Перейти к основному содержанию
verifiedAIS-156 | UN38.3 | CE | IEC 62619 | Система экспортной сертификации на 12 рынках
RU
TIANQIULi-ion Экспорт
Аккумуляторная станция для трехколесных транспортных средств · пассажирский/грузовой/сменный · литиевые платформы 48V / 60V / 72V3500 циклов @1CIP67 стальной корпус150–250A непрерывныйот −20°C до 65°CTier-1 Элементы класса A

Аккумуляторы для трехколесных транспортных средств:центр отбора пассажиров, грузов и своп-пошлины

Термин «трехколесный транспорт» охватывает совершенно другую работу: электрорикшу на 4–5 пассажиров в Индии или Бангладеш, западноафриканский кеке-напеп, работающий 8–12 часов в день, грузовой трехколесный велосипед с индексом 800–1000kg и сменный модуль, созданный для высокооборотных автопарков. Рабочие циклы, находящиеся далеко друг от друга, не могут иметь одну таблицу размеров. На этой странице представлено сравнение трех режимов работы, индекс наименования по рынкам, точка входа напряжения 48V / 60V / 72V и сравнение свинцово-кислотных продуктов, а затем вы перейдете на страницу, подходящую вашему автомобилю.

electric_rickshaw
Классы дежурства охваченыПассажирские/грузовые/своп
bolt
Платформы напряжения48V / 60V / 72V
speed
Реальный разброс потребления28 – 125 Wh/км
route
Целевой диапазон пассажиров100 — 120 km
weight
Грузовая номинальная полезная нагрузка800 — 1000 kg
autorenew
Цикл жизни3500 циклов

verifiedПоказатели расхода и запаса хода являются типичными средними показателями для автопарка в реальных условиях, а не заявленными на паспортной табличке; полезная нагрузка, уклон, поверхность и стиль езды — все это влияет на результат. Правила указаны в спецификации, поставляемой вместе с контейнером.

Пассажирские и грузовые трехколесные транспортные средства, работающие на городских и пригородных дорогах.
categoryТри класса обязанностей

Трехколесный аккумулятор выполняет одну из трех задач — определите, какую первую

Первый вопрос выбора заключается не в том, сколько ампер-часов, а в том, что на самом деле делает автомобиль. Пассажирский сбор включает остановки и заполняемость, грузовой сбор — тоннаж и уклон, своп-пошлину — оборот и рукопожатие кабинета.

category3 классаКлассификация обязанностейПассажирские, грузовые и меняйте каждую карту на разное напряжение и мощность.
route55 – 68 Wh/кмРеальное потребление пассажиров4–5 пассажиров, частые остановки, 100–120 km в день (пошлина Индии/Бангладеша)
local_shipping95 – 125 Wh/кмРеальный расход тяжелых грузовНоминальная полезная нагрузка 800–1000kg, высокий крутящий момент и крутые подъемы на платформе 72V.
autorenew3500 цикловЦикл жизни1C заряд/разряд до ≥80 % SOH, гарантия 5 лет/3500 циклов

Примечание о характеристиках:Приведенные выше значения являются справочными инженерными значениями. Они могут различаться в зависимости от производственной партии, конфигурации и фактического рабочего цикла, а процентные значения срока службы, эффективности, доступности и охвата являются инженерными оценками и справочными данными. Свяжитесь с нами для получения подробной спецификации.

grid_onМатрица рабочего цикла

Три класса нагрузки: какое напряжение и мощность требуется каждому

Данные о потреблении и мощности взяты непосредственно из типовой матрицы автопарка в нашем руководстве по проектированию реальной мощности и ассортимента — ничего не преобразуется из паспортных данных. Размер соответствует реальному ежедневному расстоянию плюс 20% маржи, а не самой большой упаковки.

Типичные данные автопарка, а не паспортная табличка
Класс обязанностиТипичный сценарийРекомендуемая платформаРеальное совокупное потреблениеЦелевой диапазонРекомендуемая безопасная емкостьСоответствующая модель упаковки
Пассажирский трехколесный транспортЭлектронный рикша/тук-тук/кеке напеп в ежедневном пассажиропотоке: 4–5 человек, частые остановки, 120 km в день.48V / 51.2V (16S)55 – 68 Wh/км100 — 120 km51.2V 100 – 120AhVT-48100-AIS156-MAX
Африканский пассажирский трехколесный велосипедКеке Напеп и типичная западноафриканская обязанность: неровная поверхность, 45°C жара, крейсерская скорость на высокой скорости.Платформа 60V/72V65 – 80 Wh/км110 – 130 km60V / 72V 120 – 140AhVT-72130-ТРОПИКАЛ-HD
Тяжелый грузовой трехколесный велосипедНоминальная полезная нагрузка 800kg–1000kg, высокий крутящий момент и крутые подъемы, строительные материалы и продукция72V (24S LiFePO4)95 – 125 Wh/км90 – 110 km72V 160 – 200AhVT-72180-ГРУЗОВОЙ-ПРО
Своп и высокооборотная пошлинаСменные шкафы и внутрипарковая замена, короткие маршруты в две смены, курьер и доставка60V (16S LiFePO4)28 – 35 Wh/км80 – 100 km60V 50 – 60AhVT-6050-LFP-SWAP

Один и тот же автомобиль может отличаться более чем в четыре раза по расходу в зависимости от класса нагрузки (28 Wh/км против 125 Wh/км), именно поэтому трехколесный аккумулятор не может продаваться как один универсальный шаг. Если полезная нагрузка, уклон или поверхность отличаются от базовой линии, выполните перерасчет с учетом динамического коэффициента сопротивления дороге — см. руководство по проектированию грузоподъемности и дальности полета.

Примечание о характеристиках:Приведенные выше значения являются справочными инженерными значениями. Они могут различаться в зависимости от производственной партии, конфигурации и фактического рабочего цикла, а процентные значения срока службы, эффективности, доступности и охвата являются инженерными оценками и справочными данными. Свяжитесь с нами для получения подробной спецификации.

translateИндекс именования

Электронная рикша, тук-тук, кеке напеп, трехколесный велосипед: одно транспортное средство, много названий

Покупатели ищут по слову, которое использует их страна, а не по слову, которого заслуживает автомобиль. В таблице каждое региональное название сопоставлено со схемой эксплуатации и платформой напряжения, поэтому вы можете сразу перейти на нужную страницу — автомобиль того же класса, а база для определения размеров — нет.

Региональные названия для одного класса транспортных средств
Регион/рынокМестное названиеСхема работыПлатформа напряженияКуда идти дальше
Индия/Бангладешэлектронная рикша / авторикшаДежурство такси на 4–5 пассажиров, центральные зарядные станции, 120 km в день.48V / 51.2V (16S)Страница пассажирской пошлины
Шри-Ланка/Индия/Таиландтук-тукУличное пассажирское такси, высокая доля перехода с бензина на электричество48V / 60V / 72VСтраница аккумулятора тук-тука
Нигерия / Западная АфрикаКеке НапепПассажирские смены по 8–12 часов, зарядка в середине смены — норма.60V / 72VСтраница батареи Кеке Напепа
Филиппины/Индонезия/Вьетнамтрехколесный велосипед / бэкакСмешанные пассажирские и легкие грузовые перевозки на различных поверхностях.48V / 60VСтраница тяжеловесных грузов
Общие экспортные запросытрехколесный транспорт / трехколесный транспортОбщий термин для пассажирских, грузовых и сменных трехколесных транспортных средств.48V / 60V / 72VЭта страница (хаб)

Эти названия указывают на один и тот же класс транспортного средства, но не на одну и ту же спецификацию пакета: тук-тук в Коломбо и тук-тук, поднимающийся из порта Дар-эс-Салама, — это разные рабочие циклы. Выберите страницу по рынку, затем пак по пошлинам.

Примечание о характеристиках:Приведенные выше значения являются справочными инженерными значениями. Они могут различаться в зависимости от производственной партии, конфигурации и фактического рабочего цикла, а процентные значения срока службы, эффективности, доступности и охвата являются инженерными оценками и справочными данными. Свяжитесь с нами для получения подробной спецификации.

Стендовое сравнение трехколесных силовых платформ 48V, 60V и 72V
boltВход напряжения

Сначала зафиксируйте напряжение: точка входа 48V/60V/72V

Самая распространенная ошибка при выборе аккумулятора для трехколесного транспортного средства — это отношение к напряжению как к премиальному уровню. Правильный шаг зависит от мощности двигателя, повседневной полезной нагрузки и уклона маршрута: слишком высокий вес увеличивает вес и затраты впустую, слишком низкая защита от спотыкания на загруженном подъеме.

  • Выберите 48V / 51.2V для перевозки 4–5 пассажиров со скоростью 100–120 km в день на преимущественно равнинных маршрутах — самый легкий пакет и самая низкая стоимость входа, а также наиболее распространенный вариант для индийского парка AIS-156.
  • Выберите 60V для самого широкого покрытия: здесь приземляются пассажирские и сменные модули Западной Африки, обладающие достаточной мощностью для нормальной перевозки без тяжелого рюкзака.
  • Выберите 72V для грузовых трициклов с номиналом 800–1000kg и для загруженных маршрутов с длинными уклонами или грунтовыми участками, где более высокое напряжение шины резко снижает ток нагрузки.
  • Не делайте выбор по принципу «чем больше, тем безопаснее»: дополнительный вес напрямую зависит от пассажировместимости или полезной нагрузки, а для пассажира-водителя это доход.
route100 — 150 kmПассажирское суточное расстояние
scale800 — 1000 kgГрузовая номинальная полезная нагрузка
bolt150 – 250AНепрерывная разгрузка платформы
fact_checkЧетыре проверки после исправления шага
  • Номинал MOSFET контроллера и ограничение тока должны охватывать напряжение полной зарядки и пиковый ток при подъеме в гору.
  • Размеры аккумуляторного отсека: измерьте, прежде чем выбирать емкость — отсек для трехколесного транспорта обычно теснее, чем отсек для двухколесного транспорта.
  • Зарядное устройство: обязательно использование зарядного устройства CC-CV, соответствующего количеству серий; никогда не продолжайте использовать свинцово-кислотный блок стабилизации напряжения
  • Документы о доступе к рынку: Индия AIS-156, Фаза 2, Шри-Ланка SLS 1656, Нигерия SONCAP, Кения PVoC — подтвердите каждый рынок перед заказом.
compareСвинцово-кислотный против LiFePO4

На том же трехколеснике, где расходятся свинцово-кислотный и LiFePO4

Сравнение проводится при той же номинальной мощности 72V 150Ah (заводские свинцово-кислотные 6×12V 150Ah против блока 24S LiFePO4). У обычно используемых на трехколесных транспортных средствах ступеней 48V/60V 100–130Ah обе стороны становятся легче, но соотношение между ними не меняется.

warning

Заводской свинцово-кислотный 6×12V 150Ah

О номинале 72V 150Ah
  • cancelСобранный вес≈ 240 kgШесть блоков 12V сложены друг на друга; вес исходит непосредственно от пассажиров или полезной нагрузки
  • cancelПолезная емкостьРазряжен только до 50–60% для защиты жизни: примерно 80–90Ah можно использовать с этикетки 150Ah.
  • cancelЦикл жизни300 – 500 цикловЧасто ниже 300 при глубокой разрядке, а еще быстрее при высокочастотной пассажирской работе.
  • cancelОплата за сменуДля тяжелых условий эксплуатации обычно требуется дозаправка в полдень, на некоторых маршрутах — два.
  • cancelТемпературное поведениеПолезная емкость падает ниже 0°C; тропическая жара приводит к потере воды и отеку
Реальная стоимость свинцово-кислотного продукта – это не цена покупки, а вес, который вы носите с собой, и частота повторных покупок.
verified

72V 150Ah LiFePO4

Та же номинальная емкость · 24S LFP · Tier-1 Элементы класса A
  • check_circleСобранный вес≈ 81 kgО зажигалке 160 kg, конвертируемой в пассажирскую, полезную нагрузку или дальность полета
  • check_circleПолезная емкостьРекомендуется 88–90 % DoDПолезная емкость близка к этикетке; котировки выпускаются по чистой полезной мощности
  • check_circleЦикл жизни3500 циклов1C заряд/разряд до ≥80 % SOH, гарантия 5 лет/3500 циклов
  • check_circleОплата за сменуОдна упаковка рассчитана на деньРазмер 90–110 km для тяжелых грузов или 100–120 km для пассажирских перевозок.
  • check_circleТемпературное поведениеОкно от 20°C до 65°C, с высокотемпературным снижением характеристик и ограничением холодного тока.
Трехколесный транспорт — это рабочий инструмент: снятый вами 160 kg становится либо еще одним пассажиром, либо большим грузом, либо на одну дозаправку меньше.
helpЧасто задаваемые вопросы по аккумулятору для трехколесного транспорта

Восемь вопросов, которые покупатели аккумуляторов для трехколесных транспортных средств задают в первую очередь

Какой емкости аккумулятор нужен моему трехколесному транспортному средству?expand_more
Сначала обязанности, потом ежедневная дистанция. Пассажирские трехколесные транспортные средства с 4–5 людьми и частыми остановками потребляют 55–68 Втч/км, поэтому 100–120 км в день соответствуют 48 В/51,2 В 100–120 Ач. Грузовые трициклы с полезной нагрузкой 800–1000 кг потребляют 95–125 Втч/км и рассчитаны на напряжение 72 В, 160–200 Ач. Размер соответствует реальному ежедневному расстоянию плюс 20% маржи, а не самой большой пачке в таблице.
В чем реальная разница между пассажирскими и грузовыми пошлинами?expand_more
Три переменных: полезная нагрузка (4–5 пассажиров против 800–1000kg грузов), расход (55–68 Wh/км против 95–125 Wh/км) и переходный ток при трогании с места и на подъеме. Cargo нужна платформа 72V для снижения тока нагруженной шины; Пассажирские перевозки на 48V легче и дешевле. Одна общая таблица размеров не подойдет одному из двух.
Электронная рикша, тук-тук и кеке-напеп — это одно и то же транспортное средство?expand_more
Это региональные названия одного и того же класса транспортных средств: электрорикша или авторикша в Индии и Бангладеш, тук-тук в Шри-Ланке и Таиланде, кеке напеп в Нигерии и Западной Африке, трехколесный велосипед на Филиппинах и трехколесный велосипед на общем английском языке. Транспортное средство одно и то же, но поверхности, привычки использования и ежедневное расстояние различаются в зависимости от рынка, поэтому характеристики упаковки по-прежнему рассчитываются для каждого рынка.
Могу ли я напрямую заменить свинцово-кислотную кислоту на литий?expand_more
При том же напряжении - да, при соблюдении двух условий: зарядное устройство должно поменять, потому что свинцово-кислотный блок стабилизации напряжения не имеет квитирования CC-CV с BMS и загонит аккумулятор в защиту; и контроллер должен быть проверен на предмет ограничения тока и номинала MOSFET при напряжении полной зарядки. Большинство контроллеров могут остаться. Литиевый аккумулятор намного меньше и легче свинцово-кислотного комплекта, который он заменяет, поэтому обычно требуется новая монтажная рама.
Сколько стоит аккумулятор для трехколесного автомобиля?expand_more
Цена меняется в зависимости от шага мощности, платформы напряжения, класса ячейки, процесса корпуса и комплекта документации, поставляемой вместе с контейнером, поэтому мы не публикуем никаких фиксированных цифр и диапазонов, отличающихся от ваших параметров. Отправьте порт назначения, полезную нагрузку, ежедневное расстояние и мощность двигателя, и мы смоделируем цены FOB / CIF и распределение контейнеров с доступным сертификатом происхождения формы E.
Как долго это окупится?expand_more
Оправданным общественным показателем является стоимость преобразования, возмещаемая за 6–8 месяцев, и она справедлива только там, где местная цена на электроэнергию и ежедневное расстояние находятся на этом уровне; Стоимость полного комплекта для переоборудования бензина в электричество составляет 4,5–6 месяцев. Точный ответ зависит от вашего собственного тарифа, разницы между бензином и электричеством и вашего ежедневного расстояния — переместите любой из трех, и окупаемость изменится вместе с ним.
Можно ли сделать трехколесный рюкзак сменным?expand_more
Да. Все платформы 48V / 60V / 72V поддерживают быстроразъемные конструкции и специальный протокол связи с защитой от кражи, а также версию BMS, обеспечивающую обмен данными со сменными шкафами, что подходит для операций замены парка двух- и трехколесных транспортных средств. Сменные модули доступны за единицу или при ежемесячной аренде, а право собственности на батарею является предметом переговоров; для замены в парке без публичной эксплуатации более легким путем является аренда за единицу плюс поддержка запасных частей.
Какие сертификаты должен иметь аккумулятор для трехколесного транспорта?expand_more
Для перевозки всегда требуются UN38.3, MSDS и сертификат упаковки опасного груза (Class 9); в контейнер 20GP входит около 180 упаковок, а в 40HQ — более 320. Доступ к рынку зависит от пункта назначения: Индия AIS-156 Phase 2, Шри-Ланка SLS 1656, Нигерия SONCAP, Кения PVoC/KEBS, Танзания TBS PVoC, Таиланд TISI, Вьетнам QCVN 91, Южная Африка NRCS LOA, Индонезия SNI. В других случаях применяются действующие правила страны назначения, и мы добавляем документы к требованиям порта назначения.
library_booksПохожие страницы

Перейдите на страницу, соответствующую вашим обязанностям

request_quoteРасценки на аккумуляторы для трехколесных транспортных средств

Получите точное ценовое предложение по аккумулятору для трехколесных транспортных средств в зависимости от вашего рабочего цикла.

Отправьте порт назначения, полезную нагрузку (или количество пассажиров), ежедневное расстояние и мощность двигателя. Мы классифицируем рабочий цикл, определяем размер упаковки 48V / 60V / 72V и возвращаем цены FOB / CIF, распределение контейнеров и график доставки с приложенным списком отгрузочных документов.

  • Классификация обязанностей и консультации по размерам в течение 24 часов в рабочие дни
  • Доступны образцы упаковок для проверки рабочего цикла перед отправкой в ​​контейнер.
  • Размер флота, маршруты и документы о доступе к рынку строго конфиденциальны; Соглашение о неразглашении доступно первым
mailОтдел экспорта: sales@erickshawtrikebattery.com
callДирект/WhatsApp: +86 13922702227
location_onОфис EBattery, комната 310I, Huilange BLDG, № 273, бульвар Хуанпу W, район Тяньхэ, Гуанчжоу 510620, Гуандун, Китай
scheduleОтвет в течение 24 часов в рабочие дниscienceРазмер соответствует рабочему циклу и ежедневному расстоянию, а не самой большой упаковке.verified_userСертификат упаковки UN38.3 / MSDS / Class 9 с каждым контейнером

Примечание о характеристиках:Приведенные выше значения являются справочными инженерными значениями. Они могут различаться в зависимости от производственной партии, конфигурации и фактического рабочего цикла, а процентные значения срока службы, эффективности, доступности и охвата являются инженерными оценками и справочными данными. Свяжитесь с нами для получения подробной спецификации.