Аккумулятор для электрорикши 150Ah:число означает две разные вещи при двух напряжениях
Вот ответ в первую очередь. 150Ah — это не энергия; это текущая мощность. Энергия равна кВтч = Ач × номинальное напряжение.
· Платформа 48V / 60V (16S LiFePO4, номинал 51.2V — одна и та же упаковка под двумя торговыми марками): 150Ah = 7.68 kWh, которая предназначена для 120–140 km для пассажирских перевозок (55–68 Wh/км);
· Платформа 72V (24S LiFePO4, номинал 76.8V): 150Ah = 11.52 kWh, которая будет работать 170–210 km для пассажирских перевозок, но его стандартная нагрузка – это тяжелые грузы (95–125 Wh/км), где его цель 90–110 km.
Поэтому, прежде чем спрашивать, как далеко проезжает 150Ah, спросите, какое напряжение платформы; прежде чем спрашивать, сколько стоит 150Ah, спросите, 16S это или 24S. На этой странице учитываются оба фактора: перечислены пять факторов, определяющих цену, и совсем не указаны суммы.
verifiedЭнергия рассчитывается при заводском номинальном напряжении. Показатели запаса хода пересчитаны из типичных средних значений при полной нагрузке, температуре окружающей среды 35°C и с твердым покрытием в слегка грунтовые поверхности, без заявлений на паспортной табличке. Правила указаны в спецификации, поставляемой вместе с контейнером.

150Ah на двух платформах: одно число, две энергии
В обеих строках написано 150Ah; отличается только количество серий. Энергия рассчитывается при номинальном напряжении (51.2V / 76.8V) и весе упаковки примерно 7 kg/кВтч, включая стальной корпус, BMS и проводку (±5%). Показаны как пассажирские, так и тяжелогрузные модели, потому что одна и та же упаковка с разным рабочим циклом отвечает на совершенно другой вопрос.
| Платформа/серия | Номинальное напряжение | 150Ah номинальная энергия | Вес упаковки (типовой) | Пассажир 55–68 Wh/км | Тяжелый груз 95–125 Wh/км | Типичная посадка автомобиля |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Платформа 48V/60V (16S LFP) | 51.2V | ≈ 7.68 kWh | ≈ 54 kg | 120 – 140 km | 60 – 80 km | Легкая пассажирская нагрузка, длительные смены на ровных маршрутах; установка для 5 свинцово-кислотных отсеков 12V |
| Платформа 72V (24S LFP) | 76.8V | ≈ 11.52 kWh | ≈ 81 kg | 170 – 210 km | 90 – 110 km | Тяжелые грузовые трициклы, маршруты с частыми уклонами |
Покупатели чаще всего вводят в заблуждение: рекламное заявление «150Ah, большая емкость» обычно предполагает основу 12V или 48V. На автомобиле 72V (24S) эта маркировка — 11.52 kWh; на автомобиле 16S это 7.68 kWh. Разброс по энергии в 1,5 раза, а значит, и по дальности, и по цене. Полная информация о мощности и дальности действия приведена в руководстве по проектированию мощности и дальности действия.
Примечание о характеристиках:Приведенные выше значения являются справочными инженерными значениями. Они могут различаться в зависимости от производственной партии, конфигурации и фактического рабочего цикла, а процентные значения срока службы, эффективности, доступности и охвата являются инженерными оценками и справочными данными. Свяжитесь с нами для получения подробной спецификации.
Оба имеют маркировку 150Ah: свинцовая кислота выделяет половину, литий — почти девять десятых.
Второе, что упускают из виду: паспортная мощность не является полезной мощностью. Чтобы продлить срок службы пластин, свинцово-кислотные аккумуляторы обычно разряжаются только на 50–60 %, прежде чем потребуется подзарядка, тогда как для LiFePO4 предусмотрена глубина разряда 88–90 %. У одной и той же маркировки 150Ah полезная энергия отличается примерно в 1,7 раза.
Завод свинцово-кислотный 150Ah
Номинальная мощность комплекта серии 4×12V или 6×12V- cancelПолезная емкость50–60%Примерно 75–90Ah можно использовать с этикетки 150Ah — остальное — мертвая зона, сдерживаемая сульфатацией.
- cancelЦикл жизни300 – 500 цикловЧасто под 300 в режиме стоп-старт пассажирского режима с глубоким разрядом.
- cancelВес в собранном виде (база 72V)≈ 240 kgНа легковом автомобиле этот вес исходит прямо из платных сидений.
- cancelОплата за сменуТяжелые или длинные маршруты обычно требуют пополнения в полдень.
LiFePO4 150Ah
Та же номинальная мощность · 16S / 24S- check_circleПолезная емкостьРекомендуется 88–90 % DoDПриблизительно 132–135Ah, что примерно в 1,7 раза превышает аналогичный свинцово-кислотный набор
- check_circleЦикл жизни3500 циклов1C заряд/разряд до ≥80 % SOH, гарантия 5 лет/3500 циклов
- check_circleВес в собранном виде (база 72V)≈ 81 kgПримерно 160 kg легче свинцово-кислотного — запас полезной нагрузки два-три пассажира
- check_circleОплата за сменуОдна упаковка рассчитана на деньРазмер рассчитывается исходя из реального ежедневного расстояния плюс 20% маржи, а не при пополнении в полдень.
Пять вещей определяют цену — на этой странице представлена основа, а не число.
Две котировки для одного и того же «150Ah» могут различаться в несколько раз, и это происходит не потому, что какая-то фабрика более жадная: а потому, что один из этих пяти входных данных отличается. Заполните все пять, и любое заводское предложение станет сопоставимым. На этой странице не публикуются суммы; формальная цитата имеет решающее значение.
- 01bolt
Платформа напряжения и количество серий: 16S / 24S
Счетчик серий определяет энергию (см. таблицу выше), а также каналы измерения BMS, количество МОП-транзисторов и характеристики зарядного устройства. Пакет 24S 150Ah содержит на 50 % больше ячеек, чем пакет 16S 150Ah, плюс дополнительный контур контроля и защиты — они никогда не находятся в одном ценовом диапазоне. Прежде чем что-либо сравнивать, подтвердите количество серий.
16S = 51.2V (48V / 60V общий) · 24S = 76.8V (72V) - 02battery_5_bar
Класс ячейки и консистенция: Tier-1 A-класс или сортированный исходный материал.
Это самый крупный фактор разницы в ценах, и его труднее всего заметить со стороны. Мы используем только элементы Tier-1 класса A и отказываемся от бракованных или демонтированных элементов, поставляя в каждой упаковке данные заводского разброса: ΔV ≤ 3 мВ и разброс внутреннего сопротивления ≤ 0,5 мОм. Пакет 150Ah, построенный из градуированных ячеек, часто работает нормально в течение трех месяцев, затем разброс открывается, самая слабая ячейка достигает дна первой, и полезная энергия падает.
Заводское значение: ΔV ≤ 3 мВ / ΔIR ≤ 0,5 мОм. - 03shield
Варианты структуры и функций: корпус, замена, связь
Стальной корпус IP67 и герметизированный отсек BMS входят в стандартную комплектацию. Помимо этого, в цену входит то, нужна ли пакету быстросъемная сменная конструкция, CAN 2.0B для автопарковой платформы или противоугонное позиционирование. Это не аксессуары — они решают, может ли пакет присоединиться к сети замены и управляться платформой автопарка.
Стандартный стальной корпус IP67 + герметичный отсек BMS - 04description
Документы с контейнером и доступом на рынок
Для перевозки всегда требуются UN38.3, MSDS и сертификат упаковки опасного груза (Class 9). Доступ на рынок зависит от пункта назначения — Индия AIS-156 Phase 2, Индонезия SNI, Южная Африка NRCS LOA, Нигерия SONCAP, Кения PVoC/KEBS, Шри-Ланка SLS 1656. Какие документы, кем выданы и нужно ли тестировать образцы, все зависит как от графика, так и от стоимости.
Сертификат упаковки UN38.3 / MSDS / Class 9 с каждым контейнером - 05local_shipping
Условия торговли, загрузка контейнера и время выполнения заказа
Один и тот же пакет поставляется по разной цене под EXW, FOB и CIF, и разница полностью состоит из морских перевозок, страховки и сборов за место назначения. 20GP вмещает около 180 упаковок, а 40HQ - более 320; отбор проб занимает 3–5 дней. Укажите порт назначения, полезную нагрузку, ежедневное расстояние и мощность двигателя, и мы сможем смоделировать FOB / CIF и распределение контейнеров.
20GP ≈ 180 упаковок · 40HQ 320+ · отбор проб 3–5 дней
Шесть вопросов, которые всегда вызывает аккумулятор электронного рикши 150Ah
Как далеко меня на самом деле доставит батарея 150Ah?expand_more
Почему свинцово-кислотные и литийные аккумуляторы так сильно различаются по полезной энергии при одном и том же 150Ah?expand_more
Насколько дороже 150Ah, чем 100Ah, и стоит ли оно того?expand_more
Как определить, переоценен ли пакет 150Ah?expand_more
Если емкости недостаточно, могу ли я параллельно использовать два пакета 150Ah?expand_more
Сколько стоит аккумулятор 150Ah?expand_more
Зафиксируйте количество серий, а затем получите точное предложение для вашего рабочего цикла.
Сообщите нам, нужен ли вам 16S или 24S (48V и 60V — оба 16S), а также порт назначения, полезная нагрузка, ежедневное расстояние и мощность двигателя. Мы вернем рекомендации по выбору, цены FOB / CIF, распределение контейнеров и время выполнения заказа с приложенным списком отгрузочных документов.
- Консультации по выбору и ценообразованию в течение 24 часов в рабочие дни.
- Доступны образцы пакетов, чтобы подтвердить реальное ежедневное расстояние, прежде чем вы отправитесь в контейнер.
- Размер флота, маршруты и документы о доступе к рынку строго конфиденциальны; Соглашение о неразглашении доступно первым
Примечание о характеристиках:Приведенные выше значения являются справочными инженерными значениями. Они могут различаться в зависимости от производственной партии, конфигурации и фактического рабочего цикла, а процентные значения срока службы, эффективности, доступности и охвата являются инженерными оценками и справочными данными. Свяжитесь с нами для получения подробной спецификации.
