Литиевые аккумуляторы 48V:напряжение рабочей лошадки для рикш и свинцово-кислотных залов
48V (51.2V, 16S LiFePO4) охватывает больше пассажирских трехколесных и малотоннажных транспортных средств, чем любой другой шаг, и это напряжение, на котором останавливается большинство свинцово-кислотных преобразований: четыре блока 12V, последовательно соединенные, достигают примерно 56–58V при полной зарядке, что близко соответствует 58.4V при полной зарядке аккумулятора. Пакет 16S LiFePO4. Поскольку пакет остается ниже 60V, весь автомобиль переходит в класс безопасности сверхнизкого напряжения, а выбор контроллера и приборов становится гораздо менее ограниченным. На этой странице представлена полная матрица 100Ah–200Ah, пределы пригодности автомобиля, сравнение свинцово-кислотных двигателей 4 × 12V и вопросы выбора, на которые мы отвечаем чаще всего.
verifiedЦифры представляют собой типичные значения для 25°C в стандартных условиях; Подписанная спецификация, поставляемая вместе с вашим контейнером, имеет решающее значение.

Что дает платформа 48V
Примечание о характеристиках:Приведенные выше значения являются справочными инженерными значениями. Они могут различаться в зависимости от производственной партии, конфигурации и фактического рабочего цикла, а процентные значения срока службы, эффективности, доступности и охвата являются инженерными оценками и справочными данными. Свяжитесь с нами для получения подробной спецификации.
Матрица мощности 48V (51.2V, 16S LiFePO4) по рабочему циклу
Энергия рассчитывается по номиналу 51.2V. Вес собранной упаковки, включая стальной корпус, BMS и проводку, составляет примерно 7 kg/кВтч (±5%). Выбирайте по ежедневному пробегу и полезной нагрузке, а не по самой большой упаковке.
| Емкость | Номинальная энергия | Вес упаковки (типовой) | Рабочий цикл | Целевой диапазон | Модель пакета |
|---|---|---|---|---|---|
| 51.2V 100Ah | ≈ 5.12 kWh | ≈ 36 kg | Пассажирское такси-рикша (Индия/Бангладеш), 4–5 пассажиров | 100 — 120 km | VT-48100-AIS156-MAX |
| 51.2V 105Ah | ≈ 5.38 kWh | ≈ 38 kg | Курортные гольф-кары и автобусы (длительный режим ожидания) | 80 – 100 km | VT-48105-GC-CANBUS |
| 51.2V 120Ah | ≈ 6.14 kWh | ≈ 43 kg | Стандартные пассажирские смены, легкая доставка на последней миле | 110 – 130 km | VT-48120-ПАССАЖИРСКИЙ |
| 51.2V 150Ah | ≈ 7.68 kWh | ≈ 54 kg | Длительные пассажирские смены, загруженные переоборудования на ровных маршрутах | 120 – 140 km | VT-48150-ДАЛЬНИЙ ДЕЙСТВИЕ |
| 51.2V 180Ah | ≈ 9.22 kWh | ≈ 65 kg | Пассажирские перевозки на дальние расстояния свыше 140 km в день | 135 – 155 km | VT-48180-ДАЛЕНЬКОВЫЙ |
| 51.2V 200Ah | ≈ 10.24 kWh | ≈ 72 kg | Очень длинные смены или резервные шаттлы, требуется большой отсек. | 150 – 170 km | VT-48200-MAX |
Диапазон преобразуется из измеренных средних значений при типичной нагрузке, 35°C окружающей среде и с твердым покрытием в слегка грунтовые поверхности: 55–68 Wh/км для пассажирских рикш, 50–65 Wh/км для гольф-каров и маршрутных такси. Полезная нагрузка, уклон, давление в шинах и стиль езды — все это влияет на результат.
Примечание о характеристиках:Приведенные выше значения являются справочными инженерными значениями. Они могут различаться в зависимости от производственной партии, конфигурации и фактического рабочего цикла, а процентные значения срока службы, эффективности, доступности и охвата являются инженерными оценками и справочными данными. Свяжитесь с нами для получения подробной спецификации.

Какие машины принадлежат 48V, а какие нет?
48V — не дешевый уровень; это уровень, где достаточное количество является оптимальным. В нем используется самая короткая струна, самый простой выбор контроллера и жгута, а также самый низкий вес и стоимость — за счет самого высокого тока шины при любой заданной мощности. Напряжение должно соответствовать мощности двигателя, ежедневной полезной нагрузке и уклонам, а не создавать впечатление, что большее число всегда тянет сильнее.
- Выберите 48V для пассажирских рикш, перевозящих 4–5 человек со скоростью около 120 km в день, для курортных гольф-каров и маршрутных такси, для легкой доставки последней мили, а также для рам, которые уже несут четыре свинцово-кислотных блока 12V.
- Выберите 60V для доставки и смены двухколесных транспортных средств, а также для пассажирских рикш, которым требуется экономичное путешествие со скоростью 40–50 km/ч.
- Выберите 72V с номинальной мощностью двигателя выше 3000W, с суточной полезной нагрузкой выше 500 kg, на маршрутах с длинными уклонами или с грузом в день выше 90 km.
- Не выбирайте 48V для режима подъема с нагрузкой, при котором постоянно потребляется больше, чем 60A — на выходе 3000W шина 48V передает около 62.5A и требует основного кабеля ≥16–25 mm². Старые контроллеры с рейтингом ниже 75V или корпуса, которые не могут вместить большую упаковку, также являются плохими кандидатами.
- Номинал MOSFET контроллера равен 75V или выше, а предел тока, покрывающий пиковое значение отрыва от нагрузки (переходные процессы 16S обычно проходят в диапазоне 120–160A)
- Сечение основного жгута: ≥16–25 mm² на 48V, поскольку потери в линии и нагрев выше, чем на 60V или 72V.
- Номинальная нагрузка и размеры аккумуляторного отсека: блок 48V 100Ah весит около 36 kg, поэтому перед выбором емкости проверьте пол отсека.
- Зарядное устройство: обязательно использование устройства CC-CV 58.4V — никогда не используйте свинцово-кислотное зарядное устройство постоянного напряжения или поплавковое зарядное устройство.
Оба имеют маркировку 48V — где расходятся свинцово-кислотный и LiFePO4.
Заводской свинцово-кислотный 4×12V 150Ah
О номинале 48V 150Ah- cancelСобранный вес≈ 160 kgЧетыре блока 12V сложены друг на друга
- cancelПолезная емкостьРазряжен только до 50–60% для защиты жизни: примерно 75–90Ah можно использовать с этикетки 150Ah.
- cancelЦикл жизни300 – 500 цикловЧасто под 300 при глубоком разряде
- cancelОплата за сменуПассажирские обязанности обычно требуют пополнения в полдень.
- cancelХолодная погодаПолезная емкость падает ниже 0°C
48V (51.2V) 150Ah LiFePO4
Та же номинальная мощность · 16S LFP- check_circleСобранный вес≈ 54 kgПримерно 105 kg легче свинцово-кислотного
- check_circleПолезная емкостьРекомендуется 88–90 % DoDПолезная энергия около 6,9 8 kWh, что примерно в 1,7 раза больше полезной энергии свинцово-кислотного аккумулятора 150Ah.
- check_circleЦикл жизни3500 циклов1C заряд/разряд до ≥80% SOH
- check_circleОплата за сменуОдна упаковка рассчитана на деньРазмер 120–140 km для пассажиров.
- check_circleХолодная погодаРазряды при −20°C; зарядка ограничена по току политикой
Вопросы о литиевых батареях 48V, которые мы получаем каждую неделю
Как далеко меня доставит одна батарея 48V?expand_more
Сколько времени занимает зарядка аккумулятора 48V?expand_more
В моем автомобиле установлены четыре свинцово-кислотных блока 12V. Нужен ли мне новый контроллер?expand_more
Могут ли Южная Африка и Австралия использовать одну и ту же батарею и зарядное устройство? А как насчет напряжения и разъемов?expand_more
Какому транспортному средству нужен пакет 48V 200Ah?expand_more
Сколько стоит литиевая батарея 48V?expand_more
На каких автомобилях не следует использовать 48V?expand_more
Какие документы необходимы для отправки пакета 48V?expand_more
Три вещи, которые нужно проверить после исправления 48V
Сравните платформы 60V/72V
Что на самом деле означает метка 60V для количества ячеек, а также тока шины и потерь в меди на одном и том же выходе 3000W.
См. платформу 60Varrow_forwardПлатформа для тяжелых условий эксплуатации 72V
Матрица мощностей и сравнение свинцово-кислотных нагрузок для полезной нагрузки выше 500 kg, длинных градиентов и 90 km плюс дни.
См. платформу 72Varrow_forwardЗамена свинцово-кислотного лития
Прирост дальности при равной мощности, а также контрольный список совместимости контроллера и зарядного устройства.
Посмотреть варианты заменыarrow_forwardПолучите твердое ценовое предложение 48V в соответствии с вашим рабочим циклом.
Отправьте порт назначения, полезную нагрузку, ежедневное расстояние и мощность двигателя. Мы определим размер упаковки, вернем цены FOB / CIF и распределение контейнеров, а также приложим список отгрузочных документов.
- Консультации по выбору и ценообразованию в течение 24 часов в рабочие дни.
- Доступны образцы упаковок для проверки рабочего цикла перед отправкой в контейнер (упаковки для трехколесных транспортных средств: 20GP около 180 комплектов, 40HQ 320+)
- Параметры автомобиля и документы о доступе к рынку строго конфиденциальны; Соглашение о неразглашении доступно первым
Примечание о характеристиках:Приведенные выше значения являются справочными инженерными значениями. Они могут различаться в зависимости от производственной партии, конфигурации и фактического рабочего цикла, а процентные значения срока службы, эффективности, доступности и охвата являются инженерными оценками и справочными данными. Свяжитесь с нами для получения подробной спецификации.
