Литиевые аккумуляторы 150Ah:шаг мощности для тяжелых трехколесных велосипедов и длительных пассажирских смен
150Ah — это классическая модель для тяжелых условий эксплуатации и длительной смены в трехколесных парках: 7.68 kWh на платформе 51.2V (16S, маркировка 48V / 60V) и 11.52 kWh на платформе 76.8V. (24S, 72V). Это также тот этап, на котором легче всего увидеть свинцово-кислотную арифметику: свинцово-кислотный комплект 6×12V 150Ah весит около 240 kg в собранном виде по сравнению с примерно 81 kg для пакета 76.8V 150Ah LiFePO4. Эта разница 160 kg становится полезной нагрузкой или дальностью действия. На этой странице представлена матрица двух платформ, таблица соответствия автомобилям, сравнение свинцово-кислотных продуктов и база ценообразования.
verifiedТипичные значения для 25°C. Номинальная энергия рассчитывается как номинальное напряжение каждой платформы × 150Ah; Подписанная спецификация, поставляемая вместе с вашим контейнером, имеет решающее значение.

Что обеспечивает класс мощности 150Ah
Примечание о характеристиках:Приведенные выше значения являются справочными инженерными значениями. Они могут различаться в зависимости от производственной партии, конфигурации и фактического рабочего цикла, а процентные значения срока службы, эффективности, доступности и охвата являются инженерными оценками и справочными данными. Свяжитесь с нами для получения подробной спецификации.
150Ah на двух платформах напряжения: от 7.68 kWh до 11.52 kWh
Энергия рассчитывается как номинальное напряжение каждой платформы × 150Ah; вес собранной упаковки, включая стальной корпус, BMS и жгут проводов, составляет примерно 7 kg/кВтч (±5%). Выбирайте по дневному диапазону и полезной нагрузке, а не по наибольшему числу в таблице.
| Платформа напряжения (струна) | Номинальное напряжение | Энергия в 150Ah | Вес упаковки (типовой) | Рабочий цикл | Целевой диапазон | Модель пакета |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Платформа 48V / 60V (16S LiFePO4, на общей основе) | 51.2V | ≈ 7.68 kWh | ≈ 54 kg | Длительные пассажирские смены, загруженные переоборудования на ровных маршрутах, тяжелые остановки и старты в западноафриканском Кеке-Напепе, дальние пассажирские перевозки в тропических странах. | 120 – 140 km | VT-48150-LONG-RANGE (4 отсека 12V) / VT-6140-KEKE-HD (отсек 5×12V, стандартный шаг 140Ah) |
| Платформа 72V (24S LiFePO4) | 76.8V | ≈ 11.52 kWh | ≈ 81 kg | Тяжелый груз и частые уклоны при полезной нагрузке 800–1000 kg | 90 – 110 km | VT-72150-ГРУЗОВОЙ |
Объединение 48V и 60V в одну строку не является упущением: оба являются метками класса замены, а не счетчиками строк. Один и тот же блок 16S называется 48V в свинцово-кислотном корпусе 4×12V и 60V в корпусе 5×12V (см. страницу платформы 60V). Энергия соответствует только строке и номинальному напряжению: 51.2V × 150Ah = 7.68 kWh, 76.8V × 150Ah = 11.52 kWh. Диапазон использует заводские условия: 55–80 Wh/км для пассажирских перевозок, 95–125 Wh/км для тяжелых грузов.
Примечание о характеристиках:Приведенные выше значения являются справочными инженерными значениями. Они могут различаться в зависимости от производственной партии, конфигурации и фактического рабочего цикла, а процентные значения срока службы, эффективности, доступности и охвата являются инженерными оценками и справочными данными. Свяжитесь с нами для получения подробной спецификации.
Таблица соответствия транспортных средств 150Ah: тяжелые трехколесные велосипеды и длительные пассажирские перевозки
Платформа автомобиля, ежедневный пробег и реальный расход решают, является ли 150Ah подходящим, щедрым или недостаточным. Столбец вердикта соответствует заводской калибровке каждой платформы, а не паспортному максимуму.
| Транспортное средство и рабочий цикл | Рекомендуемая платформа | Ежедневное расстояние | Реальное потребление | 150Ah подходит и вердикт |
|---|---|---|---|---|
| Пассажирское такси-рикша (Индия/Бангладеш, 4–5 пассажиров) | 48V / 51.2V | 100 — 120 km | 55 – 68 Wh/км | 51.2V 150Ah (7.68 kWh) → откалиброван до 120–140 km, достаточный с запасом |
| Африканский пассажирский трицикл (Кеке Напеп, загружен, 45°C) | 60V / 72V | 110 – 130 km | 65 – 80 Wh/км | 76.8V 150Ah (11.52 kWh) → достаточный, самый устойчивый запас при высокой горячей нагрузке |
| Тяжелый коммерческий грузовой трехколесный велосипед (800–1000 kg, длинные уклоны) | 72V (24S) | 90 – 110 km | 95 – 125 Wh/км | 76.8V 150Ah → откалиброван по 90–110 km; пропускная способность для тяжелых условий эксплуатации |
| Гольф-карт курорта / трансфер до места (длительный резерв) | 48V / 72V | 80 – 100 km | 50 – 65 Wh/км | 51.2V 150Ah → достаточно и хорошо подходит для длительного режима ожидания. |
| Тяжелый электропогрузчик / трехколесный сельскохозяйственный грузовой велосипед (частые перевозки на короткие расстояния) | 60V / 72V | 60 – 90 km | 95 – 125 Wh/км | 76.8V 150Ah → диапазон в порядке, но проверьте ограничение тока BMS на предмет пиков отрыва от нагрузки. |
Если ваше дневное расстояние превышает максимальное расстояние, указанное в таблице, более чем на 20 % или маршрут включает уклоны в 12°, выберите размер 180–200Ah (см. класс 200Ah). И наоборот, если дневное расстояние более чем на 30% ниже нижней границы, 150Ah будет слишком большим, а 100Ah позволит сэкономить вес и стоимость.
Примечание о характеристиках:Приведенные выше значения являются справочными инженерными значениями. Они могут различаться в зависимости от производственной партии, конфигурации и фактического рабочего цикла, а процентные значения срока службы, эффективности, доступности и охвата являются инженерными оценками и справочными данными. Свяжитесь с нами для получения подробной спецификации.
Оба имеют маркировку 150Ah — где расходятся свинцово-кислотный и LiFePO4.
Заводской свинцово-кислотный 6×12V 150Ah
О номинале 72V 150Ah- cancelСобранный вес≈ 240 kgШесть блоков 12V 150Ah примерно по 40 kg каждый — опорное значение
- cancelПолезная емкостьРазряжен только до 50–60% для сохранения жизни: примерно 80–90Ah для использования или около 5,9–6,5 kWh, как указано на этикетке 150Ah.
- cancelЦикл жизни300 – 500 цикловЧасто под 300 при глубоком разряде
- cancelОплата за сменуДля тяжелых условий эксплуатации обычно требуется дозаправка в полдень.
- cancelХолодная погодаПолезная емкость падает ниже 0°C
72V (76.8V) 150Ah LiFePO4
Та же номинальная мощность · 24S LFP- check_circleСобранный вес≈ 81 kgПримерно 160 kg легче свинцово-кислотного
- check_circleПолезная емкостьРекомендуется 88–90 % DoDПолезная энергия около 10.1 kWh, примерно в 1,6–1,7 раза больше полезной энергии, указанной на этикетке свинцово-кислотной энергии 150Ah.
- check_circleЦикл жизни3500 циклов1C заряд/разряд до ≥80% SOH, примерно в 7–10 раз быстрее свинцово-кислотного
- check_circleОплата за сменуОдна упаковка рассчитана на деньРазмер: 90–110 km для тяжелых условий эксплуатации.
- check_circleХолодная погодаРазряды при −20°C; зарядка ограничена по току политикой

Замена свинцово-кислотных аккумуляторов той же мощности: где преимущества?
Большинство покупателей сводят переработку свинцово-кислотной продукции к разнице в цене между двумя упаковками. У 150Ah реальный выигрыш заключается в операционной стороне: вес 160 kg уменьшается и превращается в полезную нагрузку или дальность полета; полезная мощность увеличивается с 50–60 % DoD до рекомендуемых 88–90 %, поэтому тот же номинальный номинал увеличивается на 60–70 %; а срок службы увеличивается с 300–500 до 3500, превращая ежегодную замену батареи в многолетнюю с использованием одного ежедневного цикла.
- Вес: свинцово-кислотный набор 6×12V 150Ah составляет около 240 kg, тогда как для пакета 76.8V 150Ah LiFePO4 — примерно 160 kg — сэкономлено примерно 160 kg. На платформе 51.2V пакет 150Ah аналогичен 54 kg, что позволяет сэкономить еще больше.
- Полезная емкость: свинцово-кислотный аккумулятор разряжается только на 50–60 % (около 80–90Ah полезного), в то время как наш рекомендуемый DoD составляет 88–90 % — тот же номинальный рейтинг разряжается на 60–70 %.
- Срок службы: 300–500 циклов свинцово-кислотного типа против 3500 циклов (заряд/разряд 1C до ≥80 % SOH), или примерно 7–9 лет при одном цикле в день.
- Ритм смены: тяжелые свинцово-кислотные работы обычно требуют дозаправки в полдень, тогда как аккумулятор размером 90–110 km для тяжелых условий работы рассчитан на весь день, а быстрая зарядка в дневное время добавляется только для автопарков, работающих в две смены.
- Номинал MOSFET контроллера и ограничение тока: платформа 72V заряжается до 87.6V, поэтому проверяйте номинал с запасом около 20% и пределом, охватывающим пик нагрузки при подъеме в гору.
- Зарядное устройство: обязательно наличие блока 24S CC-CV (87.6V); свинцово-кислотное зарядное устройство постоянного напряжения или поплавковое зарядное устройство не имеет квитирования BMS и не должно использоваться повторно.
- Аккумуляторный отсек и нагрузка на пол: вес блока составляет 54–81 kg в зависимости от платформы, поэтому перед выбором измерьте высоту отсека, допустимую нагрузку на пол и зазор для кабеля.
- Расстояние переключения и ритм зарядки: отработайте дневное расстояние × потребление ÷ 88% DoD ÷ номинальное напряжение, чтобы убедиться, достаточно ли 150Ah или необходим 180Ah
Вопросы о литиевых батареях 150Ah, которые мы получаем каждую неделю
Как далеко меня проведет литиевая батарея 150Ah?expand_more
Насколько тяжелее моего свинцово-кислотного комплекта литиевый аккумулятор 150Ah?expand_more
Покрывает ли 150Ah один полный рабочий день?expand_more
Как мне выбрать между 150Ah и 200Ah?expand_more
Сколько стоит аккумулятор 150Ah для электронного рикши?expand_more
Сколько времени занимает зарядка аккумулятора 150Ah?expand_more
Можно ли собрать пакет 150Ah как заменяемый?expand_more
Какие документы необходимы для отправки пакета 150Ah?expand_more
Как только 150Ah будет урегулирован, необходимо проверить три вещи:
Класс мощности 100Ah
Основная вместимость для пассажирских рикш, с матрицей перекрестных напряжений и таблицей обратной проверки по расстоянию и грузоподъемности.
См. класс 100Ah.arrow_forwardКласс мощности 200Ah
Сколько реально стоит самая большая емкость по весу и объему отсека, и одно решение 200Ah против двух 100Ah.
См. класс 200Ah.arrow_forwardПлатформа для тяжелых условий эксплуатации 72V
Матрица полной емкости по адресу 76.8V (24S), поведение тока шины и сравнение свинцово-кислотных цепей 6×12V.
См. платформу 72Varrow_forwardПолучите твердое ценовое предложение 150Ah в соответствии с вашим рабочим циклом.
Отправьте порт назначения, полезную нагрузку, ежедневное расстояние и мощность двигателя. Мы определим размер пакета 150Ah для вашей целевой платформы напряжения и сообщим цену FOB / CIF, распределение контейнеров и время выполнения заказа с приложенным списком отгрузочных документов.
- Консультации по выбору и ценообразованию в течение 24 часов в рабочие дни.
- Доступны образцы упаковок для подтверждения рабочего цикла (3–5-дневные инструменты) перед отправкой в контейнер (упаковки мотивов для трехколесных транспортных средств: 20GP около 180 комплектов, 40HQ 320+)
- Параметры автомобиля и документы о доступе к рынку строго конфиденциальны; Соглашение о неразглашении доступно первым
Примечание о характеристиках:Приведенные выше значения являются справочными инженерными значениями. Они могут различаться в зависимости от производственной партии, конфигурации и фактического рабочего цикла, а процентные значения срока службы, эффективности, доступности и охвата являются инженерными оценками и справочными данными. Свяжитесь с нами для получения подробной спецификации.
