Lompat ke konten utama
verifiedAIS-156 | UN38.3 | CE | IEC 62619 | Sistem sertifikasi ekspor 12 pasar
ID
TIANQIUEkspor Li-ion
Halaman pilihan yang menghadap pemilik · dapatkan 48V / 60V / 72V dengan benar untuk pertama kalinya18.5kg pertukaran satu tangan1C mengisi daya dalam 70 menit3,500 siklus pada ≥80% SOHPenutup ganda IP67

Baterai sepeda motor listrik:haruskah sepeda saya menjalankan 48V, 60V atau 72V?

Pemilihan baterai sepeda motor elektronik menjawab tiga pertanyaan: seberapa besar motornya, seberapa jauh sepeda motor melaju dalam sehari, dan apa yang biasanya dibawanya. Perbaiki ketiganya dan platform tegangan serta langkah kapasitas ditentukan. Pada 3000W yang sama pada gandar, bus 48V membawa sekitar 62.5A, 60V sekitar 48.0A dan 72V sekitar 40.5A — tegangan yang lebih tinggi berarti arus yang lebih rendah dan pemanasan rangkaian kabel yang lebih sedikit (kerugian tembaga turun 55,5%), namun hal ini juga meningkatkan peringkat tegangan, insulasi, dan biaya pengontrol seluruh kendaraan. Halaman ini menyajikan tabel keputusan, matriks kapasitas, trade-off tetap versus yang dapat dilepas, dan delapan pertanyaan yang paling sering ditanyakan kepada kami.

bolt
Platform tegangan48V / 60V / 72V
route
Konsumsi kendaraan roda dua pada umumnya28 – 35 Wh/km
front_hand
Tukar paket, satu tangan18.5 kg
speed
Pelayaran ekonomis 72V55 – 75 km/jam+

verifiedDelta tegangan berasal dari satu saluran dinamometer pada beban gandar 3000W; parameter kendaraan Anda sendiri dan lembar spesifikasi yang ditandatangani mengatur pembuatan akhir.

E-moped pengiriman baterai yang dapat ditukar dan pengendara yang bekerja di lalu lintas kota
show_chartBangku delta sama dengan 3000W

Perbedaan tipikal pada output gandar 3000W yang sama

Satu saluran dinamometer, satu beban terukur 3000W: keuntungan dari perpindahan 48V ke 72V mengikuti pemanasan Joule, bukan dari penyetelan strategi kontrol.

electric_bolt-33.3%Arus bus terus menerus62.5A turun menjadi 41.6A
local_fire_department-55.5%Memanfaatkan kehilangan tembagaDiverifikasi terhadap P = I²R
speed89.4%Efisiensi penggerak sistemKeuntungan tingkat sistem sebesar +5,2%.
thermostatΔT 18.2°CBatas kenaikan suhu (3000W terus menerus)Torsi pendakian berkelanjutan maks 32,4 N·m

Catatan spesifikasi:Angka-angka di atas adalah nilai referensi teknik. Nilai tersebut mungkin berbeda berdasarkan batch produksi, konfigurasi, dan siklus kerja aktual, dan persentase masa pakai, efisiensi, ketersediaan, dan cakupan merupakan perkiraan teknik dan referensi acuan. Hubungi kami untuk lembar spesifikasi rinci.

account_treeKeputusan tegangan

Tabel keputusan tegangan 48V / 60V / 72V

Temukan sepeda Anda berdasarkan peringkat motor, jarak harian, dan muatan harian. Memilih voltase bukanlah memilih tingkat premium — ini menjaga arus bus yang dimuat di dalam apa yang sebenarnya dapat dibawa oleh harness dan pengontrol Anda.

Angka platform yang umum · 3000W pada porosnya
Peringkat motorikJarak harian yang khasMuatan harianPlatform yang direkomendasikanKecepatan jelajah yang ekonomisPeringkat pengontrol MOSFETModel teluk/paket yang direkomendasikan
800W – 1500W40 – 70 kmSatu pengendara · kargo ≤ 30kg48V (16S LiFePO4 · 51.2V / 58.4V terisi penuh)25 – 35 km/jam≥ 75VVT-2W4824 · ruang 185×145×280 mm
1500W – 2500W70 – 120 kmRider plus kotak pengiriman · ≤ 100kg60V (16S LiFePO4 · 51.2V / 58.4V terisi penuh)40 – 50 km/jam≥ 75VVT-2W6045 · ruang 215×165×310 mm
2500W – 5000W+90 – 160 kmNilai dua tingkat / gunung · ≥ 150kg72V (24S LiFePO4 · 76.8V / 87.6V terisi penuh)55 – 75 km/jam+Harus ≥ 100V – 120V otomotifVT-2W7260 · ruang 255×190×340 mm

Peringkat MOSFET harus mencakup tegangan pengisian penuh ditambah puncak EMF belakang: sistem 72V mencapai 87.6V pada pengisian penuh dan 98.4V Vpeak transien selama regenerasi menurun, sehingga diperlukan MOSFET dengan peringkat 100V. Periksa konstanta EMF belakang motor (Ke) dan kelas suhu email stator sebelum menaikkan tegangan — membalik urutan tersebut akan menyebabkan pengerjaan ulang batch.

Catatan spesifikasi:Angka-angka di atas adalah nilai referensi teknik. Nilai tersebut mungkin berbeda berdasarkan batch produksi, konfigurasi, dan siklus kerja aktual, dan persentase masa pakai, efisiensi, ketersediaan, dan cakupan merupakan perkiraan teknik dan referensi acuan. Hubungi kami untuk lembar spesifikasi rinci.

grid_onMatriks kapasitas

Matriks kapasitas: bekerja kembali dari jarak harian dan muatan

Tugas pengantaran kendaraan roda dua berkisar 28–35 Wh/km (sering berhenti, melaju di kelas 45km/jam); sepeda motor listrik berkecepatan tinggi berada di posisi paling bawah di jalan terbuka. Kapasitas berasal dari jarak harian × konsumsi kedalaman debit yang dapat digunakan, ditambah margin sekitar 20%.

DoD 88% – 90% · basis kapasitas bersih yang dapat digunakan
Platform teganganKapasitas yang direkomendasikanEnergi nominalBerat paket (khas)Siklus tugasRentang sasaranModel paket
48V (16S · 51.2V)24Ah≈ 1.23 kWh≈ 9 kgE-moped komuter kota · perjalanan singkat sendirian60 – 80 kmVT-2W4824
48V (16S · 51.2V)30Ah≈ 1.54 kWh≈ 11 kgPengiriman ringan · angkutan komunitas60 – 80 kmLangkah VT-2W4824 30Ah
60V (16S · 51.2V)30Ah / 45Ah≈ 1,54 / 2.30 kWh≈ 11 kg / 18,5 kg (paket 45Ah)Pengiriman bertahap · moped antar kabupaten90 – 120 kmVT-2W6045
60V (16S · 51.2V)50Ah – 60Ah≈ 2,56 – 3.07 kWh≈ 18 – 22 kgPengiriman cahaya frekuensi tinggi (pengendara, kurir, lemari pertukaran)80 – 100 kmVT-6050-LFP-TUKAR
72V (24S · 76.8V)40Ah≈ 3.07 kWh≈ 22 kgPerjalanan e-moto berkecepatan tinggi · angkutan singkat64 – 84 kmVT-7240-EMOTO
72V (24S · 76.8V)45Ah≈ 3.46 kWh≈ 24 kgMotor bebek pengiriman berkecepatan tinggi · tugas penumpang-kargo120 – 160 kmVT-2W7260
72V (24S · 76.8V)60Ah≈ 4.61 kWh≈ 32 kgE-moto kecepatan tinggi jarak jauh · shift ganda97–127 kmVT-7260-TUKAR

Energi dihitung pada tegangan nominal setiap platform (48V 51.2V / 60V 16S 51.2V / 72V 76.8V); berat paket termasuk cangkang, BMS, dan tali pengaman dengan berat sekitar 7 kg/kWh (±5%), dengan 18,5 kg tipikal untuk paket 60V 45Ah. Pita jangkauan berbeda dalam satu voltase karena siklus kerjanya berbeda: VT-2W7260 menempuh jarak 120–160 km dengan muatan penuh pada beban 180kg di tanjakan, sedangkan VT-7260-SWAP pada 85–100 km dikonversi dari tugas pengiriman stop-start frekuensi tinggi. Muatan, kemiringan, tekanan ban, dan gaya berkendara semuanya menentukan hasilnya.

Catatan spesifikasi:Angka-angka di atas adalah nilai referensi teknik. Nilai tersebut mungkin berbeda berdasarkan batch produksi, konfigurasi, dan siklus kerja aktual, dan persentase masa pakai, efisiensi, ketersediaan, dan cakupan merupakan perkiraan teknik dan referensi acuan. Hubungi kami untuk lembar spesifikasi rinci.

compare48V vs 72V dan 3000W

Pada 3000W yang sama: perbandingan sebenarnya antara 48V dan 72V

Letakkan kedua platform secara berdampingan pada angka kelistrikan dan termal dan pilihan berhenti bergantung pada pembicaraan penjualan.

warning

Platform 48V (16S LiFePO4)

3000W pada porosnya
  • cancelArus bus terus menerusTentang 62.5ALangkah di mana kehilangan saluran dan pemanasan konektor paling terlihat
  • cancelTransisi tarik dan panjat (2C)120A – 160AMenuntut spesifikasi konektor dan harness
  • cancelMemanfaatkan kehilangan tembagaDasarP = I²R, sebanding dengan kuadrat arus
  • cancelHarness utama yang direkomendasikan≥ 16 – 25 mm²Kabel tebal, perutean lebih sulit, tali pengaman kendaraan lebih berat
  • cancelEfisiensi penggerak sistemDasarPlatform 72V menambah 5,2 poin persentase
Untuk tugas ringan dan rute pendek (satu pengendara, dalam jarak sekitar 70 km sehari) 48V masih merupakan langkah berbiaya terendah — tidak perlu menggunakan tegangan tinggi untuk mendapatkan lembar spesifikasi yang lebih bagus.
verified

Platform 72V (24S LiFePO4)

3000W pada porosnya
  • check_circleArus bus terus menerusSekitar 40.5A33,3% lebih rendah dari 48V
  • check_circleTransisi tarik dan panjat (2C)75A – 95AStres konektor dan harness ikut hilang
  • check_circleMemanfaatkan kehilangan tembaga55,5% lebih rendahSuhu kawat jauh di bawah suhu setara 48V
  • check_circleHarness utama yang direkomendasikan≥ 6 – 10 mm²Perutean lebih mudah, dan tali pengaman kendaraan bisa lebih ringan
  • check_circleEfisiensi penggerak sistem89.4%ΔT 18.2°C · torsi pendakian berkelanjutan maks 32,4 N·m
Harganya adalah pengontrol yang harus memiliki rating otomotif 100V–120V, ditambah insulasi yang diperkuat dengan muatan penuh 87.6V — ini bukan performa gratis.
Pengiriman e-moped dan pengendara yang bekerja menembus hujan di kota
battery_charging_fullTetap vs dapat dilepas

Memperbaiki tempat baterai atau paket swap yang dapat dilepas?

Paket tetap dikunci ke dalam struktur, sehingga menghasilkan biaya lebih rendah dan rangka yang lebih kaku. Paket pertukaran yang dapat dilepas mengubah pengisian ulang dari menunggu menjadi pertukaran blok, dengan mengorbankan cangkang, pegangan, kunci, dan konektor. Ada dua pertanyaan yang menentukannya: berapa banyak perjalanan yang dilakukan sepeda dalam sehari, dan apakah ada tempat untuk mengisi dayanya selama enam jam.

  • Pilih yang dapat dilepas ketika jarak harian melebihi satu paket jangkauan, ketika sepeda berjalan dalam shift ganda, ketika pengendara tidak memiliki tempat pengisian tetap, atau ketika baterai harus menjadi aset terpisah dari kendaraan.
  • Pilih tetap ketika satu paket mencakup shift (sekitar 90 km atau kurang), ketika ada garasi untuk pengisian daya lambat semalaman, dan ketika biaya pertama yang terendah adalah yang paling penting.
  • Angka nyata untuk paket yang dapat dilepas: anak tangga 60V 45Ah berbobot sekitar 18.5 kg dan dapat diangkat dengan satu tangan; konektor swap dinilai lebih dari 10.000 penyisipan tanpa busur listrik; Pengisian daya 1C mencapai penuh dalam 70 menit, dan sekitar 70% dalam 30 menit.
  • Prasyarat keselamatan: konektor penerbangan arus tinggi IP67 dengan anti-pembalikan berkunci, pegangan yang ditempatkan di atas pusat gravitasi paket, dan IP67 yang terbuat dari aluminium plus cangkang ganda ABS tahan api yang lulus uji kelelahan guncangan tiga sumbu 30G.
front_hand18.5 kgPaket pertukaran 60V 45Ah
battery_charging_full> 10.000 penyisipanTukar masa pakai konektor
bolt70 menit1C terisi penuh
shieldcangkang ganda IP67Lampiran
fact_checkEmpat pemeriksaan sebelum mengganti baterai
  • Dimensi ruang dan jarak bebas rel atau pegangan yang dapat dilepas dengan cepat: sisakan 8–12mm di sekelilingnya dan pasang busa EVA dengan redaman tinggi sehingga tidak ada yang menyentuh keras
  • Pemutus tegangan rendah pengontrol: pemotongan asam timbal pada 52.5V pada sistem 60V sementara 16S LiFePO4 memotong pada 44.0V, sehingga ambang batas harus di-reflash atau pengukur akan turun
  • Pengisi daya: pengisi daya litium CC-CV yang harus dijabat tangan dengan BMS — jangan pernah melanjutkan dengan unit tegangan konstan asam timbal
  • Tali komunikasi: Protokol dasbor kabel tunggal CAN 2.0B / RS485 / UART adalah yang membawa SOC dan kode kesalahan ke layar
helpFAQ pemilihan sepeda motor elektronik

Pertanyaan baterai e-motor kami jawab setiap minggu

Apakah sepeda motor listrik saya harus menggunakan 48V, 60V, atau 72V?expand_more
Tiga angka menentukannya: rating motor, jarak harian, dan muatan harian. Untuk 800W–1500W, dalam jarak 70 km sehari, sendirian dengan kargo ringan, pilih 48V (16S). Untuk 1500W–2500W, 70–120km sehari, dengan kotak pengiriman, pilih 60V. Untuk 2500W–5000W+, 90 km atau lebih dalam sehari, jalur dua tingkat atau pegunungan, pilih 72V (24S). Pada 3000W yang sama pada porosnya, bus 48V membawa sekitar 62.5A dibandingkan 40.5A di 72V dan kehilangan tembaga 55,5% lebih rendah — tetapi 72V mencapai 87.6V saat terisi penuh, sehingga pengontrol harus diberi peringkat 100V–120V otomotif dengan insulasi yang diperkuat. Selalu periksa konstanta EMF belakang motor (Ke) sebelum menaikkan tegangan.
Seberapa jauh satu baterai dapat membawa saya?expand_more
Pengiriman kendaraan roda dua memiliki kecepatan gabungan 28–35 Wh/km. Berdasarkan hal tersebut, 60V 50–60Ah (VT-6050-LFP-SWAP) dirancang untuk jangkauan target 80–100 km; sepeda motor listrik berkecepatan tinggi berada pada angka konsumsi yang lebih rendah, dengan 72V 40Ah menempuh jarak sekitar 64–84km dan 72V 60Ah sekitar 97–127km. Ukuran jarak harian Anda yang sebenarnya ditambah margin sekitar 20%, bukan angka terbesar dalam tabel — bobot ekstra memakan sebagian dari kisaran yang seharusnya ditambahkan.
Baterai asli saya sudah habis — bisakah saya mengganti baterainya saja dan tetap menyimpan sepedanya?expand_more
Ya. Paket pengganti dilihat dari panjang, lebar dan tinggi wadah yang sudah Anda miliki, jadi ukurlah kotaknya sebelum memilih kapasitas; ketiga langkah tegangan memiliki paket yang cocok. Periksa tiga hal secara bersamaan: pemutus tegangan rendah pengontrol (pemutusan asam timbal pada 52.5V pada 60V, 16S LiFePO4 pada 44.0V), pengisi daya litium CC-CV, dan kompatibilitas telemetri dasbor. Jika paket standar tidak muat, cangkang dapat disesuaikan dengan dimensi ruang Anda.
Apakah baterai yang bisa dilepas aman?expand_more
Itu terdiri dari tiga bagian: cangkang, konektor dan kunci. Paket ini menggunakan aluminium IP67 plus cangkang ganda ABS tahan api dan lulus uji kelelahan guncangan tiga sumbu 30G. Konektornya adalah tipe penerbangan arus tinggi IP67 dengan nilai di atas 10.000 sisipan tanpa busur api. Kunci memerlukan panduan kunci sehingga paket tidak dapat lepas saat digunakan. Sel-selnya adalah LiFePO4 tingkat otomotif, yang suhu dekomposisi termal 650°C jauh di atas 210°C NMC, dan BMS menurun di atas 60°C dan memotong loop perlindungan MOS di 65°C.
Berapa lama waktu yang dibutuhkan untuk pengisian cepat?expand_more
Pada biaya tarif tinggi 1C, sekitar 70% masuk dalam waktu 30 menit dan pengisian penuh selesai dalam waktu sekitar 70 menit — prasyarat untuk bea pertukaran perputaran tinggi. Pada pengisi daya standar 10–20A, paket 60V 45Ah memerlukan waktu sekitar 4–5 jam. Di iklim panas, kami merekomendasikan penurunan ke 0,5C atau lebih rendah untuk melindungi siklus hidup; BMS menurun secara otomatis dengan suhu sel.
Bagaimana cara memilih modul swap?expand_more
Empat hal: dimensi ruang dan gaya pelepasan, kapasitas paket terhadap jarak harian, protokol kabinet, dan persyaratan anti-pencurian. Pada spesifikasi, langkah 60V 45Ah berbobot sekitar 18.5 kg dan dapat diangkat dengan satu tangan, konektor memiliki nilai di atas 10.000 sisipan, dan BMS secara asli mengintegrasikan CAN 2.0B / RS485 / UART plus 4G Cat.1 dengan GPS, terhubung langsung ke bus kabinet Gogoro dan China Tower. Whitepaper register dan SDK C/C++ dikirimkan bersama paketnya, dan teknisi firmware mendukung jabat tangan kabinet dan pengiriman arus pengisian bertahap.
Berapa harga baterai sepeda motor elektronik?expand_more
Harga bergerak berdasarkan platform voltase, kapasitas, tingkat sel, dan kumpulan dokumen yang dikirimkan bersama kontainer, jadi kami mempublikasikan rentang tanpa menebak-nebak. Kirim pelabuhan tujuan, rating motor, jarak harian, dan muatan harian dan kami akan membuat model harga dan alokasi kontainer FOB / CIF. Jika Anda mengganti satu paket, tambahkan dimensi ruang dan langkah kapasitas yang ada.
Bisakah sepeda motor listrik melaju di jalan raya?expand_more
Hal ini bergantung pada bagaimana negara tujuan mengklasifikasikan kendaraan dan pengendaranya: platform 48V melaju secara ekonomis pada kecepatan 25–35 km/jam, 60V pada kecepatan 40–50 km/jam, dan 72V mencapai 55–75 km/jam+, yang mana di sebagian besar pasar, sepeda motor dimasukkan ke dalam administrasi sepeda motor dengan pelat nomor, SIM, dan asuransi. Boleh tidaknya sepeda tertentu digunakan di jalan raya, dan di kelas mana, mengikuti peraturan tujuan yang berlaku — yang kami kendalikan adalah membuat baterai dan elektroniknya memenuhi jalur akses pasar yang berlaku (India AIS-156 Fase 2, SNI Indonesia, TISI Thailand, Vietnam QCVN 91) dengan UN38.3, MSDS dan sertifikat pengepakan Class 9 dikirimkan bersamaan.
request_quoteKutipan baterai e-motor

Dapatkan pilihan tegangan dan kapasitas ditambah penawaran harga yang pasti

Kirim peringkat motor, jarak harian, muatan harian, dan pelabuhan tujuan. Kami akan merekomendasikan platform tegangan dan langkah kapasitas, kemudian mengembalikan harga FOB / CIF, alokasi kontainer, dan daftar dokumen pengiriman.

  • Saran pemilihan dan harga dalam waktu 24 jam pada hari kerja
  • Paket sampel teknik tersedia untuk membuktikan siklus kerja sebelum pesanan kontainer
  • Parameter kendaraan dan dokumen akses pasar sangat dirahasiakan; NDA tersedia terlebih dahulu
callLangsung / WhatsApp: +86 13922702227
location_onKantor EBattery, Ruang 310I, Huilange BLDG, No. 273, Huangpu Blvd W, Distrik Tianhe, Guangzhou 510620, Guangdong, Cina
scheduleBalasan dalam waktu 24 jam pada hari kerjascienceDiukur berdasarkan jarak dan muatan harian, bukan berdasarkan paket terbesarverified_userUN38.3 / MSDS / sertifikat pengepakan barang berbahaya dengan setiap kontainer

Catatan spesifikasi:Angka-angka di atas adalah nilai referensi teknik. Nilai tersebut mungkin berbeda berdasarkan batch produksi, konfigurasi, dan siklus kerja aktual, dan persentase masa pakai, efisiensi, ketersediaan, dan cakupan merupakan perkiraan teknik dan referensi acuan. Hubungi kami untuk lembar spesifikasi rinci.