الانتقال إلى المحتوى الرئيسي
verifiedAIS-156 | UN38.3 | CE | IEC 62619 | 12-نظام شهادات التصدير للسوق
AR
TIANQIUتصدير Li-ion
محور بطارية ثلاثي العجلات · الركاب / البضائع / المبادلة · منصات الليثيوم 48V / 60V / 72V3500 دورة @1CIP67 العلبة الفولاذية150-250A مستمر-20°C إلى 65°CTier-1 خلايا من الدرجة A

مجموعات بطاريات العجلات الثلاث:مركز الاختيار لرسوم الركاب والبضائع والمقايضة

مصطلح "ثلاث عجلات" يغطي عملاً مختلفًا تمامًا: عربة يد إلكترونية تتسع من 4 إلى 5 ركاب في الهند أو بنجلاديش، وعربة كيكي قيلولة من غرب إفريقيا تعمل من 8 إلى 12 ساعة يوميًا، ودراجة ثلاثية العجلات لنقل البضائع بتصنيف 800-1000kg، ووحدة مبادلة مصممة للأساطيل ذات معدل دوران مرتفع. لا يمكن لدورات العمل المتباعدة أن تشترك في جدول تحجيم واحد. تقدم هذه الصفحة مقارنة ثلاثية المهام، ومؤشر تسمية حسب السوق، ونقطة دخول الجهد 48V / 60V / 72V ومقارنة حمض الرصاص، ثم توجهك إلى الصفحة التي تناسب سيارتك.

electric_rickshaw
فئات الواجب المغطاةالركاب / البضائع / المبادلة
bolt
منصات الجهد48V / 60V / 72V
speed
انتشار الاستهلاك الحقيقي28 – 125 Wh/كم
route
النطاق المستهدف للركاب100 – 120 كم
weight
الحمولة المقدرة للبضائع800 - 1000 kg
autorenew
دورة الحياة3500 دورة

verifiedأرقام الاستهلاك والمدى هي متوسطات الأسطول النموذجية في الخدمة الحقيقية، وليست مطالبات لوحة الاسم؛ الحمولة والتدرج والسطح وأسلوب الركوب كلها تحرك النتيجة. تحكم ورقة المواصفات التي يتم شحنها مع الحاوية الخاصة بك.

سيارات الركاب والبضائع ذات الثلاث عجلات تعمل على طرق المدينة والضواحي
categoryثلاث فئات واجب

تقوم البطارية ذات الثلاث عجلات بواحدة من ثلاث وظائف - قم بتحديد أي منها أولاً

سؤال الاختيار الأول ليس كم عدد أمبير/ساعة، ولكن ما الذي تفعله السيارة بالفعل. يتم تشغيل رسوم الركاب عند التوقف والإشغال، ورسوم الشحن على الحمولة والتدرج، ورسوم المبادلة عند معدل الدوران ومصافحة الخزانة.

category3 فصولتصنيف الواجبالركاب والبضائع ومبادلة كل خريطة بجهد وقدرة مختلفة
route55 – 68 Wh/كمالاستهلاك الحقيقي للركاب4-5 ركاب، توقفات متكررة، 100-120 km يوميًا (واجب الهند / بنجلاديش)
local_shipping95 – 125 Wh/كماستهلاك البضائع الثقيلة الحقيقيةالحمولة الصافية المقدرة 800–1000kg، وعزم الدوران العالي والتسلق الحاد، على منصة 72V
autorenew3500 دورةدورة الحياةشحن/تفريغ 1C حتى ≥80% SOH، ضمان لمدة 5 سنوات / 3500 دورة

إشعار المواصفات:الأرقام أعلاه هي القيم المرجعية الهندسية. وقد تختلف باختلاف دفعة الإنتاج والتكوين ودورة العمل الفعلية، والنسب المئوية للحياة والكفاءة والتوفر والتغطية هي تقديرات هندسية ومراجع مقاعد البدلاء. اتصل بنا للحصول على ورقة المواصفات التفصيلية.

grid_onمصفوفة دورة العمل

ثلاث فئات واجب: ما الجهد والسعة التي يحتاجها كل واحد

تأتي أرقام الاستهلاك والقدرة مباشرة من مصفوفة الأسطول النموذجية في دليلنا الهندسي للسعة الحقيقية والمدى - لا يتم تحويل أي شيء من بيانات لوحة الاسم. الحجم على المسافة اليومية الحقيقية بالإضافة إلى هامش 20%، وليس على أكبر حزمة أبدًا.

بيانات الأسطول النموذجية، وليس لوحة الاسم
فئة الواجبالسيناريو النموذجيمنصة الموصى بهاالاستهلاك المشترك الحقيقيالنطاق المستهدفالقدرة الآمنة الموصى بهانموذج الحزمة المطابقة
الركاب ذات الثلاث عجلاتعربة يد إلكترونية / توك توك / كيكي نيب في خدمة الركاب اليومية: 4-5 أشخاص، توقفات متكررة، 120 km يوميًا48V / 51.2V (16S)55 – 68 Wh/كم100 – 120 كم51.2V 100 - 120AhVT-48100-AIS156-MAX
دراجة ركاب أفريقية ثلاثية العجلاتكيكي نابيب والواجب النموذجي في غرب أفريقيا: الأسطح الخشنة والحرارة 45°C والإبحار عالي السرعةمنصة 60V / 72V65 – 80 Wh/كم110 – 130 كم60V / 72V 120 – 140AhVT-72130-تروبيكال-HD
دراجة ثلاثية العجلات لنقل البضائع الثقيلةالحمولة الصافية المقدرة 800kg–1000kg، وعزم الدوران العالي والتسلق الحاد، ومواد البناء والإنتاج72V (24S LiFePO4)95 – 125 Wh/كم90 – 110 كم72V 160 – 200AhVT-72180-كارجو-برو
رسوم المبادلة والدوران المرتفعتبديل الخزانات والتبديل داخل الأسطول، والطرق القصيرة ذات الفترتين، والبريد السريع والتسليم60V (16S LiFePO4)28 – 35 Wh/كم80 – 100 كم60V 50 – 60AhVT-6050-LFP-SWAP

يمكن أن تختلف نفس السيارة بأكثر من أربع مرات في الاستهلاك عبر فئات العمل (28 Wh/كم مقابل 125 Wh/كم)، وهذا هو بالضبط سبب عدم إمكانية بيع بطارية ذات ثلاث عجلات كخطوة عالمية واحدة. عندما تختلف الحمولة أو التدرج أو السطح عن خط الأساس، قم بإعادة الحساب باستخدام عامل مقاومة الطريق الديناميكي - راجع دليل هندسة السعة والمدى.

إشعار المواصفات:الأرقام أعلاه هي القيم المرجعية الهندسية. وقد تختلف باختلاف دفعة الإنتاج والتكوين ودورة العمل الفعلية، والنسب المئوية للحياة والكفاءة والتوفر والتغطية هي تقديرات هندسية ومراجع مقاعد البدلاء. اتصل بنا للحصول على ورقة المواصفات التفصيلية.

translateمؤشر التسمية

عربة يد إلكترونية، توك توك، كيكي نيب، دراجة ثلاثية العجلات: مركبة واحدة، بأسماء عديدة

يبحث المشترون بالكلمة التي يستخدمها بلدهم، وليس بالكلمة التي تستحقها السيارة. يقوم الجدول بمحاذاة كل اسم إقليمي مع نمط التشغيل ومنصة الجهد، بحيث يمكنك الانتقال مباشرة إلى الصفحة الصحيحة - السيارة من نفس الفئة، لكن أساس الحجم ليس كذلك.

الأسماء الإقليمية لفئة مركبة واحدة
المنطقة / السوقالاسم المحلينمط التشغيلمنصة الجهدأين تذهب بعد ذلك
الهند / بنجلاديشالعربة الإلكترونية / العربة الآليةخدمة سيارات الأجرة لعدد 4-5 ركاب، ومحاور شحن مركزية، 120 km يوميًا48V / 51.2V (16S)صفحة واجبات الركاب
سريلانكا / الهند / تايلاندتوك توكرسوم سيارات الأجرة للركاب في الشوارع، حصة عالية من تحويل البنزين إلى كهرباء48V / 60V / 72Vصفحة بطارية التوك توك
نيجيريا / غرب أفريقياكيكي قيلولةمناوبة الركاب من 8 إلى 12 ساعة، والشحن في منتصف الوردية هو القاعدة60V / 72Vصفحة بطارية كيكي نايب
الفلبين / اندونيسيا / فيتنامدراجة ثلاثية العجلات / بيكاكرسوم نقل الركاب والبضائع الخفيفة المختلطة على أسطح متنوعة48V / 60Vصفحة البضائع الثقيلة
استفسارات التصدير العامةثلاث عجلات / ثلاث عجلاتالمصطلح الشامل للركاب والبضائع والمبادلة ذات الثلاث عجلات48V / 60V / 72Vهذه الصفحة (المركز)

تشير هذه الأسماء إلى نفس فئة السيارة ولكن ليس إلى نفس مواصفات العبوة: التوك توك في كولومبو والتوك توك الذي يتسلق من ميناء دار السلام ليسا نفس دورة العمل. اختر الصفحة حسب السوق، ثم الحزمة حسب الواجب.

إشعار المواصفات:الأرقام أعلاه هي القيم المرجعية الهندسية. وقد تختلف باختلاف دفعة الإنتاج والتكوين ودورة العمل الفعلية، والنسب المئوية للحياة والكفاءة والتوفر والتغطية هي تقديرات هندسية ومراجع مقاعد البدلاء. اتصل بنا للحصول على ورقة المواصفات التفصيلية.

مقارنة بين منصات توليد القوة ثلاثية العجلات 48V و60V و72V
boltدخول الجهد

قم بإصلاح الجهد أولاً: نقطة الدخول 48V / 60V / 72V

الخطأ الأكثر شيوعًا في اختيار بطارية العجلات الثلاث هو التعامل مع الجهد كطبقة متميزة. تتبع الخطوة الصحيحة تصنيف المحرك، والحمولة اليومية، وانحدار المسار: فالارتفاع الشديد يضيف وزنًا وتكلفة مقابل لا شيء، والانخفاض الشديد في حماية الرحلات عند الصعود المحمل.

  • اختر 48V / 51.2V لمهمة تتسع لـ 4-5 ركاب بمعدل 100–120 km يوميًا على الطرق المسطحة بشكل أساسي - وهي الحزمة الأخف وأقل تكلفة للدخول، والخطوة الأكثر شيوعًا في أسطول AIS-156 الهندي.
  • اختر 60V للحصول على أوسع تغطية: تصل هنا وحدات نقل الركاب ووحدات المبادلة من غرب إفريقيا، مع طاقة كافية للإشغال العادي بدون حزمة زائدة الوزن.
  • اختر 72V لدراجات الشحن ثلاثية العجلات ذات التصنيف 800–1000kg وللطرق المحملة ذات التدرجات الطويلة أو الأقسام غير المعبدة، حيث يؤدي الجهد العالي للحافلة إلى خفض التيار المحمل بشكل حاد.
  • لا تختار عبارة "الأكبر هو أكثر أمانًا": فالوزن الزائد يأتي مباشرة من سعة الركاب أو الحمولة، وبالنسبة لسائق الركاب فهذا يمثل دخلاً.
route100 – 150 كمالمسافة اليومية للركاب
scale800 - 1000 kgالحمولة المقدرة للبضائع
bolt150 – 250 أمبيرمنصة التفريغ المستمر
fact_checkأربع عمليات فحص بمجرد إصلاح الخطوة
  • يجب أن يغطي تصنيف MOSFET لوحدة التحكم والحد الحالي جهد الشحن الكامل وتيار الذروة المحمل لتسلق التل
  • أبعاد حاوية البطارية: قم بالقياس قبل اختيار السعة - عادةً ما تكون حاوية البطارية ذات الثلاث عجلات أكثر إحكامًا من حاوية ذات عجلتين
  • الشاحن: يعد شاحن CC-CV المطابق لعدد السلسلة إلزاميًا؛ لا تستمر أبدًا مع وحدة الجهد الثابت لحمض الرصاص
  • مستندات الوصول إلى الأسواق: الهند AIS-156 المرحلة 2، سريلانكا SLS 1656، نيجيريا SONCAP، كينيا PVoC - تأكيد كل سوق قبل الطلب
compareحمض الرصاص مقابل LiFePO4

على نفس العجلات الثلاث، حيث يتباعد حمض الرصاص وLiFePO4

يتم إجراء المقارنة بنفس السعة الاسمية، 72V 150Ah (حمض الرصاص المصنع 6×12V 150Ah مقابل حزمة 24S LiFePO4). عند درجات 48V / 60V 100–130Ah المستخدمة عادةً في المركبات ذات الثلاث عجلات، يصبح كلا الجانبين أخف وزنًا، لكن النسبة بينهما لا تتغير.

warning

مصنع حمض الرصاص 6×12V 150Ah

حول 72V 150Ah الاسمية
  • cancelالوزن المجمع≈ 240 kgستة كتل 12V مكدسة؛ الوزن يأتي مباشرة من الركاب أو الحمولة
  • cancelالقدرة القابلة للاستخدامتم تفريغها بنسبة 50-60% فقط لحماية الحياة: ما يقرب من 80-90Ah يمكن استخدامها من ملصق 150Ah
  • cancelدورة الحياة300 - 500 دورةفي كثير من الأحيان أقل من 300 في التفريغ العميق، وأسرع في مهام الركاب عالية التردد
  • cancelالشحن لكل ورديةعادةً ما تحتاج الخدمة الشاقة إلى زيادة رصيدك في منتصف النهار، وبعض الطرق الثانية
  • cancelسلوك درجة الحرارةالسعة القابلة للاستخدام تقع تحت 0°C؛ تؤدي الحرارة الاستوائية إلى فقدان الماء والتورم
التكلفة الحقيقية لحمض الرصاص ليست سعر الشراء، بل هي الوزن الذي تحمله وعدد المرات التي تشتري فيها مرة أخرى.
verified

72V 150Ah LiFePO4

نفس السعة الاسمية · 24S LFP · خلايا من الدرجة A Tier-1
  • check_circleالوزن المجمع≈ 81 kgحول 160 kg أخف وزنًا وقابل للتحويل إلى ركاب أو حمولة أو نطاق
  • check_circleالقدرة القابلة للاستخداميوصى بنسبة 88-90% DoDسعة قابلة للاستخدام قريبة من الملصق؛ يتم إصدار عروض الأسعار على صافي القدرة القابلة للاستخدام
  • check_circleدورة الحياة3500 دورةشحن/تفريغ 1C حتى ≥80% SOH، ضمان لمدة 5 سنوات / 3500 دورة
  • check_circleالشحن لكل ورديةحزمة واحدة تغطي اليومبحجم 90–110 km للبضائع الثقيلة أو 100–120 km للركاب
  • check_circleسلوك درجة الحرارة−20°C إلى نافذة 65°C، مع خفض درجة الحرارة العالية والحد من التيار البارد
تعتبر العجلة ذات الثلاث عجلات بمثابة أداة عمل: 160 kg الذي تقوم بإزالته يصبح إما راكبًا آخر، أو المزيد من البضائع، أو تعبئة أقل.
helpالأسئلة الشائعة حول بطارية العجلات الثلاث

الأسئلة الثمانية التي يطرحها مشتري البطاريات ذات الثلاث عجلات أولاً

ما حجم البطارية التي تحتاجها سيارتي ذات الثلاث عجلات؟expand_more
الواجب أولا، المسافة اليومية ثانيا. سيارات الركاب ذات الثلاث عجلات التي تتسع لـ 4-5 أشخاص وتتوقف بشكل متكرر تصل إلى 55-68 وات/كم، لذا فإن 100-120 كم يوميًا تشير إلى 48 فولت / 51.2 فولت 100-120 أمبير. دراجة ثلاثية العجلات لنقل البضائع بحمولة 800-1000 كجم تقع عند 95-125 واط ساعة/كم وتشير إلى 72 فولت 160-200 أمبير. الحجم على مسافة يومية حقيقية بالإضافة إلى هامش 20%، وليس على أكبر حزمة في الجدول أبدًا.
ما هو الفرق الحقيقي بين رسوم الركاب والبضائع؟expand_more
ثلاثة متغيرات: الحمولة الصافية (4-5 ركاب مقابل 800–1000kg من البضائع)، الاستهلاك (55–68 Wh/كم مقابل 95–125 Wh/كم) والتيار العابر عند السحب بعيدًا وعند الصعود. تحتاج البضائع إلى منصة 72V لسحب تيار الحافلة المحملة إلى الأسفل؛ رسوم الركاب أخف وأرخص على 48V. قد يكون جدول التحجيم المشترك خاطئًا لأحد الاثنين.
هل العربة الإلكترونية والتوك توك وكيكي نيب هي نفس السيارة؟expand_more
وهي أسماء إقليمية لنفس فئة المركبات: عربة الريكشو الإلكترونية أو عربة الريكشا الآلية في الهند وبنغلاديش، وتوك توك في سريلانكا وتايلاند، وكيكي نيب في نيجيريا وغرب أفريقيا، ودراجة ثلاثية العجلات في الفلبين، وثلاث عجلات في اللغة الإنجليزية العامة. السيارة هي نفسها، لكن الأسطح وعادات الإشغال والمسافة اليومية تختلف حسب السوق - ولهذا السبب لا تزال مواصفات العبوة تُحسب حسب السوق.
هل يمكنني استبدال حمض الرصاص بالليثيوم مباشرة؟expand_more
بنفس الجهد، نعم، مع مراعاة شرطين: يجب أن يتغير الشاحن، لأن وحدة الجهد الثابت من حمض الرصاص لا تحتوي على مصافحة CC-CV مع BMS وستدفع العبوة إلى الحماية؛ ويجب فحص وحدة التحكم لمعرفة الحد الحالي وتصنيف MOSFET عند جهد الشحن الكامل. يمكن لمعظم وحدات التحكم البقاء. كما أن حزمة الليثيوم أصغر بكثير وأخف وزنًا من مجموعة حمض الرصاص التي تحل محلها، لذلك يلزم عادةً إطار تثبيت جديد.
ما هي تكلفة بطارية ذات ثلاث عجلات؟expand_more
يتحرك السعر مع خطوة السعة، ومنصة الجهد، ودرجة الخلية، وعملية التغليف ومجموعة المستندات التي تأتي مع الحاوية، لذلك لا ننشر أي رقم ثابت ولا نطاق منفصل عن المعلمات الخاصة بك. أرسل ميناء الوجهة، والحمولة، والمسافة اليومية، وتقييم المحرك وسنقوم بوضع نموذج FOB / CIF للتسعير وتخصيص الحاويات، مع توفر شهادة منشأ من النموذج E.
كم من الوقت حتى يسدد؟expand_more
الرقم العام الذي يمكن الدفاع عنه هو تكلفة تحويل تم استردادها خلال 6-8 أشهر، ولا ينطبق إلا عندما يكون سعر الكهرباء المحلي والمسافة اليومية عند هذا المستوى؛ يتم تسعير مجموعة أدوات التحويل الكاملة من البنزين إلى الكهرباء بـ 4.5-6 أشهر. الإجابة الدقيقة تأتي من التعريفة الخاصة بك، والفجوة بين البنزين والكهرباء، والمسافة اليومية التي تقطعها - قم بتحريك أي من الثلاثة وسيتحرك معها الاسترداد.
هل يمكن بناء حزمة ذات ثلاث عجلات قابلة للتبديل؟expand_more
نعم. تدعم جميع منصات 48V / 60V / 72V هياكل التحرير السريع وبروتوكول الاتصال المخصص، مع تحديد موضع مضاد للسرقة وإصدار BMS الذي يتوافق مع خزائن المبادلة - وهو مناسب لعمليات مبادلة الأسطول ذات العجلتين والثلاث عجلات. تتوفر وحدات المبادلة لكل وحدة أو على أساس الإيجار الشهري، وملكية البطارية قابلة للتفاوض؛ بالنسبة للمبادلة داخل الأسطول بدون تشغيل عام، فإن استئجار كل وحدة بالإضافة إلى دعم قطع الغيار هو الطريق الأسهل.
ما هي الشهادات التي تحتاجها بطارية ذات ثلاث عجلات لشحنها؟expand_more
يتطلب النقل دائمًا UN38.3 وMSDS وشهادة تعبئة البضائع الخطرة (Class 9)؛ تستغرق حاوية 20GP حوالي 180 حزمة و40HQ أكثر من 320. يعتمد الوصول إلى الأسواق على الوجهة: الهند AIS-156 المرحلة 2، سريلانكا SLS 1656، نيجيريا SONCAP، كينيا PVoC / KEBS، تنزانيا TBS PVoC، تايلاند TISI، فيتنام QCVN 91، جنوب أفريقيا NRCS LOA، إندونيسيا SNI. وفي أماكن أخرى، تنطبق اللوائح المعمول بها في بلد الوجهة، ونقوم بإضافة المستندات إلى متطلبات ميناء الوجهة.
library_booksصفحات ذات صلة

انتقل إلى الصفحة التي تتوافق مع واجبك

request_quoteاقتباس بطارية ثلاث عجلات

احصل على عرض أسعار ثابت لبطارية العجلات الثلاث مقابل دورة العمل الخاصة بك

أرسل منفذ الوجهة والحمولة (أو عدد الركاب) والمسافة اليومية وتقييم المحرك. سنقوم بتصنيف دورة العمل، وحجم حزمة 48V / 60V / 72V، وإرجاع أسعار FOB / CIF، وتخصيص الحاوية وجدول التسليم مع قائمة مستندات الشحن المرفقة.

  • تصنيف الواجبات وتقديم المشورة بشأن الحجم خلال 24 ساعة في أيام العمل
  • تتوفر حزم العينات لإثبات دورة العمل قبل الالتزام بالحاوية
  • حجم الأسطول والطرق ووثائق الوصول إلى الأسواق سرية للغاية؛ NDA متاح أولاً
mailمكتب التصدير: sales@erickshawtrikebattery.com
callمباشر / واتساب: +86 13922702227
location_onمكتب EBattery، غرفة 310I، مبنى Huilange، رقم 273، Huangpu Blvd W، Tianhe District، قوانغتشو 510620، قوانغدونغ، الصين
scheduleالرد خلال 24 ساعة في أيام العملscienceمقاس مناسب لدورة العمل والمسافة اليومية، وليس للعبوة الأكبرverified_userشهادة التعبئة UN38.3 / MSDS / Class 9 مع كل حاوية

إشعار المواصفات:الأرقام أعلاه هي القيم المرجعية الهندسية. وقد تختلف باختلاف دفعة الإنتاج والتكوين ودورة العمل الفعلية، والنسب المئوية للحياة والكفاءة والتوفر والتغطية هي تقديرات هندسية ومراجع مقاعد البدلاء. اتصل بنا للحصول على ورقة المواصفات التفصيلية.