Paket baterai litium 100Ah:sama Ah adalah dua baterai yang sangat berbeda
Ah mengukur kapasitas saat ini, bukan energi. Paket 100Ah yang sama menyimpan 5.12 kWh pada platform 51.2V (16S, label 48V / 60V) dan 7.68 kWh pada platform 76.8V (24S, 72V) — 50% lebih banyak energi yang dapat digunakan jika diberi label yang sama. Di sinilah pembeli yang membandingkan “seberapa jauh daya tahan baterai 100Ah” paling sering salah: angka Ah tanpa basis voltase tidak dapat dibandingkan. Halaman ini menguraikan matriks 100Ah di kedua platform, tabel pemeriksaan terbalik yang mengubah jarak harian dan muatan Anda menjadi Ah yang benar-benar Anda perlukan, serta batas kesesuaian dan dasar harga untuk 100Ah.
verifiedNilai tipikal di 25°C. Energi nominal dihitung sebagai tegangan nominal setiap platform × Ah; lembar spesifikasi yang ditandatangani yang dikirimkan bersama kontainer Anda mengaturnya.

Apa yang diberikan oleh kelas kapasitas 100Ah
Catatan spesifikasi:Angka-angka di atas adalah nilai referensi teknik. Nilai tersebut mungkin berbeda berdasarkan batch produksi, konfigurasi, dan siklus kerja aktual, dan persentase masa pakai, efisiensi, ketersediaan, dan cakupan merupakan perkiraan teknik dan referensi acuan. Hubungi kami untuk lembar spesifikasi rinci.
100Ah di dua platform tegangan: penyebaran energi 50%.
Energi dihitung sebagai tegangan nominal setiap platform × 100Ah dan bukan diambil dari label dagang; berat adalah paket rakitan termasuk penutup baja, BMS dan harness sekitar 7 kg/kWh (±5%).
| Platform tegangan (string) | Basis tegangan nominal | Energi di 100Ah | Berat paket (khas) | Siklus tugas | Rentang sasaran | Model paket |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Platform 48V / 60V (16S LiFePO4, basis bersama) | 51.2V | ≈ 5.12 kWh | ≈ 36 kg | Taksi becak penumpang (India / Bangladesh, 4–5 penumpang), becak penumpang teluk asam timbal 5×12V, kargo pertanian ringan | 100 – 130 km | VT-48100-AIS156-MAX (ruang 4×12V) / VT-6105-RE-COMPACT (ruang 5×12V) |
| Platform 72V (24S LiFePO4) | 76.8V | ≈ 7.68 kWh | ≈ 54 kg | Becak penumpang, kargo sedang, dan sepeda motor elektronik berkecepatan tinggi | 100 – 120 km | VT-72100-PENUMPANG |
Menggabungkan 48V dan 60V ke dalam satu baris bukanlah suatu kelalaian: keduanya merupakan label kelas pengganti, bukan jumlah string. Paket 16S yang sama disebut 48V saat dimasukkan ke dalam bingkai asam timbal 4×12V dan 60V saat dimasukkan ke dalam bingkai 5×12V (lihat halaman platform 60V). Yang menentukan energi adalah string dan tegangan nominal: 51.2V × 100Ah = 5.12 kWh, 76.8V × 100Ah = 7.68 kWh. Jangkauan mengikuti basis bekas pekerjaan masing-masing platform: 55–68 Wh/km untuk becak penumpang, 28–35 Wh/km untuk pengiriman kendaraan roda dua, 95–125 Wh/km untuk kargo berat.
Catatan spesifikasi:Angka-angka di atas adalah nilai referensi teknik. Nilai tersebut mungkin berbeda berdasarkan batch produksi, konfigurasi, dan siklus kerja aktual, dan persentase masa pakai, efisiensi, ketersediaan, dan cakupan merupakan perkiraan teknik dan referensi acuan. Hubungi kami untuk lembar spesifikasi rinci.
Pemeriksaan terbalik: apakah 100Ah cukup untuk jarak dan muatan harian Anda?
Dasar: energi yang dibutuhkan = jarak harian × konsumsi 1000; bagi dengan kedalaman pelepasan yang disarankan, 88% (kisaran 88–90%), lalu bagi dengan tegangan nominal untuk mendapatkan Ah yang diperlukan. Nilai mengasumsikan beban penuh tipikal, ambien 35°C dan permukaan beraspal hingga tidak beraspal ringan.
| Siklus tugas dan jarak harian | Konsumsi riil | Energi yang dibutuhkan (termasuk DoD 88%) | Ah dibutuhkan di 51.2V | Ah dibutuhkan di 76.8V | Apakah 100Ah cukup? |
|---|---|---|---|---|---|
| Pengiriman kendaraan roda dua, 80 km/hari | 28 – 35 Wh/km | ≈ 2,5 – 3.2 kWh | 49 – 62 Ah | 33 – 41 Ah | Cukup, bahkan terlalu besar (50–60Ah lebih pas) |
| Becak penumpang, jalur datar, 100 km/hari | 55 – 68 Wh/km | ≈ 6.3 – 7.7 kWh | 122 – 151 Ah | 81 – 101 Ah | Tidak cukup di 51.2V (membutuhkan 120–150Ah); marjinal di 76.8V |
| Becak penumpang, 4–5 penumpang, 120 km/hari | 68 Wh/km | ≈ 9.3 kWh | 181 Ah | 121 Ah | Tidak cukup di kedua platform (membutuhkan 130–180Ah) |
| Kargo berat, 90 km/hari | 95 – 125 Wh/km | ≈ 9,7 – 12.8 kWh | 190 – 250 Ah | 127 – 166 Ah | Tidak cukup (160–200Ah pada platform 72V) |
| Kereta golf/antar-jemput ke lokasi, 100 km/hari | 50 – 65 Wh/km | ≈ 5,7 – 7.4 kWh | 111 – 144 Ah | 74 – 96 Ah | Marginal di 51.2V; cukup di 76.8V |
Energi yang dibutuhkan sudah tidak termasuk margin batas aman di bawah 88% DoD, namun tidak termasuk kerugian akibat kemiringan yang curam, cuaca dingin, atau beban berlebih; konsumsi riil di jalan tidak beraspal yang sering berhenti-start berjalan 35–50% lebih tinggi. Jika jarak harian Anda berada di antara dua langkah, ukurlah pada langkah yang lebih tinggi, bukan pada rata-rata.
Catatan spesifikasi:Angka-angka di atas adalah nilai referensi teknik. Nilai tersebut mungkin berbeda berdasarkan batch produksi, konfigurasi, dan siklus kerja aktual, dan persentase masa pakai, efisiensi, ketersediaan, dan cakupan merupakan perkiraan teknik dan referensi acuan. Hubungi kami untuk lembar spesifikasi rinci.

Kendaraan mana yang harus menggunakan 100Ah — dan kendaraan mana yang harus ditingkatkan
100Ah bekerja pada kedua platform: di 51.2V (16S, label 48V / 60V) merupakan kapasitas andalan becak penumpang, di 76.8V (24S, 72V) merupakan kapasitas masuk untuk tugas berat. Yang menentukan bukan apakah jumlahnya terlihat besar atau tidak, melainkan tiga hal: jarak harian, konsumsi sebenarnya, dan seberapa besar paket yang dapat diterima oleh teluk.
- Misalnya 100Ah untuk becak penumpang dalam 100 km sehari pada platform 16S, pengiriman kendaraan roda dua dalam 80 km sehari, dan sepeda roda tiga 72V dengan muatan sedang dan e-motorcycle berkecepatan tinggi.
- Naik (130–180Ah) saat siang hari melebihi 120 km, kendaraan mengangkut 4–5 penumpang, atau rutenya mencakup tanjakan panjang dan bagian tidak beraspal — pada kecepatan 55–68 Wh/km, 120 km sehari yang terisi penuh memerlukan sekitar 181Ah pada 51.2V atau lebih tinggi dari 121Ah pada 76.8V.
- Mundur (50–60Ah) untuk pengiriman kendaraan roda dua dalam waktu 80 km sehari, dengan ukuran 100Ah yang terlalu besar dan sel tambahan hanya menambah berat dan biaya tanpa menambah pendapatan shift.
- Hindari 100Ah untuk tugas kargo berat (95–125 Wh/km) atau 90 km ditambah hari muatan, untuk rangka yang tinggi rongga atau pemuatan lantainya tidak dapat menampung paket 36–54 kg, dan sebagai cara untuk meningkatkan kapasitas dengan memparalelkan dua paket 100Ah — trade-off tersebut ditetapkan pada halaman 200Ah.
- Perbaiki platform tegangan sebelum kapasitas: 100Ah yang sama adalah 5.12 kWh pada 51.2V dan 7.68 kWh pada 76.8V, kesenjangan energi 50%
- Cocokkan pengontrol dan pengisi daya dengan tegangan pengisian penuh: 58.4V di 16S (basis 48V / 60V) dan 87.6V di 24S — keduanya tidak dapat dipertukarkan
- Ukur teluk: panjang, lebar, tinggi dan peringkat beban lantai. Paket ini memiliki berat 36–54 kg dan masih memerlukan izin pegangan, kabel, dan peredam
- Periksa batas arus kontinu dan puncak BMS terhadap puncak tarikan dan pendakian bukit yang dimuat, dan konfirmasikan sel motif kelas A Tier-1 daripada stok yang diselamatkan
Bagaimana harga 100Ah dibuat: empat input, tanpa rentang tebakan
Empat masukan
Kirim pelabuhan tujuan, muatan, jarak harian, dan peringkat motor dan kami membuat model harga FOB / CIF dan alokasi kontainer untuk siklus tugas Anda, daripada mengutip kisaran yang tidak termasuk dokumen dan item akses pasar.
Harga sama, energi berbeda
Sejajarkan jumlah voltase dan string sebelum membandingkan kutipan: a 51.2V 100Ah dan 76.8V 100Ah adalah paket 5.12 kWh dan 7.68 kWh, dan harga satuan tidak dapat dibandingkan secara berdampingan.
Dokumen dengan wadahnya
UN38.3, MSDS dan sertifikat pengemasan barang berbahaya (Class 9) dikirimkan bersama setiap kontainer; akses pasar ditambahkan per tujuan — India AIS-156 Fase 2, Nigeria SONCAP, Kenya PVoC, Mesir GOEIC / ACID.
Pertanyaan baterai lithium 100Ah yang kami dapatkan setiap minggu
Seberapa jauh baterai lithium 100Ah dapat membawa saya?expand_more
Berapa berat baterai litium 100Ah?expand_more
Seberapa besar 120Ah dibandingkan 100Ah, dan apakah langkah ini sepadan?expand_more
Bagaimana cara membedakan peringkat kapasitas yang meningkat dari yang asli?expand_more
Bisakah saya menambah kapasitas dengan memparalelkan dua paket 100Ah ke dalam 200Ah?expand_more
Kendaraan apa yang cocok dengan 100Ah, dan apa yang harus dihindari?expand_more
Berapa lama waktu yang dibutuhkan untuk mengisi daya paket 100Ah?expand_more
Berapa harga baterai litium 100Ah?expand_more
Setelah 100Ah diselesaikan, ada tiga hal yang perlu diperiksa selanjutnya
Kelas kapasitas 150Ah
Andalan untuk sepeda roda tiga berat dan perpindahan penumpang yang panjang: matriks tegangan silang dan perbandingan bobot asam timbal 6×12V 150Ah.
Lihat kelas 150Aharrow_forwardKelas kapasitas 200Ah
Berapa biaya kapasitas terbesar dalam hal berat dan volume ruang, dan keputusan satu 200Ah versus dua 100Ah.
Lihat kelas 200Aharrow_forwardPlatform 48V / 51.2V
Kalibrasi bekas kerja untuk 100Ah pada 16S, basis drop-in asam timbal 4×12V dan matriks kapasitas penuh.
Lihat platform 48Varrow_forwardDapatkan penawaran harga 100Ah yang tegas terhadap siklus tugas Anda
Kirim port tujuan, muatan, jarak harian, dan rating motor. Kami akan mengukur paket 100Ah pada platform voltase target Anda dan mengembalikan harga FOB / CIF, alokasi kontainer, dan waktu tunggu, dengan daftar dokumen pengiriman terlampir.
- Saran pemilihan dan harga dalam waktu 24 jam pada hari kerja
- Paket sampel tersedia untuk membuktikan siklus kerja (perkakas 3–5 hari), sebelum dimasukkan ke dalam wadah (paket motif roda tiga: 20GP sekitar 180 set, 40HQ 320+)
- Parameter kendaraan dan dokumen akses pasar sangat dirahasiakan; NDA tersedia terlebih dahulu
Catatan spesifikasi:Angka-angka di atas adalah nilai referensi teknik. Nilai tersebut mungkin berbeda berdasarkan batch produksi, konfigurasi, dan siklus kerja aktual, dan persentase masa pakai, efisiensi, ketersediaan, dan cakupan merupakan perkiraan teknik dan referensi acuan. Hubungi kami untuk lembar spesifikasi rinci.
