الانتقال إلى المحتوى الرئيسي
verifiedAIS-156 | UN38.3 | CE | IEC 62619 | 12-نظام شهادات التصدير للسوق
AR
TIANQIUتصدير Li-ion
مقارنة المنصات · الحمولة المقدرة بقدرة 3000 واتAIS-156 متوافقة مع المرحلة الثانيةAIS-156 | UN38.3 | CE | مجموعة شهادات التصدير IEC 62619

اختيار جهد العمل للمركبات التجارية الخفيفة ذات العجلتين والثلاث عجلات:48V vs 60V vs 72V، متطابق علميًا

يفترض العديد من المشترين الأجانب ومهندسي OEM أن "المزيد من السرعة والمزيد من عزم الدوران يعني ببساطة تركيب جهد أعلى" - ويتغاضون عن تثقيب EMF الخلفي لوحدة التحكم، وارتفاع درجة حرارة عزل المحرك، وحجم حجرة بطارية الهيكل. يستخدم TIANQIU قياسات الدينامومتر حتى تتمكن من تحديد بنية الجهد المناسبة لدورة العمل الحقيقية وتجنب إعادة العمل الباهظة الثمن ووحدات التحكم المحترقة.

trending_down
تيار الحافلة المستمر-33.3%
local_fire_department
تسخير فقدان النحاس-55.6%
speed
كفاءة محرك النظام89.4%
bolt
أقصى عزم دوران للتسلق المستمر32.4 N·m
thermostat
ارتفاع درجة الحرارة سقفΔT 18.2°C
table_chart
مرجع الحمل المقدر3000 واط

verifiedتحميل متدرج عند 3850 دورة في الدقيقة · عودة عابرة لـ EMF Vpeak 98.4V · مطابقة MOSFET مصنفة 100V · بيانات المقعد متاحة لإعادة الفحص المستقل

منضدة اختبار لمقارنة مجموعة نقل الحركة بجهد 48 فولت و60 فولت و72 فولت
trending_up3000 واط على المحور71.4V / 42.8A
show_chartمقعد دلتا 72V مقابل 48V

تم قياس التحسن عند الخرج الميكانيكي 3000W المتساوي

تمت مقارنة ثلاث منصات جهد على نفس قناة مقياس القوة عند نفس الحمل المقدر 3000W: إن تحسين 72V على 48V يتبع من تسخين Joule نفسه، وليس من ضبط استراتيجية التحكم.

electric_bolt-33.3%تيار الحافلة المستمر58.6A وصولاً إلى 39.1A
local_fire_department-55.6%تسخير فقدان النحاستم التحقق منه مقابل P = I²R
speed89.4%كفاءة محرك النظاممكاسب على مستوى النظام +5.2%
thermostatΔT 18.2°Cسقف ارتفاع درجة الحرارة (3000W مستمر)أقصى عزم دوران للتسلق المستمر هو 32.4 نيوتن متر

إشعار المواصفات:الأرقام أعلاه هي القيم المرجعية الهندسية. وقد تختلف باختلاف دفعة الإنتاج والتكوين ودورة العمل الفعلية، والنسب المئوية للحياة والكفاءة والتوفر والتغطية هي تقديرات هندسية ومراجع مقاعد البدلاء. اتصل بنا للحصول على ورقة المواصفات التفصيلية.

scienceالتحقق من صحة المنصة

السلوك الكهربائي للمنصة عبر 48 فولت و60 فولت و72 فولت

الخبو الحراري والسلوك الكهربائي العابر لأنظمة 48 فولت و60 فولت و72 فولت في ظل ظروف التصدير الاستوائية القاسية.

troubleshoot

مقارنة الحمل المتدرج متعدد الجهد

تتم محاكاة القيادة على الطرق المسطحة والأحمال المتدرجة الثقيلة بنسبة 20% بشكل متزامن، ومراقبة تراكم عزم الدوران عبر الفولتية الثلاثة بقوة المحور نفسها.

تحميل متدرج · 71.4 فولت / 42.8 أمبير · 3850 دورة في الدقيقة
monitoring

التجاوز العابر وهامش BEMF

يلتقط ارتفاع الجهد العكسي عند الكبح المتجدد وإطلاق الخانق المفاجئ، ومعايرة هامش الأمان في حالة انهيار الانهيار الجليدي لوحدات التحكم MOSFET.

Vpeak 98.4V (نظام 72V) · تم تحقيق الحدود بواسطة وحدات MOSFET ذات تصنيف 100V
thermostat

توازن الحرارة في درجات الحرارة العالية

تعتبر حرارة تشيناي 50 درجة مئوية وواجب الرياح الموسمية الاستوائية هي النقاط المرجعية: حرارة الجول المتولدة في علامات التبويب الخلوية، وموصل التفريغ الرئيسي واللفائف المطلية بالمينا.

55 درجة مئوية محيطة · ΔT 14.3 درجة مئوية عند 72 فولت · سلك مكافئ 48 فولت عند 76.8 درجة مئوية · انخفاض فقدان النحاس في الحافلة بنسبة 55.6%
verified

اختبار التكيف والعزل الذكي ذو الجهد العريض BMS

15S إلى 24S أخذ العينات عالية الدقة مع دائرة الشحن المسبق للسيارات واكتشاف التصاق الموصل عند الإغلاق، مما يحمي الحافلة على مدار الساعة.

العزل > 500MΩ · الاستجابة < 20μs قطع الدائرة الكهربائية للأجهزة
table_chartالمواصفات الهندسية

مصفوفة معلمات كاملة البعد لمنصات الجهد الثلاثة

يؤدي وضع المعايير الكهربائية والحرارية والهيكلية ومعايير الوصول إلى الأسواق في جدول واحد إلى إزالة رأي المبيعات من الاختيار.

المعيار التجاري الموصى به: 60V · هامش الاختيار المطلوب: 72V
المعلمة / البعدبنية 48V 16S LiFePO4بنية 60V 16S LiFePO4بنية 72V 24S LiFePO4
الجهد الاسمي / الكامل للشحن51.2V / 58.4V (16S)51.2V / 58.4V (16S)76.8V / 87.6V (24S)
نطاق قوة المحرك النموذجي800W ~ 1500W1500W ~ 2500W2500W ~ 5000W+
تيار مستمر للحافلة عند 3000W~ 58.6 A~ 58.6 A (نفس حزمة 16S مثل 48V)~ 39.1 A (33.3% أقل من 16S)
الانسحاب/التسلق إلى الذروة العابرة (2C)120A ~ 160A120A ~ 160A75A ~ 95A
يوصى باستخدام المقطع العرضي للحزام الرئيسي≥ 16 mm² ~ 25 mm²≥ 16 mm² ~ 25 mm² (نفس التيار مثل 48V، وبالتالي نفس المقياس)≥ 6 mm² ~ 10 mm² (توجيه أسهل)
تصنيف جهد وحدة التحكم MOSFET≥ 75V MOSFETs≥ 75V MOSFETsيجب أن يكون ≥ 100V ~ 120V للسيارات
أقصى سرعة رحلة اقتصادية نموذجية25 ~ 35 km/ساعة40 ~ 50 km/ساعة55 ~ 75 km/h+
عزل المركبات وفئة السلامةآمن للجسم ذو الجهد المنخفض (<60V)آمن للجسم ذو الجهد المنخفض (<60V)قواعد صارمة للجهد العالي (العزل المزدوج إلزامي)
أسواق التصدير الأولية والمركباتعربة ركاب إلكترونية بثلاث عجلات (AIS-156) في الهند، وعربات ركاب منخفضة السرعة في جنوب شرق آسيا، وعربات توصيل مجتمعية ذات عجلتيندراجات المدينة الإلكترونية الفيتنامية / الإندونيسية (معيار المبادلة 50-60km/h)، ودراجة ثلاثية العجلات لنقل البضائع الزراعية الخفيفةدراجات ثلاثية العجلات لنقل البضائع ثقيلة التدرج في أمريكا اللاتينية، ودراجات نارية عالية السرعة طويلة المدى لتوصيل البضائع، وحافلات مكوكية للجولف ومشاهدة المعالم السياحية

قم بإصلاح منصة الجهد قبل العمل من خلال مقياس الحزام وتصنيف MOSFET واختيار BMS - يؤدي عكس هذا الترتيب إلى إعادة العمل على دفعات. تمت تغطية مجموعة الجهد BMS وسلم التيار الزائد في اختيار BMS التجاري ودليل CAN bus.

إشعار المواصفات:الأرقام أعلاه هي القيم المرجعية الهندسية. وقد تختلف باختلاف دفعة الإنتاج والتكوين ودورة العمل الفعلية، والنسب المئوية للحياة والكفاءة والتوفر والتغطية هي تقديرات هندسية ومراجع مقاعد البدلاء. اتصل بنا للحصول على ورقة المواصفات التفصيلية.

حزمة البطارية قيد الاختبار في غرفة اختبار بيئية
warningالتحذيرات الهندسية والمزالق

الأخطاء الثلاثة القاتلة في ترقيات الجهد

تعتبر الافتراضات الأساسية شائعة بين مصنعي المعدات الأصلية ومتاجر التحويل في الخارج، وتنتهي بشكل روتيني بوحدات التحكم المحترقة والمحركات غير المغناطيسية والحزم الخردة.

180°C مينا فئة Hتصنيف وحدة التحكم ≥ 100Vإعادة توتير 16S → 24Sتسخير السيارة أخف وزنا
  • الخطأ 01 · تركيب حزمة 72V على محرك 48V موجود. النتيجة: EMF الخلفي بالإضافة إلى ذروة الجهد الكهربي تثقب من خلال وحدات التحكم 75V MOSFETs، بينما يعمل المحرك بشكل دائم في منطقة ضعف المجال ذات السرعة الزائدة ويؤدي تسخين التيار الدوامي إلى كربنة مينا الجزء الثابت وقصر اللف. النهج الصحيح: يجب التحقق من أي زيادة في الجهد مقابل ثابت EMF الخلفي للمحرك (Ke). يتطلب نظام 72V مينا ملف 180°C (الفئة H) ووحدة تحكم مصنفة عند ≥ 100V.
  • الخطأ 02 · مطاردة عزم الدوران عن طريق رفع الحد الحالي لوحدة التحكم. النتيجة: يؤدي دفع حد 48V من 40A إلى 80A إلى مضاعفة فقدان النحاس أربع مرات (80² مقابل 40²)، وذوبان الموصلات، وتعطيل حماية التيار الزائد BMS بشكل متكرر والمخاطرة بالانفلات الحراري. النهج الصحيح: رفع الجهد مع خفض التيار هو الطريقة السليمة لتحمل التدرجات الثقيلة. يؤدي الانتقال من 48V إلى 72V إلى خفض تيار الناقل بنسبة 33% عند نفس طاقة الخرج وتقليل توليد الحرارة بنسبة 55.6%.
  • الخطأ 03 · بافتراض أن حزمة 72V يجب أن تكون أكبر وأثقل بكثير من 48V. الواقع: يتم تحديد حجم العبوة بواسطة إجمالي الطاقة (kWh = V × Ah)، وليس بواسطة الجهد الكهربي وحده. 48V 100Ah و72V 66.7Ah كلاهما حوالي 5.12 kWh، مع طاقة وكتلة نظرية متماثلتين. النهج الصحيح: ينتقل 72V ببساطة من 16S إلى 24S بسعات خلايا أصغر؛ نظرًا لأن تيار الناقل أقل، تصبح الكابلات وقضبان التوصيل أرق، مما يجعل مجموعة أحزمة السيارة أخف وزنًا بشكل عام.
local_fire_department4xفقدان النحاس ينتقل من 40A إلى 80A
electric_bolt-33%تيار الحافلة بعد رفع الجهد
thermostat-55.6%الحرارة المولدة بنفس القوة
battery_full5.12 kWh48V 100Ah vs 72V 66.7Ah معادلة
account_treeالمنهجية الهندسية

شجرة قرار من أربع خطوات للاختيار العلمي

ينطبق تسلسل الفحص الهندسي القياسي TIANQIU على برامج مركبات التصدير الجاهزة. إذا تم العمل بالترتيب، فإنه يتقارب على منصة جهد واحدة.

  1. 01scale

    تحديد الوزن الإجمالي المحمل والتدرج

    الوزن الفارغ المُدخل بالإضافة إلى الحمولة الصافية (على سبيل المثال 500kg للشحن) والحد الأقصى لتصميم مواقف السيارات أو التدرج القابل للسحب. إذا تجاوزت نسبة 15%، انتقل مباشرةً إلى منصة 60V أو 72V.

    متري: ذروة عزم الدوران المطلوبة للمحور (نيوتن · متر)
  2. 02bolt

    تحقق من السرعة القصوى مقابل EMF الخلفي

    باستخدام نصف قطر دوران الإطار، ونسبة علبة التروس والمحرك KV، قم بحساب ذروة عدم التحميل الخلفي لـ EMF بحيث يظل عند الشحن الكامل أقل من سقف جهد وحدة التحكم.

    متري: V_bemf < MOS_vds × 0.8
  3. 03local_fire_department

    التحقق من تيار الحافلة وتسخين الحزام

    تحقق من التيار المستمر تحت الحمل الثقيل المستمر. إذا تجاوزت حافلة 48V 60A، فإن تكاليف المقطع العرضي للكابل وتسخين الموصل ترتفع بشكل حاد ويجب عليك الانتقال إلى 60V أو 72V.

    متري: كثافة تيار الحالة الساخنة < 4.5A/mm²
  4. 04inventory_2

    قم بتركيب حاوية البطارية وتكوين السلسلة

    تحقق من طول حاوية بطارية الهيكل وعرضها وارتفاعها، ثم قم بمطابقة تنسيق الخلية (خلايا الشفرات الكبيرة مقابل علب الألمنيوم المنشورية 100Ah) للحصول على أفضل استخدام للمساحة في 16S أو 24S.

    متري: كفاءة التعبئة الحجمية > 65%
tuneأداة الهندسة التفاعلية

حاسبة توصيات منصة الجهد المباشر

أدخل أهداف تصميم سيارتك؛ تستمد الخوارزمية التكوين الموصى به من EMF الخلفي والحمل الحراري وكفاءة الطاقة.

analyticsالنتيجة

بالنسبة لوزن محمل 450kg عند رحلة بحرية 45km/h، يحتفظ نظام 60V بتيار ناقل مقنن أقل من 35A - مع تجنب التسخين عالي الحمل لـ 48V مع توفير حوالي 15% من مكثف الجهد العالي وأجهزة MOSFET المميزة التي تحملها 72V. يمكن تعيين النتائج مباشرة إلى الوحدة القياسية للمخزون السابق V-MOTIVE-60V60Ah-G20 ونقلها إلى استعلام أخذ عينات الحاوية.

helpالتوضيحات الهندسية والأسئلة الشائعة

سؤال وجواب للمهندس: أسئلة هندسة الجهد التي تستمر في الظهور

مستمدة من جلسات العمل مع مهندسي الكهرباء لدى مصنعي المعدات الأصلية الرئيسيين في الهند وإندونيسيا والمكسيك ومصر.

س1: لماذا تتعامل المرحلة الثانية من AIS-156 مع 48V و72V بشكل مختلف في الهند؟expand_more
بموجب معايير السلامة الدولية والهندية، يقع الجهد الاسمي 48V أو أقل (DC <60V) في فئة جهد الأمان المنخفض للغاية (SELV)، حيث تكون متطلبات العزل والزحف مريحة نسبيًا. تصل حزمة 72V إلى 87.6V عند الشحن الكامل، وبالتالي تدخل منطقة خطر الجهد العالي، مما يتطلب مراقبة عزل الجهد العالي، والعزل المعزز المزدوج، والفصل المادي لدوائر الجهد العالي والمنخفض لموصل BMS، واختبار مقاومة العزل 500V للعلبة.
س2: لماذا يكون نظام 72V أقل عرضة للحماية الحرارية عند حمل الركاب صعودًا في درجات حرارة عالية؟expand_more
بواسطة تسخين جول، Q = I² × R × t، مقياس توليد الحرارة بمربع التيار. بالنسبة لنفس 3000W من الخرج الميكانيكي، فإن حافلة 72V تحمل فقط 66.7% من تيار 48V. تربيعًا، يبلغ معدل توليد الحرارة 44.4% فقط من الرقم 48V - وهو انخفاض بنسبة 55.6%. يتم قمع التسخين في الحزام وعلامات الخلية ومقاومة الخلايا الداخلية بقوة، مما يؤخر الحماية الحرارية إلى حد كبير.
Q3: تعمل دراجتي ذات العجلتين بالفعل على تشغيل حزمة حمض الرصاص 48V. ما الجهد الذي يجب أن يستخدمه الليثيوم؟expand_more
إذا ظل الإطار والمحرك ووحدة التحكم دون تغيير، فاختر 48V (16S LiFePO4، 51.2V الاسمي، 58.4V شحن كامل). أربع سلاسل من كتل حمض الرصاص تصل إلى 56V~58V عند الشحن الكامل، والتي تتداخل بشكل وثيق مع 16S LiFePO4. لا تستبدل 60V أو 72V: يمكن أن تحترق مجموعة الأدوات عند التشغيل، أو ستصدر وحدة التحكم إنذارًا عند انخفاض أو زيادة الجهد الكهربي، أو سيفشل محول DC-DC المتدرج. تم توضيح مجموعة التحويل الكاملة ومسار الامتثال في الدليل الهندسي التحديثي.
س4: ما هو تعزيز الأجهزة الإلزامي عند اختيار لوحة BMS لـ 72V؟expand_more
يتم شحن لوحات TIANQIU 72V الصناعية BMS بشكل قياسي مع: ① مصفوفة TVS للقمع العابر التي تمتص تدفق EMF الخلفي من تجديد المنحدرات؛ ② مرحلات رئيسية مزدوجة زائدة عن الحاجة أو دوائر MOSFET عالية الجهد مصنفة عند ≥120V؛ ③ مقاوم وموصل ما قبل الشحن لمنع تدفق المكثف عند تشغيل السيارة؛ ④ جهاز إرسال واستقبال CAN معزول بشكل مستقل والذي يحافظ على الجهد العالي خارج ناقل الأجهزة ذو الجهد المنخفض.
س5: لماذا يعتبر 60V هو معيار المبادلة السائد للدراجات الكهربائية في فيتنام وإندونيسيا؟expand_more
تعمل حزمة 60V (16S LiFePO4، 51.2V الاسمية، 58.4V للشحن الكامل) على موازنة حجم خزانة المبادلة مع أداء السيارة - إنها نفس حزمة 16S مثل 48V، وترتدي الملصق الذي يتطابق مع إطارات حمض الرصاص 5×12V التي تستبدلها، لذا فإن خزانة المبادلة فقط يجب تخزين وحدة 16S واحدة. تزن العبوة 10kg~12kg، لذلك يمكن لشخص واحد رفعها بيد واحدة، بينما تحمل الدراجة الإلكترونية 2000W وزنًا ثابتًا يبلغ 40-50km/h خلال حركة المرور النموذجية في جنوب شرق آسيا - ومقابل حزمة 72V (24S) فإنها تتجنب الرفع الثقيل بيد واحدة.
س 6: لماذا تميل شاحنات التوك توك لنقل البضائع في المدن الجبلية بأمريكا اللاتينية إلى التوجه مباشرة إلى 72V؟expand_more
عادة ما تصل التدرجات الجبلية في المدن في كولومبيا وبوليفيا وغواتيمالا إلى 15% ~ 25% مع أوزان محملة أعلى من 600kg. عند الجهد المنخفض والتيار العالي، يطور نظام 48V انخفاضًا كبيرًا في المقاومة الداخلية تحت الحمل المستمر وأكشاك المحرك. تحافظ منصة 72V على إطلاق عزم الدوران من خلال نطاق سرعة إضعاف المجال الأوسع، بحيث تتسلق المركبة المحملة المنحدرات الشديدة دون التراجع.
verifiedOEM / CKD / SKD أخذ عينات من مجموعة نقل الحركة

احصل على المستند التقني الخاص بمطابقة جهد السيارة وفتحة اختبار مقاعد البدلاء

أخبرنا بسيارتك المستهدفة، ومعيار الوصول إلى السوق الوجهة، ومعلمات السيارة الحالية، وسيقوم معهد توليد الحركة TIANQIU بالرد في غضون 24 ساعة في أيام العمل من خلال دراسة مطابقة مقياس القوة الكاملة واقتراح حزمة مخصصة من المصنع السابق.

  • الفحص المسبق لمستندات شحن البضائع الخطرة UN38.3 وMSDS
  • CAN 2.0B / RS485 / دعم تشغيل بروتوكول القياس عن بعد عبر البلوتوث
  • حاوية كاملة (20GP / 40HQ) دعم التصدير والتخليص الجمركي المباشر
mailالمكتب الهندسي: sales@erickshawtrikebattery.com
callالتقنية / WhatsApp: +86 13922702227 (تحدث الإنجليزية والفرنسية والعربية)
location_onمكتب EBattery، غرفة 310I، مبنى Huilange، رقم 273، Huangpu Blvd W، Tianhe District، قوانغتشو 510620، قوانغدونغ، الصين
scheduleدراسة مطابقة الدينامومتر خلال 24 ساعة في أيام العملprecision_manufacturingرسم مناسب لخليج بطارية CAD لسيارتكlocal_shippingحزم العينات في 7 أيام. · خطة تحميل الحاويات متضمنة

إشعار المواصفات:الأرقام أعلاه هي القيم المرجعية الهندسية. وقد تختلف باختلاف دفعة الإنتاج والتكوين ودورة العمل الفعلية، والنسب المئوية للحياة والكفاءة والتوفر والتغطية هي تقديرات هندسية ومراجع مقاعد البدلاء. اتصل بنا للحصول على ورقة المواصفات التفصيلية.

lockمحمي باتفاقية سرية

تظل معلمات السيارة والعلامات التجارية لوحدات التحكم ومستندات الوصول إلى السوق التي ترسلها سرية تمامًا. يمكن التوقيع على اتفاقية عدم الإفشاء المتبادلة أولاً.