Перейти к основному содержанию
verifiedAIS-156 | UN38.3 | CE | IEC 62619 | Система экспортной сертификации на 12 рынках
RU
TIANQIULi-ion Экспорт
ПРЕЦИЗИОННЫЙ СТЕНД CHROMA 17020 · БОЛЕЕ 1800 НАБОРОВ ДАННЫХ О КОММЕРЧЕСКИХ ТРОЙНИКАХСоответствует национальным рабочим циклам, ECE и AIS-156.Недостаток измеренного диапазона 35% ~ 45%

Реальная емкость аккумулятора (Ач) иРуководство по инженерным измерениям дальности

Почему зарубежные покупатели и инженеры OEM рассчитывают мощность, умножая мощность двигателя на часы, только для того, чтобы увидеть, как после ввода автомобиля в эксплуатацию запас хода падает на 35% ~ 45%? В этой статье анализируется многоосное динамическое потребление, окно безопасной глубины разряда, тропическое снижение номинальных характеристик 45°C–50°C и удержание при высоких скоростях подъема, а также полностью устраняется ловушка завышенных характеристик.

battery_full
Номинальная энергия EnomАх × Вмид
battery_saver
DoD полезная глубина88% ~ 90%
speed
ηc загруженное удержание94.5% ~ 96.0%
thermostat
Kt коэффициент снижения мощности при нагреве0.91 ~ 0.94
route
Экм реальный расходВтч/км, с поправкой на нагрузку
trending_down
Недостаток измеренного диапазона35% ~ 45%

verifiedБиблиотека алгоритмов синхронизирована с BMS V4.2 · модель исключает потери механической передачи коробки передач (около 6%)

Стенд для испытания циклической зарядки аккумуляторной батареи
trending_upБолее 1800 профилей работы коммерческого флота125~150 km/автомобиль
biotechСтрогий лабораторный бенчмаркинг

Стендовая калибровка в реальном рабочем цикле и глобальная дорожная валидация

Мы не экстраполируем статические данные паспортной таблички. Лаборатория элементов TIANQIU осуществляет устойчивую сильноточную циклическую зарядку и разрядку как аккумуляторов, так и целых блоков, фиксируя сохранение энергии в течение всего периода при работе на трехколесном велосипеде в Нью-Дели и при тяжелых нагрузках в Лагосе.

battery_charging_full96.8%Удерживание измерено при разряде 1C.Эталон быстрого старения
bolt180A / 10 сПиковый переходный процесс проверен без перегреваГрузоподъемность шасси 800 кг.
developer_board≤ 2.8%Ошибка оценки SOC (полный цикл)Фильтр Калмана (EKF) SOC калибровка
route125 ~ 150 kmСреднесуточный пробег на одно транспортное средствоИндия/Западная Африка, более 1800 профилей автопарка

Примечание о характеристиках:Приведенные выше значения являются справочными инженерными значениями. Они могут различаться в зависимости от производственной партии, конфигурации и фактического рабочего цикла, а процентные значения срока службы, эффективности, доступности и охвата являются инженерными оценками и справочными данными. Свяжитесь с нами для получения подробной спецификации.

scienceСтендовые данные и сравнение дорог

Четыре источника данных перекрестно откалиброваны в одну базу мощности

От высокоскоростного старения на уровне ячеек до динамической нагрузки на уровне транспортного средства и двенадцати рыночных рабочих циклов — четыре набора данных сходятся в цифре мощности, которую вы можете сопоставить.

tune

Эталон высокоскоростного заряда/разряда

Повышение температуры переходного импульса измеряется от 0,2C до 3C: падение напряжения поляризации количественно определяется при высокочастотном ускорении и торможении, а также при непрерывном разряде 1,5C, что позволяет установить истинное отклонение между полезной Ач и паспортной Ач при высокой скорости.

Сохранение эталона 96,8% при разряде 1C
speed

Полноценные испытания на динамическую нагрузку при движении автомобиля

Рабочий цикл с полезной нагрузкой 800 кг воспроизводит подъем на 12° и переходную нагрузку при трогании с места от контроллера и двигателя для калибровки реальной формы волны Втч/км.

Пиковый переходный процесс 180 А/10 с без перегрева
developer_board

BMS динамическая балансировка и прецизионный алгоритм SOC

Калибровка фильтра Калмана (EKF) SOC устраняет дрейф счетчика кулонов при длительной работе на низких скоростях, удерживая оценку SOC на приборной панели в пределах ±3% и исключая внезапный спад диапазона.

Ошибка SOC ≤ 2,8% на протяжении всего цикла
cloud_sync

Данные о дежурстве зарубежного флота

Данные о нагрузке более чем 1800 коммерческих автопарков в Индии и Западной Африке отражают резкое торможение, высокое сопротивление качению на грунтовых дорогах и температуру поверхности 48°C, что учитывается при выборе экспортной упаковки.

База данных в реальном времени 04 · 125 ~ 150 km на транспортное средство в день
functionsМодель истинного диапазона

Настоящая теоретическая модель запаса хода для реального автомобиля

Дальность (км) = [ Enom × DoD × ηc × Kt ] ÷ Ekm. Только после того, как будут учтены окно безопасного отключения, удержание нагрузки и снижение характеристик в тропических условиях, показатель грузоподъемности будет соответствовать фактическим характеристикам автомобиля.

Библиотека алгоритмов синхронизирована с BMS V4.2.
Модельная переменнаяИнженерное значениеИзмеренное/калибровочное значение
ЭномНоминальная запасенная энергия (Ач × Vmid)Номинальная стандартная мощность
DoDПолезная глубина сброса (безопасный порог)88% ~ 90% (защита от переразряда)
ηcУдержание при переходной тяжелой нагрузке 1C~1.5C94.5% ~ 96.0%
КтКоэффициент снижения характеристик тропического дорожного покрытия (окружающая среда 45°C)0.91 ~ 0.94
ЭкмРеальный расход автомобиля на 100 км.Втч/км, рассчитывается динамически на основе полезной нагрузки

Модель исключает потери механической передачи коробки передач (около 6%). Калиброванные данные SOC и данные о потреблении могут передаваться на платформу автопарка через CAN bus для учета потребления по каждому транспортному средству.

Примечание о характеристиках:Приведенные выше значения являются справочными инженерными значениями. Они могут различаться в зависимости от производственной партии, конфигурации и фактического рабочего цикла, а процентные значения срока службы, эффективности, доступности и охвата являются инженерными оценками и справочными данными. Свяжитесь с нами для получения подробной спецификации.

warningПредупреждение о закупках

Четыре скрытых похитителя энергии, стоящие за реальной потерей дальности

Многие автопроизводители, ориентированные на экспорт, гоняются за самым дешевым аккумулятором с высоким Ач, а затем наблюдают за тем, как запас хода сокращается вдвое. Эти четыре физические и инженерные потери являются основной причиной отсутствия оценок мощности.

battery_alert

01 Завышенные рейтинги и ячейки B-класса

Некоторые недорогие мастерские выдают утилизированные аккумуляторные элементы за высокопроизводительные двигательные элементы. Ячейки хранения имеют высокое внутреннее сопротивление, поэтому напряжение поляризации падает во время отрыва и подъема, что приводит к преждевременному срабатыванию BMS при пониженном напряжении и уничтожению четверти полезной энергии.
Реакция TIANQIU: Только движущие элементы класса A, первого уровня, поставляемые с заводским внутренним сопротивлением (≤0,5 мОм) и сертификатами соответствия емкости.

Потеря 20% ~ 25%
battery_saver

02 Глубина разряда и защита BMS

Литиевый аккумулятор не может быть разряжен в ноль. Чтобы защитить кристаллическую решетку и обеспечить 2500 циклов, коммерческий BMS устанавливает минимальную границу отсечки (рекомендуется запас 10–12%). Таким образом, пакет фирменных табличек 100Ah обеспечивает только 88~90Ah.
Ответ TIANQIU: предложения с самого начала подаются производителям автомобилей на основе чистой полезной мощности.

Потеря 10% ~ 15%
thermostat

03 45°C ~ 50°C Снижение характеристик при тропической жаре

В жаркий сезон в Индии, на Ближнем Востоке и в Западной Африке излучаемое поверхностное тепло внутри залива обычно превышает 50°C. Побочные реакции ускоряются внутри элементов, в то время как электроника снижает мощность, чтобы защитить себя, а паразитная нагрузка вентилятора или охлаждения увеличивается — дальность действия заметно падает.
Реакция TIANQIU: теплопроводящая заливка и направленный поток воздуха удерживают распределение температуры внутри 3°C для стабильного высокотемпературного разряда.

Снижение номинальных характеристик 8–12 %
route

04 Дороги без покрытия и сопротивление качению тяжелых грузов

Теоретический расход измеряется на гладких лабораторных катках. Целевые рынки грязные, с выбоинами, густо застроены лежачими полицейскими и часто перегружены 4–6 пассажирами. Коэффициент сопротивления качению увеличивается с 0,015 до 0,035, а реальный расход на километр увеличивается почти вдвое.
Ответ TIANQIU: измеренный коэффициент компенсации динамического сопротивления дороге (модель коррекции Cr) применяется из модели рабочего цикла с двенадцатью рынками.

Потребление +35% ~ 50%
grid_viewХарактеристики автомобиля и матрица потребления

Реальный расход на километр и рекомендуемая матрица распределения

Найдите платформу напряжения, безопасную емкость и соответствующую модель заводского комплекта непосредственно в зависимости от платформы транспортного средства и сценария эксплуатации — переместите базовую мощность с паспортной таблички Ач на чистую полезную Ач.

Рекомендуемая основа: чистая полезная мощность плюс поправка на дорожное сопротивление экспортного рабочего цикла.
Платформа автомобиля и сценарийРекомендуемая платформа напряженияРеальное совокупное потреблениеСтандартный целевой диапазонРекомендуемая безопасная емкостьСоответствующая модель пакета TIANQIU
Высокочастотный легкий двухколесный транспорт (Электросамокат/Доставка): райдеры, курьеры, высокооборотные сменные шкафы60V (16S LFP)28 ~ 35 Wh/км80 ~ 100 km60V 50Ah ~ 60AhVT-6050-LFP-SWAP
Пассажирское трехколесное такси (электронный рикша, Индия/Бангладеш): 4-5 пассажиров, частые остановки, 120 км в день.48V / 51.2V (16S)55 ~ 68 Wh/км100 ~ 120 km51.2V 100Ah ~ 120AhVT-48100-AIS156-MAX
Африканский пассажирский трехколесный велосипед (Кеке Напеп, типичный западноафриканский долг): неровные дороги, жара 45°C, движение на высокой скорости.Платформа 60V/72V65 ~ 80 Wh/км110 ~ 130 km60V / 72V 120Ah ~ 140AhVT-72130-ТРОПИКАЛ-HD
Тяжелый коммерческий грузовой трехколесный велосипед (Cargo 3-Wheeler): номинальная полезная нагрузка 800kg~1000kg, высокий крутящий момент, крутые подъемы.72V (24S LFP)95 ~ 125 Wh/км90 ~ 110 km72V 160Ah ~ 200AhVT-72180-ГРУЗОВОЙ-ПРО
Курортный гольф-кар и трансфер до места (гольф-карт/шаттл): 6–8 мест, плавный, малошумный режим работы, длительный режим ожидания.Платформа 48V/72V50 ~ 65 Wh/км80 ~ 100 km48V 105Ah ~ 150AhVT-48105-GC-CANBUS

Средние значения измерены при типичной полной нагрузке, условиях окружающей среды 35°C и с твердым и слегка грунтовым покрытием. Если полезная нагрузка или уклон отличаются от этой базовой линии, выполните перерасчет с использованием коэффициента динамического сопротивления дороге.

Примечание о характеристиках:Приведенные выше значения являются справочными инженерными значениями. Они могут различаться в зависимости от производственной партии, конфигурации и фактического рабочего цикла, а процентные значения срока службы, эффективности, доступности и охвата являются инженерными оценками и справочными данными. Свяжитесь с нами для получения подробной спецификации.

calculateИнженерный интерактивный инструмент

Обратный калькулятор емкости парка (Ач) и накопленной энергии

Задайте рабочие параметры, и инструмент определит номинальную емкость аккумулятора (Ач), общую энергию (кВтч) и рекомендуемые характеристики аккумулятора, соответствующие инженерному запасу безопасности.

analyticsРезультат

Рассчитанные значения уже включают безопасную предельную границу для фазы 2 UN38.3 и AIS-156, поэтому их можно использовать непосредственно в качестве основы мощности в расценках на доставку контейнера на условиях франко-завод.

help_centerТехнические характеристики: часто задаваемые вопросы

Проектирование мощности и дальности действия: шесть постоянных технических вопросов

Инженеры по силовым агрегатам TIANQIU отвечают на шесть вопросов, связанных с потерей мощности, которые зарубежные клиенты автомобилей чаще всего задают.

Вопрос 1: Почему мощность нельзя рассчитать как номинальную мощность двигателя (Вт), умноженную на часы?expand_more
Паспортная табличка двигателя (скажем, 1200W) описывает одну рабочую точку. При трогании с места переходная мощность обычно достигает 2,5–3-кратного значения (3000W~3500W), тогда как для устойчивого движения может потребоваться только 600W. КПД двигателя также не постоянен — он падает с 88% до 72% при малых оборотах и ​​полной нагрузке. Прямое умножение полностью игнорирует динамическое сопротивление и потери инвертора, поэтому ошибка велика.
Вопрос 2. Чем LiFePO4 (LFP) и NMC отличаются по сохранению емкости?expand_more
NMC имеет более высокую удельную энергию и легче, но несет более высокий риск саморазряда и термического выхода из-под контроля выше 45°C. LiFePO4 обеспечивает превосходную высокотемпературную стабильность и выдерживает более 2500 глубоких циклов. Он примерно на 25 % тяжелее, однако для коммерческих трехколесных транспортных средств и двухколесных транспортных средств, предназначенных для высокочастотной доставки, LFP признан во всем мире как вариант с самой низкой стоимостью эксплуатации на километр и наиболее термостабильным выбором.
В3: Насколько напряжение отключения разряда BMS ограничивает полезный Ач?expand_more
Если взять в качестве примера пакет 16S LFP, верхний предел ячейки равен 3.65V, а нижняя точка защиты обычно устанавливается на уровне 2.5V или 2.65V. Установка слишком низкого значения отсечки в погоне за последними 5% энергии означает, что при сильном восходящем токе напряжение элемента падает прямо в зону защиты от переразряда, и транспортное средство отключается. Поэтому промышленные упаковки должны резервировать 8–10 % базового безопасного запаса, чтобы продлить срок службы решетки. Устранение неполадок с порогом описано в разделах отключение на подъеме и диагностика ограничения тока BMS.
Вопрос 4: Как предотвратить резкое снижение запаса хода парка трехколесных велосипедов через год?expand_more
Решающими факторами являются начальная согласованность элементов по разнице напряжения и внутреннему сопротивлению, а также возможность пассивной или активной балансировки BMS. На плохих упаковках неравномерное старение через шесть месяцев приводит к серьезной дельте (> 80 мВ); самая слабая клетка первой поражает защиту, а оставшиеся здоровые клетки не могут высвободить свою энергию. TIANQIU согласовывает ячейки с напряжением ≤15 мВ на заводе и включает в себя адаптивный алгоритм активной балансировки.
Вопрос 5: Почему тропическим рынкам, таким как Индия и Западная Африка, нужен специальный тепловой коэффициент Kt?expand_more
Температура поверхности 50°C плюс плотно упакованный металлический аккумуляторный отсек под трехколесным велосипедом повышают местную внутреннюю температуру до 58°C~62°C. Разложение пленки SEI ускоряется, активность электролита возрастает, а сопротивление поляризации становится нестабильным, а эффективность электроники и двигателя снижается на 5–8 %. Коэффициент Kt — это инженерный коэффициент, который корректирует эту комбинированную тепловую нагрузку.
Вопрос 6: Как обеспечивается защита емкости во время морской перевозки полного контейнера?expand_more
Правила доставки опасных грузов UN38.3 строго соблюдаются: перед отправкой упаковка оплачивается точно в размере 30–35 % SOC, что является обязательным периодом доставки. В этом состоянии заряда элементы термодинамически наиболее стабильны, и за 35-45-дневное экваториальное путешествие с высокой влажностью и солевыми брызгами ежемесячные потери саморазряда составляют всего 0,8–1,2%, поэтому рюкзаки быстро активируются по прибытии.
verifiedИсследование индивидуального ассортимента и емкости

Запросите техническую документацию по дистрибуции вашего конкретного автомобиля и расценки на контейнеры

Сообщите нам свой снаряженный вес, параметры двигателя и целевую страну эксплуатации, и лаборатория силовых агрегатов TIANQIU предоставит специальное исследование реального потребления и мощности в течение 24 часов в рабочие дни вместе с графиком стендовых испытаний.

  • Расход на километр с поправкой на динамический коэффициент сопротивления дороге целевого рынка.
  • Чистая полезная мощность с учетом DoD и предельного запаса безопасности уже вычтена.
  • План загрузки контейнера 20GP / 40HQ и модель затрат CIF
mailИнженерный отдел: sales@erickshawtrikebattery.com
callТехнический/WhatsApp: +86 13922702227 (разговорный английский, французский и арабский языки)
location_onОфис EBattery, комната 310I, Huilange BLDG, № 273, бульвар Хуанпу W, район Тяньхэ, Гуанчжоу 510620, Гуандун, Китай
scheduleИсследование мощности выдается в течение 24 часов в рабочие дни.battery_charging_fullПакеты инженерных образцов доступны для повторной стендовой проверкиlocal_shippingОбразцы в течение 48 часов · план загрузки контейнера включен в стоимость

Примечание о характеристиках:Приведенные выше значения являются справочными инженерными значениями. Они могут различаться в зависимости от производственной партии, конфигурации и фактического рабочего цикла, а процентные значения срока службы, эффективности, доступности и охвата являются инженерными оценками и справочными данными. Свяжитесь с нами для получения подробной спецификации.

lockЗащищено NDA

Снаряженная масса, данные двигателя и эксплуатационные данные, которые вы отправляете, остаются строго конфиденциальными. Сначала может быть подписано взаимное соглашение о неразглашении.