Paket baterai litium 48V:tegangan pekerja keras untuk becak dan drop-in timbal-asam
48V (51.2V, 16S LiFePO4) mencakup lebih banyak kendaraan penumpang roda tiga dan kendaraan ringan dibandingkan langkah lainnya, dan ini adalah tegangan yang paling banyak dihasilkan oleh konversi timbal-asam: empat blok 12V secara seri mencapai sekitar 56–58V pada muatan penuh, yang sejajar dengan 58.4V muatan penuh dari a Paket 16S LiFePO4. Karena paket tetap di bawah 60V, seluruh kendaraan berada di kelas keselamatan tegangan ekstra rendah dan pemilihan pengontrol dan instrumen menjadi jauh lebih terbatas. Halaman ini menguraikan matriks lengkap 100Ah–200Ah, batas kesesuaian kendaraan, perbandingan asam timbal 4×12V, dan pertanyaan pilihan yang paling sering kami jawab.
verifiedAngka adalah nilai tipikal pada 25°C dalam kondisi standar; lembar spesifikasi yang ditandatangani yang dikirimkan bersama kontainer Anda mengaturnya.

Apa yang diberikan oleh platform 48V
Catatan spesifikasi:Angka-angka di atas adalah nilai referensi teknik. Nilai tersebut mungkin berbeda berdasarkan batch produksi, konfigurasi, dan siklus kerja aktual, dan persentase masa pakai, efisiensi, ketersediaan, dan cakupan merupakan perkiraan teknik dan referensi acuan. Hubungi kami untuk lembar spesifikasi rinci.
Matriks kapasitas 48V (51.2V, 16S LiFePO4) berdasarkan siklus kerja
Energi dihitung pada nominal 51.2V. Berat paket rakitan termasuk penutup baja, BMS dan harness, kira-kira 7 kg/kWh (±5%). Pilih berdasarkan jangkauan harian dan muatan — bukan dengan memilih paket terbesar.
| Kapasitas | Energi nominal | Berat paket (khas) | Siklus tugas | Rentang sasaran | Model paket |
|---|---|---|---|---|---|
| 51.2V 100Ah | ≈ 5.12 kWh | ≈ 36 kg | Taksi becak penumpang (India / Bangladesh), 4–5 penumpang | 100 – 120 km | VT-48100-AIS156-MAX |
| 51.2V 105Ah | ≈ 5.38 kWh | ≈ 38 kg | Kereta golf resor dan antar-jemput ke lokasi (siaga lama) | 80 – 100 km | VT-48105-GC-CANBUS |
| 51.2V 120Ah | ≈ 6.14 kWh | ≈ 43 kg | Pergeseran penumpang standar, pengiriman jarak jauh yang ringan | 110 – 130 km | VT-48120-PENUMPANG |
| 51.2V 150Ah | ≈ 7.68 kWh | ≈ 54 kg | Pergeseran penumpang yang panjang, konversi yang dimuat di rute datar | 120 – 140 km | VT-48150-JANGKA PANJANG |
| 51.2V 180Ah | ≈ 9.22 kWh | ≈ 65 kg | Bea penumpang jarak jauh di atas 140 km per hari | 135 – 155 km | VT-48180-JAUH PANJANG |
| 51.2V 200Ah | ≈ 10.24 kWh | ≈ 72 kg | Pergeseran yang sangat panjang atau antar-jemput yang siaga, membutuhkan teluk yang besar | 150 – 170 km | VT-48200-MAX |
Jarak tempuh dikonversi dari rata-rata terukur pada tugas muatan tipikal, ambien 35°C dan permukaan beraspal ke permukaan tidak beraspal ringan: 55–68 Wh/km untuk becak penumpang, 50–65 Wh/km untuk kereta golf dan angkutan lokasi. Muatan, kemiringan, tekanan ban, dan gaya berkendara semuanya menentukan hasilnya.
Catatan spesifikasi:Angka-angka di atas adalah nilai referensi teknik. Nilai tersebut mungkin berbeda berdasarkan batch produksi, konfigurasi, dan siklus kerja aktual, dan persentase masa pakai, efisiensi, ketersediaan, dan cakupan merupakan perkiraan teknik dan referensi acuan. Hubungi kami untuk lembar spesifikasi rinci.

Kendaraan mana yang termasuk dalam 48V — dan mana yang tidak
48V bukanlah tingkat yang murah; ini adalah tingkat di mana kecukupan adalah optimal. Ia menggunakan senar terpendek, pengontrol dan pemilihan rangkaian kabel yang paling santai, serta bobot dan biaya terendah — dengan harga arus bus tertinggi pada daya tertentu. Tegangan harus mengikuti rating motor, muatan harian, dan gradien, bukan kesan bahwa angka yang lebih besar selalu menarik lebih keras.
- Pilih 48V untuk becak penumpang yang membawa 4–5 orang dengan kecepatan sekitar 120 km sehari, untuk kereta golf resor dan antar-jemput ke lokasi, untuk pengiriman jarak jauh ringan, dan untuk rangka yang sudah membawa empat blok asam timbal 12V.
- Pilih 60V untuk armada pengiriman dan penukaran kendaraan roda dua, dan untuk becak penumpang yang memerlukan daya jelajah ekonomis 40–50 km/jam.
- Pilih 72V di atas 3000W untuk rating motor, di atas 500 kg untuk muatan harian, pada rute dengan kemiringan panjang, atau di atas 90 km sehari dengan kargo.
- Jangan pilih 48V untuk tugas pendakian dengan beban yang menarik lebih dari 60A secara terus-menerus — pada output 3000W, bus 48V membawa sekitar 62.5A dan memerlukan kabel utama ≥16–25 mm². Pengontrol lama dengan peringkat di bawah 75V, atau bingkai yang tidak dapat menampung paket besar, juga merupakan kandidat yang buruk.
- Peringkat MOSFET pengontrol pada 75V atau lebih tinggi, dan batas arus yang mencakup puncak tarikan yang dimuat (transien 16S biasanya berjalan 120–160A)
- Penampang harnes utama: ≥16–25 mm² pada 48V, karena kehilangan saluran dan pemanasan keduanya lebih tinggi dibandingkan pada 60V atau 72V
- Nilai dan dimensi beban ruang baterai: paket 48V 100Ah berbobot sekitar 36 kg, jadi periksalah dasar rongga sebelum memilih kapasitas
- Pengisi daya: unit CC-CV 58.4V adalah wajib — jangan pernah melanjutkan dengan pengisi daya tegangan konstan timbal-asam atau pengisi daya mengambang
Keduanya diberi label 48V — dimana timbal-asam dan LiFePO4 berbeda
Asam timbal pabrik 4×12V 150Ah
Tentang nominal 48V 150Ah- cancelBerat rakitan≈ 160 kgEmpat blok 12V ditumpuk
- cancelKapasitas yang dapat digunakanDibuang hanya 50–60% untuk melindungi kehidupan: kira-kira 75–90Ah dapat digunakan dari label 150Ah
- cancelSiklus hidup300 – 500 siklusSeringkali di bawah 300 pada debit yang dalam
- cancelPengisian per shiftTugas penumpang biasanya membutuhkan isi ulang tengah hari
- cancelCuaca dinginKapasitas yang dapat digunakan turun jauh di bawah 0°C
48V (51.2V) 150Ah LiFePO4
Kapasitas nominal yang sama · 16S LFP- check_circleBerat rakitan≈ 54 kgTentang 105 kg lebih ringan dari timbal-asam
- check_circleKapasitas yang dapat digunakan88–90% DoD direkomendasikanSekitar 6.8 kWh dapat digunakan, kira-kira 1,7x energi yang dapat digunakan dari paket asam timbal 150Ah
- check_circleSiklus hidup3.500 siklusPengisian/pengosongan 1C hingga ≥80% SOH
- check_circlePengisian per shiftSatu paket mencakup hari ituBerukuran pada tugas penumpang 120–140 km
- check_circleCuaca dinginPelepasan pada −20°C; pengisian daya dibatasi oleh kebijakan saat ini
Pertanyaan baterai lithium 48V yang kami dapatkan setiap minggu
Seberapa jauh baterai 48V mampu membawa saya?expand_more
Berapa lama waktu yang dibutuhkan untuk mengisi daya paket 48V?expand_more
Kendaraan saya menjalankan empat blok asam timbal 12V — apakah saya memerlukan pengontrol baru?expand_more
Bisakah Afrika Selatan dan Australia menggunakan baterai dan pengisi daya yang sama? Bagaimana dengan voltase dan colokan?expand_more
Kendaraan jenis apa yang membutuhkan paket 48V 200Ah?expand_more
Berapa harga baterai litium 48V?expand_more
Kendaraan mana yang tidak boleh menjalankan 48V?expand_more
Dokumen apa saja yang perlu dikirimkan oleh paket 48V?expand_more
Tiga hal yang perlu diperiksa setelah 48V diperbaiki
Bandingkan platform 60V / 72V
Arti sebenarnya dari label 60V dalam jumlah sel, serta arus bus dan kehilangan tembaga pada output 3000W yang sama.
Lihat platform 60Varrow_forwardPlatform tugas berat 72V
Matriks kapasitas dan perbandingan timbal-asam untuk muatan di atas 500 kg, gradien panjang, dan 90 km plus hari.
Lihat platform 72Varrow_forwardPenggantian timbal-asam menjadi litium
Peningkatan jangkauan pada kapasitas yang sama, ditambah daftar periksa kompatibilitas pengontrol dan pengisi daya.
Lihat opsi penggantianarrow_forwardDapatkan penawaran harga 48V yang tegas terhadap siklus tugas Anda
Kirim port tujuan, muatan, jarak harian, dan rating motor. Kami akan mengukur ukuran paket, mengembalikan harga FOB / CIF dan alokasi kontainer, dan melampirkan daftar dokumen pengiriman.
- Saran pemilihan dan harga dalam waktu 24 jam pada hari kerja
- Paket sampel tersedia untuk membuktikan siklus kerja sebelum dimasukkan ke dalam kontainer (paket motif roda tiga: 20GP sekitar 180 set, 40HQ 320+)
- Parameter kendaraan dan dokumen akses pasar sangat dirahasiakan; NDA tersedia terlebih dahulu
Catatan spesifikasi:Angka-angka di atas adalah nilai referensi teknik. Nilai tersebut mungkin berbeda berdasarkan batch produksi, konfigurasi, dan siklus kerja aktual, dan persentase masa pakai, efisiensi, ketersediaan, dan cakupan merupakan perkiraan teknik dan referensi acuan. Hubungi kami untuk lembar spesifikasi rinci.
