الانتقال إلى المحتوى الرئيسي
verifiedAIS-156 | UN38.3 | CE | IEC 62619 | 12-نظام شهادات التصدير للسوق
AR
TIANQIUتصدير Li-ion
48V / 60V / 72V · 20 – 60Ah · الدراجات البخارية وأساطيل التوصيل3500 دورة @1CIP67 العلبة الفولاذية150-250A مستمروحدة المبادلة اختيارية

بطاريات سكوتر الكهربائية:ضبط الجهد والقدرة من المسافة اليومية والحمولة

يقع السكوتر المتدرج بين الدراجة الإلكترونية والدراجة النارية الإلكترونية من حيث الجهد الكهربي: إطار متدرج، ومحرك كهربائي مباشر، وسرعة وحمولة أعلى من الدراجة المساعدة ولكن عادةً ما تكون أقل من دراجة كهربائية ذات إطار متداخل. ثلاثة متغيرات فقط هي التي تقود الاختيار - المسافة اليومية، والحمولة الصافية، وظروف الشحن - وتتبعها منصة الجهد الكهربي ونطاق السعة. توفر هذه الصفحة مصفوفة السعة 48V / 60V / 72V × 20–60Ah، والحدود ضد الدراجات النارية والدراجات الإلكترونية، وخيارات وحدة المبادلة ومسار التحجيم لحزمة الاستبدال.

bolt
منصة الجهد48V / 60V / 72V
battery_full
نطاق السعة20 - 60 أمبير
speed
سرعة الرحلة النموذجية25 – 55 km/ساعة
swap_horiz
إعادة الشحنعلى متن الطائرة أو وحدة المبادلة

verifiedيتم اقتباس الطاقة بالجهد الاسمي للمنصة (16S 48V / 60V = 51.2V، 24S 72V = 76.8V)، وهو نفس أساس صفحات مواصفات 48V و72V الخاصة بالموقع؛ تحكم ورقة المواصفات الموقعة.

دراجات التوصيل والدراجات النارية الإلكترونية أثناء هطول الأمطار الغزيرة
scienceبيانات منصة سكوتر

ما تقدمه منصة السكوتر

bolt48V / 60V / 72Vمنصة الجهد51.2V (16S، 48V / 60V) / 76.8V (24S، 72V)
autorenew3500 دورةدورة الحياة1C الشحن/التفريغ، ≥80% SOH
speed150 – 250 أمبيرالتفريغ المستمرمستوى المنصة، قمة 3C للتسلق القصير
shieldIP67تصنيف الضميمةعلبة فولاذية، خليج BMS بوعاء

إشعار المواصفات:الأرقام أعلاه هي القيم المرجعية الهندسية. وقد تختلف باختلاف دفعة الإنتاج والتكوين ودورة العمل الفعلية، والنسب المئوية للحياة والكفاءة والتوفر والتغطية هي تقديرات هندسية ومراجع مقاعد البدلاء. اتصل بنا للحصول على ورقة المواصفات التفصيلية.

grid_onمصفوفة الجهد والسعة للسكوتر

سكوتر ومركبة التسليم الجهد ومصفوفة القدرة

اختر منصة الجهد من المسافة اليومية والحمولة، ثم نطاق السعة من ظروف الشحن وحجم الأسطول. يتم حساب الطاقة عند الجهد الاسمي للمنصة؛ يتضمن النطاق بالفعل 88-90% DoD، و94.5-96.0% احتفاظ محمل و0.91-0.94 عامل خفض القدرة الاستوائية.

51.2V / 76.8V
منصة الجهدنطاق السعةالطاقة الاسميةدورة العملالنطاق المستهدفنموذج الحزمة المرجعية
48V (51.2V)20 – 30 أمبير1.02 - 1.54 kWhسكوتر خفيف للركاب، جولات مجتمعية قصيرة25 – 55 كمVT-4820-سكوتر · VT-4830-سكوتر
48V (51.2V)40Ah≈ 2.05 kWhسكوتر توصيل خفيف، مكوكات موقع عالية التردد50 – 70 كمVT-4840-سكوتر
60V (51.2V)30Ah≈ 1.54 kWhعالية التردد واجب البريد السريع الخفيفة40 – 55 كمVT-6030-التسليم
60V (51.2V)45Ah≈ 2.30 kWhتسليم وردية واحدة، مبادلة محمولة باليد (≈ 16 kg)60 – 80 كمVT-6045-SWAP
60V (51.2V)50 - 60 أمبير2.56 - 3.07 kWhرسوم البريد السريع وخزائن المبادلة ذات معدل دوران مرتفع70 – 105 كمVT-6050-LFP-SWAP · VT-6060-SWAP
72V (76.8V)30Ah≈ 2.30 kWhالتنقل بالسكوتر عالي السرعة، والحافلات المكوكية القصيرة50 – 65 كمVT-7230-سكوتر
72V (76.8V)40Ah≈ 3.07 kWhتنقلات إلكترونية عالية السرعة، وعمليات تسليم أطول55 – 70 كمVT-7240-EMOTO
72V (76.8V)50 - 60 أمبير3.84 - 4.61 kWhتسليم نوبات طويلة عالية السرعة، طرق قصيرة مزدوجة التحول70 – 100 كمVT-7250-DELIVERY · VT-7260-SWAP

يتم تحويل النطاق على نطاقي استهلاك مُقاسين: حوالي 22–30 Wh/كم للدراجات البخارية الخفيفة منخفضة السرعة، و28–42 Wh/كم للتوصيل والخدمة عالية السرعة (يقيس الموقع 28–35 Wh/كم للتسليم بعجلتين خفيفتين عالي التردد 60V، و32–42 Wh/كم ل دراجات نارية إلكترونية عالية السرعة 72V، تتوافق مع صفحة منصة 72V). الحمولة والتدرج وضغط الإطارات وعرض الإطار كلها تحرك النتيجة؛ النموذج الكامل موجود في دليل السعة الحقيقية والنطاق.

إشعار المواصفات:الأرقام أعلاه هي القيم المرجعية الهندسية. وقد تختلف باختلاف دفعة الإنتاج والتكوين ودورة العمل الفعلية، والنسب المئوية للحياة والكفاءة والتوفر والتغطية هي تقديرات هندسية ومراجع مقاعد البدلاء. اتصل بنا للحصول على ورقة المواصفات التفصيلية.

دراجة نارية عالية السرعة لتوصيل البطارية مع تبديل وحدات البطارية
compare_arrowsحدود المنصة

سكوتر أو دراجة نارية إلكترونية أو دراجة إلكترونية: يقرر الإطار والمحرك

نادرًا ما تعني الكلمة نفسها نفس السيارة عبر الأسواق. هناك حقيقتان تحددان الصفحة التي تحتاجها: نوع الإطار (التدرج أو التدرج) وتقييم المحرك. الجهد الكهربي والسعة ومتطلبات BMS والحزام كلها تتبع هذين الاثنين، ولن يغير الملصق المختلف المتطلبات الكهربائية.

  • دراجة E (راجع صفحة بطارية الدراجة الإلكترونية ) : محركات مساعدة الدواسة المهيمنة، 24V / 36V / 48V، 10–40Ah، 250–750W، السرعة محدودة حسب التنظيم؛ برامج التشغيل المختارة هي شكل التركيب (الأنبوب السفلي، الرف، عمود المقعد، داخل الإطار) ومصافحة السيارة.
  • سكوتر كهربائي (هذه الصفحة): إطار متدرج، دفع مباشر، محركات 48V / 60V / 72V، 20–60Ah، 500–2000W، عادةً 25–55 km/ساعة؛ السائقون هم المسافة اليومية، والحمولة، وظروف الشحن، مع إعادة الشحن على متن الطائرة أو في خزانة التبديل.
  • دراجة نارية إلكترونية (راجع صفحة بطارية دراجة نارية إلكترونية): إطار ممتد وطاقة عالية، بشكل أساسي 60V / 72V، 40–200Ah، 2000–5000W وما فوق، 50–75 km/ساعة زائد؛ السائقون هم التفريغ المستمر عالي السرعة والإدارة الحرارية.
  • ما هي تكلفة الخطأ: إن تغيير حجم السكوتر مثل الدراجة النارية الإلكترونية يعني حمل أكثر من عشرة كيلوغرامات إضافية ودفع ثمن الأجهزة ذات الجهد العالي؛ إن تغيير حجم الدراجة النارية الإلكترونية مثل السكوتر يوفر الحماية الحرارية عند التفريغ المستمر عالي السرعة ويمكن أن لا يتطابق مع وحدة التحكم وجهد المحرك وحدود التيار.
speed500 - 2000Wمحرك سكوتر
bolt48V / 60V / 72Vسكوتر الجهد
swap_horizالشحن على متن الطائرة مقابل وحدة المبادلة

حزمة ثابتة على متن الطائرة أو وحدة المبادلة: يتم تحديد حجم الأسطول والشحن

warning

حزمة ثابتة على متن الطائرة

حزمة واحدة لكل مركبة، يتم شحنها مرة أخرى عند القاعدة
  • cancelإعادة الشحنالشحن المرتبط بالمركبة؛ في الشاحن القياسي 10–20A، تستغرق الحزمة من 6 إلى 8 ساعات، لذا فإن تعبئة الرصيد أثناء النهار تعني أن السيارة خارج الطريق
  • cancelتحجيم الأسطوليتم تكوين المركبات وأماكن الشحن بنسبة 1:1، وبالتالي ترتفع تكاليف إمدادات الأراضي والكهرباء مع ارتفاع الأسطول
  • cancelأصول البطاريةيتقادم عمر العبوات مع عمر المركبة، ويختلف عدد الدورات عبر الأسطول ولا يمكن جدولة عمليات الاستبدال معًا
  • cancelعندما يناسبعملية ذات نوبة واحدة، مسافة يومية مستقرة، أسطول صغير
لم يعد الشحن على متن السيارة أمرًا قديمًا - فهو يتطلب ببساطة أن تظل السيارة ثابتة أثناء الشحن.
verified

وحدة المبادلة

تم فصل السيارة والبطارية
  • check_circleإعادة الشحناشحن السيارةتبادل لمدة 30 ثانية، وحوالي 70 دقيقة كاملة عند 1C، بحيث تبقى السيارة في الخدمة
  • check_circleتحجيم الأسطولالمجموعات الاحتياطية = المقايضات اليومية ÷ حجم التداول اليومي لكل علبةيتم تحديد الحجم بناءً على معدل الدوران بدلاً من تكديس العبوات الإضافية "لتكون آمنة"
  • check_circleأصول البطاريةلكل وحدة أو الإيجار الشهريالملكية قابلة للتفاوض، مع 4G Cat.1 بالإضافة إلى نظام تحديد المواقع العالمي (GPS) والتثبيت السحابي
  • check_circleالإدراج والهويةأكثر من 10,000 دورة إدخالرمز واحد لكل حزمة: يسمح BMS بالتفريغ فقط بعد مصافحة الخزانة، عبر CAN 2.0B / RS485 / UART
الأصل الثقيل في المبادلة هو البطارية، وليس الخزانة، لذلك يمكن أن يكون النموذج التجاري بمثابة شراء كامل أو تدفق نقدي للإيجار.
straightenتحجيم الاستبدال

تحجيم حزمة الاستبدال: أربعة شيكات

يجب إعادة شحن حزمة السكوتر البديلة التي تم شراؤها بأبعاد خاطئة - احصل على الحجم الخطأ ولن تناسب أي مواصفات. قم بإنهاء هذه الخطوات الأربع قبل الطلب واحفظ الإرجاع؛ البحث الكامل عن البطارية موجود في صفحة البطارية البديلة.

  1. 01straighten

    الخطوة 1 - قياس الخليج الشفاف

    قم بقياس الطول الداخلي الواضح × العرض × الارتفاع وأضف أثر موصل الطاقة والمقبض وجسم القفل ونصف قطر انحناء الحزام. تنقسم أماكن السكوتر إلى نطاقين شائعين: تسليم / تبديل الدراجات ذات العجلتين حوالي 320-380 × 230-290 × 200-250 mm، والدراجات البخارية عالية السرعة أو طويلة المدى للركاب حوالي 330-400 × 220-280 × 200-260 mm. أبعادك المقاسة تحكم.

    الطول × العرض × الارتفاع بما في ذلك الموصلات والمقبض والقفل
  2. 02bolt

    الخطوة 2 - التحقق من منصة الجهد ووحدة التحكم

    تأكد من منصة جهد السيارة ووحدة التحكم المقدرة وحدود الذروة الحالية. يجب أن يغطي حد وحدة التحكم قدرة التفريغ المستمر BMS (150–250A على مستوى المنصة، ذروة 3C للصعود القصير)، وإلا فإن وحدة التحكم ستتعثر حراريًا أثناء الصعود بينما لا يزال لدى الحزمة هامش. يتطلب تغيير خطوة الجهد (48V إلى 60V، على سبيل المثال) أيضًا فحص تصنيف MOSFET لوحدة التحكم ومجموعة الإدخال ونطاق إدخال DC-DC معًا.

    يجب أن يغطي الحد الحالي BMS المستمر والذروة
  3. 03route

    الخطوة 3 - ضبط نطاق السعة من المسافة والحمولة

    اضرب المسافة اليومية بالاستهلاك لتحصل على طاقة قابلة للاستخدام، وحوّلها إلى قدرة اسمية واترك هامشاً قدره 20% تقريباً. التسليم عالي التردد هو الحالة المرجعية: 100–140 km تحول مع راكب وحالة حول 120 kg يعمل بسرعة 28–35 Wh/كم، أي ما يقرب من 3.2–3.8 kWh من الطاقة القابلة للاستخدام - النطاق 60V 50–60Ah. لا تقدر من قوة المحرك مضروبة في الساعات.

    العمل مرة أخرى من استهلاك التسليم 28-42 Wh/كم
  4. 04cable

    الخطوة 4 - تأكيد الموصلات والبروتوكول والشاحن

    تحقق من قطبية محطة الطاقة وتعريفات الإشارة دبوسًا تلو الآخر - كثيرًا ما يختلف الليثيوم وأنوال المصنع، ويدمر الاتصال العكسي كلاً من BMS ووحدة التحكم. تأكد ما إذا كانت المجموعة تقرأ إطارات SOC من BMS، وإذا كان الأمر كذلك، البروتوكول ومعدل الباود. يجب أن يكون الشاحن عبارة عن وحدة CC-CV للحصول على عدد السلسلة الصحيح؛ لا يجوز أبدًا إعادة استخدام شاحن الرصاص الحمضي ذو الجهد الثابت.

    القطبية · الإطارات · معدل الباود · CC-CV
helpالأسئلة الشائعة حول بطارية السكوتر

أسئلة بطارية السكوتر الكهربائي التي نتلقاها كل أسبوع

هل يجب أن يعمل السكوتر الخاص بي على 48V أو 60V؟expand_more
ويتبع المسافة اليومية والحمولة والسرعة المستهدفة. التنقل الخفيف بمعدل 30–50 km يوميًا و25–35 km/ساعة يناسب 48V (51.2V, 16S) من حيث التكلفة والوزن؛ توصيل عالي التردد يتجاوز 80 km يوميًا يحتاج إلى 40–50 km/ساعة بدلات الإبحار 60V - في الواقع نفس حزمة 16S (51.2V الاسمية)، مرتدية الملصق الذي يتطابق مع إطارات حمض الرصاص 5×12V التي تحل محلها، وخطوة التغطية الأوسع؛ أعلى من 55 km/h أو تحولات التسليم الطويلة عالية السرعة تنقلك إلى 72V (24S). يتطلب تغيير خطوة الجهد التحقق من تصنيف وحدة التحكم ونطاق إدخال المجموعة وDC-DC وحجم الفتحة معًا.
ما هي السعة التي يحتاجها متسابق التوصيل في اليوم؟expand_more
العمل مرة أخرى من المسافة والاستهلاك. يعمل التوصيل عالي التردد المُقاس عند 28–35 Wh/كم، لذا فإن 100–140 km التحول مع راكب وحالة حول 120 kg يحتاج تقريبًا إلى 3.2–3.8 kWh من الطاقة القابلة للاستخدام - النطاق 60V 50–60Ah (فئة VT-6050-LFP-SWAP). باستخدام نموذج المبادلة بدلاً من ذلك، يمكن تدوير حزمتين من 60V 30-45Ah، وإبقاء كل حزمة أقل من 18.5 kg يسمح للراكب برفعها في الموقع.
هل يمكن تصميم الحزمة للتبديل؟expand_more
نعم، والسكوتر هو حامل المبادلة الكلاسيكي: حاوية سريعة التحرير بمقبض وفتحة دليل poka-yoke، وتبادل لمدة 30 ثانية وأكثر من 10000 دورة إدخال. تعمل الاتصالات عبر CAN 2.0B / RS485 / UART، ويمكن تصميم منطق مصافحة الخزانة وشكل العلبة وعلامات الغلاف وفقًا لواجهة الخزانة الخاصة بك. تستخدم الحماية من السرقة رمزًا واحدًا لكل حزمة - يسمح BMS بالتفريغ فقط بعد مصافحة السيارة أو الخزانة المعتمدة - بالإضافة إلى 4G Cat.1 الاختياري مع نظام تحديد المواقع العالمي (GPS) والتثبيت السحابي. راجع حزم البطاريات القابلة للتبديل.
كيف يمكنني تحديد حجم البطارية البديلة؟expand_more
أربع خطوات: قياس الخليج الشفاف بما في ذلك الموصل والمقبض وبصمة القفل؛ تأكيد منصة الجهد والحد الحالي للتحكم ؛ ضبط نطاق السعة من المسافة اليومية والحمولة؛ ثم قم بتأكيد قطبية الموصل وبروتوكول المجموعة والشاحن. تعمل خلجان سكوتر التوصيل / المبادلة المشتركة حوالي 320-380 × 230-290 × 200-250 mm والدراجات البخارية عالية السرعة حوالي 330-400 × 220-280 × 200-260 mm. أرسل الأبعاد وطراز السيارة والمسافة اليومية المستهدفة للحصول على قائمة ملائمة ورسم؛ الجدول الكامل موجود على صفحة البطارية البديلة.
هل أحتاج إلى شاحن أو وحدة تحكم جديدة؟expand_more
يجب تغيير الشاحن - لا يحتوي الشاحن ذو الجهد الثابت المحتوي على حمض الرصاص على مصافحة CC-CV مع BMS ويدفع العبوة مباشرة إلى الحماية. يمكن لمعظم وحدات التحكم البقاء بشرط تطابق الحد الحالي ونقطة القطع. وحدات تحكم MOSFET الأقدم ذات الجهد المنخفض معرضة لخطر الانهيار عند جهد الشحن الكامل لخطوة أعلى (87.6V على حزمة 72V) ويجب التحقق من تصنيفها أولاً.
ما مقدار المدى والحياة التي أكتسبها من الليثيوم؟expand_more
عند القدرة الاسمية المتساوية، يأتي الربح من الوزن والقدرة القابلة للاستخدام. لنأخذ على سبيل المثال 72V 150Ah: تزن حزمة حمض الرصاص حوالي 240 kg، وتسمح فقط بنسبة 50-60% من السعة القابلة للاستخدام وتستمر من 300 إلى 500 دورة، بينما تزن حزمة LiFePO4 حوالي 81 kg، وتمتد إلى عمق تفريغ بنسبة 88-90% وتوفر 3500 الدورات بموجب ضمان لمدة 5 سنوات / 3500 دورة. يصبح الوزن الذي تمت إزالته حمولة أو نطاقًا.
ما هي التكلفة؟expand_more
يتحرك السعر مع منصة الجهد والسعة ودرجة الخلية ومجموعة المستندات التي تأتي مع الحاوية، لذلك لا ننشر نطاق التخمين. أرسل ميناء الوجهة، والمسافة اليومية، والحمولة، وتقييم المحرك، وكمية الطلب جنبًا إلى جنب مع أبعاد الخليج الخاص بك، وسنقوم بنموذج تسعير FOB / CIF، وتخصيص الحاويات وقائمة مستندات الشحن.
ما هي المستندات التي يحتاجها أمر التصدير؟expand_more
يتطلب النقل UN38.3 وMSDS وشهادة تعبئة البضائع الخطرة (Class 9)، مع حجز الحاوية كبضائع خطرة. يعتمد الوصول إلى الأسواق على الوجهة - الهند AIS-156 المرحلة 2، إندونيسيا SNI، جنوب أفريقيا NRCS LOA، نيجيريا SONCAP، كينيا PVoC، تايلاند TISI، فيتنام QCVN 91. نقوم بشحن مجموعة المستندات الكاملة مع الحاوية ويمكننا إضافة الموافقات الخاصة بالوجهة.
library_booksصفحات ذات صلة

بمجرد إصلاح النظام الأساسي، قم بمراجعة هذه الصفحات الثلاث

request_quoteاقتباس حزمة سكوتر

احصل على عرض أسعار لبطارية السكوتر مقابل المسافة اليومية والحمولة

أرسل منفذ الوجهة والمسافة اليومية والحمولة الصافية وتقييم المحرك وأبعاد حاوية البطارية، وسنقوم بتصميم اختيار 48V / 60V / 72V وتسعير FOB / CIF وتخصيص الحاويات وقائمة مستندات الشحن. يمكن لمشاريع مبادلة الأسطول إضافة عدد المجموعات الاحتياطية ودراسة مصافحة مجلس الوزراء.

  • نصائح الاختيار والتسعير خلال 24 ساعة في أيام العمل
  • تتوفر حزم العينات لإثبات ملاءمتها ونطاقها قبل الالتزام بالحاوية
  • تعتبر معلمات السيارة ووثائق الوصول إلى الأسواق سرية للغاية؛ NDA متاح أولاً
mailمكتب التصدير: sales@erickshawtrikebattery.com
callمباشر / واتساب: +86 13922702227
location_onمكتب EBattery، غرفة 310I، مبنى Huilange، رقم 273، Huangpu Blvd W، Tianhe District، قوانغتشو 510620، قوانغدونغ، الصين
scheduleالرد خلال 24 ساعةscienceالحجم المناسب لدورة العمل والحمولة، وليس للحزمة الأكبرverified_userUN38.3 / MSDS / شهادة التعبئة مع كل حاوية

إشعار المواصفات:الأرقام أعلاه هي القيم المرجعية الهندسية. وقد تختلف باختلاف دفعة الإنتاج والتكوين ودورة العمل الفعلية، والنسب المئوية للحياة والكفاءة والتوفر والتغطية هي تقديرات هندسية ومراجع مقاعد البدلاء. اتصل بنا للحصول على ورقة المواصفات التفصيلية.