Перейти к основному содержанию
verifiedAIS-156 | UN38.3 | CE | IEC 62619 | Система экспортной сертификации на 12 рынках
RU
TIANQIULi-ion Экспорт
Только пассажирский сбор · 4–5 человек на борту · 100–150 km в день · Маршруты 48V / 51.2V и 60V / 72V3 пассажира + водительПлотная работа «стоп-старт»55 – 68 Wh/км измереноIP67 стальной корпус3500 циклов

Аккумуляторы для пассажирских трициклов:рассчитан на пассажирские перевозки и ничего больше

Дневная дистанция на пассажирском трехколесном велосипеде коротка, но она разбита на фрагменты: загруженный отрыв и подъем на утреннем пике, пустой бег во второй половине дня, снова загруженный на вечернем пике, с решением «стоит ли мне дозаправиться сейчас» между ними. Вот почему пассажирские перевозки не могут повторно использовать логику грузовых перевозок, основанную на тоннажном напряжении. На этой странице описаны только обязанности пассажиров: напряжение и мощность в зависимости от занятости и ежедневного расстояния, как на самом деле выглядит рабочий день, компромисс между весом упаковки и платными пассажирами, а также вопросы, которые владельцы свинцово-кислотных электростанций задают в первую очередь.

group
Нормальная загруженная мощность3 пассажира + водитель
route
Ежедневная полоса расстояний100 — 150 km
speed
Реальное совокупное потребление55 – 68 Wh/км
battery_charging_full
Рекомендуемое напряжение/емкость48V / 51.2V 100–120Ah
scale
Легче свинцово-кислотного≈ 160 kg
autorenew
Цикл жизни3500 циклов

verifiedПоказатели расхода топлива и запаса хода измерены в среднем по автопарку при пассажирских перевозках с тремя пассажирами и водителем, а не согласно паспортным данным; уклон, поверхность, загруженность и стиль катания — все это влияет на результат. Правила указаны в спецификации, поставляемой вместе с контейнером.

Парк полностью загруженных пассажирских трехколесных транспортных средств, курсирующих по городской дороге
groupТолько пассажирский сбор

Четыре жестких ограничения, определяющих пассажирские обязанности

Загруженность, плотность старта и остановки, ежедневное расстояние и ритм зарядки — эти четыре фактора определяют форму таблицы размеров. Определите их количественно, и мощность перестанет быть догадкой.

group4 – 5 человекНормальная заполняемостьОбычно трое пассажиров плюс водитель, при перегрузке до пяти; переходный ток проверяется при полной нагрузке
route100 — 150 kmЕжедневная полоса расстоянийРазмер определяется тремя шагами: 100/120/150 km, плюс маржа 20%.
speed55 – 68 Wh/кмИзмеренное потребление4–5 пассажиров, частые остановки, 120 km в день — рабочий цикл Индии/Бангладеша.
bolt0 – 1 пополнениеЗарядка в середине сменыОдна оплата за смену при 100 и 120 km; пополнение баланса в полдень неизбежно в 150 km

Примечание о характеристиках:Приведенные выше значения являются справочными инженерными значениями. Они могут различаться в зависимости от производственной партии, конфигурации и фактического рабочего цикла, а процентные значения срока службы, эффективности, доступности и охвата являются инженерными оценками и справочными данными. Свяжитесь с нами для получения подробной спецификации.

grid_onРазмер пассажира

Таблица определения пассажиров: вместимость против 100 / 120 / 150 km в день

Стандартный режим: три пассажира плюс водитель, преимущественно асфальтированные дороги и частые остановки. Расход измеряется на основе измерения 55–68 Wh/км, а показатели пробега являются средними, а не заявленными на этикетке. Размер на реальном ежедневном расстоянии плюс 20% маржи.

Три пассажира + водитель
Ежедневное расстояниеНормальная заполняемостьРекомендуемое напряжение/емкостьНоминальная энергияРеальное совокупное потреблениеЦелевой диапазонПлан зарядки
100 km / день4 человека (3 пассажира + водитель)48V / 51.2V 100Ah≈ 5.12 kWh55 – 68 Wh/км100 — 120 kmОдна оплата покрывает смену; полная зарядка за ночь
120 km / день4 человека (3 пассажира + водитель)48V / 51.2V 120Ah≈ 6.14 kWh55 – 68 Wh/км110 – 130 kmПолная зарядка за ночь плюс пополнение в полдень на 30–60 минут.
150 km / день4 человека (3 пассажира + водитель)72V 100Ah≈ 7.68 kWh65 – 80 Wh/км100 — 120 kmОдно пополнение счета в середине маршрута, вне часов пик тарифа.
150 km / день5 человек при полной загрузке (включая водителя)72V 130Ah≈ 9.98 kWh65 – 80 Wh/км110 – 130 kmОдно пополнение счета в середине маршрута плюс полная стоимость ночи

Почему ступенька 150 km переходит на 72V вместо простого увеличения вместимости 48V: рюкзак большего размера — это более тяжелый рюкзак, а на пассажирском трехколесном велосипеде этот вес исходит прямо из платных сидений. Повышение напряжения также снижает ток шины при той же мощности на валу, поэтому BMS с гораздо меньшей вероятностью будет ограничивать ток при подъеме с нагрузкой - настоящая причина, по которой длинные пассажирские маршруты переходят на 72V. Получение мощности изложено в руководстве по проектированию мощности и дальности действия.

Примечание о характеристиках:Приведенные выше значения являются справочными инженерными значениями. Они могут различаться в зависимости от производственной партии, конфигурации и фактического рабочего цикла, а процентные значения срока службы, эффективности, доступности и охвата являются инженерными оценками и справочными данными. Свяжитесь с нами для получения подробной спецификации.

scheduleОдин день на службе

Один рабочий день: от утреннего пика до ночной смены

В течение одного дня один и тот же аккумулятор испытывает полную загрузку, работу вхолостую, перегрузки, лучистое тепло и решение о зарядке. Ниже приведен типичный пассажирский маршрут 120 km — на его основе взяты этапы упаковки в таблице.

  1. 01wb_twilight

    05:30 Подготовка к отъезду: выезд на полной зарядке.

    За ночь зарядился до 100%, перед отъездом проверили SOC и температуру аккумулятора. Тропическое утро уже находится в диапазоне 28–32°C, диапазоне, где LiFePO4 разряжается наиболее эффективно; Рабочее окно от -20°C до 65°C предназначено для колебаний дня и ночи и рынков с холодным климатом.

    SOC 100 % · температура упаковки 28–32°C
  2. 02groups

    06:00–09:30 Утренний пик: загруженные подъемы, плотные остановки.

    Это самый загруженный участок за день: три пассажира на борту, несколько остановок на километр, подъемы на мостах и ​​эстакадах. Пусковой рывок при отрыве — это именно то, для чего предназначены непрерывный рейтинг платформы 150–250A и пик 3C. Ограничение тока BMS необходимо проверять при трогании с места под нагрузкой, иначе автомобиль потеряет мощность при подъеме или защиту от спотыкания.

    Окно пикового потребления · примерно 30–35% упаковки
  3. 03battery_charging_full

    11:00–13:30 Полдень: решение о пополнении счета

    Не требуется на этапе 100 km; при 120 km планируйте 30–60 минут примерно до 80%; у 150 km это обязательно. Зарядное устройство должно быть устройством CC-CV, соответствующим количеству серий — пассажирские депо часто работают от сети или генератора, поэтому используйте зарядное устройство 140V–280V с широким входом и подавлением переходных процессов.

    Окно пополнения 30–60 минут
  4. 04traffic

    16:00–20:00 Вечерний пик: где достигает пика тревоги SOC

    Самый высокий спрос на пассажиров в настоящее время наблюдается также тогда, когда отключение рейсов на середине маршрута причиняет наибольший вред. Вот для чего нужен запас в 20%: ниже примерно 25% SOC водитель должен двигаться вперед или менять транспортные средства, а не «делать еще один пробег», пока на приборной панели не поступит сигнал тревоги. Дрейф при подсчете кулонов приводит к тому, что показания манометров становятся высокими, поэтому котировки выдаются по чистой полезной мощности.

    Держите маржу в 20% · никогда не бегайте к тревоге
  5. 05night_shelter

    21:30 Окончание смены: ночная зарядка и подготовка к следующему дню.

    Взимайте плату по возвращении, а не оставляйте аккумулятор на низком уровне SOC на ночь. LiFePO4 поддерживает зарядку 1C, но в жарком климате оставайтесь ниже 0,5C, чтобы продлить срок службы; BMS автоматически снижается в зависимости от температуры элемента. Пакет представляет собой IP67 стальной корпус с герметизированным отсеком BMS, поэтому он защищен от затопления дорог и открытой парковки.

    Заряд менее 0.5C · IP67 открытая парковка
scaleВес против пассажиров

Более тяжелый рюкзак стоит пассажира: счет за свинцово-кислотный вес

Пассажирский трицикл – это не грузовой автомобиль: лишний вес вьюка не может стать лишним товаром, только на одного пассажира меньше. Сравнение проводится при той же номинальной мощности 72V 150Ah; ступени 48V / 51.2V 100–120Ah, распространенные в пассажирских перевозках, легче с обеих сторон, но соотношение одинаковое.

warning

Заводской свинцово-кислотный 6×12V 150Ah

О номинале 72V 150Ah
  • cancelСобранный вес≈ 240 kgПостоянно едут примерно трое взрослых.
  • cancelВлияние на сиденьяПри наличии 4–5 человек на борту задняя ось приближается к пределу, и водители регулярно отказываются от проезда на один проезд.
  • cancelПолезная емкостьРазряжается всего до 50–60 % для защиты жизни — день 120 km обычно требует подзарядки.
  • cancelЦикл жизни300 – 500 цикловЧасто ниже 300 на высокочастотных остановках-стартах для пассажирских перевозок.
  • cancelОтношение к транспортному средствуБолее высокий центр тяжести и более тяжелая задняя ось делают выбоины и лежачие полицейские более жесткими.
Для водителя-пассажира стоимость свинцово-кислотного газа — это не цена покупки, а плата за проезд, от которого отказываются почти каждый день.
verified

72V 150Ah LiFePO4

Та же номинальная емкость · 24S LFP · Tier-1 Элементы класса A
  • check_circleСобранный вес≈ 81 kgО зажигалке 160 kg — выпущен запас полезной нагрузки на двоих взрослых
  • check_circleВлияние на сиденьяПолное размещение без ограниченийСброшенный вес возвращается на сиденья и обеспечивает комфорт езды.
  • check_circleПолезная емкостьРекомендуется 88–90 % DoDПолезная емкость близка к этикетке; один пакет покрывает пассажирскую смену
  • check_circleЦикл жизни3500 циклов1C заряд/разряд до ≥80 % SOH, гарантия 5 лет/3500 циклов
  • check_circleОтношение к транспортному средствуБолее низкий центр тяжести и более легкая задняя ось уменьшают удары и усталость рамы.
На легковом автомобиле эти 160 kg могут стать только двумя вещами: новым тарифом или реальной уверенностью в запасе хода.
helpЧасто задаваемые вопросы по пассажирскому трициклу

Восемь вопросов, которые владельцы пассажирских трициклов задают в первую очередь

Хватит ли одной упаковки пассажирскому трехколесному велосипеду на целый день?expand_more
Это зависит от ежедневного шага дистанции. Если три пассажира плюс водитель сверх 100 km, 48V / 51.2V 100Ah нацелен на 100–120 km, поэтому одного заряда за смену плюс полный заряд за ночь будет достаточно. В 120 km используйте 51.2V 120Ah (110–130 km). Шаг 150 km переходит к 72V, где 72V 130Ah охватывает 110–130 km — этот маршрут требует пополнения баланса в полдень. Размер на реальном ежедневном расстоянии плюс 20% маржи.
Что стоит больше — потеря одного тарифа или оплата литиевого повышения класса обслуживания?expand_more
Это версия вопроса о расплате, специфичная для пассажиров. При той же номинальной мощности заводская свинцово-кислотная емкость 72V 150Ah составляет около 240 kg по сравнению с примерно 81 kg для LiFePO4, экономия составляет около 160 kg. На легковом автомобиле 160 kg это постоянный запас места и на одну дозаправку меньше. Оправданный государственный показатель окупаемости перехода составляет 6–8 месяцев, а реальный период должен быть смоделирован на основе вашего тарифа и дневного расстояния — укажите дневное расстояние, заполняемость и цену на электроэнергию, и сравнение тарифов и инвестиций ответит само собой.
Как быстро может ехать пассажирский трехколесный велосипед? Сдерживает ли его аккумулятор?expand_more
Максимальная скорость задается двигателем, контроллером, а ограничения скорости на дороге, действующие на вашем рынке, применяются к трехколесным транспортным средствам, а не аккумулятором. Пакет должен не становиться узким местом: 150–250A непрерывный с кратковременным пиком 3C покрывает нагруженные трогательные и градиентные переходные процессы без ограничения тока, поэтому скорость не теряется при подъеме. Ограничение тока контроллера и напряжение на шине должны соответствовать упаковке, что является обязательной проверкой при преобразовании.
Нужен ли мне новый контроллер и зарядное устройство при выходе из свинцово-кислотного хозяйства?expand_more
Зарядное устройство должно быть заменено — свинцово-кислотное устройство постоянного напряжения не имеет квитирования CC-CV с BMS и приведет аккумулятор прямо в защиту. Большинство контроллеров можно оставить при условии, что предел тока соответствует и МОП-транзисторы рассчитаны на напряжение полной зарядки; Перед установкой старые низковольтные контроллеры следует проверить на предмет риска поломки. Поскольку литиевый аккумулятор намного меньше свинцово-кислотного комплекта, который он заменяет, обычно требуется новая монтажная рама внутри исходного отсека.
Сколько стоит аккумулятор для пассажирского трицикла?expand_more
Цена меняется в зависимости от платформы напряжения, шага мощности, класса ячейки и набора документов, поставляемых вместе с контейнером, поэтому мы не публикуем фиксированные цифры и диапазон, отличающийся от ваших параметров. Отправьте порт назначения, заполняемость (или полезную нагрузку), ежедневное расстояние и мощность двигателя, и мы смоделируем цены FOB / CIF и распределение контейнеров с доступным сертификатом происхождения формы E.
Можно ли собрать его в виде сменного пакета?expand_more
Да. Платформы 48V / 51.2V и 60V / 72V поддерживают быстроразъемные конструкции и специальный протокол связи с позиционированием для защиты от кражи и BMS, который устанавливает связь со сменными шкафами. Для пассажирского парка, работающего в две смены, замена обычно является более выгодной с экономической точки зрения — она превращает время зарядки в время зарабатывания денег. Сменные модули поставляются за единицу или при ежемесячной аренде, при этом право собственности на батарею оговаривается.
Мой автомобиль свинцово-кислотный. Могу ли я его заменить напрямую?expand_more
Да, при том же напряжении. Батарейный отсек и монтажная рама должны быть переработаны (литиевый блок меньше и легче, поэтому для него нужны кронштейны внутри исходного отсека), зарядное устройство должно быть заменено, а контроллер проверен на предмет ограничения тока и номинала MOSFET. Стальной корпус IP67 с герметизированным отсеком BMS по-прежнему выдерживает затопленные дороги, а рабочее окно имеет диапазон от -20°C до 65°C. Полный контрольный список можно найти в руководстве по модернизации и переоборудованию.
Какие сертификаты необходимы для перевозки аккумулятора пассажирского трехколесного велосипеда?expand_more
Для перевозки всегда требуются UN38.3, MSDS и сертификат упаковки опасного груза (Class 9); в контейнер 20GP входит около 180 упаковок, а в 40HQ — более 320. Доступ на рынок зависит от пункта назначения: Индия AIS-156 Phase 2, Шри-Ланка SLS 1656, Нигерия SONCAP, Кения PVoC/KEBS, Танзания TBS PVoC, Таиланд TISI, Вьетнам QCVN 91. В других случаях применяются действующие правила страны назначения, и мы добавляем документы к требованиям порта назначения.
library_booksПохожие страницы

Как только пассажирский сбор будет установлен, три вещи, которые нужно проверить дальше

request_quoteРасценки на пассажирский трицикл

Узнайте размеры и цены пассажирских трехколесных велосипедов в соответствии с вашим маршрутом.

Отправьте порт назначения, нормальную занятость, ежедневное расстояние и мощность двигателя. Мы определим размер упаковки 48V / 51.2V или 60V / 72V и вернем цену FOB / CIF, распределение контейнеров и график доставки с приложенным списком отгрузочных документов.

  • Консультации по размерам и ценам в течение 24 часов в рабочие дни.
  • Образцы упаковок могут подтвердить реальный пассажирский цикл, прежде чем вы решите использовать контейнер.
  • Размер флота, маршруты и документы о доступе к рынку строго конфиденциальны; Соглашение о неразглашении доступно первым
mailОтдел экспорта: sales@erickshawtrikebattery.com
callДирект/WhatsApp: +86 13922702227
location_onОфис EBattery, комната 310I, Huilange BLDG, № 273, бульвар Хуанпу W, район Тяньхэ, Гуанчжоу 510620, Гуандун, Китай
scheduleОтвет в течение 24 часов в рабочие дниscienceРазмер соответствует вместимости и ежедневному расстоянию, а не самой большой упаковке.verified_userСертификат упаковки UN38.3 / MSDS / Class 9 с каждым контейнером

Примечание о характеристиках:Приведенные выше значения являются справочными инженерными значениями. Они могут различаться в зависимости от производственной партии, конфигурации и фактического рабочего цикла, а процентные значения срока службы, эффективности, доступности и охвата являются инженерными оценками и справочными данными. Свяжитесь с нами для получения подробной спецификации.