الانتقال إلى المحتوى الرئيسي
verifiedAIS-156 | UN38.3 | CE | IEC 62619 | 12-نظام شهادات التصدير للسوق
AR
TIANQIUتصدير Li-ion
فئة سعة 100Ah · منصات 16S / 24S · 5.12 - 7.68 kWh الاسمية3500 دورة @1CIP67 العلبة الفولاذيةTier-1 الخلايا الدافعة من الدرجة A-20°C إلى 65°C

حزم بطارية الليثيوم 100Ah:نفس آه بطاريتين مختلفتين للغاية

آه يقيس القدرة الحالية، وليس الطاقة. تقوم نفس حزمة 100Ah بتخزين 5.12 kWh على منصة 51.2V (16S، تسمية 48V / 60V) و7.68 kWh على منصة 76.8V (24S، 72V) — طاقة أكثر قابلية للاستخدام بنسبة 50% خلف ملصق مماثل. هذا هو المكان الذي يخطئ فيه المشترون الذين يقارنون "إلى أي مدى تذهب بطارية 100Ah": لا يمكن مقارنة رقم Ah بدون أساس جهد. تحدد هذه الصفحة مصفوفة 100Ah عبر كلا النظامين الأساسيين، وجدول فحص عكسي يحول المسافة اليومية والحمولة إلى Ah التي تحتاجها بالفعل، وحدود الملاءمة وأساس السعر لـ 100Ah.

bolt
أساس الجهد الاسمي51.2 / 76.8V
battery_full
الطاقة الاسمية5.12 – 7.68 kWh
scale
الوزن المجمع36 - 54 كجم
autorenew
دورة الحياة3500 دورة @1C

verifiedالقيم النموذجية في 25°C. يتم حساب الطاقة الاسمية على أنها الجهد الاسمي لكل منصة × آه؛ تحكم ورقة المواصفات الموقعة التي تأتي مع الحاوية الخاصة بك.

صف من حزم البطاريات الدافعة الصناعية LiFePO4 في حاويات فولاذية
scienceبيانات الحزمة النموذجية

ما تقدمه فئة السعة 100Ah

battery_full5.12 – 7.68 kWhالطاقة في 100Ahمن 51.2V × 100Ah إلى 76.8V × 100Ah
scale36 - 54 كجمالوزن المجمعالعلبة الفولاذية، BMS والحزام · حوالي 7 kg/kWh
autorenew3500 دورةدورة الحياة1C الشحن/التفريغ، ≥80% SOH
shieldIP67تصنيف الضميمةعلبة فولاذية، خليج BMS بوعاء

إشعار المواصفات:الأرقام أعلاه هي القيم المرجعية الهندسية. وقد تختلف باختلاف دفعة الإنتاج والتكوين ودورة العمل الفعلية، والنسب المئوية للحياة والكفاءة والتوفر والتغطية هي تقديرات هندسية ومراجع مقاعد البدلاء. اتصل بنا للحصول على ورقة المواصفات التفصيلية.

grid_on100Ah مصفوفة الجهد المتبادل

100Ah عبر منصتي جهد: انتشار طاقة بنسبة 50%

يتم حساب الطاقة على أنها الجهد الاسمي لكل منصة × 100Ah بدلاً من أخذها من العلامة التجارية؛ الوزن هو الحزمة المجمعة بما في ذلك العلبة الفولاذية، BMS والحزام عند 7 kg/kWh تقريبًا (±5%).

51.2V / 76.8V
منصة الجهد (سلسلة)أساس الجهد الاسميالطاقة في 100Ahوزن العبوة (نموذجي)دورة العملالنطاق المستهدفنموذج الحزمة
منصة 48V / 60V (16S LiFePO4، على أساس مشترك)51.2V≈ 5.12 kWh≈ 36 kgسيارة أجرة ركاب (الهند / بنجلاديش، 4-5 ركاب)، 5×12V عربة ركاب تحتوي على حمض الرصاص، بضائع زراعية خفيفة100 – 130 كمVT-48100-AIS156-MAX (خليج 4×12V) / VT-6105-RE-COMPACT (خليج 5×12V)
منصة 72V (24S LiFePO4)76.8V≈ 7.68 kWh≈ 54 kgعربات الريكاشة لنقل الركاب والبضائع المتوسطة والدراجات النارية الإلكترونية عالية السرعة100 – 120 كمVT-72100-ركاب

لا يعد دمج 48V و60V في صف واحد إغفالًا: فكلاهما تسميات فئة بديلة، وليس عدد سلاسل. تسمى حزمة 16S نفسها 48V عندما تسقط في إطار حمض الرصاص 4×12V و60V عندما تسقط في إطار 5×12V (راجع صفحة منصة 60V). ما يحدد الطاقة هو الوتر والجهد الاسمي: 51.2V × 100Ah = 5.12 kWh، 76.8V × 100Ah = 7.68 kWh. يتبع النطاق أساس التسليم في المصنع لكل منصة: 55-68 Wh/كم لعربات الريكاشة للركاب، 28-35 Wh/كم للتوصيل بعجلتين، 95-125 Wh/كم للبضائع الثقيلة.

إشعار المواصفات:الأرقام أعلاه هي القيم المرجعية الهندسية. وقد تختلف باختلاف دفعة الإنتاج والتكوين ودورة العمل الفعلية، والنسب المئوية للحياة والكفاءة والتوفر والتغطية هي تقديرات هندسية ومراجع مقاعد البدلاء. اتصل بنا للحصول على ورقة المواصفات التفصيلية.

functionsفحص عكسي للسعة

التحقق العكسي: هل 100Ah كافٍ للمسافة اليومية والحمولة؟

الأساس: الطاقة المطلوبة = المسافة اليومية × الاستهلاك ÷ 1000؛ اقسم على عمق التفريغ الموصى به، 88% (النطاق 88-90%)، ثم اقسم على الجهد الاسمي للحصول على Ah المطلوب. تفترض القيم حمولة كاملة نموذجية، و35°C محيطة ومعبدة للأسطح غير المعبدة قليلاً.

DoD أساس 88%
دورة العمل والمسافة اليوميةالاستهلاك الحقيقيالطاقة اللازمة (DoD متضمنة 88%)آه اللازمة في 51.2Vآه اللازمة في 76.8Vهل 100Ah يكفي؟
تسليم بعجلتين، 80 km/يوم28 – 35 Wh/كم≈ 2.5 - 3.2 kWh49 - 62 اه33 - 41 هـيكفي، في الواقع كبير الحجم (50-60Ah يناسب بشكل أفضل)
عربة ركاب، طريق مسطح، 100 km/يوم55 – 68 Wh/كم≈ 6.3 – 7.7 kWh122 - 151 هـ81 - 101 هـلا يكفي عند 51.2V (يحتاج إلى 120–150Ah)؛ هامشي عند 76.8V
عربة ركاب، 4-5 ركاب، 120 km/يوم68 Wh/كم≈ 9.3 kWh181 Ah121 Ahليس كافيًا على أي من النظامين (يحتاج إلى 130–180Ah)
البضائع الثقيلة، 90 km/يوم95 – 125 Wh/كم≈ 9.7 – 12.8 kWh190 - 250 اه127 - 166 هـغير كافٍ (160–200Ah على منصة 72V)
عربة جولف / خدمة نقل إلى الموقع، 100 km/يوم50 – 65 Wh/كم≈ 5.7 - 7.4 kWh111 - 144 هـ74 - 96 اههامشي عند 51.2V؛ يكفي عند 76.8V

الطاقة المطلوبة تستبعد بالفعل هامش القطع الآمن الذي يقل عن 88% DoD، ولكنها لا تشمل خسائر التدرج الحاد أو الطقس البارد أو الحمل الزائد؛ الاستهلاك الحقيقي على الطرق غير المعبدة مع التوقف والتشغيل المتكرر يزيد بنسبة 35-50٪. عندما تقع المسافة اليومية بين خطوتين، قم بالحجم في الخطوة الأعلى، وليس في المتوسط.

إشعار المواصفات:الأرقام أعلاه هي القيم المرجعية الهندسية. وقد تختلف باختلاف دفعة الإنتاج والتكوين ودورة العمل الفعلية، والنسب المئوية للحياة والكفاءة والتوفر والتغطية هي تقديرات هندسية ومراجع مقاعد البدلاء. اتصل بنا للحصول على ورقة المواصفات التفصيلية.

منضدة اختبار قدرة البطارية
electric_rickshawتناسب السيارة

ما هي المركبات التي يجب أن تأخذ 100Ah - وأيها يجب أن تصعد

تعمل 100Ah على كلا المنصتين: عند 51.2V (16S، ملصق 48V / 60V) فهي السعة الأساسية لعربات الريكاشة للركاب، عند 76.8V (24S، 72V) وهي القدرة الأساسية للخدمة الشاقة. الاختبار ليس ما إذا كان الرقم يبدو كبيرا أم لا، بل هو ثلاثة أشياء: المسافة اليومية، والاستهلاك الحقيقي، وحجم العبوة التي سيقبلها الخليج.

  • خذ 100Ah لعربات الريكاشة للركاب داخل 100 km يوميًا على منصة 16S، والتسليم بعجلتين داخل 80 km يوميًا، والدراجة ثلاثية العجلات 72V ذات الحمولة المتوسطة والتنقل بالدراجة النارية الإلكترونية عالية السرعة.
  • الصعود (130–180Ah) حيث يتجاوز اليوم 120 km، أو تحمل السيارة 4-5 ركاب، أو يتضمن المسار تدرجات طويلة وأجزاء غير معبدة - عند 55–68 Wh/كم يحتاج يوم 120 km محمل بالكامل إلى حوالي 181Ah عند 51.2V أو أعلى من 121Ah عند 76.8V.
  • التنحي للأسفل (50–60Ah) للتسليم على عجلتين خلال 80 km يوميًا، حيث يكون 100Ah كبيرًا جدًا ولا تضيف الخلايا الإضافية سوى الوزن والتكلفة دون إضافة إيرادات الورديات.
  • تجنب 100Ah لأعمال الشحن الثقيلة (95–125 Wh/كم) أو 90 km بالإضافة إلى أيام التحميل، بالنسبة للإطارات التي لا يمكن أن يتحمل ارتفاع حجرتها أو التحميل الأرضي حزمة 36–54 kg، وكوسيلة لبناء السعة من خلال موازاة حزمتين 100Ah - يتم تحديد هذه المقايضة على صفحة 200Ah.
route80 – 120 كمتناسب المسافة اليومية
scale36 - 54 كجمالوزن المجمع
fact_checkأربع عمليات فحص قبل الالتزام بـ 100Ah
  • قم بإصلاح منصة الجهد قبل السعة: نفس 100Ah هو 5.12 kWh عند 51.2V و7.68 kWh عند 76.8V، فجوة طاقة بنسبة 50٪
  • مطابقة وحدة التحكم والشاحن لجهد الشحن الكامل: 58.4V عند 16S (أساس 48V / 60V) و87.6V عند 24S - الاثنان غير قابلين للتبديل
  • قم بقياس الخليج: الطول والعرض والارتفاع وتصنيف حمل الأرضية. تزن العبوة 36–54 kg ولا تزال بحاجة إلى إزالة المقبض والكابل والمخمد
  • تحقق من حدود التيار المستمر وذروة BMS مقابل قمم السحب وتسلق التل المحملة، وتأكد من الخلايا الدافعة من الدرجة A Tier-1 بدلاً من المخزون الذي تم إنقاذه
request_quoteأساس السعر

كيف يتم بناء سعر 100Ah: أربعة مدخلات، بدون نطاق تخمين

request_quote

أربعة المدخلات

أرسل ميناء الوجهة، والحمولة، والمسافة اليومية، وتقييم المحرك، ونحن نصمم تسعير FOB / CIF وتخصيص الحاويات لدورة العمل الخاصة بك، بدلاً من اقتباس نطاق يستبعد المستندات وعناصر الوصول إلى السوق.

compare_arrows

نفس السعر، طاقة مختلفة

قم بمحاذاة عدد الجهد والسلسلة قبل مقارنة عروض الأسعار: 51.2V 100Ah و76.8V 100Ah هما حزمتان 5.12 kWh و7.68 kWh، ولا يمكن مقارنة أسعار الوحدات جنبًا إلى جنب.

verified_user

المستندات مع الحاوية

يتم شحن UN38.3 وMSDS وشهادة تعبئة البضائع الخطرة (Class 9) مع كل حاوية؛ تتم إضافة الوصول إلى الأسواق لكل وجهة - الهند AIS-156 المرحلة 2، نيجيريا SONCAP، كينيا PVoC، مصر GOEIC / ACID.

helpالأسئلة الشائعة حول اختيار 100Ah

أسئلة بطارية الليثيوم 100Ah التي نتلقاها كل أسبوع

إلى أي مدى ستأخذني بطارية الليثيوم 100Ah؟expand_more
يعتمد ذلك على منصة الجهد ودورة التشغيل، وليس على الرقم 100Ah نفسه. تقوم حزمة 51.2V 100Ah بتخزين 5.12 kWh ويتم معايرتها إلى 100-120 km عند الرقم 55-68 Wh/كم لعربة الركاب. تقوم حزمة 76.8V 100Ah بتخزين 7.68 kWh - طاقة أكثر قابلة للاستخدام بنسبة 50% من نفس الملصق - ويتم معايرتها بنفس 100-120 km عند 65-80 Wh/كم مع هامش أكبر متبقي. العمل المطلوب اه كالمسافة اليومية × الاستهلاك ÷ 88% DoD ثم ضربه بالجهد الاسمي للحصول على الطاقة.
كم تزن بطارية الليثيوم 100Ah؟expand_more
على أساس تجميع 7 kg/كيلووات ساعة تقريبًا: تزن حزمة 51.2V 100Ah (5.12 kWh) حوالي 36 kg وحزمة 76.8V 100Ah (7.68 kWh) حوالي 54 kg، وكلاهما يتضمن العلبة الفولاذية، BMS والحزام (±5%). في نفس 100Ah، يعني الجهد العالي المزيد من الخلايا وحزمة أثقل - وهذا هو بالضبط السبب وراء توفير منصة 48V / 60V لوزن السيارة في الأعمال الخفيفة.
ما هو حجم 120Ah أكبر من 100Ah، وهل الخطوة تستحق العناء؟expand_more
بالنسبة للطاقة الاسمية، كل 20Ah إضافي هو 1.02 kWh عند 51.2V و1.54 kWh عند 76.8V، مما يضيف تقريبًا 7 kg و11 kg إلى الحزمة. تم تحويلها إلى خدمة عربة ركاب تبلغ حوالي 13–16 km عند 51.2V و17–21 km عند 76.8V. إذا كان هامشك اليومي الحقيقي أقل من 15%، فإن الخطوة الأكبر تكون أفضل من حمل حقيبة احتياطية؛ إذا كنت تستخدم فقط 60-70% من نطاق اليوم، فإن الحزمة الأكبر تضيف فقط الوزن والتكلفة.
كيف يمكنني التمييز بين تصنيف السعة المتضخم والتقييم الحقيقي؟expand_more
ثلاثة أرقام قابلة للتحقق. أولاً، اتساق المقاومة الداخلية: يجب أن تقع مقاومة خلايا المصنع في النطاق ≥0.5mΩ مع شهادة اتساق السعة؛ تعمل الخلايا التي تم إنقاذها والخلايا من الدرجة B على ارتفاع أعلى ويسقط استقطابها الحماية في وقت مبكر تحت الحمل. ثانيًا، دلتا الجهد الكهربي داخل العبوة: نقوم بمطابقة الخلايا بـ 15 مللي فولت في المصنع، بينما تعمل العبوة غير المطابقة على تطوير خلية أضعف تصل إلى نقطة القطع أولاً بعد ستة أشهر وتمنع الخلايا السليمة من إطلاق طاقتها. ثالثًا، أساس صافي السعة القابلة للاستخدام: توفر حزمة 100Ah 88–90Ah بنسبة 88–90% DoD، لذا فإن المورد الذي يعدك بـ 100Ah الكامل يخبرك بشيء ما. تم تناول الآلية في دليل السعة الحقيقية والنطاق.
هل يمكنني إضافة سعة عن طريق موازنة حزمتي 100Ah في 200Ah؟expand_more
نعم، بأربعة شروط: يجب أن تكون العبوتان في حالة شحن قريبة أو يؤدي توصيلهما إلى إنتاج تيار متدفق كبير، ويجب أن تكونا نفس الطراز والدفعة أو أن تحمل الحزمة ذات المقاومة المنخفضة انحيازًا دائمًا، وتحتاج كل منهما إلى الصمام والحماية الخاصة بها، ويجب أن يكون الحزام المتوازي متساويًا في الطول والمقاومة. تتطلب عملية التوازي التعامل مع شخص واحد والتكرار - إذا تعطلت حزمة واحدة، فإن السيارة لا تزال لديها نصف مداها - بتكلفة وحدتين BMS، ومحتويتين والمزيد من الأسلاك. تحتوي حزمة 200Ah الواحدة على نفس إجمالي الطاقة ونفس الوزن الإجمالي (حوالي 72 kg عند 51.2V) في حجم أصغر مع BMS واحد. يتم توضيح المقايضة في صفحة 200Ah.
ما هي المركبات التي تناسب 100Ah وما الذي يجب تجنبه؟expand_more
مناسبة: عربات ركاب تحمل من 4 إلى 5 أشخاص ضمن 100 km يوميًا على منصة 16S، والتوصيل بعجلتين ضمن 80 km يوميًا، ودراجات ثلاثية العجلات 72V ذات حمولة متوسطة ودراجات نارية إلكترونية عالية السرعة. غير مناسب: خدمة الشحن الثقيل بمعدل 95–125 Wh/كم، حيث يحتاج يوم 90 km إلى 160–200Ah؛ أيام الركاب المحملة بالكامل بعد 120 km؛ والإطارات التي لا يمكن أن يستوعب خليجها حزمة مجمعة مقاس 36–54 kg.
ما المدة التي يستغرقها شحن حزمة 100Ah؟expand_more
العمل حتى سقف 1C: تستغرق حزمة 51.2V 100Ah حوالي 10 ساعات على شاحن 10A أو حوالي 4 ساعات على 25A. تستغرق حزمة 76.8V 100Ah حوالي 7 ساعات على 15A أو حوالي 3.5 ساعة على 30A. يقبل LiFePO4 الشحن 1C، ولكن في المناخات الحارة نوصي بالبقاء أقل من 0.5C لحماية دورة الحياة؛ يتم خفض معدل BMS تلقائيًا مع درجة حرارة الخلية وينقطع الشحن عند 58.4V (16S) أو 87.6V (24S) اعتمادًا على السلسلة.
ما هي تكلفة بطارية الليثيوم 100Ah؟expand_more
يتحرك السعر مع منصة الجهد وعدد السلاسل ودرجة الخلية ومجموعة المستندات التي تأتي مع الحاوية، لذلك لا ننشر نطاق تخمين. أرسل ميناء الوجهة، والحمولة، والمسافة اليومية، وتقييم المحرك وسنقوم بوضع نماذج لتسعير FOB / CIF، وتخصيص الحاويات، والمهلة الزمنية المناسبة لك.
library_booksصفحات ذات صلة

بمجرد تسوية 100Ah، هناك ثلاثة أشياء يجب التحقق منها بعد ذلك

request_quoteاقتباس حزمة 100Ah

احصل على عرض أسعار 100Ah ثابت مقابل دورة العمل الخاصة بك

أرسل منفذ الوجهة والحمولة والمسافة اليومية وتقييم المحرك. سنقوم بتحديد حجم حزمة 100Ah على منصة الجهد المستهدف الخاصة بك ونعيد أسعار FOB / CIF وتخصيص الحاويات والمهلة الزمنية، مع إرفاق قائمة مستندات الشحن.

  • نصائح الاختيار والتسعير خلال 24 ساعة في أيام العمل
  • حزم العينات متاحة لإثبات دورة العمل (أدوات من 3 إلى 5 أيام)، قبل الالتزام بالحاوية (حزم الدافع ذات ثلاث عجلات: 20GP حوالي 180 مجموعة، 40HQ 320+)
  • تعتبر معلمات السيارة ووثائق الوصول إلى الأسواق سرية للغاية؛ NDA متاح أولاً
mailمكتب التصدير: sales@erickshawtrikebattery.com
callمباشر / واتساب: +86 13922702227
location_onمكتب EBattery، غرفة 310I، مبنى Huilange، رقم 273، Huangpu Blvd W، Tianhe District، قوانغتشو 510620، قوانغدونغ، الصين
scheduleالرد خلال 24 ساعةscienceالحجم المناسب لدورة العمل - محاذاة الجهد قبل Ahverified_userUN38.3 / MSDS / شهادة التعبئة مع كل حاوية

إشعار المواصفات:الأرقام أعلاه هي القيم المرجعية الهندسية. وقد تختلف باختلاف دفعة الإنتاج والتكوين ودورة العمل الفعلية، والنسب المئوية للحياة والكفاءة والتوفر والتغطية هي تقديرات هندسية ومراجع مقاعد البدلاء. اتصل بنا للحصول على ورقة المواصفات التفصيلية.