Lompat ke konten utama
verifiedAIS-156 | UN38.3 | CE | IEC 62619 | Sistem sertifikasi ekspor 12 pasar
ID
TIANQIUEkspor Li-ion
48V / 60V / 72V · 20 – 60Ah · skuter step-through dan armada pengiriman3.500 siklus @1CPenutup baja IP67150–250A terus menerusTukar modul opsional

Baterai skuter listrik:atur voltase dan kapasitas dari jarak dan muatan harian

Skuter step-through berada di antara e-bike dan e-motorcycle dalam hal tegangan: rangka step-through, penggerak listrik langsung, kecepatan dan muatan lebih tinggi daripada sepeda berbantuan tetapi biasanya di bawah e-moto berbingkai straddle. Hanya tiga variabel yang menentukan pemilihan — jarak harian, muatan, dan kondisi pengisian daya — serta platform voltase dan pita kapasitas yang mengikutinya. Halaman ini memberikan matriks kapasitas 48V / 60V / 72V × 20–60Ah, batasan terhadap sepeda motor elektronik dan sepeda elektronik, opsi modul pertukaran, dan rute ukuran untuk paket pengganti.

bolt
Platform tegangan48V / 60V / 72V
battery_full
Kisaran kapasitas20 – 60Ah
speed
Kecepatan jelajah yang khas25 – 55 km/jam
swap_horiz
Mengisi ulangModul on-board atau swap

verifiedEnergi dikutip pada tegangan nominal platform (16S 48V / 60V = 51.2V, 24S 72V = 76.8V), dengan dasar yang sama dengan halaman spesifikasi 48V dan 72V di situs; lembar spesifikasi yang ditandatangani mengatur.

Skuter pengantar barang dan sepeda motor elektronik yang melaju melewati hujan lebat
scienceData platform skuter

Apa yang diberikan oleh platform skuter

bolt48V / 60V / 72VPlatform tegangan51.2V (16S, 48V / 60V) / 76.8V (24S, 72V)
autorenew3.500 siklusSiklus hidupPengisian/pengosongan 1C, ≥80% SOH
speed150 – 250ADebit terus menerusTingkat platform, puncak 3C untuk pendakian singkat
shieldIP67Peringkat kandangCasing baja, wadah BMS dalam pot

Catatan spesifikasi:Angka-angka di atas adalah nilai referensi teknik. Nilai tersebut mungkin berbeda berdasarkan batch produksi, konfigurasi, dan siklus kerja aktual, dan persentase masa pakai, efisiensi, ketersediaan, dan cakupan merupakan perkiraan teknik dan referensi acuan. Hubungi kami untuk lembar spesifikasi rinci.

grid_onMatriks tegangan & kapasitas skuter

Matriks tegangan dan kapasitas kendaraan pengiriman dan skuter

Pilih platform voltase dari jarak harian dan muatan, lalu pita kapasitas dari kondisi pengisian daya dan ukuran armada. Energi dihitung pada tegangan nominal platform; Kisarannya sudah mencakup 88–90% DoD, retensi muatan 94,5–96,0%, dan faktor penurunan daya tropis 0,91–0,94.

51.2V / 76.8V
Platform teganganPita kapasitasEnergi nominalSiklus tugasRentang sasaranModel paket referensi
48V (51.2V)20 – 30Ah1,02 – 1.54 kWhSkuter komuter ringan, jalur komunitas pendek25 – 55 kmVT-4820-SKUTER · VT-4830-SKUTER
48V (51.2V)40Ah≈ 2.05 kWhSkuter pengiriman ringan, angkutan lokasi frekuensi tinggi50 – 70 kmVT-4840-SKUTER
60V (51.2V)30Ah≈ 1.54 kWhTugas kurir ringan frekuensi tinggi40 – 55 kmVT-6030-PENGIRIMAN
60V (51.2V)45Ah≈ 2.30 kWhPengiriman satu shift, pertukaran dengan membawa barang (≈ 16 kg)60 – 80 kmVT-6045-TUKAR
60V (51.2V)50 – 60Ah2,56 – 3.07 kWhTugas kurir dan pertukaran lemari dengan omset tinggi70 – 105 kmVT-6050-LFP-TUKAR · VT-6060-TUKAR
72V (76.8V)30Ah≈ 2.30 kWhPerjalanan skuter berkecepatan tinggi, angkutan pendek50 – 65 kmVT-7230-SKUTER
72V (76.8V)40Ah≈ 3.07 kWhPerjalanan e-moto berkecepatan tinggi, pengiriman lebih lama64 – 84 kmVT-7240-EMOTO
72V (76.8V)50 – 60Ah3,84 – 4.61 kWhPengiriman shift panjang berkecepatan tinggi, rute pendek shift ganda70 – 100 kmVT-7250-PENGIRIMAN · VT-7260-SWAP

Jangkauan dikonversi menjadi dua kelompok konsumsi terukur: sekitar 22–30 Wh/km untuk skuter ringan berkecepatan rendah, dan 28–42 Wh/km untuk pengiriman dan tugas kecepatan tinggi (lokasi ini mengukur 28–35 Wh/km untuk pengiriman kendaraan roda dua ringan frekuensi tinggi 60V, dan 32–42 Wh/km untuk Sepeda motor elektronik berkecepatan tinggi 72V, cocok dengan halaman platform 72V). Muatan, kemiringan, tekanan ban, dan lebar ban semuanya mempengaruhi hasil; model selengkapnya ada di panduan kapasitas dan jangkauan sebenarnya.

Catatan spesifikasi:Angka-angka di atas adalah nilai referensi teknik. Nilai tersebut mungkin berbeda berdasarkan batch produksi, konfigurasi, dan siklus kerja aktual, dan persentase masa pakai, efisiensi, ketersediaan, dan cakupan merupakan perkiraan teknik dan referensi acuan. Hubungi kami untuk lembar spesifikasi rinci.

Sepeda motor pengiriman baterai swap berkecepatan tinggi dengan modul baterai swap
compare_arrowsBatas platform

Skuter, e-motor, atau e-bike: rangka dan motor yang menentukan

Kata yang sama jarang sekali berarti kendaraan yang sama di seluruh pasar. Dua fakta menentukan halaman mana yang Anda perlukan: jenis rangka (step-through atau straddle) dan rating motor. Persyaratan voltase, kapasitas, BMS, dan rangkaian kabel semuanya mengikuti keduanya, dan label yang berbeda tidak akan mengubah persyaratan kelistrikan.

  • E-bike (lihat halaman baterai e-bike): dominan bantuan pedal, motor 24V / 36V / 48V, 10–40Ah, 250–750W, kecepatan dibatasi oleh peraturan; pemilihan driver adalah bentuk pemasangan (down tube, rack, seat post, in-frame) dan jabat tangan kendaraan.
  • Skuter listrik (halaman ini): rangka step-through, penggerak langsung, motor 48V / 60V / 72V, 20–60Ah, 500–2000W, biasanya 25–55 km/jam; pengemudi adalah jarak harian, kondisi muatan dan pengisian daya, dengan pengisian daya di pesawat atau di lemari pertukaran.
  • Sepeda motor elektronik (lihat halaman baterai sepeda motor elektronik): rangka straddle dan daya tinggi, terutama 60V / 72V, 40–200Ah, 2000–5000W ke atas, 50–75 km/jam plus; pengemudinya adalah pelepasan kecepatan tinggi dan manajemen termal yang berkelanjutan.
  • Apa yang harus ditanggung jika melakukan kesalahan: menjadikan skuter seperti sepeda motor elektronik berarti membawa lebih dari sepuluh kilogram ekstra dan membayar premi perangkat keras bertegangan tinggi; Ukuran sepeda motor elektronik seperti skuter memberikan perlindungan termal pada pelepasan kecepatan tinggi yang berkelanjutan dan dapat menyebabkan ketidakcocokan antara pengontrol dan batas voltase dan arus motor.
speed500 – 2000WMotor skuter
bolt48V / 60V / 72VTegangan skuter
swap_horizModul pengisian daya vs pertukaran terpasang

Memperbaiki paket on-board atau modul pertukaran: ukuran armada dan pengisian daya menentukan

warning

Memperbaiki paket on-board

Satu paket per kendaraan, dibebankan kembali di pangkalan
  • cancelMengisi ulangPengisian daya di kendaraan; pada pengisi daya standar 10–20A, satu paket membutuhkan waktu 6–8 jam, jadi pengisian ulang di siang hari berarti kendaraan tidak dapat digunakan di jalan raya
  • cancelUkuran armadaKendaraan dan tempat pengisian daya dikonfigurasikan 1:1, sehingga biaya pasokan lahan dan listrik meningkat seiring dengan naiknya armada
  • cancelAset bateraiPaket bertambah seiring bertambahnya usia kendaraan, jumlah siklus berbeda antar armada dan penggantian tidak dapat dijadwalkan secara bersamaan
  • cancelKapan itu cocokOperasi satu shift, jarak harian stabil, armada kecil
Pengisian daya di dalam pesawat bukan merupakan hal yang ketinggalan jaman — ini hanya mengharuskan kendaraan untuk diam saat mengisi daya.
verified

Tukar modul

Kendaraan dan baterai dipisahkan
  • check_circleMengisi ulangIsi daya kendaraanPertukaran 30 detik, dan sekitar 70 menit hingga penuh di 1C, sehingga kendaraan tetap dalam pelayanan
  • check_circleUkuran armadaGrup cadangan = pertukaran harian ± omset harian per paketDiukur berdasarkan perputaran, bukan dengan menumpuk paket tambahan "agar aman"
  • check_circleAset bateraiSewa per unit atau bulananKepemilikan dapat dinegosiasikan, dengan 4G Cat.1 plus GPS dan imobilisasi cloud
  • check_circlePenyisipan dan identitas10.000+ siklus penyisipanSatu kode per paket: BMS mengizinkan pelepasan hanya setelah jabat tangan kabinet, melalui CAN 2.0B / RS485 / UART
Aset utama dalam pertukaran adalah baterainya, bukan kabinetnya, jadi model komersialnya bisa berupa arus kas pembelian atau sewa.
straightenUkuran pengganti

Mengukur paket pengganti: empat cek

Paket skuter pengganti yang dibeli dengan dimensi yang salah harus dikirim kembali — ukurannya salah dan tidak ada spesifikasi yang sesuai. Selesaikan empat langkah ini sebelum memesan dan simpan pengembaliannya; pencarian rongga lengkap ada di halaman penggantian baterai.

  1. 01straighten

    Langkah 1 — Ukur clear bay

    Ukur panjang internal × lebar × tinggi yang jelas dan tambahkan tapak konektor daya, pegangan, badan kunci, dan radius tikungan harnes. Ruang skuter terbagi dalam dua rentang umum: pengiriman / penukaran kendaraan roda dua sekitar 320–380 × 230–290 × 200–250 mm, dan skuter komuter kecepatan tinggi atau jarak jauh sekitar 330–400 × 220–280 × 200–260 mm. Dimensi terukur Anda menentukan.

    L × W × H termasuk konektor, pegangan dan kunci
  2. 02bolt

    Langkah 2 — Periksa platform tegangan dan pengontrol

    Konfirmasikan volume kendaraantage platform dan nilai pengontrol serta batas arus puncak. Batas pengontrol harus mencakup kemampuan pengosongan kontinu BMS (150–250A pada tingkat platform, puncak 3C untuk pendakian singkat), jika tidak, pengontrol akan mengalami trip secara termal saat pendakian sementara paket masih memiliki margin. Mengubah langkah tegangan (48V ke 60V, misalnya) juga memerlukan peringkat MOSFET pengontrol, cluster, dan rentang input DC-DC untuk diperiksa bersama-sama.

    Batas saat ini harus mencakup BMS kontinu dan puncak
  3. 03route

    Langkah 3 — Tetapkan pita kapasitas dari jarak dan muatan

    Lipat gandakan jarak harian dengan konsumsi untuk mendapatkan energi yang dapat digunakan, ubah menjadi kapasitas nominal dan sisakan margin sekitar 20%. Pengiriman frekuensi tinggi adalah kasus referensinya: 100–140 km perpindahan gigi dengan pengendara dan casing di sekitar 120 kg menghasilkan kecepatan 28–35 Wh/km, jadi kira-kira 3,2–3,8 kWh energi yang dapat digunakan — pita 60V 50–60Ah. Jangan memperkirakan dari tenaga motor dikalikan jam.

    Bekerja kembali dari konsumsi pengiriman 28–42 Wh/km
  4. 04cable

    Langkah 4 — Konfirmasikan konektor, protokol, dan pengisi daya

    Periksa polaritas terminal daya dan definisi sinyal pin demi pin — litium dan alat tenun pabrik sering kali berbeda, dan koneksi terbalik akan merusak BMS dan pengontrol. Konfirmasikan apakah klaster membaca frame SOC dari BMS dan, jika demikian, protokol dan baud rate. Pengisi daya harus berupa unit CC-CV untuk jumlah seri yang benar; pengisi daya tegangan konstan timbal-asam tidak boleh digunakan kembali.

    Polaritas · frame · baud rate · CC-CV
helpFAQ baterai skuter

Pertanyaan baterai skuter listrik kami dapatkan setiap minggu

Haruskah skuter saya menjalankan 48V atau 60V?expand_more
Ini mengikuti jarak harian, muatan dan kecepatan target. Perjalanan ringan dengan kecepatan 30–50 km sehari dan 25–35 km/jam sesuai dengan 48V (51.2V, 16S) dalam hal biaya dan berat; pengiriman frekuensi tinggi melebihi 80 km sehari yang membutuhkan 40–50 km/jam pakaian jelajah 60V — sebenarnya paket 16S yang sama (nominal 51.2V), memakai label yang cocok dengan kerangka asam timbal 5×12V yang digantikannya, dan langkah cakupan terluas; di atas 55 km/jam atau perpindahan pengiriman berkecepatan tinggi yang panjang akan memindahkan Anda ke 72V (24S). Mengubah langkah tegangan memerlukan peringkat pengontrol, rentang input cluster dan DC-DC serta ukuran ruang untuk diperiksa bersama-sama.
Berapa kapasitas yang dibutuhkan pengantar barang dalam sehari?expand_more
Bekerja kembali dari jarak dan konsumsi. Pengiriman frekuensi tinggi terukur berjalan pada 28–35 Wh/km, jadi 100–140 km perpindahan gigi dengan pengendara dan casing di sekitar 120 kg memerlukan sekitar 3,2–3,8 kWh energi yang dapat digunakan — pita 60V 50–60Ah (kelas VT-6050-LFP-SWAP). Sebagai gantinya, menjalankan model pertukaran, dua paket 60V 30–45Ah dapat berputar, dan menjaga setiap paket di bawah sekitar 18.5 kg memungkinkan pengendara mengangkatnya di lokasi.
Bisakah paket dibuat untuk ditukar?expand_more
Ya, dan skuter adalah pembawa pertukaran klasik: wadah pelepas cepat dengan pegangan dan slot pemandu poka-yoke, pertukaran 30 detik, dan lebih dari 10.000 siklus penyisipan. Komunikasi dijalankan melalui CAN 2.0B / RS485 / UART, dan logika jabat tangan kabinet, bentuk penutup, dan penandaan cangkang semuanya dapat disesuaikan dengan antarmuka kabinet Anda. Perlindungan pencurian menggunakan satu kode per paket — BMS mengizinkan pelepasan hanya setelah jabat tangan kendaraan atau kabinet resmi — ditambah 4G Cat.1 opsional dengan GPS dan imobilisasi cloud. Lihat paket baterai yang dapat ditukar.
Bagaimana cara mengukur baterai pengganti?expand_more
Empat langkah: mengukur ruang bening termasuk konektor, pegangan dan tapak kunci; konfirmasi platform tegangan dan batas arus pengontrol; mengatur pita kapasitas dari jarak harian dan muatan; kemudian konfirmasikan polaritas konektor, protokol cluster, dan pengisi daya. Ruang skuter pengiriman / penukaran umum berukuran sekitar 320–380 × 230–290 × 200–250 mm dan skuter kecepatan tinggi berukuran sekitar 330–400 × 220–280 × 200–260 mm. Kirim dimensi, model kendaraan dan target jarak harian untuk daftar dan gambar yang sesuai; tabel lengkapnya ada di halaman penggantian baterai.
Apakah saya memerlukan pengisi daya atau pengontrol baru?expand_more
Pengisi daya harus diganti — pengisi daya tegangan konstan timbal-asam tidak memiliki jabat tangan CC-CV dengan BMS dan mengarahkan paket langsung ke perlindungan. Sebagian besar pengontrol dapat tetap menggunakan batas saat ini dan titik batas yang sesuai. Pengontrol MOSFET tegangan rendah yang lebih tua berisiko rusak pada tegangan pengisian penuh pada langkah yang lebih tinggi (87.6V pada paket 72V) dan peringkatnya harus diverifikasi terlebih dahulu.
Berapa jangkauan dan umur yang saya peroleh dari litium?expand_more
Pada kapasitas nominal yang sama, keuntungan berasal dari berat dan kapasitas yang dapat digunakan. Contohnya 72V 150Ah: paket timbal-asam berbobot sekitar 240 kg, hanya memungkinkan 50–60% kapasitas yang dapat digunakan dan bertahan 300–500 siklus, sedangkan paket LiFePO4 berbobot sekitar 81 kg, beroperasi hingga kedalaman pelepasan 88–90% dan menghasilkan 3.500 siklus dengan garansi 5 tahun / 3.500 siklus. Berat yang dihilangkan menjadi muatan atau jangkauan.
Berapa biayanya?expand_more
Harga bergerak berdasarkan platform voltase, kapasitas, tingkat sel, dan kumpulan dokumen yang dikirimkan bersama kontainer, jadi kami tidak mempublikasikan kisaran perkiraan. Kirim pelabuhan tujuan, jarak harian, muatan, peringkat motor, dan jumlah pesanan bersama dengan dimensi ruang Anda, dan kami akan membuat model harga FOB / CIF, alokasi kontainer, dan daftar dokumen pengiriman.
Dokumen apa saja yang diperlukan untuk pesanan ekspor?expand_more
Pengangkutan memerlukan UN38.3, MSDS dan sertifikat pengepakan barang berbahaya (Class 9), dengan kontainer dipesan sebagai barang berbahaya. Akses pasar tergantung pada tujuan — India AIS-156 Fase 2, SNI Indonesia, NRCS LOA Afrika Selatan, Nigeria SONCAP, Kenya PVoC, Thailand TISI, Vietnam QCVN 91. Kami mengirimkan set dokumen lengkap dengan kontainer dan dapat menambahkan persetujuan khusus tujuan.
library_booksHalaman terkait

Setelah platform diperbaiki, periksa tiga halaman ini

request_quoteKutipan paket skuter

Dapatkan penawaran baterai skuter berdasarkan jarak dan muatan harian Anda

Kirim pelabuhan tujuan, jarak harian, muatan, peringkat motor, dan dimensi ruang baterai, dan kami akan membuat model pilihan 48V / 60V / 72V, harga FOB / CIF, alokasi kontainer, dan daftar dokumen pengiriman. Proyek pertukaran armada dapat menambah jumlah kelompok cadangan dan studi jabat tangan kabinet.

  • Saran pemilihan dan harga dalam waktu 24 jam pada hari kerja
  • Paket sampel tersedia untuk membuktikan kesesuaian dan jangkauannya sebelum dimasukkan ke dalam wadah
  • Parameter kendaraan dan dokumen akses pasar sangat dirahasiakan; NDA tersedia terlebih dahulu
callLangsung / WhatsApp: +86 13922702227
location_onKantor EBattery, Ruang 310I, Huilange BLDG, No. 273, Huangpu Blvd W, Distrik Tianhe, Guangzhou 510620, Guangdong, Cina
scheduleBalasan dalam waktu 24 jamscienceDiukur berdasarkan siklus tugas dan muatan, bukan berdasarkan paket terbesarverified_userUN38.3 / MSDS / sertifikat pengepakan dengan setiap kontainer

Catatan spesifikasi:Angka-angka di atas adalah nilai referensi teknik. Nilai tersebut mungkin berbeda berdasarkan batch produksi, konfigurasi, dan siklus kerja aktual, dan persentase masa pakai, efisiensi, ketersediaan, dan cakupan merupakan perkiraan teknik dan referensi acuan. Hubungi kami untuk lembar spesifikasi rinci.