Lompat ke konten utama
verifiedAIS-156 | UN38.3 | CE | IEC 62619 | Sistem sertifikasi ekspor 12 pasar
ID
TIANQIUEkspor Li-ion
PERBANDINGAN PLATFORM · BEBAN TERTINGKAT 3000WSesuai dengan AIS-156 Fase 2AIS-156 | UN38.3 | CE | Set sertifikasi ekspor IEC 62619

Pemilihan tegangan kerja untuk kendaraan komersial ringan roda tiga dan dua:48V vs 60V vs 72V, dicocokkan secara ilmiah

Banyak pembeli luar negeri dan teknisi OEM beranggapan bahwa “kecepatan lebih tinggi dan torsi pendakian lebih besar berarti memasang voltase lebih tinggi” — dan mengabaikan pembobolan EMF belakang pengontrol, peningkatan suhu insulasi motor, dan volume ruang baterai sasis. TIANQIU menggunakan pengukuran dinamometer sehingga Anda dapat memilih arsitektur tegangan yang tepat untuk siklus kerja sebenarnya dan menghindari pengerjaan ulang yang mahal dan pengontrol yang terbakar.

trending_down
Arus bus terus menerus-33.3%
local_fire_department
Memanfaatkan kehilangan tembaga-55.6%
speed
Efisiensi penggerak sistem89.4%
bolt
Torsi pendakian terus menerus maks32.4 N·m
thermostat
Langit-langit kenaikan suhuΔT 18.2°C
table_chart
Referensi beban terukur3000W

verifiedBeban langkah pada 3850 RPM · transient back-EMF Vpeak 98.4V · Pencocokan MOSFET dengan rating 100V · data bench tersedia untuk pemeriksaan ulang independen

Bangku uji untuk perbandingan powertrain 48V, 60V dan 72V
trending_up3000W pada porosnya71.4V / 42.8A
show_chartBangku Delta 72V vs 48V

Peningkatan terukur pada keluaran mekanis 3000W yang sama

Tiga platform tegangan dibandingkan pada saluran dinamometer yang sama pada beban pengenal 3000W yang sama: peningkatan 72V dibandingkan 48V dihasilkan dari pemanasan Joule itu sendiri, bukan dari penyetelan strategi kontrol.

electric_bolt-33.3%Arus bus terus menerus58.6A turun menjadi 39.1A
local_fire_department-55.6%Memanfaatkan kehilangan tembagaDiverifikasi terhadap P = I²R
speed89.4%Efisiensi penggerak sistemKeuntungan tingkat sistem sebesar +5,2%.
thermostatΔT 18.2°CBatas kenaikan suhu (3000W terus menerus)Torsi pendakian berkelanjutan maks 32,4 N·m

Catatan spesifikasi:Angka-angka di atas adalah nilai referensi teknik. Nilai tersebut mungkin berbeda berdasarkan batch produksi, konfigurasi, dan siklus kerja aktual, dan persentase masa pakai, efisiensi, ketersediaan, dan cakupan merupakan perkiraan teknik dan referensi acuan. Hubungi kami untuk lembar spesifikasi rinci.

scienceValidasi Platform

Perilaku kelistrikan platform pada 48V, 60V, dan 72V

Pemudaran termal dan perilaku kelistrikan sementara sistem 48V, 60V, dan 72V dalam kondisi ekspor tropis yang keras.

troubleshoot

Perbandingan beban langkah multi-voltase

Jelajah di jalan datar dan beban langkah gradien berat 20% disimulasikan secara sinkron, memantau peningkatan torsi di tiga voltase pada daya gandar yang sama.

BEBAN LANGKAH · 71.4V / 42.8A · 3850 RPM
monitoring

Overshoot sementara dan margin BEMF

Menangkap lonjakan tegangan balik pada pengereman regeneratif dan pelepasan throttle secara tiba-tiba, mengkalibrasi margin keamanan kerusakan longsoran untuk MOSFET pengontrol.

Vpeak 98.4V (sistem 72V) · batas dipenuhi oleh MOSFET dengan rating 100V
thermostat

Keseimbangan panas suhu tinggi

Suhu panas di Chennai 50°C dan musim hujan tropis adalah titik acuannya: Panas joule dihasilkan dalam tab sel, konektor pelepasan utama, dan belitan berenamel.

Suhu sekitar 55°C · ΔT 14,3°C @ 72V · kabel setara 48V pada 76,8°C · kehilangan tembaga bus turun 55,6%
verified

Uji adaptasi dan isolasi tegangan lebar BMS yang cerdas

Pengambilan sampel 15S hingga 24S dengan presisi tinggi dengan sirkuit pra-pengisian otomotif dan deteksi kontaktor menempel pada penutupan, melindungi bus sepanjang waktu.

Isolasi > 500MΩ · respons < 20μs pemutusan arus pendek perangkat keras
table_chartSpesifikasi Teknik

Matriks parameter dimensi penuh untuk tiga platform tegangan

Menempatkan kriteria kelistrikan, termal, struktural, dan akses pasar dalam satu tabel menghilangkan opini penjualan dari pilihan.

Standar komersial yang direkomendasikan: 60V · Memerlukan margin seleksi: 72V
Parameter/dimensiArsitektur 48V 16S LiFePO4Arsitektur 60V 16S LiFePO4Arsitektur 72V 24S LiFePO4
Tegangan pemutus nominal/pengisian penuh51.2V / 58.4V (16S)51.2V / 58.4V (16S)76.8V / 87.6V (24S)
Kisaran daya motor yang khas800W ~ 1500W1500W ~ 2500W2500W ~ 5000W+
Arus bus kontinu di 3000W~ 58.6 A~ 58.6 A (paket 16S sama dengan 48V)~ 39.1 A (33,3% lebih rendah dari 16S)
Pull-away / pendakian puncak sementara (2C)120A ~ 160A120A ~ 160A75A ~ 95A
Penampang harnes utama yang direkomendasikan≥ 16 mm² ~ 25 mm²≥ 16 mm² ~ 25 mm² (arusnya sama dengan 48V, jadi ukurannya sama)≥ 6 mm² ~ 10 mm² (perutean lebih mudah)
Peringkat tegangan MOSFET pengontrol≥ MOSFET 75V≥ MOSFET 75VHarus ≥ 100V ~ 120V otomotif
Kecepatan jelajah maksimal yang ekonomis25 ~ 35 km/jam40 ~ 50 km/jam55 ~ 75 km/jam+
Kelas isolasi dan keselamatan kendaraanTegangan rendah yang aman bagi tubuh (<60V)Tegangan rendah yang aman bagi tubuh (<60V)Aturan tegangan tinggi yang ketat (wajib isolasi ganda)
Pasar ekspor primer dan kendaraanKendaraan roda tiga penumpang E-Rickshaw India (AIS-156), kendaraan roda dua kecepatan rendah di Asia Tenggara, kendaraan roda dua pengiriman komunitasE-moped kota Vietnam / Indonesia (standar pertukaran 50-60km/h), becak kargo pertanian ringanSepeda roda tiga kargo bergradien berat Amerika Latin, sepeda motor pengiriman jarak jauh berkecepatan tinggi, golf, dan angkutan wisata

Perbaiki platform tegangan sebelum mengerjakan pengukur harness, peringkat MOSFET, dan pemilihan BMS — membalikkan urutan tersebut akan menyebabkan pengerjaan ulang batch. Rangkaian tegangan BMS dan tangga arus lebih tercakup dalam pilihan BMS komersial dan panduan CAN bus.

Catatan spesifikasi:Angka-angka di atas adalah nilai referensi teknik. Nilai tersebut mungkin berbeda berdasarkan batch produksi, konfigurasi, dan siklus kerja aktual, dan persentase masa pakai, efisiensi, ketersediaan, dan cakupan merupakan perkiraan teknik dan referensi acuan. Hubungi kami untuk lembar spesifikasi rinci.

Paket baterai sedang diuji di ruang uji lingkungan
warningPeringatan & Kesalahan Teknik

Tiga kesalahan fatal dalam peningkatan tegangan

Asumsi yang berlaku umum adalah hal yang umum di kalangan OEM dan toko konversi di luar negeri, dan asumsi tersebut sering berakhir dengan pengontrol yang terbakar, motor yang mengalami kerusakan magnet, dan paket yang rusak.

Enamel kelas H 180°CPeringkat pengontrol ≥ 100V16S → 24S merangkai ulangTali pengaman kendaraan lebih ringan
  • Kesalahan 01 · Memasang paket 72V ke motor 48V yang sudah ada. Konsekuensi: EMF balik ditambah tegangan puncak menembus MOSFET pengontrol 75V, sementara motor berjalan secara permanen di wilayah pelemahan medan kecepatan berlebih dan pemanasan arus eddy mengkarbonisasi enamel stator dan memendekkan belitan. Pendekatan yang benar: setiap kenaikan tegangan harus diperiksa terhadap konstanta EMF balik motor (Ke). Sistem 72V memerlukan enamel belitan 180°C (kelas H) dan pengontrol dengan nilai ≥ 100V.
  • Kesalahan 02 · Mengejar torsi pendakian dengan menaikkan batas arus pengontrol. Konsekuensi: mendorong batas 48V dari 40A ke 80A melipatgandakan kehilangan tembaga (80² berbanding 40²), konektor meleleh, perlindungan arus lebih BMS berulang kali tersandung, dan berisiko kehilangan panas. Pendekatan yang benar: menaikkan tegangan sambil menurunkan arus adalah cara yang tepat untuk membawa gradien yang besar. Beralih dari 48V ke 72V memotong arus bus sebesar 33% pada daya keluaran yang sama dan mengurangi pembangkitan panas sebesar 55,6%.
  • Kesalahan 03 · Dengan asumsi paket 72V harus jauh lebih besar dan lebih berat daripada 48V. Kenyataan: volume paket ditentukan oleh energi total (kWh = V × Ah), bukan oleh voltase saja. 48V 100Ah dan 72V 66.7Ah keduanya sekitar 5.12 kWh, dengan energi dan massa teoretis yang identik. Pendekatan yang benar: 72V berpindah dari 16S ke 24S dengan kapasitas sel yang lebih kecil; karena arus bus lebih rendah, kabel dan busbar menjadi lebih tipis, sehingga sering kali menjadikan rangkaian kendaraan lebih ringan secara keseluruhan.
local_fire_department4xHilangnya tembaga dari 40A ke 80A
electric_bolt-33%Arus bus setelah menaikkan tegangan
thermostat-55.6%Panas dihasilkan dengan daya yang sama
battery_full5.12 kWhKesetaraan 48V 100Ah vs 72V 66.7Ah
account_treeMetodologi Rekayasa

Pohon keputusan empat langkah untuk seleksi ilmiah

Urutan pemeriksaan teknik standar TIANQIU berlaku pada program kendaraan ekspor turnkey. Bekerja secara berurutan, ia menyatu pada platform tegangan tunggal.

  1. 01scale

    Tetapkan bobot kotor dan gradien muatan

    Masukkan berat trotoar ditambah muatan (misalnya barang 500kg) dan desain parkir maksimum atau kemiringan tarik. Di atas 15%, langsung ke platform 60V atau 72V.

    Metrik: torsi puncak poros yang diperlukan (N·m)
  2. 02bolt

    Periksa kecepatan tertinggi terhadap EMF belakang

    Dengan menggunakan radius putaran ban, rasio girboks, dan KV motor, hitung kembali EMF balik tanpa beban puncak sehingga pada saat terisi penuh, EMF tetap berada di bawah batas tegangan pengontrol.

    Metrik: V_bemf < MOS_vds × 0,8
  3. 03local_fire_department

    Verifikasi arus bus dan pemanasan harness

    Periksa arus kontinu di bawah beban berat yang berkelanjutan. Jika bus 48V melebihi 60A, biaya pemanasan penampang kabel dan konektor meningkat tajam dan Anda harus beralih ke 60V atau 72V.

    Metrik: kerapatan arus kondisi panas < 4.5A/mm²
  4. 04inventory_2

    Sesuaikan konfigurasi tempat baterai dan tali

    Periksa panjang, lebar, dan tinggi tempat baterai sasis, lalu cocokkan format sel (sel bilah besar vs casing aluminium prismatik 100Ah) untuk pemanfaatan ruang terbaik di 16S atau 24S.

    Metrik: efisiensi pengepakan volumetrik > 65%
tuneAlat Teknik Interaktif

Kalkulator rekomendasi platform tegangan langsung

Masukkan target desain kendaraan Anda; algoritme memperoleh konfigurasi yang direkomendasikan dari EMF balik, beban termal, dan efisiensi energi.

analyticsHasil

Untuk bobot sarat 450kg di pelayaran 45km/h, sistem 60V menahan arus bus terukur di bawah 35A — menghindari pemanasan beban tinggi 48V sekaligus menghemat sekitar 15% kapasitor tegangan tinggi dan perangkat keras MOSFET premium yang dibawa 72V. Hasil dapat dipetakan langsung ke modul standar stok bekas V-MOTIVE-60V60Ah-G20 dan dibawa ke dalam penyelidikan pengambilan sampel kontainer.

helpKlarifikasi & FAQ Teknik

Tanya Jawab Insinyur: pertanyaan arsitektur tegangan yang terus muncul

Diambil dari sesi kerja dengan insinyur kelistrikan di OEM arus utama di India, india, Meksiko, dan Mesir.

Q1: Mengapa AIS-156 Fase 2 memperlakukan 48V dan 72V dengan sangat berbeda di India?expand_more
Berdasarkan standar keselamatan internasional dan India, tegangan nominal 48V atau di bawahnya (DC < 60V) termasuk dalam kategori keselamatan tegangan ekstra rendah (SELV), di mana persyaratan insulasi dan rambat relatif lebih longgar. Paket 72V mencapai 87.6V dengan muatan penuh dan oleh karena itu memasuki zona bahaya tegangan tinggi, mewajibkan pemantauan isolasi tegangan tinggi, isolasi yang diperkuat ganda, pemisahan fisik kontaktor BMS sirkuit tegangan tinggi dan rendah, dan pengujian ketahanan isolasi 500V pada selungkup.
Q2: Mengapa sistem 72V kurang rentan terhadap perlindungan termal saat membawa penumpang menanjak dalam cuaca panas tinggi?expand_more
Dengan pemanasan Joule, Q = I² × R × t, pembangkitan panas berskala dengan kuadrat arus. Untuk keluaran mekanis 3000W yang sama, bus 72V hanya membawa 66,7% arus 48V. Jika dikuadratkan, tingkat pembangkitan panas hanya 44,4% dari angka 48V — pengurangan sebesar 55,6%. Pemanasan pada rangkaian kabel, tab sel, dan resistansi sel internal sangat ditekan, sehingga sangat memperlambat perlindungan termal.
Q3: Kendaraan roda dua saya sudah menggunakan paket timbal-asam 48V. Berapa voltase yang harus digunakan oleh drop-in litium?expand_more
Jika rangka, motor, dan pengontrol tetap tidak berubah, pilih 48V (16S LiFePO4, nominal 51.2V, 58.4V terisi penuh). Empat blok asam timbal seri mencapai 56V~58V dengan muatan penuh, yang sangat mirip dengan 16S LiFePO4. Jangan mengganti 60V atau 72V: kluster instrumen dapat terbakar saat dihidupkan, pengontrol akan berbunyi alarm jika tegangan terlalu rendah atau berlebih, atau konverter DC-DC step-down akan gagal. Perangkat konversi lengkap dan jalur kepatuhan dijelaskan dalam panduan teknik retrofit.
Q4: Penguatan perangkat keras apa yang wajib saat memilih papan BMS untuk 72V?expand_more
Papan TIANQIU 72V industri BMS dikirimkan sebagai standar dengan: ① matriks TVS penekan sementara yang menyerap lonjakan EMF belakang dari regenerasi menurun; ② relai utama ganda redundan atau MOSFET tegangan tinggi dengan nilai ≥120V; ③ resistor dan kontaktor pra-pengisian untuk mencegah lonjakan kapasitor saat kendaraan dihidupkan; ④ transceiver CAN yang terisolasi secara independen yang menjaga tegangan tinggi keluar dari bus instrumen tegangan rendah.
Q5: Mengapa 60V menjadi standar pertukaran utama untuk e-moped di Vietnam dan Indonesia?expand_more
Paket 60V (16S LiFePO4, nominal 51.2V, 58.4V muatan penuh) menyeimbangkan volume kabinet tukar dengan performa kendaraan — paket 16S sama dengan 48V, memakai label yang cocok dengan rangka asam timbal 5×12V yang digantikannya, jadi kabinet tukar hanya perlu stok satu modul 16S. Paket ini berbobot 10kg~12kg, sehingga satu orang dapat mengangkatnya dengan satu tangan, sementara e-moped 2000W mampu melaju dengan kecepatan 40-50km/h saat melewati lalu lintas perkotaan pada umumnya di Asia Tenggara — dan jika dibandingkan dengan paket 72V (24S), paket ini dapat menghindari pengangkatan satu tangan yang terlalu berat.
Q6: Mengapa Tuk-Tuk kargo kota pegunungan Amerika Latin cenderung langsung menuju 72V?expand_more
Gradien pegunungan-kota di Kolombia, Bolivia, dan Guatemala biasanya mencapai 15%~25% dengan beban muatan di atas 600kg. Pada tegangan rendah dan arus tinggi, sistem 48V mengalami penurunan resistansi internal yang besar di bawah beban berkelanjutan dan motor mati. Platform 72V menahan pelepasan torsi melalui rentang kecepatan pelemahan medan yang lebih luas, sehingga kendaraan yang memuat muatan mendaki lereng curam tanpa mundur.
verifiedPengambilan Sampel Powertrain OEM / CKD / SKD

Dapatkan whitepaper pencocokan tegangan kendaraan dan slot tes bangku

Beri tahu kami kendaraan target Anda, standar akses pasar tujuan, dan parameter kendaraan saat ini, dan lembaga powertrain TIANQIU akan membalas dalam waktu 24 jam pada hari kerja dengan studi pencocokan dinamometer lengkap dan proposal paket bekas karya khusus.

  • UN38.3, MSDS dan pemeriksaan awal dokumen pengiriman barang berbahaya
  • Dukungan komisioning protokol telemetri CAN 2.0B / RS485 / Bluetooth
  • Dukungan ekspor langsung dan bea cukai kontainer penuh (20GP / 40HQ)
callTeknis / WhatsApp: +86 13922702227 (berbahasa Inggris, Prancis, dan Arab)
location_onKantor EBattery, Ruang 310I, Huilange BLDG, No. 273, Huangpu Blvd W, Distrik Tianhe, Guangzhou 510620, Guangdong, Cina
scheduleStudi pencocokan dinamometer dalam waktu 24 jam pada hari kerjaprecision_manufacturingGambar kesesuaian tempat baterai CAD untuk kendaraan Andalocal_shippingPaket sampel dalam 7 hari · termasuk rencana pemuatan kontainer

Catatan spesifikasi:Angka-angka di atas adalah nilai referensi teknik. Nilai tersebut mungkin berbeda berdasarkan batch produksi, konfigurasi, dan siklus kerja aktual, dan persentase masa pakai, efisiensi, ketersediaan, dan cakupan merupakan perkiraan teknik dan referensi acuan. Hubungi kami untuk lembar spesifikasi rinci.

lockDilindungi NDA

Parameter kendaraan, merek pengontrol, dan dokumen akses pasar yang Anda kirimkan tetap dirahasiakan. NDA bersama dapat ditandatangani terlebih dahulu.