Перейти к основному содержанию
verifiedAIS-156 | UN38.3 | CE | IEC 62619 | Система экспортной сертификации на 12 рынках
RU
TIANQIULi-ion Экспорт
Платформа 72V · 24S LiFePO4 · 76.8V номинал · 40Ah – 200Ah3500 циклов @1CIP67 стальной корпус150–250A непрерывныйот −20°C до 65°C

Литиевые аккумуляторы 72V:платформа для тяжелых грузов и длительных смен

При той же мощности на валу более высокое напряжение на шине означает меньший ток. По сравнению с платформой 48V, 72V (24S) снижает нагруженный ток подъема в гору примерно до двух третей, что снижает как нагрев кабеля, так и падение напряжения. Именно поэтому на загруженных трициклах и скоростных электромотоциклах используется 72V. На этой странице представлена ​​полная матрица 40Ah–200Ah, информация о пригодности автомобиля, сравнение свинцово-кислотных продуктов и пределы выбора.

bolt
Номинальное напряжение76.8V (24S)
battery_full
Диапазон мощности40 – 200Ah
local_fire_department
Непрерывная разгрузка150 – 250A
ac_unit
Рабочее окно−20°C ~ 65°C

verifiedЦифры представляют собой типичные значения для 25°C в стандартных условиях; Подписанная спецификация, поставляемая вместе с вашим контейнером, имеет решающее значение.

Испытательный стенд для сравнения силовых агрегатов на 48, 60 и 72 В.
scienceТипичные данные платформы

Что дает платформа 72V

autorenew3500 цикловЦикл жизни1C заряд/разряд, ≥80% SOH
bolt150 – 250AНепрерывная разгрузкаПик 3C для коротких подъемов в гору.
shieldIP67Рейтинг корпусаСтальной корпус, герметизированный отсек BMS
device_thermostat−20°C ~ 65°CРабочее окноСнижение характеристик при высоких температурах, ограничение холодного тока

Примечание о характеристиках:Приведенные выше значения являются справочными инженерными значениями. Они могут различаться в зависимости от производственной партии, конфигурации и фактического рабочего цикла, а процентные значения срока службы, эффективности, доступности и охвата являются инженерными оценками и справочными данными. Свяжитесь с нами для получения подробной спецификации.

grid_onМатрица емкости 72V

Матрица мощности 72V (24S LiFePO4) по рабочему циклу

Энергия рассчитывается по номиналу 76.8V. Вес собранной упаковки, включая стальной корпус, BMS и проводку, составляет примерно 7 kg/кВтч (±5%). Выбирайте по ежедневному пробегу и полезной нагрузке, а не по самой большой упаковке.

76.8V номинал
ЕмкостьНоминальная энергияВес упаковки (типовой)Рабочий циклЦелевой диапазонМодель пакета
72V 40Ah≈ 3.07 kWh≈ 22 kgВысокоскоростные поездки на электромотоциклах, короткие маршрутные такси64 – 84 kmVT-7240-ЭМОТО
72V 50Ah≈ 3.84 kWh≈ 27 kgДоставка пассажиров, до 80 km/день.70 – 85 kmVT-7250-ДОСТАВКА
72V 60Ah≈ 4.61 kWh≈ 32 kgОбмен двухколесными транспортными средствами, короткие маршруты в две смены97–127 kmVT-7260-СВОП
72V 100Ah≈ 7.68 kWh≈ 54 kgПассажирские рикши, умеренная грузоподъемность100 — 120 kmVT-72100-ПАССАЖИРСКИЙ
72V 130Ah≈ 9.98 kWh≈ 70 kgТропические дальнемагистральные пассажирские перевозки110 – 130 kmVT-72130-ТРОПИКАЛ-HD
72V 150Ah≈ 11.52 kWh≈ 81 kgТяжелый груз, частые уклоны90 – 110 kmVT-72150-ГРУЗОВОЙ
72V 180Ah≈ 13.82 kWh≈ 97 kgГрузовые трициклы грузоподъемностью 800–1000 kg90 – 110 kmVT-72180-ГРУЗОВОЙ-ПРО
72V 200Ah≈ 15.36 kWh≈ 107 kgМаксимальная полезная нагрузка или длинные смены в двухместном исполнении100 — 120 kmVT-72200-ГРУЗОВОЙ-МАКС

Запас хода преобразуется из типичных средних показателей при загруженном режиме, температуре окружающей среды 35°C и асфальтированных покрытиях в слегка грунтовые поверхности: 95–125 Втч/км для тяжелых грузов, 65–80 Втч/км для пассажирских рикш, 28–35 Втч/км для высокоскоростных электронных мотоциклов. Полезная нагрузка, уклон, давление в шинах и стиль езды — все это влияет на результат.

Примечание о характеристиках:Приведенные выше значения являются справочными инженерными значениями. Они могут различаться в зависимости от производственной партии, конфигурации и фактического рабочего цикла, а процентные значения срока службы, эффективности, доступности и охвата являются инженерными оценками и справочными данными. Свяжитесь с нами для получения подробной спецификации.

Тяжелый грузовой трехколесный велосипед, перевозящий кирпичи и цемент в гору
electric_rickshawПодходит для автомобиля

Какие машины принадлежат 72V, а какие нет?

72V не ​​относится к премиум-уровню; это уровень для более тяжелой работы. Правильное напряжение соответствует мощности двигателя, повседневной полезной нагрузке и уклонам маршрута. Установка 72V на легкий автомобиль для коротких маршрутов только увеличивает вес и стоимость без увеличения ежедневного запаса хода.

  • Выберите 72V, если номинал двигателя 3000W или выше, ежедневная полезная нагрузка превышает 500 kg, маршрут включает длинные уклоны или участки без покрытия, а смена охватывает 90 km или более.
  • Выберите 60V для доставки и смены парка двухколесных транспортных средств, а также для пассажирских рикш на стандартных маршрутах — шаг с самым широким охватом.
  • Выберите 48V для легких пассажирских перевозок и ровных маршрутов в пределах 120 km в день, где вес и стоимость имеют наибольшее значение.
  • Не выбирайте 72V, если аккумуляторный блок не может вместить блок 24S или если контроллер и комбинация приборов никогда не были рассчитаны на более высокое напряжение цепочки — стоимость модернизации превысит выгоду.
speed≥ 3000WНоминал двигателя
scale≥ 500 kgЕжедневная полезная нагрузка
fact_checkЧетыре проверки перед переходом на 72V
  • Номинал MOSFET контроллера и ограничение тока должны соответствовать напряжению полной зарядки 87.6V и пиковому току при подъеме в гору.
  • Размеры аккумуляторного ящика: блок 24S больше, чем блок 48V той же емкости, поэтому измерьте его, прежде чем выбирать емкость.
  • Комбинация приборов и DC-DC: платформе 72V необходим соответствующий понижающий модуль, иначе освещение и датчики выйдут из строя.
  • Зарядное устройство: зарядное устройство 24S CC-CV является обязательным — никогда не используйте свинцово-кислотное зарядное устройство постоянного напряжения.
compareСвинцово-кислотный против LiFePO4 (72V)

Оба имеют маркировку 72V — где расходятся свинцово-кислотный и LiFePO4.

warning

Заводской свинцово-кислотный 6×12V 150Ah

О номинале 72V 150Ah
  • cancelСобранный вес≈ 240 kgШесть блоков 12V 150Ah примерно по 40 kg каждый — опорное значение
  • cancelПолезная емкостьРазряжен только до 50–60% для защиты жизни: примерно 80–90Ah можно использовать с этикетки 150Ah.
  • cancelЦикл жизни300 – 500 цикловЧасто под 300 при глубоком разряде
  • cancelОплата за сменуДля тяжелых условий эксплуатации обычно требуется дозаправка в полдень.
  • cancelХолодная погодаПолезная емкость падает ниже 0°C
Реальная стоимость свинцово-кислотного продукта – это не цена покупки, а вес, который вы носите с собой, и то, как часто вы его заменяете.
verified

72V 150Ah LiFePO4

Та же номинальная мощность · 24S LFP
  • check_circleСобранный вес≈ 81 kgПримерно 160 kg легче свинцово-кислотного
  • check_circleПолезная емкостьРекомендуется 88–90 % DoDПолезная емкость близка к этикетке
  • check_circleЦикл жизни3500 циклов1C заряд/разряд до ≥80% SOH
  • check_circleОплата за сменуОдна упаковка рассчитана на деньРазмер: 90–110 km для тяжелых условий эксплуатации.
  • check_circleХолодная погодаРазряды при −20°C; зарядка ограничена по току политикой
Удаленный 160 kg становится полезной нагрузкой или радиусом действия — преимущество, которое большинство покупателей упускают из виду.
helpЧасто задаваемые вопросы по выбору 72V

Вопросы о литиевых батареях 72V, которые мы получаем каждую неделю

Как далеко меня доставит одна батарея 72V?expand_more
Это зависит от мощности и полезной нагрузки. Тяжелый груз пробегает примерно 95–125 Wh/км, поэтому пакет 72V 180Ah (13.82 kWh) покрывает расстояние 90–110 km. Пассажирские рикши проезжают 65–80 Wh/км, где 72V 130Ah охватывает 110–130 km. Размер вашего реального дневного расстояния плюс маржа около 20% — никогда не превышающая самое большое число в таблице.
Сколько времени занимает зарядка аккумулятора 72V?expand_more
При использовании стандартного зарядного устройства 10–20A зарядка аккумулятора 72V 100Ah занимает примерно 6–8 часов; дополнительное быстрое зарядное устройство 30A увеличивает время работы до 3,5–4 часов. LiFePO4 поддерживает зарядку 1C, но в жарком климате мы рекомендуем поддерживать значение ниже 0,5C, чтобы продлить срок службы. Характеристики BMS автоматически снижаются в зависимости от температуры элемента.
Мой автомобиль — 60V. Могу ли я установить пакет 72V?expand_more
Нет. Переход на 72V означает совместную проверку трех вещей: номинала MOSFET контроллера и ограничения тока, входного диапазона комбинации приборов и постоянного тока, а также физического батарейного отсека. Только когда все трое удовлетворены, обновление окупается; в противном случае модернизация будет стоить дороже, чем просто установка блока большего размера на то же напряжение.
Нужен ли мне новый контроллер и зарядное устройство при выходе из свинцово-кислотного хозяйства?expand_more
Зарядное устройство необходимо заменить — свинцово-кислотное зарядное устройство постоянного напряжения не имеет квитирования CC-CV с BMS и приведет аккумулятор прямо в защиту. Большинство контроллеров могут оставаться при условии соответствия предельному току, но более старые низковольтные контроллеры MOSFET подвержены риску выхода из строя при напряжении полной зарядки 87.6V и должны быть проверены в первую очередь.
Сколько стоит литиевая батарея 72V?expand_more
Цена меняется в зависимости от емкости, класса ячейки и набора документов, поставляемых вместе с контейнером, поэтому мы не публикуем предполагаемый диапазон. Отправьте порт назначения, полезную нагрузку, ежедневное расстояние и мощность двигателя, и мы смоделируем цены FOB / CIF и распределение контейнеров для вашего точного рабочего цикла.
Можно ли собрать пакет 72V как заменяемый?expand_more
Да. Платформа 72V поддерживает быстросъемные корпуса и специальный протокол связи с защитой от кражи, а также BMS, который осуществляет обмен данными со сменными шкафами. Модули для замены доступны за единицу или при ежемесячной аренде, а право собственности на аккумуляторы является предметом переговоров.
Сколько лет это продлится?expand_more
При 3500 циклах и одной зарядке/разрядке в день теоретический срок службы составляет примерно 7–9 лет. Реальная жизнь зависит от глубины разряда, температуры окружающей среды и политики зарядки. Гарантия составляет 5 лет / 3500 циклов, указанную в нижнем колонтитуле.
Какие сертификаты должен поставлять пакет 72V?expand_more
Для перевозки необходимы UN38.3, MSDS и сертификат упаковки опасного груза (Class 9). Доступ на рынок зависит от пункта назначения — Индия AIS-156 Фаза 2, Индонезия SNI, Южная Африка NRCS LOA, Нигерия SONCAP, Кения PVoC, Таиланд TISI, Вьетнам QCVN 91. Мы отправляем полный комплект документов вместе с контейнером и можем добавить разрешения для конкретного пункта назначения.
library_booksПохожие страницы

Три вещи, которые следует проверить после стабилизации напряжения

request_quote72V предложение по упаковке

Получите твердое ценовое предложение 72V в соответствии с вашим рабочим циклом.

Отправьте порт назначения, полезную нагрузку, ежедневное расстояние и мощность двигателя. Мы определим размер упаковки, вернем цены FOB / CIF и распределение контейнеров, а также приложим список отгрузочных документов.

  • Консультации по выбору и ценообразованию в течение 24 часов в рабочие дни.
  • Доступны образцы упаковок для проверки рабочего цикла перед отправкой в ​​контейнер.
  • Параметры автомобиля и документы о доступе к рынку строго конфиденциальны; Соглашение о неразглашении доступно первым
mailОтдел экспорта: sales@erickshawtrikebattery.com
callДирект/WhatsApp: +86 13922702227
location_onОфис EBattery, комната 310I, Huilange BLDG, № 273, бульвар Хуанпу W, район Тяньхэ, Гуанчжоу 510620, Гуандун, Китай
scheduleОтвет в течение 24 часовscienceРазмер соответствует рабочему циклу, а не самой большой упаковкеverified_userUN38.3 / MSDS / сертификат упаковки с каждым контейнером

Примечание о характеристиках:Приведенные выше значения являются справочными инженерными значениями. Они могут различаться в зависимости от производственной партии, конфигурации и фактического рабочего цикла, а процентные значения срока службы, эффективности, доступности и охвата являются инженерными оценками и справочными данными. Свяжитесь с нами для получения подробной спецификации.