan tegangan berlebih dan, seiring waktu, memperluas penyebaran tegangan sel. Pengisi daya 12S CC-CV wajib diisi. Aturan pencocokan pengisi daya terdapat dalam panduan keselamatan pencocokan pengisi daya dan pengisian daya cepat.

    Salah satu komponen yang harus diubah
  3. 03dashboard

    Langkah 3 — Periksa cluster dan rentang input DC-DC

    Platform asam timbal 36V secara nominal adalah 36V sedangkan 12S LiFePO4 adalah nominal 38.4V, dan muatan penuh 43.8V mendekati angka timbal-asam. Sebagian besar klaster 36V dan modul step-down 12V menerimanya, namun konfirmasikan masing-masing klaster: klaster yang menyimpulkan muatan dari kurva tegangan timbal-asam akan terbaca penuh untuk 80% pertama setiap perjalanan.

    2.4V nominal lebih tinggi, 0.3V lebih tinggi saat terisi penuh
  4. 04straighten

    Langkah 4 — Periksa polaritas rongga dan konektor

    Paket lithium biasanya lebih kecil dari bank timbal-asam dengan kapasitas yang sama, namun memungkinkan adanya pegangan, badan kunci, dan tapak konektor. Polaritas terminal daya sering kali berbeda dari alat tenun pabrik, dan sambungan terbalik merusak BMS dan pengontrol. Daftar periksa dimensi dan polaritas lengkap ada di pencarian tempat baterai pengganti.

    Paket lithium biasanya lebih kecil dengan kapasitas yang sama
helpFAQ pemilihan 24V / 36V

Pertanyaan baterai lithium 24V dan 36V yang kami terima setiap minggu

Bagaimana cara memilih antara 24V dan 36V?expand_more
Ikuti platform kendaraan, bukan “mana yang lebih baik”. Jika kendaraan dibuat di sekitar 24V — titik tegangan rendah pengontrol di dekat 21V, 500W atau kurang, di bawah 30 km sehari — tetaplah di 24V. Jika sudah menjadi 36V, atau konversi menargetkan 20–30km/h pada 350–1000W dalam jarak 30–70 km, pilih 36V. Meningkatkan tingkat berarti memeriksa peringkat pengontrol, rentang input cluster dan DC-DC, serta dimensi ruang secara bersamaan.
Dapatkah timbal-asam 3×12V ditukar langsung dengan paket litium 36V?expand_more
Jendela voltasenya sangat tumpang tindih, menjadikannya kasus pertukaran langsung klasik di antara string bertegangan rendah: tiga blok timbal-asam mencapai sekitar 43.5V saat terisi penuh, dan 12S LiFePO4 terisi penuh 43.8V dengan batas pemutusan yang direkomendasikan di dekat 30V, sehingga sebagian besar pengontrol dapat tetap menggunakannya. Namun, pengisi daya harus diubah — pulsa de-sulfasi pengisi daya timbal-asam dan tahap mengambang mendorong paket litium ke dalam perlindungan — dan rentang input cluster dan DC-DC harus dikonfirmasi satu per satu.
Seberapa jauh paket 36V akan membawa saya?expand_more
Dikonversi pada 15–25 Wh/km untuk tugas ringan dan kecepatan rendah: 36V 10Ah (0.38kWh) menempuh jarak sekitar 15–25 km; 36V 20Ah (0.77kWh) sekitar 30–45 km; 36V 30Ah (1.15kWh) sekitar 45–70 km; dan 36V 40Ah (1.54kWh) sekitar 60–90 km. Angka-angka tersebut sudah mencakup 88–90% DoD dan penurunan tingkat tropis; muatan, kemiringan, dan tekanan ban semuanya menggerakkan hasilnya.
Kendaraan apa yang sebenarnya menjalankan 24V dan 36V?expand_more
24V mencakup sepeda elektronik dengan bantuan pedal, sepeda lipat, skuter kecil, antar-jemput resor, kendaraan patroli lokasi, dan sistem penyimpanan kecil. 36V mencakup sepeda elektronik komuter kota, skuter kecil, kendaraan roda dua kargo ringan, antar-jemput resor, dan transportasi lokasi. Apa yang mereka bagikan adalah tugas ringan, kecepatan rendah dengan jarak harian terbatas, ruang kecil, dan persyaratan umum bahwa satu orang dapat mengangkat barang tersebut.
Berapa jangkauan dan umur yang saya peroleh dengan beralih ke litium?expand_more
Pada kapasitas nominal yang sama, keuntungan berasal dari berat dan kapasitas yang dapat digunakan. Ambil contoh 36V 20Ah: bank timbal-asam berbobot sekitar 19–22 kg, hanya memungkinkan 50–60% kapasitas yang dapat digunakan dan bertahan selama 300–500 siklus, sedangkan paket LiFePO4 berbobot sekitar 6.5 kg, beroperasi hingga kedalaman pelepasan dan pengiriman 88–90% 3.500 siklus. Sepuluh kilogram lebih yang dipindahkan menjadi muatan atau jangkauan.
Apakah saya memerlukan pengontrol baru setelah beralih ke litium?expand_more
Penggantian tegangan yang sama biasanya dapat mempertahankan pengontrol asli, asalkan titik tegangan di bawah dan batas arus cocok: pengontrol asam timbal 36V terputus di dekat 31.5V, yang sejalan dengan pemotongan yang direkomendasikan 30V dari 12S LiFePO4. Jika cut-off asli diatur di atas 33V, atau MOSFET tegangan rendah lama tidak memiliki margin rating, pengontrol harus diganti atau dikalibrasi ulang — jika tidak, kendaraan akan mati saat paket masih terisi daya.
Bisakah platform bertegangan rendah dibangun sebagai platform yang dapat ditukar, dengan komunikasi?expand_more
Ya. Platform ringan 12S adalah tangga bertegangan rendah dari tiga platform yang dapat ditukar, dengan penutup yang dapat diangkat dan slot pemandu poka-yoke untuk ekstraksi satu tangan. Komunikasi dijalankan melalui CAN 2.0B / RS485 / UART, dengan 4G Cat.1 opsional ditambah imobilisasi cloud GPS dan jabat tangan kabinet swap. Kami menyesuaikan logika jabat tangan, bentuk wadah, dan penandaan cangkang dengan antarmuka kabinet Anda — lihat solusi pertukaran dan standar paket.
library_booksHalaman terkait

Tiga hal yang perlu diperiksa setelah voltase diperbaiki

request_quoteKutipan paket tegangan rendah

Dapatkan penawaran pasti 24V / 36V untuk kendaraan dan ruang Anda

Kirim platform voltase kendaraan, panjang tempat baterai × lebar × tinggi, muatan, jarak harian, dan peringkat motor, dan kami akan membuat model harga FOB / CIF, alokasi kontainer, dan daftar dokumen pengiriman.

  • Saran pemilihan dan harga dalam waktu 24 jam pada hari kerja
  • Paket sampel tersedia untuk membuktikan kesesuaian dan siklus kerja sebelum dimasukkan ke dalam wadah
  • Parameter kendaraan dan dokumen akses pasar sangat dirahasiakan; NDA tersedia terlebih dahulu
callLangsung / WhatsApp: +86 13922702227
location_onKantor EBattery, Ruang 310I, Huilange BLDG, No. 273, Huangpu Blvd W, Distrik Tianhe, Guangzhou 510620, Guangdong, Cina
scheduleBalasan dalam waktu 24 jamscienceDiukur sesuai ukuran ruang Anda, bukan sesuai ukuran paket terbesarverified_userUN38.3 / MSDS / sertifikat pengepakan dengan setiap kontainer

Catatan spesifikasi:Angka-angka di atas adalah nilai referensi teknik. Nilai tersebut mungkin berbeda berdasarkan batch produksi, konfigurasi, dan siklus kerja aktual, dan persentase masa pakai, efisiensi, ketersediaan, dan cakupan merupakan perkiraan teknik dan referensi acuan. Hubungi kami untuk lembar spesifikasi rinci.