Перейти к основному содержанию
verifiedAIS-156 | UN38.3 | CE | IEC 62619 | Система экспортной сертификации на 12 рынках
RU
TIANQIULi-ion Экспорт
УПРАВЛЕНИЕ БЫСТРОЙ ЗАРЯДКОЙ · EXT_ID 0x1806E5F4Аппаратная обратная полярность и блокировка при коротком замыканииCAN 2.0B миллисекундная динамическая диспетчеризация мощности55℃ высокотемпературное отключение и низкотемпературная защита

Литиевые аккумуляторы Motive для коммерческих трехколесных транспортных средств и электронных мопедов:кривые соответствия зарядного устройства и безопасность быстрой зарядки высокой мощности

Жесткий урок от экспортных автопарков и мастерских: более 70 % возгораний лития и преждевременных выходов из строя аккумуляторов начинаются не с аккумуляторов, а с неподходящего дешевого зарядного устройства – смешанных свинцово-кислотных устройств, дрейфующих устройств отключения высокого напряжения, которые никогда не отключаются, или несанкционированной грубой зарядки. В этом руководстве описывается согласование быстрой зарядки 0.5C в ночное время и 1C–2C, протокол замкнутого цикла установления связи CAN/485, а также способы устранения фантомной зарядки и литиевого покрытия.

bolt
Быстрая калибровка полной зарядки (1C)1.5 h
sync
Задержка установления связи при зарядке< 50 мс
dangerous
Аппаратное отключение при перенапряжении< 2,5 мс
eco
Комбинированная эффективность зарядки≥ 94.5%
ssid_chart
Точность колена CC-CV± 0.05V
thermostat
Высокотемпературный порог отключения55℃

verifiedРезонансная топология LLC для низкого промышленного нагрева · спроектированная кривая CC-CV с точностью изгиба ±0,05 В · двунаправленный многокадровый мониторинг пульса

boltБЫСТРАЯ ЗАРЯДКА МОЖЕТ УПРАВЛЯТЬEXT_ID 0x1806E5F4
Быстрая калибровка полной зарядки (1C)1.5hSOC 10% → 100% насыщение
Задержка установления связи при зарядке связи< 50 мсДвунаправленный многокадровый мониторинг пульса
Аппаратное отключение при перенапряжении< 2,5 мсВременное отключение прерывателя из-за поломки
Общая эффективность зарядки≥ 94.5%Резонансная топология ООО, низкое промышленное тепловыделение
boltСтадия постоянного тока (CC)60A
show_chartТочка колена (CV)3.65V · Точность ±0.05V

Примечание о характеристиках:Только справочные значения — применяются изменения в партии и рабочем цикле. Свяжитесь с нами для получения подробных спецификаций.

monitor_heartCAN-управление быстрой зарядкой

1C CAN-управление быстрой зарядкой и цепочка защитного реагирования

От квитирования и динамического ограничения тока до аппаратного отключения время отклика каждого этапа определяет, закончится ли заряд литиевых пластин или произойдет перезарядка. Эти показания получены в результате захвата CAN и калибровки прицела перед отправкой.

bolt1.5 hБыстрая калибровка полной зарядки (1C)SOC 10% → 100% насыщение
sync< 50 мсЗарядка связи, рукопожатиеДвунаправленный многокадровый мониторинг пульса
dangerous< 2,5 мсАппаратное отключение при перенапряженииВременное отключение измельчителя
eco≥ 94.5%Комбинированная эффективность преобразования зарядаРезонансная топология ООО, низкое промышленное тепловыделение

Примечание о характеристиках:Приведенные выше значения являются справочными инженерными значениями. Они могут различаться в зависимости от производственной партии, конфигурации и фактического рабочего цикла, а процентные значения срока службы, эффективности, доступности и охвата являются инженерными оценками и справочными данными. Свяжитесь с нами для получения подробной спецификации.

Испытательный стенд для сравнения силовых агрегатов на 48, 60 и 72 В.
scienceПроверка проекта

Соответствие зарядного устройства и упаковки

Зарядное устройство и аккумулятор согласованы по замкнутому контуру управления CAN с многоточечным измерением температуры, поэтому пара остается стабильной в экстремальных экспортных климатических условиях.

ООО резонансная топологияCAN 2.0B замкнутый контур3.65V ограничение на ячейкуПолный инфракрасный осмотр
  • Ввод в эксплуатацию интеллектуального зарядного устройства высокой мощности: промышленное высокочастотное импульсное зарядное устройство подключается к блоку питания 72 В, проверяя переход от постоянного тока к постоянному напряжению и экстремальное повышение температуры перезаряда на нескольких каналах одновременно.
  • BENCH 02 · Высокоточный анализ CC-CV: осциллограф строго калибрует переход CC-CV, так что напряжение никогда не дрейфует и каждая ячейка насыщается точно при 3.65V.
  • Управление зарядом с обратной связью по шине CAN: BMS публикует разрешенный ток заряда и максимальное напряжение элемента в режиме реального времени; любая ненормальная разница или превышение температуры приводит к отключению заряда в течение 50 мс.
  • BENCH 04 · Распределение тепла и многоступенчатая тепловая защита: по окончании зарядки полноэкранное инфракрасное сканирование проверяет точки сварки выступов и конструкцию пассивного канала охлаждения группы МОП-транзисторов при сильном токе.
ssid_chart± 0.05VКалибровка колена CC-CV
battery_charging_full3.65VОтключение полного заряда ячейки
timer50 мсОкно принудительного отключения при аномалиях
eco≥ 94.5%Комбинированная эффективность зарядки
grid_viewМатрица выбора

Таблица соответствия зарядных устройств и таблица выбора коммерческих литиевых аккумуляторов

Найдите стандартное ночное зарядное устройство, дополнительное быстрое зарядное устройство и требования к протоколу непосредственно по спецификации упаковки. Взимание платы за ночь и при смене смены представляет собой двухпутевую конфигурацию и не заменяет друг друга.

Рекомендуемая основа: стандартное зарядное устройство на ночь плюс быстрое зарядное устройство для смены смены.
Спецификация упаковкиСтандартное рекомендуемое зарядное устройство (медленное/ночное)Дополнительное быстрое зарядное устройство высокой мощности (пополнение в смену)Примерное время полной зарядкиПротокол связиСценарий работы
48V 60Ah 16S LiFePO454.8V 10A алюминиевое портативное зарядное устройство54.8V 25A интеллектуальное быстрое зарядное устройствоМедленно 6 часов / быстро 2,2 часаRS485 / прямое измерение напряженияДвухколесные электронные мопеды, легкие скутеры для перевозки грузов, машины общественного патрулирования.
Пассажирский трицикл 60V 105Ah 16S58.4V 15A промышленное противоударное зарядное устройство58.4V 45A Мощное быстрое зарядное устройство с воздушным охлаждениемМедленно 7 часов / быстро 2 часаCAN 2.0B стандартЕгипет / Индия Коммерческие пассажирские трехколесные транспортные средства TokTok, ночная зарядка в депо
72V 150Ah 24S тяжелый груз80.3V 20A Напольное интеллектуальное зарядное устройство80.3V 60A Шкаф для сверхбыстрой зарядкиМедленно 7,5 часов / быстро 2,2 часаCAN рукопожатие обязательноТяжелые логистические грузовые трициклы, конечные платформы для перевалки сельскохозяйственной продукции
72V 200Ah 24S Тяжелая рабочая платформа80.3V 25A промышленное противоударное зарядное устройство80.3V 80A Промышленное быстрое зарядное устройство с двумя пистолетамиМедленно 8 часов / быстро 2,5 часаCAN рукопожатие обязательноДепо перевалочно-зарядные станции пассажирского парка, тягачи индустриальных парков

Подберите напряжение, пороговый ток и стандарт связи в соответствии со сценарием эксплуатации — зарядка в долине в ночное время или пополнение в дневную смену. Сопоставление сообщений между зарядным устройством и BMS задокументировано в хостовом программном обеспечении и центре протоколов BMS.

Примечание о характеристиках:Приведенные выше значения являются справочными инженерными значениями. Они могут различаться в зависимости от производственной партии, конфигурации и фактического рабочего цикла, а процентные значения срока службы, эффективности, доступности и охвата являются инженерными оценками и справочными данными. Свяжитесь с нами для получения подробной спецификации.

health_and_safetyПротокол безопасности

Четыре правила безопасности при зарядке литиевых аккумуляторов коммерческих легких электромобилей

Экспортные производственные площадки работают в суровых условиях и редко укомплектованы квалифицированными электриками. Строгие отказоустойчивые аппаратные средства и средства связи являются последней линией защиты объекта.

warning

01 Никогда не смешивайте свинцово-кислотное зарядное устройство с

Свинцово-кислотные зарядные устройства включают в себя импульсную ступень десульфатации и высоковольтную плавающую ступень (часто выше 58.8V/73V). Литиевые аккумуляторы не имеют реакции абсорбции кислоты, поэтому постоянное высокое напряжение выделяет газы в элементы, разбухает их и может пробить сепаратор и вызвать пожар.

Самая большая причина 80% возвратов
shield

02 Аппаратная защита от обратной полярности и плавный пуск

Порт зарядки должен находиться под нулевым напряжением до тех пор, пока не будет обнаружена правильная полярность, и только после этого замыкать релейный выход. Это устраняет дугу и искру на штекере, которые обугливают разъемы.

Останавливает обугленные разъемы с высоким сопротивлением.
sensors

03 CAN/485 динамическое регулирование тока с обратной связью

Никакой грубой зарядки. BMS действует как главный, распределяя ток заряда в режиме реального времени от самого высокого напряжения элемента, самого низкого напряжения элемента и температуры окружающей среды, а также автоматически отключая его в течение 50 мс при любой аномалии.

Предотвращает повреждение покрытия сепаратора.
thermostat

04 55℃ порог обязательного прекращения зарядки

В Северной Африке и тропиках прямое солнце легко поднимает внутреннюю температуру за пределы. BMS обеспечивает жесткую остановку зарядки на уровне 55℃ и позволяет струйную подзарядку только тогда, когда естественная вентиляция опускает аккумулятор ниже 45℃.

Специальная защита тропического экспорта
helpИнженерные вопросы и ответы

Вопросы по зарядке от экспортных флотов и импортеров

Шесть технических деталей, о которых больше всего спрашивают зарубежные клиенты автопарка, импортные покупатели и конверсионные мастерские, когда речь идет о безопасности и соответствии зарядки.

Вопрос 1: Действительно ли свинцово-кислотное зарядное устройство запрещено для аккумуляторов LiFePO4?expand_more
Абсолютно запрещено. Свинцово-кислотное зарядное устройство включает в себя фазу выравнивания высокого напряжения и фазу капельного/плавающего напряжения, выходное напряжение которых значительно превышает напряжение защиты от насыщения LiFePO4. Длительное перемешивание приводит к испарению и разложению электролита внутри литиевых элементов, их набуханию, а в тяжелых случаях пробивает чувствительные компоненты BMS и вызывает пожар.
В2: Что такое зарядка, управляемая CAN, и может ли обычное зарядное устройство работать без линии связи?expand_more
В зарядке CAN BMS является мозгом, отправляющим команду разрешения зарядки на зарядное устройство каждые 100 мс. Без линии связи выход зарядного устройства остается в заблокированном состоянии с высоким импедансом и нулевым напряжением и не может запуститься. Для автомобилей малой мощности мы также предлагаем отказоустойчивое зарядное устройство с использованием прямого измерения напряжения с пассивным отключением, но для быстрой зарядки высокой мощности (≥30A) необходимо использовать CAN bus.
Вопрос 3: Сокращает ли частая быстрая зарядка 1C срок службы LiFePO4?expand_more
Обычные элементы LiFePO4 класса А, используемые TIANQIU, рассчитаны на непрерывную зарядку при температуре 1,5°C. С помощью алгоритма ступенчатого тока BMS от 0% до 80% заряжается при 1C, а выше 80% снижается до 0,3C для балансировки. При температуре 25℃ сохранение емкости после 2500 циклов остается на уровне ≥80%, что полностью соответствует трем-пяти годам коммерческой эксплуатации.
Вопрос 4: Почему на приборной панели по-прежнему отображается 95 % после того, как зарядное устройство становится зеленым?expand_more
Дельта между ячейками активировала защиту от перенапряжения одной ячейки BMS — одна ячейка достигла напряжения 3.65V первой — поэтому BMS рано замыкал цепь заряда, и цепочка никогда не была полностью нажата на полную мощность. Оставьте зарядное устройство подключенным на один-два часа, чтобы пассивные балансировочные резисторы BMS подстроили напряжение отдельных ячеек; тогда пакет установится на полные 100%.
Вопрос 5: Как настроены вилки зарядного устройства и входное напряжение для сетей 110V/220V/240V?expand_more
Мы поставляем глобальную топологию с широким напряжением с адаптивным входом 85V~265V для каждого экспортного региона и отправляем вилку переменного тока стандарта страны назначения с каждым контейнером (европейский стандарт Schuko, стандарт Великобритании, стандарт США, южноафриканский трехконтактный разъем и другие), все они проходят заводскую проверку высокого напряжения и пригара.
В6: Имеют ли зарядные устройства сертификат CE/UL/KC/RoHS?expand_more
Каждое стандартное зарядное устройство имеет сертификат ЕС CE (низкое напряжение низкого напряжения и ЭМС), экологическую директиву RoHS и отчеты о соответствии для экспортных рынков Африки, включая Египет GOEIC, Кению KEBS и Нигерию SONCAP, а также полный список таможенных кодов HS (HS 8504401990), поставляемый вместе с товаром.
calculateСоответствие зарядного устройства и цена доставки

Получите комплексное экспортное предложение на комплекты и зарядные устройства вместе

Сообщите нам целевое напряжение вашего автомобиля, необходимое время зарядки и порт экспорта, и наши старшие инженеры-электрики выдадут полный лист соответствия распределения и документ подтверждения CAN в течение 24 часов в рабочие дни.

  • Глобальная топология широкого напряжения с адаптивным входом 85V~265V и вилками переменного тока для страны назначения.
  • Список таможенных кодов ТН ВЭД (ГС 8504401990) и отчеты о соответствии, поставляемые вместе с товарами.
  • Документ подтверждения CAN 2.0B и соответствующий лист, выданные вместе с предложением
mailОтдел экспорта: sales@erickshawtrikebattery.com
callТехнический/WhatsApp: +86 13922702227 (разговорный английский, французский и арабский языки)
location_onОфис EBattery, комната 310I, Huilange BLDG, № 273, бульвар Хуанпу W, район Тяньхэ, Гуанчжоу 510620, Гуандун, Китай
scheduleЛист согласования от старшего инженера-электрика в течение 24 часов в рабочие дниterminalБесплатная документация по рукопожатию CAN и поддержка параметровlocal_shippingЗарядные устройства поставляются в том же контейнере, что и упаковки, с планом загрузки.

Примечание о характеристиках:Приведенные выше значения являются справочными инженерными значениями. Они могут различаться в зависимости от производственной партии, конфигурации и фактического рабочего цикла, а процентные значения срока службы, эффективности, доступности и охвата являются инженерными оценками и справочными данными. Свяжитесь с нами для получения подробной спецификации.

lockЗащищено NDA

Мы работаем в условиях строгой конфиденциальности и никогда не раскрываем третьим лицам данные о автопарке или конверсионной деятельности. Сначала может быть подписано взаимное соглашение о неразглашении.