Сменные аккумуляторы для электромотоциклов:сначала измерьте отсек, затем зафиксируйте напряжение и емкость
Запасной комплект, купленный с неправильными размерами, необходимо отправить обратно. Цена, вес и форма определяются тремя факторами: батарейным отсеком, платформой напряжения и ограничением тока контроллера. Если вы ошибетесь с размерами, ни одна спецификация не подойдет. На этой странице представлена справочная таблица размеров отсеков, сведения о ручке/замке/разъеме съемной упаковки, контрольный список перед заменой и возможность переоборудования фиксированного отсека.
verifiedРазмеры и вместимость подтверждены измерениями вашего отсека; UN38.3, MSDS и сертификат упаковки опасных грузов путешествуют с каждым контейнером.

Четыре точки данных, которые определяют, подходит ли упаковка
Примечание о характеристиках:Приведенные выше значения являются справочными инженерными значениями. Они могут различаться в зависимости от производственной партии, конфигурации и фактического рабочего цикла, а процентные значения срока службы, эффективности, доступности и охвата являются инженерными оценками и справочными данными. Свяжитесь с нами для получения подробной спецификации.
Поиск размера аккумуляторного отсека: вернитесь к напряжению и емкости
Сначала измерьте свободное внутреннее пространство (длина × ширина × высота, включая пространство, занимаемое разъемами, ручкой и замком), найдите соответствующий диапазон отсеков ниже, затем выберите емкость в зависимости от полезной нагрузки и ежедневного расстояния. Соответствующий отсек и напряжение означают прямое соответствие; изменение напряжения требует также проверки контроллера и кластера.
| Отсек Д × Ш × В (диапазон) | Типичный автомобиль и обязанности | Платформа напряжения | Комбинации мощностей | Вес упаковки (типовой) | Модель эталонного пакета |
|---|---|---|---|---|---|
| ≈ 320–380 × 230–290 × 200–250 mm | Доставка электромотоцикла/обмен двухколесного транспорта, большой оборот | 60V (16S LFP) | 60V 50 – 60Ah | ≈ 21 – 25 kg | VT-6050-LFP-SWAP |
| ≈ 330–400 × 220–280 × 200–260 mm | Высокоскоростной электронный мотоцикл для поездок на дальние расстояния | 72V (24S LFP) | 72V 40 – 60Ah | ≈ 22 – 32 kg | VT-7240-ЭМОТО · VT-7260-SWAP |
| ≈ 420–520 × 300–360 × 240–300 mm | Пассажирская электронная рикша, 4–5 пассажиров. | 48V / 51.2V (16S) | 51.2V 100 – 120Ah | ≈ 36 – 43 kg | VT-48100-AIS156-MAX |
| ≈ 480–580 × 320–380 × 260–320 mm | Африканский пассажирский трицикл, жаркий и тяжело загруженный, грунтовые дороги | Платформа 60V/72V | 60V / 72V 120 – 140Ah | ≈ 64 – 75 kg (72V) | VT-72130-ТРОПИКАЛ-HD |
| ≈ 520–620 × 360–420 × 280–340 mm | Тяжелый грузовой трехколесный велосипед, грузоподъемность 800–1000 kg. | 72V (24S LFP) | 72V 160 – 200Ah | ≈ 86 – 107 kg | VT-72180-CARGO-PRO · VT-72200-CARGO-MAX |
| ≈ 460–560 × 300–360 × 240–300 mm | Гольф-кар курорта / трансфер до места | Платформа 48V/72V | 48V 105 – 150Ah | ≈ 35 – 50 kg | VT-48105-GC-CANBUS |
Размеры отсеков, указанные выше, являются общими диапазонами для каждого класса транспортных средств; Одна и та же модель различается в зависимости от производителя кузова и партии, поэтому решающими являются измеренные вами внутренние размеры (включая разъем, ручку и зазор замка). Вес упаковки указан с учетом стального корпуса BMS и проводки из расчета примерно 7 kg/кВтч (±5%). Информацию о емкости и дальности действия см. в руководстве по реальной емкости и дальности действия.
Примечание о характеристиках:Приведенные выше значения являются справочными инженерными значениями. Они могут различаться в зависимости от производственной партии, конфигурации и фактического рабочего цикла, а процентные значения срока службы, эффективности, доступности и охвата являются инженерными оценками и справочными данными. Свяжитесь с нами для получения подробной спецификации.

Ручки, замки и соединители в съемной упаковке.
Удаление – это не просто помещение ячеек в коробку. Сможет ли один человек вытащить его, останется ли он заблокированным, может ли он быть подключен неправильным образом и будет ли он продолжать работать после извлечения, все сводится к четырем решениям: определить путь загрузки, усиление блокировки, терминалы с ключами и логику авторизации BMS. Они должны быть прямо на стадии проектирования.
- Ручка и центр тяжести: ручка рассчитана на подъем одной рукой, при этом путь нагрузки проходит через центр тяжести рюкзака, поэтому вставка не перекручивает и не царапает отсек. Корпус модуля следует за направляющими отсека и фиксирует слоты, а не удерживается только прижимной планкой.
- Блокировка и удержание: механический замок с ключом, замок с ключом и электромагнитом или электронный замок, привязанный к контроллеру автомобиля. Корпус замка и усиливающая пластина отсека выполнены в единой конструкции, поэтому принудительный рычаг не разорвет отсек.
- Разъемы: силовые клеммы выбираются с учетом постоянного тока разряда (150–250A уровень платформы, 3C пик для коротких подъемов) и используют авиационные разъемы со шпонками и расположением «пока-йок». Сигнальная сторона использует двойную изолированную шину CAN/RS485 для установления связи с приборной панелью и сменным шкафом.
- Защита от кражи и отслеживание: один код на упаковку; BMS разрешает разрядку только после установления связи с авторизованным транспортным средством или сменным шкафом и ничего не выдает при снятии. Позиционирование и зашифрованная прошивка могут быть наложены друг на друга, поэтому украденный пакет невозможно использовать.

Четыре проверки, которые необходимо выполнить перед заказом сменного пакета
Все четыре проверки можно выполнить за один проход на автомобиле перед установкой, но пропуск любой из них может обернуться отключением, сгоранием контроллера или блокировкой автомобиля на подъеме, под дождем или у подменного шкафа. Сначала завершите проверки, и вы избежите отправки контейнера обратно.
- Ограничение тока контроллера: пределы номинального и пикового тока контроллера должны охватывать возможности непрерывного и пикового разряда BMS (непрерывный 150–250A на уровне платформы, пиковый 3C для коротких подъемов), в противном случае контроллер термически отключится при подъеме, в то время как у аккумулятора еще есть запас.
- Полярность разъема: проверьте положительную, отрицательную и определение сигнала, вывод за выводом. Литиевые жгуты и заводской свинцово-кислотный жгут часто заказываются по-разному, а обратное соединение приводит к разрушению как BMS, так и контроллера.
- Метод крепления отсека: проверьте, используется ли в исходном отсеке компрессионная планка, ремни или направляющие. Точки крепления должны находиться на расстоянии от предохранительного клапана корпуса и соблюдать радиус изгиба жгута, чтобы вибрация не проходила через изоляцию.
- Подтверждение кластера инструментов: если кластер считывает SOC из исходного BMS, подтвердите протокол и скорость передачи данных. Без рукопожатия состояние заряда может не отображаться, или автомобиль может сообщить о неисправности и отказаться включаться.
Преобразование фиксированного отсека в съемный блок: возможно, если отсек это позволяет.
Сохраните фиксированную установку
Меняйте пакет, а не отсек- cancelЗамена батареиОткройте отсек, сбросьте ремень безопасностиКаждая замена упаковки нарушает работу проводки и требует времени на месте.
- cancelПодзарядкаЗарядка осуществляется только при привязке к транспортному средству, поэтому автомобиль дольше находится вне дороги, а в часы пик требуется запасной автомобиль.
- cancelКогда это подходитОтсек не имеет перил и замкового усиления.Переоборудование означает перестройку отсека, а затраты часто превышают выгоду.
- cancelОбслуживаниеЖгут проводов и разъемы многократно изгибаются внутри отсека, поэтому неисправности остаются скрытыми.
Преобразовать в съемный модуль
Автомобиль и аккумулятор отделены друг от друга- check_circleЗамена батареиВынуть за ручкуБез инструментов, один человек, можно делать под навесом под дождем.
- check_circleПодзарядкаЗарядить автомобильАвтомобиль остается в эксплуатации и может использовать сменный шкаф или стационарное зарядное устройство.
- check_circleПредварительное условиеЗазор для направляющих и корпуса замкаСохраните пластину усиления замка и расположение разъема с ключом.
- check_circleОкупаемостьВ сочетании со сменным шкафом он позволяет транспортным средствам с высоким оборотом оставаться на дороге в течение всего дня и продлевает срок службы автомобиля.
Вопросы по замене аккумулятора, на которые мы отвечаем чаще всего
Как узнать, какой размер купить?expand_more
Могу ли я заменить только аккумулятор и сохранить автомобиль?expand_more
Нужен ли мне новый контроллер после перехода на литий?expand_more
Будет ли украден съемный аккумулятор?expand_more
Что делать, если протокол связи не поддерживает рукопожатие?expand_more
Сколько это стоит?expand_more
Какой запас хода я получу, перейдя на литий?expand_more
Сколько времени занимает изготовление и доставка?expand_more
Как только отсек и размер будут определены, проверьте эти три страницы.
Аккумуляторные блоки 48V LiFePO4
Матрица вместимости 48V / 51.2V (16S LFP) для легких пассажирских перевозок, включая сборку связи со сменным шкафом.
См. платформу 48Varrow_forwardАккумуляторные блоки 60V LiFePO4
Самый широкий уровень покрытия для доставки двухколесных транспортных средств и пассажирских рикш с измерением тока в автобусе и потерь в меди при одинаковой мощности.
См. платформу 60Varrow_forwardМощность двухколесного транспорта и обмен
Полные пакеты для высокооборотной доставки и операций замены: подъемная конструкция, адаптация протокола BMS и доставка парка.
Посмотрите двухколесную платформуarrow_forwardОтправьте размеры вашего отсека, и мы предложим подходящую упаковку.
Укажите длину отсека × ширину × высоту, платформу напряжения транспортного средства, полезную нагрузку, ежедневное расстояние и мощность двигателя, и мы вернем выбор замены, цены FOB / CIF, распределение контейнеров и список отгрузочных документов.
- Консультации по выбору и ценообразованию в течение 24 часов в рабочие дни.
- Доступны образцы упаковок для подтверждения пригодности и рабочего цикла перед отправкой в контейнер.
- Параметры автомобиля и документы о доступе к рынку строго конфиденциальны; Соглашение о неразглашении доступно первым
Примечание о характеристиках:Приведенные выше значения являются справочными инженерными значениями. Они могут различаться в зависимости от производственной партии, конфигурации и фактического рабочего цикла, а процентные значения срока службы, эффективности, доступности и охвата являются инженерными оценками и справочными данными. Свяжитесь с нами для получения подробной спецификации.
