الانتقال إلى المحتوى الرئيسي
verifiedAIS-156 | UN38.3 | CE | IEC 62619 | 12-نظام شهادات التصدير للسوق
AR
TIANQIUتصدير Li-ion
واجب الركاب فقط · 4-5 أشخاص على متن الطائرة · 100–150 km في اليوم · مسارات 48V / 51.2V و60V / 72V3 ركاب + سائقواجب التوقف والبدء الكثيف55 – قياس 68 Wh/كمIP67 العلبة الفولاذية3500 دورة

حزم بطارية دراجة ثلاثية العجلات للركاب:الحجم المناسب لواجب الركاب ولا شيء غير ذلك

المسافة اليومية على دراجة ركاب ثلاثية العجلات قصيرة، ولكنها مقسمة إلى أجزاء: عربة سحب محملة وتسلق عند الذروة الصباحية، وعربة فارغة في فترة ما بعد الظهر، وتحميلها مرة أخرى عند الذروة المسائية، وبينهما قرار "هل يجب علي إعادة التعبئة الآن". ولهذا السبب لا يمكن لواجب الركاب إعادة استخدام منطق الجهد الكهربي القائم على الحمولة في أعمال الشحن. تغطي هذه الصفحة واجبات الركاب فقط: الجهد الكهربي والقدرة حسب الإشغال والمسافة اليومية، وكيف يبدو يوم العمل فعليًا، والمفاضلة بين وزن العبوة والركاب الذين يدفعون، والأسئلة التي يطرحها أصحاب حمض الرصاص أولاً.

group
القدرة المحملة العادية3 ركاب + سائق
route
فرقة المسافة اليومية100 – 150 كم
speed
الاستهلاك المشترك الحقيقي55 – 68 Wh/كم
battery_charging_full
الجهد/السعة الموصى بها48V / 51.2V 100–120Ah
scale
أخف من حمض الرصاص≈ 160 kg
autorenew
دورة الحياة3500 دورة

verifiedيتم قياس أرقام الاستهلاك والمدى بمعدلات الأسطول في خدمة الركاب مع ثلاثة ركاب والسائق، وليس مطالبات لوحة الاسم؛ التدرج والسطح والإشغال وأسلوب الركوب كلها تحرك النتيجة. تحكم ورقة المواصفات التي يتم شحنها مع الحاوية الخاصة بك.

أسطول من سيارات الركاب ذات الثلاث عجلات المحملة بالكامل والتي تعمل على طريق المدينة
groupواجب الركاب فقط

أربعة قيود صارمة تحدد واجبات الركاب

الإشغال، وكثافة التوقف والبدء، والمسافة اليومية، وإيقاع الشحن - تلك الأربعة تحدد شكل جدول التحجيم. قم بقياسها وتوقف القدرة عن كونها تخمينًا.

group4 – 5 أشخاصإشغال عاديعادة ثلاثة ركاب بالإضافة إلى السائق، وما يصل إلى خمسة عندما تكون الحمولة زائدة؛ يتم فحص التيار العابر عند التحميل الكامل
route100 – 150 كمفرقة المسافة اليوميةالحجم عبر ثلاث خطوات: 100 / 120 / 150 km، بالإضافة إلى هامش 20%
speed55 – 68 Wh/كمالاستهلاك المقاس4-5 ركاب، توقفات متكررة، 120 km يوميًا - على أساس دورة العمل في الهند/بنغلاديش
bolt0 - 1 تعبئةشحن منتصف التحولشحنة واحدة لكل وردية عند 100 و120 km؛ لا يمكن تجنب إعادة تعبئة رصيد منتصف النهار في 150 km

إشعار المواصفات:الأرقام أعلاه هي القيم المرجعية الهندسية. وقد تختلف باختلاف دفعة الإنتاج والتكوين ودورة العمل الفعلية، والنسب المئوية للحياة والكفاءة والتوفر والتغطية هي تقديرات هندسية ومراجع مقاعد البدلاء. اتصل بنا للحصول على ورقة المواصفات التفصيلية.

grid_onحجم الركاب

جدول أحجام الركاب: الإشغال مقابل 100 / 120 / 150 km في اليوم

الخدمة القياسية: ثلاثة ركاب بالإضافة إلى السائق، بشكل أساسي على الأسطح المرصوفة والتوقفات المتكررة. يستخدم الاستهلاك أساس 55–68 Wh/km المُقاس، وأرقام النطاق هي متوسطات وليست مطالبات التسمية. الحجم على المسافة اليومية الحقيقية بالإضافة إلى هامش 20%.

ثلاثة ركاب + سائق
المسافة اليوميةإشغال عاديالجهد/السعة الموصى بهاالطاقة الاسميةالاستهلاك المشترك الحقيقيالنطاق المستهدفخطة الشحن
100 km / يوم4 أشخاص (3 ركاب + سائق)48V / 51.2V 100Ah≈ 5.12 kWh55 – 68 Wh/كم100 – 120 كمتهمة واحدة تغطي الوردية. الشحن الكامل بين عشية وضحاها
120 km / يوم4 أشخاص (3 ركاب + سائق)48V / 51.2V 120Ah≈ 6.14 kWh55 – 68 Wh/كم110 – 130 كمشحن كامل طوال الليل بالإضافة إلى 30-60 دقيقة في منتصف النهار
150 km / يوم4 أشخاص (3 ركاب + سائق)72V 100Ah≈ 7.68 kWh65 – 80 Wh/كم100 – 120 كمتعبئة رصيد واحدة في منتصف الطريق، في وقت بعيد عن ساعات الذروة الخاصة بالتعرفة
150 km / يوم5 أشخاص بحمولة كاملة (يشمل السائق)72V 130Ah≈ 9.98 kWh65 – 80 Wh/كم110 – 130 كمتعبئة رصيد واحدة في منتصف الطريق بالإضافة إلى رسوم كاملة طوال الليل

لماذا تنتقل خطوة 150 km إلى 72V بدلاً من مجرد زيادة سعة 48V: الحزمة الأكبر هي حزمة أثقل، وعلى دراجة ثلاثية العجلات للركاب، يأتي الوزن مباشرة من المقاعد المدفوعة. يؤدي رفع الجهد أيضًا إلى خفض تيار الناقل بنفس قوة العمود، وبالتالي فإن BMS أقل احتمالًا بكثير للحد من التيار عند الصعود المحمل - وهو السبب الحقيقي وراء صعود مسارات الركاب الطويلة إلى 72V. يتم توضيح اشتقاق السعة في دليل هندسة السعة والنطاق.

إشعار المواصفات:الأرقام أعلاه هي القيم المرجعية الهندسية. وقد تختلف باختلاف دفعة الإنتاج والتكوين ودورة العمل الفعلية، والنسب المئوية للحياة والكفاءة والتوفر والتغطية هي تقديرات هندسية ومراجع مقاعد البدلاء. اتصل بنا للحصول على ورقة المواصفات التفصيلية.

scheduleيوم واحد في الخدمة

يوم عمل واحد: من الذروة الصباحية إلى الوردية المسائية

على مدار يوم واحد، تشهد نفس الحزمة حمولة كاملة وتشغيلًا فارغًا وازدحامًا وحرارة مشعة وقرار شحن. يوجد أدناه مسار ركاب نموذجي 120 km - خطوات الحزمة في الجدول مستمدة منه.

  1. 01wb_twilight

    05:30 قبل المغادرة: المغادرة بشحن كامل

    تم شحنها بنسبة 100% طوال الليل، مع فحص SOC ودرجة حرارة العبوة قبل المغادرة. يقع الصباح الاستوائي بالفعل عند 28–32°C، وهو النطاق الذي يتم فيه تفريغ LiFePO4 بكفاءة أكبر؛ نافذة التشغيل −20°C إلى 65°C موجودة لتقلبات النهار والليل والأسواق ذات المناخ البارد.

    SOC 100% · درجة حرارة العبوة 28–32°C
  2. 02groups

    06:00–09:30 الذروة الصباحية: عمليات تسلق محملة وتوقفات كثيفة

    هذا هو الجزء الأكثر استهلاكًا في اليوم: ثلاثة ركاب على متن الطائرة، عدة توقفات لكل كيلومتر، منحدرات عند الجسور والجسور. إن الاندفاع المنسحب هو بالضبط ما يهدف إليه التصنيف المستمر 150–250A للمنصة وذروة 3C. يجب التحقق من الحد الحالي BMS مقابل السحب المحمل، وإلا ستفقد السيارة الطاقة في منتصف التسلق أو الحماية من الرحلة.

    فترة ذروة الاستهلاك · حوالي 30-35% من العبوة
  3. 03battery_charging_full

    11:00-13:30 منتصف النهار: قرار زيادة الرصيد

    ليست هناك حاجة إليها في خطوة 100 km؛ في خطة 120 km من 30 إلى 60 دقيقة حتى حوالي 80%؛ في 150 km فهو إلزامي. يجب أن يكون الشاحن عبارة عن وحدة CC-CV مطابقة لعدد السلسلة - غالبًا ما يتم تشغيل مستودعات الركاب من الشبكة أو من مولد، لذا حدد شاحنًا واسع الإدخال 140V–280V مع خاصية القمع العابر.

    نافذة التعبئة 30-60 دقيقة
  4. 04traffic

    16:00-20:00 الذروة المسائية: حيث يبلغ القلق SOC ذروته

    إن الطلب الأكثر كثافة من الركاب في ذلك اليوم هو أيضًا عندما يكون الانقطاع في منتصف الطريق أكثر ضررًا. هذا هو الهدف من هامش الـ 20%: أقل من حوالي 25% SOC يجب على السائق أن يتوجه إلى المركبات أو يستبدلها، وليس "القيام بجولة أخرى" حتى تنبه لوحة القيادة. إن انحراف عد الكولوم يجعل قراءة المقاييس عالية، لذلك يتم إصدار عروض الأسعار على صافي السعة القابلة للاستخدام.

    احتفظ بهامش 20% · لا تسرع أبدًا إلى التنبيه
  5. 05night_shelter

    21:30 نهاية المناوبة: الشحن طوال الليل والإعداد في اليوم التالي

    اشحن عند الإرجاع بدلاً من ترك العبوة عند مستوى منخفض SOC طوال الليل. تقبل LiFePO4 الشحن 1C، ولكن في المناخات الحارة تبقى أقل من 0.5C لحماية دورة الحياة؛ يتم تقليل معدل BMS تلقائيًا مع درجة حرارة الخلية. المجموعة IP67 محاطة بالفولاذ مع خليج BMS المحفوظ بوعاء، لذلك تتم تغطية الطرق المعرضة للفيضانات ومواقف السيارات في الهواء الطلق.

    رسوم أقل من 0.5C · IP67 موقف سيارات خارجي
scaleالوزن مقابل الركاب

الحزمة الأثقل تكلفك راكبًا: فاتورة وزن الرصاص الحمضي

إن دراجة الركاب ثلاثية العجلات ليست مركبة شحن: لا يمكن أن يصبح وزن العبوة الزائد بضائع إضافية، بل مجرد راكب واحد أقل. تتم المقارنة بنفس السعة الاسمية، 72V 150Ah؛ تكون الخطوات 48V / 51.2V 100–120Ah الشائعة في خدمة الركاب أخف على كلا الجانبين، لكن النسبة هي نفسها.

warning

مصنع حمض الرصاص 6×12V 150Ah

حول 72V 150Ah الاسمية
  • cancelالوزن المجمع≈ 240 kgما يقرب من ثلاثة بالغين يركبون بشكل دائم
  • cancelالتأثير على المقاعدعند وجود 4-5 أشخاص على متن المحور الخلفي، يقترب المحور الخلفي من الحد الأقصى، ويقوم السائقون بشكل روتيني بإبعاد أجرة واحدة
  • cancelالقدرة القابلة للاستخدامتم تفريغها بنسبة 50-60% فقط لحماية الحياة — عادةً ما يحتاج يوم 120 km إلى زيادة رصيده
  • cancelدورة الحياة300 - 500 دورةفي كثير من الأحيان أقل من 300 في واجب الركاب عالي التردد
  • cancelموقف السيارةمركز الجاذبية الأعلى والمحور الخلفي الأثقل يجعلان الحفر ومطبات السرعة أكثر قسوة
بالنسبة لسائق الركاب، فإن تكلفة حمض الرصاص ليست سعر الشراء، بل هي الأجرة التي يتم رفضها كل يوم تقريبًا.
verified

72V 150Ah LiFePO4

نفس السعة الاسمية · 24S LFP · خلايا من الدرجة A Tier-1
  • check_circleالوزن المجمع≈ 81 kgحول 160 kg الأخف - تم إطلاق هامش الحمولة النافعة لشخصين بالغين
  • check_circleالتأثير على المقاعدالإشغال الكامل غير مقيديعود الوزن المتحرر إلى المقاعد ويمنحك راحة أثناء الركوب
  • check_circleالقدرة القابلة للاستخداميوصى بنسبة 88-90% DoDسعة قابلة للاستخدام قريبة من الملصق؛ حزمة واحدة تغطي نوبة الركاب
  • check_circleدورة الحياة3500 دورةشحن/تفريغ 1C حتى ≥80% SOH، ضمان لمدة 5 سنوات / 3500 دورة
  • check_circleموقف السيارةيقلل مركز الجاذبية السفلي والمحور الخلفي الأخف من التأثير وإجهاد الإطار
في سيارة الركاب، يمكن أن تصبح تلك 160 kg شيئين فقط: أجرة أخرى، أو ثقة حقيقية في المدى.
helpالأسئلة الشائعة حول دراجة ثلاثية العجلات للركاب

الأسئلة الثمانية التي يطرحها أصحاب دراجة الركاب ثلاثية العجلات أولاً

هل تكفي حزمة واحدة لدراجة ثلاثية العجلات للركاب ليوم كامل؟expand_more
ذلك يعتمد على خطوة المسافة اليومية. مع وجود ثلاثة ركاب بالإضافة إلى السائق فوق 100 km، 48V / 51.2V 100Ah يستهدف 100–120 km، لذلك تكفي عملية شحن واحدة لكل وردية بالإضافة إلى الشحن الكامل طوال الليل. في 120 km، استخدم 51.2V 120Ah (110–130 km). تنتقل خطوة 150 km إلى 72V، حيث يغطي 72V 130Ah 110–130 km — يحتاج هذا المسار إلى زيادة رصيد منتصف النهار. الحجم على المسافة اليومية الحقيقية بالإضافة إلى هامش 20%.
ما الذي يستحق أكثر – خسارة تذكرة واحدة أم دفع ثمن ترقية الليثيوم؟expand_more
هذه هي النسخة الخاصة بالركاب من سؤال الاسترداد. بنفس السعة الاسمية، 72V 150Ah: حمض الرصاص في المصنع يبلغ حوالي 240 kg مقابل 81 kg تقريبًا لـ LiFePO4، مما يوفر حوالي 160 kg. في سيارة الركاب، يكون 160 kg هامشًا دائمًا للمقعد وواحدًا أقل تعبئة. إن رقم الاسترداد العام الذي يمكن الدفاع عنه للتحويل هو 6-8 أشهر، ويجب أن يتم تصميم الفترة الحقيقية من التعرفة والمسافة اليومية - ضع المسافة اليومية والإشغال وسعر الكهرباء، ومقارنة الأجرة مقابل الاستثمار تجيب على نفسها.
ما مدى السرعة التي يمكن أن تسير بها دراجة ثلاثية العجلات للركاب، هل تعيقها البطارية؟expand_more
يتم تحديد السرعة القصوى بواسطة المحرك ووحدة التحكم وحدود سرعة الطريق التي يطبقها السوق على المركبات ذات الثلاث عجلات، وليس عن طريق البطارية. ما يجب أن تفعله المجموعة هو تجنب أن تصبح عنق الزجاجة: 150–250A متواصل مع ذروة قصيرة المدى 3C تغطي عمليات السحب المحملة والعابرين المتدرجين دون تحديد التيار، لذلك لا يتم فقدان السرعة أثناء التسلق. يجب أن يتطابق حد تيار وحدة التحكم وجهد الناقل مع الحزمة، وهو فحص إلزامي عند التحويل.
هل أحتاج إلى وحدة تحكم وشاحن جديدين عند ترك حمض الرصاص؟expand_more
يجب أن يتغير الشاحن — وحدة الجهد الثابت من حمض الرصاص لا تحتوي على مصافحة CC-CV مع BMS وسوف تدفع العبوة مباشرة إلى الحماية. يمكن لمعظم وحدات التحكم البقاء، بشرط أن يتطابق الحد الحالي ويتم تصنيف الدوائر المتكاملة منخفضة المقاومة (MOSFET) لجهد الشحن الكامل؛ يجب فحص وحدات التحكم ذات الجهد المنخفض الأقدم للتأكد من مخاطر الانهيار قبل التثبيت. ونظرًا لأن حزمة الليثيوم أصغر بكثير من مجموعة حمض الرصاص التي تحل محلها، فعادةً ما تكون هناك حاجة إلى إطار تثبيت جديد داخل الحاوية الأصلية.
ما هي تكلفة بطارية دراجة ثلاثية العجلات للركاب؟expand_more
يتحرك السعر مع منصة الجهد وخطوة السعة ودرجة الخلية ومجموعة المستندات التي تأتي مع الحاوية، لذلك لا ننشر أي رقم ثابت ولا يوجد نطاق منفصل عن المعلمات الخاصة بك. أرسل ميناء الوجهة، والإشغال (أو الحمولة)، والمسافة اليومية، وتقييم المحرك وسنقوم بتصميم نموذج FOB / CIF للتسعير وتخصيص الحاويات، مع توفر شهادة منشأ من النموذج E.
هل يمكن بناؤها كحزمة قابلة للتبديل؟expand_more
نعم. تدعم كل من منصات 48V / 51.2V و60V / 72V هياكل التحرير السريع وبروتوكول الاتصال المخصص، مع تحديد المواقع ضد السرقة وBMS الذي يتوافق مع خزائن المبادلة. بالنسبة لأسطول الركاب الذي يعمل بنظام النوبتين، عادة ما يكون التبديل هو الحل الاقتصادي الأفضل - فهو يحول وقت الشحن إلى وقت للكسب. تأتي وحدات المبادلة لكل وحدة أو على أساس إيجار شهري، مع إمكانية التفاوض على ملكية البطارية.
سيارتي تحتوي على حمض الرصاص — هل يمكنني التحويل مباشرة؟expand_more
على نفس الجهد نعم يجب إعادة صياغة حجرة البطارية وإطار التثبيت (حزمة الليثيوم أصغر حجمًا وأخف وزنًا، لذلك تحتاج إلى تحديد مكان الأقواس داخل الحجرة الأصلية)، ويجب استبدال الشاحن وفحص وحدة التحكم لمعرفة الحد الحالي وتصنيف MOSFET. لا يزال العلبة الفولاذية IP67 المزودة بخليج BMS المحفوظ بوعاء يتعامل مع الطرق المغمورة بالمياه، ونافذة التشغيل هي −20°C إلى 65°C. تتوفر قائمة التحقق الكاملة في دليل هندسة التعديل والتحويل.
ما هي الشهادات التي تحتاجها بطارية دراجة ثلاثية العجلات للركاب لشحنها؟expand_more
يتطلب النقل دائمًا UN38.3 وMSDS وشهادة تعبئة البضائع الخطرة (Class 9)؛ تستغرق حاوية 20GP حوالي 180 عبوة و40HQ أكثر من 320. يعتمد الوصول إلى الأسواق على الوجهة: الهند AIS-156 المرحلة 2، سريلانكا SLS 1656، نيجيريا SONCAP، كينيا PVoC / KEBS، تنزانيا TBS PVoC، تايلاند TISI، فيتنام QCVN 91. تنطبق لوائح بلد الوجهة المعمول بها، ونقوم بإضافة المستندات إلى متطلبات ميناء الوجهة.
library_booksصفحات ذات صلة

بمجرد تحديد واجبات الركاب، هناك ثلاثة أشياء يجب التحقق منها بعد ذلك

request_quoteاقتباس دراجة ثلاثية العجلات للركاب

احصل على حجم وسعر دراجة الركاب ثلاثية العجلات وفقًا لمسارك

أرسل منفذ الوجهة والإشغال العادي والمسافة اليومية وتقييم المحرك. سنقوم بتحديد حجم حزمة 48V / 51.2V أو 60V / 72V، ونعيد أسعار FOB / CIF وتخصيص الحاوية وجدول التسليم مع قائمة مستندات الشحن المرفقة.

  • نصيحة بشأن المقاسات والتسعير خلال 24 ساعة في أيام العمل
  • يمكن أن تثبت حزم العينات دورة الخدمة الحقيقية للركاب قبل الالتزام بالحاوية
  • حجم الأسطول والطرق ووثائق الوصول إلى الأسواق سرية للغاية؛ NDA متاح أولاً
mailمكتب التصدير: sales@erickshawtrikebattery.com
callمباشر / واتساب: +86 13922702227
location_onمكتب EBattery، غرفة 310I، مبنى Huilange، رقم 273، Huangpu Blvd W، Tianhe District، قوانغتشو 510620، قوانغدونغ، الصين
scheduleالرد خلال 24 ساعة في أيام العملscienceمقاس مناسب للإشغال والمسافة اليومية، وليس لأكبر مجموعةverified_userشهادة التعبئة UN38.3 / MSDS / Class 9 مع كل حاوية

إشعار المواصفات:الأرقام أعلاه هي القيم المرجعية الهندسية. وقد تختلف باختلاف دفعة الإنتاج والتكوين ودورة العمل الفعلية، والنسب المئوية للحياة والكفاءة والتوفر والتغطية هي تقديرات هندسية ومراجع مقاعد البدلاء. اتصل بنا للحصول على ورقة المواصفات التفصيلية.