Перейти к основному содержанию
verifiedAIS-156 | UN38.3 | CE | IEC 62619 | Система экспортной сертификации на 12 рынках
RU
TIANQIULi-ion Экспорт
48V / 60V / 72V · 20 – 60Ah · проходные самокаты и автопарки доставки3500 циклов @1CIP67 стальной корпус150–250A непрерывныйСменный модуль опционально

Аккумуляторы для электросамокатов:установите напряжение и мощность в зависимости от ежедневного расстояния и полезной нагрузки

Сквозной самокат находится между электровелосипедом и электромотоциклом с точки зрения напряжения: сквозная рама, прямой электропривод, более высокая скорость и полезная нагрузка, чем у велосипеда с вспомогательным приводом, но обычно ниже электронного мотоцикла с двойной рамой. Выбор зависит только от трех переменных — ежедневного расстояния, полезной нагрузки и условий зарядки — а из них вытекают платформа напряжения и диапазон мощности. На этой странице представлена ​​матрица емкости 48V / 60V / 72V × 20–60Ah, граница с электронными мотоциклами и электровелосипедами, варианты сменных модулей и маршрут определения размера сменного пакета.

bolt
Платформа напряжения48V / 60V / 72V
battery_full
Диапазон мощности20 – 60Ah
speed
Типичная крейсерская скорость25 – 55 km/ч
swap_horiz
ПодзарядкаВстроенный или сменный модуль

verifiedЭнергия указана при номинальном напряжении платформы (16S 48V / 60V = 51.2V, 24S 72V = 76.8V), на той же основе, что и на страницах спецификаций 48V и 72V на сайте; подписанная спецификация имеет решающее значение.

Доставка скутеров и электронных мотоциклов, едущих под проливным дождем
scienceДанные платформы скутера

Что дает платформа самоката

bolt48V / 60V / 72VПлатформа напряжения51.2V (16S, 48V / 60V) / 76.8V (24S, 72V)
autorenew3500 цикловЦикл жизни1C заряд/разряд, ≥80% SOH
speed150 – 250AНепрерывная разгрузкаУровень платформы, вершина 3C для коротких подъемов.
shieldIP67Рейтинг корпусаСтальной корпус, герметизированный отсек BMS

Примечание о характеристиках:Приведенные выше значения являются справочными инженерными значениями. Они могут различаться в зависимости от производственной партии, конфигурации и фактического рабочего цикла, а процентные значения срока службы, эффективности, доступности и охвата являются инженерными оценками и справочными данными. Свяжитесь с нами для получения подробной спецификации.

grid_onМатрица напряжения и мощности скутера

Матрица напряжения и мощности скутеров и транспортных средств

Выберите платформу напряжения в зависимости от ежедневного расстояния и полезной нагрузки, а затем диапазон мощности в зависимости от условий зарядки и размера автопарка. Энергия рассчитывается при номинальном напряжении платформы; диапазон уже включает 88–90 % DoD, 94,5–96,0 % удержания под нагрузкой и 0,91–0,94 тропический коэффициент снижения мощности.

51.2V / 76.8V
Платформа напряженияДиапазон мощностиНоминальная энергияРабочий циклЦелевой диапазонМодель эталонного пакета
48V (51.2V)20 – 30Ah1.02 – 1.54 kWhЛегкий пригородный самокат для коротких общественных поездок.25 – 55 kmVT-4820-СКУТЕР · VT-4830-СКУТЕР
48V (51.2V)40Ah≈ 2.05 kWhЛегкий самокат для доставки, высокочастотные маршрутные такси50 – 70 kmVT-4840-СКУТЕР
60V (51.2V)30Ah≈ 1.54 kWhВысокочастотная легкая курьерская служба40 – 55 kmVT-6030-ДОСТАВКА
60V (51.2V)45Ah≈ 2.30 kWhДоставка в одну смену, смена вручную (≈ 16 kg)60 – 80 kmVT-6045-ОБМЕН
60V (51.2V)50 – 60Ah2.56 – 3.07 kWhВысокооборотные курьерские дежурно-сменные шкафы70 – 105 kmVT-6050-LFP-SWAP · VT-6060-SWAP
72V (76.8V)30Ah≈ 2.30 kWhПоездка на скоростном скутере, короткие шаттлы50 – 65 kmVT-7230-СКУТЕР
72V (76.8V)40Ah≈ 3.07 kWhВысокоскоростные поездки на электромотоциклах, увеличенные сроки доставки64 – 84 kmVT-7240-ЭМОТО
72V (76.8V)50 – 60Ah3.84 – 4.61 kWhВысокоскоростная длинносменная доставка, двухсменные короткие маршруты70 – 100 kmVT-7250-ДОСТАВКА · VT-7260-ОБМЕН

Запас хода конвертируется по двум диапазонам измеренного расхода: около 22–30 Wh/км для легких тихоходных скутеров и 28–42 Wh/км для доставки и высокоскоростного режима работы (меры объекта составляют 28–35 Wh/км для высокочастотной доставки на легких двухколесных транспортных средствах 60V и 32–42 Wh/км для Высокоскоростные электронные мотоциклы 72V, соответствующие странице платформы 72V). Полезная нагрузка, уклон, давление в шинах и ширина шин — все это влияет на результат; Полная модель представлена ​​в руководстве по реальной емкости и дальности действия.

Примечание о характеристиках:Приведенные выше значения являются справочными инженерными значениями. Они могут различаться в зависимости от производственной партии, конфигурации и фактического рабочего цикла, а процентные значения срока службы, эффективности, доступности и охвата являются инженерными оценками и справочными данными. Свяжитесь с нами для получения подробной спецификации.

Высокоскоростной мотоцикл для доставки аккумуляторов со сменными аккумуляторными модулями
compare_arrowsГраница платформы

Скутер, электромотоцикл или электровелосипед: рама и мотор решают

Одно и то же слово редко означает один и тот же автомобиль на разных рынках. Выбор нужной страницы определяется двумя фактами: типом рамы (шаговая или сдвоенная) и номиналом двигателя. Требования к напряжению, мощности, BMS и проводке следуют из этих двух, и другая маркировка не изменит электрические требования.

  • Электронный велосипед (см. страницу с аккумулятором для электронного велосипеда): доминирующий усилитель педалей, двигатели 24V / 36V / 48V, 10–40Ah, 250–750W, скорость регулируется; Определяющими факторами выбора являются форма крепления (нижняя труба, стойка, подседельный штырь, рама) и рукоятка автомобиля.
  • Электросамокат (эта страница): сквозная рама, прямой привод, двигатели 48V / 60V / 72V, 20–60Ah, 500–2000W, обычно 25–55 km/ч; водители ежедневно оценивают расстояние, грузоподъемность и условия зарядки, с подзарядкой на борту или в сменном шкафу.
  • Электронный мотоцикл (см. страницу об аккумуляторе для электронного мотоцикла): раздвоенная рама и высокая мощность, в основном 60V / 72V, 40–200Ah, 2000–5000W и выше, 50–75 km/ч плюс; Драйверы имеют непрерывную высокоскоростную разрядку и управление температурой.
  • Чего стоит ошибка: подобрать скутер по размеру как электромотоцикл означает носить с собой более десяти дополнительных килограммов и платить дополнительную плату за высоковольтное оборудование; такой же размер электронного мотоцикла, как скутер, обеспечивает тепловую защиту при устойчивом высокоскоростном разряде и может не соответствовать ограничениям по напряжению и току контроллера и двигателя.
speed500 — 2000WМотор скутера
bolt48V / 60V / 72VНапряжение скутера
swap_horizВстроенная зарядка и модуль подкачки

Фиксированный бортовой пакет или сменный модуль: размер парка и стоимость зарядки решают сами

warning

Фиксированный бортовой пакет

Один пакет на транспортное средство, возвращается на базе
  • cancelПодзарядкаЗарядка при привязке к транспортному средству; на стандартном зарядном устройстве 10–20A зарядка занимает 6–8 часов, поэтому дозаправка в дневное время означает, что автомобиль находится вне дороги.
  • cancelОпределение размера флотаТранспортные средства и зарядные станции конфигурируются 1:1, поэтому затраты на землю и электроснабжение растут вместе с парком.
  • cancelАккумуляторные активыУпаковки стареют вместе с автомобилем, количество циклов различается в зависимости от парка, и замену нельзя планировать одновременно.
  • cancelКогда это подходитРабота в одну смену, стабильная суточная дистанция, небольшой автопарк.
Бортовая зарядка не устарела — она просто требует, чтобы автомобиль стоял на месте во время зарядки.
verified

Сменный модуль

Автомобиль и аккумулятор отделены друг от друга
  • check_circleПодзарядкаЗарядить автомобиль30-секундная замена и около 70 минут до полной зарядки на 1C, поэтому автомобиль остается в рабочем состоянии.
  • check_circleОпределение размера флотаЗапасные группы = ежедневные замены ÷ ежедневный оборот по упаковкеРазмер определяется исходя из оборота, а не путем складывания дополнительных упаковок «на всякий случай».
  • check_circleАккумуляторные активыЗа единицу или ежемесячную арендуПраво собственности по договоренности, с 4G Cat.1 плюс GPS и облачной иммобилизацией.
  • check_circleВставка и идентичность10 000+ циклов установкиОдин код на упаковку: BMS разрешает разрядку только после установления связи с шкафом через CAN 2.0B/RS485/UART.
Самым важным активом при обмене является аккумулятор, а не шкаф, поэтому коммерческой моделью может быть выкуп или денежный поток от аренды.
straightenЗамена размеров

Определение размера сменного пакета: четыре проверки

Запасной комплект скутера, купленный с неправильными размерами, должен быть отправлен обратно: если вы ошибетесь в размере, никакая спецификация не подойдет. Выполните эти четыре шага перед заказом и сохраните возврат; Полный поиск отсека можно найти на странице сменного аккумулятора.

  1. 01straighten

    Шаг 1 — Измерьте прозрачный отсек

    Измерьте внутреннюю длину × ширину × высоту в чистом виде и добавьте площадь разъема питания, ручки, корпуса замка и радиус изгиба жгута проводов. Отсеки для скутеров делятся на два распространенных диапазона: двухколесные автомобили для доставки / обмена примерно 320–380 × 230–290 × 200–250 mm и скоростные или дальнемагистральные скутеры примерно 330–400 × 220–280 × 200–260 mm. Ваши измеренные размеры имеют решающее значение.

    Д × Ш × В, включая разъемы, ручку и замок
  2. 02bolt

    Шаг 2. Проверьте платформу напряжения и контроллер.

    Подтвердите платформу напряжения автомобиля, а также пределы номинального и пикового тока контроллера. Предел контроллера должен охватывать возможность непрерывной разрядки BMS (150–250A на уровне платформы, пик 3C для коротких подъемов), в противном случае контроллер термически отключится при подъеме, в то время как у аккумулятора еще есть запас. Изменение шага напряжения (например, с 48V на 60V) дополнительно требует совместной проверки номинала MOSFET контроллера, кластера и входного диапазона постоянного тока.

    Ограничение тока должно охватывать BMS в непрерывном и пиковом режиме.
  3. 03route

    Шаг 3. Установите диапазон пропускной способности в зависимости от расстояния и полезной нагрузки.

    Умножьте ежедневное расстояние на потребление, чтобы получить полезную энергию, преобразуйте это значение в номинальную мощность и оставьте запас около 20%. Высокочастотная доставка является эталонным случаем: 100–140 km смена с наездником и корпусом вокруг 120 kg работает со скоростью 28–35 Wh/км, то есть примерно 3,2–3,3.8 kWh полезной энергии — диапазон 60V 50–60Ah. Не оценивайте мощность двигателя, умноженную на часы.

    Возврат к расходу при доставке 28–42 Wh/км.
  4. 04cable

    Шаг 4. Подтвердите разъемы, протокол и зарядное устройство.

    Проверьте полярность клеммы питания и определения сигналов, вывод за выводом — литиевые и заводские провода часто различаются, а обратное подключение разрушает как BMS, так и контроллер. Подтвердите, читает ли кластер кадры SOC из BMS, и если да, то протокол и скорость передачи данных. Зарядное устройство должно быть устройством CC-CV для правильного количества серий; Свинцово-кислотное зарядное устройство постоянного напряжения ни в коем случае нельзя использовать повторно.

    Полярность · кадры · скорость передачи данных · CC-CV
helpЧасто задаваемые вопросы по аккумулятору для скутера

Вопросы об аккумуляторах для электросамокатов, которые мы получаем каждую неделю

Должен ли мой скутер работать на 48V или 60V?expand_more
Он учитывает ежедневное расстояние, полезную нагрузку и целевую скорость. Легкие поездки на работу со скоростью 30–50 km в день и 25–35 km/ч подходят 48V (51.2V, 16S) по стоимости и весу; высокочастотная доставка сверх 80 km в день, требующая круизных костюмов 40–50 km/ч 60V — фактически тот же пакет 16S (номинал 51.2V), имеющий маркировку, соответствующую свинцово-кислотным оправам 5×12V, которые он заменяет, и с самым широким шагом охвата; выше 55 km/ч или длинные смены на высокоскоростной доставке переводят вас в 72V (24S). Изменение шага напряжения требует одновременной проверки номинала контроллера, кластера и входного диапазона постоянного тока, а также размера отсека.
Какая вместимость нужна курьеру в день?expand_more
Работайте над расстоянием и потреблением. Измеренная высокочастотная доставка осуществляется со скоростью 28–35 Wh/км, поэтому для смены 100–140 km с наездником и чемоданом вокруг 120 kg требуется примерно 3,2–3,3.8 kWh полезной энергии — диапазон 60V 50–60Ah. (класс VT-6050-LFP-SWAP). Вместо этого при использовании сменной модели два пакета 60V 30–45Ah могут вращаться, а поддержание веса каждого пакета менее 18.5 kg позволяет водителю поднимать его на месте.
Можно ли собрать пакет для замены?expand_more
Да и самокат — это классический сменный багажник: быстросъемный корпус с ручкой и направляющей прорезью «пока-йок», 30-секундная замена и более 10 000 циклов вставки. Коммуникации осуществляются через CAN 2.0B/RS485/UART, а логика подтверждения связи шкафа, форма корпуса и маркировка корпуса могут быть адаптированы к интерфейсу вашего шкафа. Для защиты от кражи используется один код на упаковку — BMS разрешает разрядку только после авторизованного транспортного средства или подтверждения шкафа — плюс дополнительный 4G Cat.1 с GPS и облачной иммобилизацией. См. раздел сменные аккумуляторные блоки.
Как определить размер сменного аккумулятора?expand_more
Четыре шага: измерьте прозрачный отсек, включая разъем, ручку и основание замка; подтвердите платформу напряжения и ограничение тока контроллера; установить диапазон пропускной способности в зависимости от суточного расстояния и полезной нагрузки; затем проверьте полярность разъема, протокол кластера и зарядное устройство. Обычные отсеки для самокатов доставки/замены имеют пробег около 320–380 × 230–290 × 200–250 mm, а для высокоскоростных самокатов – около 330–400 × 220–280 × 200–260 mm. Отправьте размеры, модель транспортного средства и целевое ежедневное расстояние для списка подгонок и чертежа; Полная таблица находится на странице замены батареи.
Нужно ли мне новое зарядное устройство или контроллер?expand_more
Зарядное устройство необходимо заменить — свинцово-кислотное зарядное устройство постоянного напряжения не имеет квитирования CC-CV с BMS и сразу переводит аккумулятор в защиту. Большинство контроллеров могут оставаться в рабочем состоянии при условии, что ограничение тока и точка отсечки совпадают. Старые низковольтные контроллеры MOSFET подвержены риску выхода из строя при напряжении полной зарядки более высокой ступени (87.6V на блоке 72V), и их номинал необходимо сначала проверить.
Сколько дальности и жизни я получу от лития?expand_more
При одинаковой номинальной мощности выигрыш достигается за счет веса и полезной емкости. Возьмем, к примеру, 72V 150Ah: свинцово-кислотный аккумулятор весит около 240 kg, обеспечивает только 50–60 % полезной емкости и работает 300–500 циклов, тогда как аккумулятор LiFePO4 весит около 81 kg, работает до глубины разряда 88–90 % и обеспечивает 3500 циклов по гарантии 5 лет/3500 циклов. Убранный вес становится полезной нагрузкой или дальностью полета.
Сколько это стоит?expand_more
Цена меняется в зависимости от платформы напряжения, мощности, класса ячейки и набора документов, поставляемых вместе с контейнером, поэтому мы не публикуем предполагаемый диапазон. Отправьте порт назначения, ежедневное расстояние, полезную нагрузку, мощность двигателя и количество заказа вместе с размерами вашего отсека, и мы смоделируем цены FOB/CIF, распределение контейнеров и список отгрузочных документов.
Какие документы нужны для экспортного заказа?expand_more
Для перевозки требуются UN38.3, MSDS и сертификат упаковки опасных грузов (Class 9), при этом контейнер зарегистрирован как опасный груз. Доступ на рынок зависит от пункта назначения — Индия AIS-156 Фаза 2, Индонезия SNI, Южная Африка NRCS LOA, Нигерия SONCAP, Кения PVoC, Таиланд TISI, Вьетнам QCVN 91. Мы отправляем полный комплект документов вместе с контейнером и можем добавить разрешения для конкретного пункта назначения.
library_booksПохожие страницы

Как только платформа будет исправлена, проверьте эти три страницы.

request_quoteРасценки на комплект скутера

Получите расценку на аккумулятор для скутера с учетом вашего ежедневного расстояния и полезной нагрузки.

Отправьте порт назначения, ежедневное расстояние, полезную нагрузку, мощность двигателя и размеры аккумуляторного отсека, и мы смоделируем выбор 48V / 60V / 72V, цены FOB / CIF, распределение контейнеров и список отгрузочных документов. Проекты обмена автопарками могут добавить подсчет запасных групп и исследование согласования кабинетов.

  • Консультации по выбору и ценообразованию в течение 24 часов в рабочие дни.
  • Доступны образцы упаковок для проверки соответствия и ассортимента перед отправкой в ​​контейнер.
  • Параметры автомобиля и документы о доступе к рынку строго конфиденциальны; Соглашение о неразглашении доступно первым
mailОтдел экспорта: sales@erickshawtrikebattery.com
callДирект/WhatsApp: +86 13922702227
location_onОфис EBattery, комната 310I, Huilange BLDG, № 273, бульвар Хуанпу W, район Тяньхэ, Гуанчжоу 510620, Гуандун, Китай
scheduleОтвет в течение 24 часовscienceРазмер соответствует рабочему циклу и полезной нагрузке, а не самой большой упаковке.verified_userUN38.3 / MSDS / сертификат упаковки с каждым контейнером

Примечание о характеристиках:Приведенные выше значения являются справочными инженерными значениями. Они могут различаться в зависимости от производственной партии, конфигурации и фактического рабочего цикла, а процентные значения срока службы, эффективности, доступности и охвата являются инженерными оценками и справочными данными. Свяжитесь с нами для получения подробной спецификации.