Paket baterai litium 60V:langkah tujuan umum untuk pengiriman kendaraan roda dua, modul pertukaran dan becak
"60V" adalah label penjualan, bukan jumlah sel. Paket kelas 60V kami meninggalkan pabrik sebagai 16S LiFePO4: nominal 51.2V, muatan penuh 58.4V, batas waktu 44.0V. Label 60V di pasar ini berasal dari rangkaian asam timbal 5×12V yang digantikan oleh kemasannya, yang merupakan kelas nominal 60V. 48V dan 60V adalah dua label penjualan untuk paket 16S yang sama — disebut 48V jika dimasukkan ke dalam bingkai 4×12V dan 60V jika dimasukkan ke dalam bingkai 5×12V, dan tidak ada platform 60V bertegangan tinggi yang terpisah. Satu peringatan: 16S hanya mengisi daya hingga 58,4V, sehingga memasangkannya ke kerangka asam timbal 5×12V memerlukan pemutusan tegangan rendah pengontrol untuk di-reflash (sistem 60V asam timbal memotong sekitar 52,5V), jika tidak maka pengukur akan turun dan kapasitas yang dapat digunakan akan terkunci lebih awal. Halaman ini menjabarkan 16S berdasarkan 72V 24S, matriks kapasitas 50Ah–140Ah, kesesuaian kendaraan, dan perbandingan timbal-asam — jadi tidak ada yang memesan tiga karakter label.
verifiedTegangan dan kapasitas adalah nilai tipikal pada 25°C. Platform 60V seluruhnya adalah 16S LiFePO4; konfirmasikan peringkat MOSFET pengontrol Anda (≥75V) dan apakah pemutusan tegangan rendah perlu di-reflash sebelum memesan. Lembar spesifikasi yang ditandatangani mengatur.

Apa yang diberikan oleh platform 60V
Catatan spesifikasi:Angka-angka di atas adalah nilai referensi teknik. Nilai tersebut mungkin berbeda berdasarkan batch produksi, konfigurasi, dan siklus kerja aktual, dan persentase masa pakai, efisiensi, ketersediaan, dan cakupan merupakan perkiraan teknik dan referensi acuan. Hubungi kami untuk lembar spesifikasi rinci.
Grafik tegangan 60V: nominal, muatan penuh, batas batas, dan peringkat pengontrol
Satu frasa — baterai litium 60V — dipetakan tepat ke satu paket, dan perbandingan yang penting adalah terhadap platform 72V (24S). Langkah pemilihan pertama bukanlah kapasitas: ini adalah jumlah string, dan dengan itu tegangan pengisian penuh, tegangan pemutusan, peringkat MOSFET pengontrol, dan spesifikasi pengisi daya. Perhatikan bahwa 48V dan 60V berbagi kolom 16S yang sama; hanya bingkai yang digantinya saja yang berbeda.
| Barang tegangan | 16S LFP (basis 48V / 60V bersama) | 24S LFP (platform 72V) | Arti teknik/titik seleksi |
|---|---|---|---|
| Tegangan nominal | 51.2V | 76.8V | Dijual sebagai 60V dalam perdagangan; konfirmasi jumlah string sebenarnya sebelum memesan |
| Tegangan muatan penuh | 58.4V | 87.6V | Nilai MOSFET pengontrol dengan ruang kepala sekitar 20% pada muatan penuh |
| Pemutusan pembuangan | 44.0V (2.75V per sel) | 66.0V (2.75V per sel) | Di bawah ini pemotongan BMS untuk perlindungan tegangan rendah dan masa pakai dipertahankan |
| Peringkat pengontrol MOSFET | ≥ 75V | ≥ 100V | Sebagian besar pengontrol asam timbal 5×12V dari pabrik dapat terus beroperasi, tetapi pemutusan tegangan rendah harus diulangi |
| Pengisi daya yang cocok | 58.4V CC-CV | 87.6V CC-CV | Pengisi daya tidak dapat dipertukarkan antara kedua senar; jangan pernah menggunakan kembali pengisi daya timbal-asam |
| Kelas keamanan kendaraan | Keamanan tegangan ekstra rendah (di bawah muatan 60V) | Zona tegangan tinggi (isolasi diperkuat) | Menetapkan rute akses pasar dan desain isolasi untuk negara tujuan |
| Pelayaran ekonomis yang khas | 40 ~ 50 km/jam | 55 ~ 75 km/jam | Dipilih berdasarkan batas kecepatan lokal dan rating motor |
Perbaiki platform tegangan sebelum mengerjakan pengukur harness, peringkat MOSFET, dan pemilihan BMS — membalikkan urutan tersebut akan menyebabkan pengerjaan ulang batch. Perbedaan yang dihitung antara platform 48V, 60V, dan 72V ditetapkan dalam panduan pemilihan voltase kerja.
Catatan spesifikasi:Angka-angka di atas adalah nilai referensi teknik. Nilai tersebut mungkin berbeda berdasarkan batch produksi, konfigurasi, dan siklus kerja aktual, dan persentase masa pakai, efisiensi, ketersediaan, dan cakupan merupakan perkiraan teknik dan referensi acuan. Hubungi kami untuk lembar spesifikasi rinci.
Matriks kapasitas 60V berdasarkan siklus kerja (50Ah – 140Ah)
Energi dihitung pada nominal 16S sebesar 51.2V. Berat paket rakitan termasuk penutup baja, BMS dan harness, kira-kira 7 kg/kWh (±5%). Pilih berdasarkan jangkauan harian dan muatan — bukan dengan memilih paket terbesar.
| Kapasitas | Energi nominal (basis 51.2V) | Berat paket (khas) | Siklus tugas | Rentang sasaran | Model paket |
|---|---|---|---|---|---|
| 60V 50Ah | ≈ 2.56 kWh | ≈ 18 kg | Tukar kendaraan roda dua dan angkutan pendek (lift satu orang) | 80 – 100 km | VT-6050-LFP-TUKAR |
| 60V 60Ah | ≈ 3.07 kWh | ≈ 21 kg | Kurir dan pengiriman makanan berfrekuensi tinggi, hingga 80 km/hari | 80 – 100 km | VT-6060-LFP-PENGIRIMAN |
| 60V 80Ah | ≈ 4.10 kWh | ≈ 29 kg | Pengiriman roda dua jarak jauh, rute pendek dua shift | 90 – 110 km | VT-6080-RODA DUA-HD |
| 60V 105Ah | ≈ 5.38 kWh | ≈ 38 kg | Becak penumpang seperti Bajaj RE Compact, motor 3.5kW | 110 – 130 km | VT-6105-KEMBALI KOMPAK |
| 60V 120Ah | ≈ 6.14 kWh | ≈ 43 kg | Tugas penumpang standar, pemberhentian berat Keke Napep di Afrika Barat | 110 – 130 km | VT-6120-PENUMPANG |
| 60V 140Ah | ≈ 7.17 kWh | ≈ 50 kg | Tugas penumpang jarak jauh tropis, kargo pertanian ringan | 120 – 140 km | VT-6140-KEKE-HD |
Jangkauan diubah dari rata-rata tipikal pada tugas bermuatan, suhu ambien 35°C dan permukaan beraspal ke permukaan tidak beraspal ringan: 28–35 Wh/km untuk pengiriman kendaraan roda dua, 55–80 Wh/km untuk tugas penumpang dan Keke. Energi menggunakan nominal 16S sebesar 51,2V; berdasarkan konvensi perdagangan 60V, paket 105Ah yang sama ditulis sebagai 6,3 kWh (60 × 105). Paket yang sama, dua basis aritmatika — kutipan kami menyatakan jumlah string dan angka kWh untuk menghilangkan ambiguitas.
Catatan spesifikasi:Angka-angka di atas adalah nilai referensi teknik. Nilai tersebut mungkin berbeda berdasarkan batch produksi, konfigurasi, dan siklus kerja aktual, dan persentase masa pakai, efisiensi, ketersediaan, dan cakupan merupakan perkiraan teknik dan referensi acuan. Hubungi kami untuk lembar spesifikasi rinci.

Kendaraan mana yang termasuk dalam 60V — dan mana yang tidak
60V mencakup lebih banyak kendaraan dibandingkan langkah lainnya: pengiriman dan penukaran kendaraan roda dua, becak penumpang standar, dan becak kargo pertanian ringan semuanya ada di sini. Salah satu kesalahpahaman umum yang harus diluruskan terlebih dahulu: 48V dan 60V adalah dua label penjualan untuk paket 16S yang sama dan tidak membentuk dua tahap voltase — hanya rangka yang digantinya saja yang berbeda (4×12V atau 5×12V). Yang benar-benar membedakannya adalah 72V (24S): 16S 51.2V sudah mencakup sebagian besar tugas penumpang dan pengiriman, dan muatan penuh 58.4V masih berada di dalam pita tegangan ekstra rendah yang aman (di bawah 60V), menghindari keseluruhan isolasi tegangan tinggi dan overhead MOSFET peringkat tinggi.
- Pilih 60V untuk kendaraan roda dua kurir dan pengantaran makanan yang beroperasi 80–100 km sehari, menukar kendaraan roda dua menggunakan modul 50–60Ah, becak penumpang (motor 3.5kW, bermuatan sekitar 50 km/jam, 110–130 km) dan becak kargo pertanian ringan — terutama jika ada kendaraan adalah rangka asam timbal pabrik 5×12V yang dapat diganti di tempatnya.
- Pilih 48V untuk rangka asam timbal 4×12V dari pabrik, tugas penumpang ringan, kereta golf, dan antar-jemput ke lokasi, yang mengutamakan bobot dan biaya, serta jarak harian tetap sekitar 120 km pada rute datar — paket ini menggunakan paket 16S yang sama, hanya dengan label yang berbeda.
- Pilih 72V di atas 3000W untuk rating kendaraan, di atas 500 kg untuk muatan harian, pada rute dengan kemiringan yang panjang, di atas 90 km sehari dengan kargo, atau untuk tugas sepeda motor elektronik 55–75 km/jam.
- Jangan memilih 60V yang MOSFET pengontrolnya diberi peringkat di bawah 75V (16S dikenakan biaya hingga 58.4V, jadi kira-kira 20% ruang kepala mengarah ke 75V atau lebih tinggi), pada kendaraan asam timbal 5×12V yang pemutusan tegangan rendahnya tidak dapat direflash (pemutusan asam timbal sekitar 52.5V, yang tanpa reflash akan memotong lebih awal dan mengunci kapasitas 16S yang dapat digunakan), atau jika wadahnya tidak dapat menampung paket rakitan.
- Konfirmasikan dasar platform: 60V dan 48V keduanya adalah 16S di sini (nominal 51.2V, 58.4V terisi penuh) dan hanya 72V yang merupakan 24S (76.8V, 87.6V), jadi peringkat pengisi daya dan pengontrol harus sesuai dengan string
- Peringkat MOSFET pengontrol dan batas arus: ≥75V untuk 16S (48V / 60V), dengan batas yang mencakup puncak pendakian bukit yang dimuat
- Penampang harnes utama: ≥10–16 mm² pada platform 16S, dasar yang sama dengan 48V
- Pengisi daya: unit CC-CV yang cocok dengan string (58.4V untuk 16S, 87.6V untuk 24S), dengan jabat tangan CAN 2.0B atau RS485 ke BMS
- Pemutusan tegangan rendah: pemasangan ke rangka asam timbal 5×12V pabrik memerlukan pengaturan ulang ambang batas pengontrol (sekitar 52.5V pada asam timbal → sekitar 44.0V untuk 16S)
Asam timbal 5×12V dari pabrik dibandingkan dengan paket 60V LiFePO4
Asam timbal pabrik 5×12V 150Ah
Tentang nominal 60V 150Ah- cancelBerat rakitan≈ 200 kgLima blok 12V ditumpuk
- cancelKapasitas yang dapat digunakanDibuang hanya 50–60% untuk melindungi kehidupan: kira-kira 75–90Ah dapat digunakan, atau 4,5–5.4 kWh dari label 150Ah
- cancelSiklus hidup300 – 500 siklusSeringkali di bawah 300 pada debit yang dalam
- cancelPengisian per shiftTugas penumpang biasanya membutuhkan isi ulang tengah hari
- cancelCuaca dinginKapasitas yang dapat digunakan turun jauh di bawah 0°C
60V 140Ah LiFePO4
Basis 16S · label dagang 60V- check_circleBerat rakitan≈ 50 kgTentang 150 kg lebih ringan dari timbal-asam
- check_circleKapasitas yang dapat digunakan88–90% DoD direkomendasikanSekitar 6.3 kWh dapat digunakan — lebih dari energi yang dapat digunakan di balik label asam timbal 150Ah
- check_circleSiklus hidup3.500 siklusPengisian/pengosongan 1C hingga ≥80% SOH
- check_circlePengisian per shiftSatu paket mencakup hari ituBerukuran pada tugas penumpang 120–140 km
- check_circleCuaca dinginPelepasan pada −20°C; pengisian daya dibatasi oleh kebijakan saat ini
Pertanyaan baterai lithium 60V yang kami dapatkan setiap minggu
Seberapa jauh baterai 60V mampu membawa saya?expand_more
Berapa lama waktu yang dibutuhkan untuk mengisi daya paket 60V?expand_more
Berapa tegangan pengisian penuh baterai 60V, dan mengapa saya melihat dua angka berbeda?expand_more
Apa yang harus saya periksa pada pengontrol sebelum memasang 60V?expand_more
Bagaimana penetapan harga di India?expand_more
Bisakah paket 60V dibuat sebagai modul swap?expand_more
Mengganti timbal-asam 5×12V dengan litium 60V — apakah colokan dan pengisi daya perlu diganti?expand_more
Tiga hal yang perlu diperiksa setelah 60V diperbaiki
Platform tugas ringan dan drop-in 48V
Matriks kapasitas untuk ruang asam timbal 4×12V, keunggulan keselamatan tegangan ekstra rendah, dan catatan kesesuaian Afrika Selatan/Australia.
Lihat platform 48Varrow_forwardPlatform tugas berat 72V
Matriks kapasitas dan perbandingan timbal-asam 6×12V untuk muatan di atas 500 kg, gradien, dan 90 km ditambah hari.
Lihat platform 72Varrow_forwardSolusi baterai roda dua
Modul pertukaran, penutup pelepas cepat, dan opsi pengisian daya cepat, disesuaikan dengan jarak pengiriman dan ritme perpindahan.
Lihat opsi kendaraan roda duaarrow_forwardDapatkan penawaran harga 60V yang tegas terhadap siklus tugas Anda
Kirim port tujuan, muatan, jarak harian, dan rating motor, bersama dengan rating tegangan pengontrol yang sudah ada di kendaraan. Kami akan mengonfirmasi konfigurasi 16S, mengukur paket, dan mengembalikan harga FOB / CIF dengan alokasi kontainer.
- Saran pemilihan dan harga dalam waktu 24 jam pada hari kerja
- Paket sampel tersedia untuk membuktikan siklus kerja (perkakas 3–5 hari), sebelum dimasukkan ke dalam wadah (paket motif roda tiga: 20GP sekitar 180 set, 40HQ 320+)
- Parameter kendaraan dan dokumen akses pasar sangat dirahasiakan; NDA tersedia terlebih dahulu
Catatan spesifikasi:Angka-angka di atas adalah nilai referensi teknik. Nilai tersebut mungkin berbeda berdasarkan batch produksi, konfigurasi, dan siklus kerja aktual, dan persentase masa pakai, efisiensi, ketersediaan, dan cakupan merupakan perkiraan teknik dan referensi acuan. Hubungi kami untuk lembar spesifikasi rinci.
