Перейти к основному содержанию
verifiedAIS-156 | UN38.3 | CE | IEC 62619 | Система экспортной сертификации на 12 рынках
RU
TIANQIULi-ion Экспорт
Платформа 60V · 16S LiFePO4, 51.2V номинал · 58.4V полный заряд · 50Ah – 140Ah3500 циклов @1CIP67 стальной корпусCAN 2.0B в стандартной комплектацииПерезарядка смены 45A · 105Ah примерно за 2 часа

Литиевые аккумуляторы 60V:универсальный шаг для доставки двухколесных транспортных средств, сменных модулей и рикш

«60V» — это торговая марка, а не количество ячеек. Наш аккумулятор класса 60V покидает завод как 16S LiFePO4: номинал 51.2V, полный заряд 58.4V, отключение 44.0V. Маркировка 60V на этом рынке соответствует свинцово-кислотному набору 5 × 12V, который заменяет упаковка, что соответствует номинальному классу 60V. 48V и 60V — это две торговые марки одного и того же комплекта 16S — он называется 48V, когда он устанавливается в раму 4×12V, и 60V, когда он вставляется в раму 5×12V, и отдельной высоковольтной платформы 60V не ​​существует. Одно предостережение: 16S заряжается только до 58.4V, поэтому установка его в заводской свинцово-кислотный корпус 5×12V требует перепрошивки устройства отключения низкого напряжения контроллера (свинцово-кислотная система 60V заряжается примерно при 52.5V), в противном случае манометр падает, и полезная емкость блокируется раньше времени. На этой странице представлены 16S в сравнении с 72V 24S, матрица грузоподъемности 50Ah–140Ah, соответствие транспортным средствам и сравнение свинцово-кислотных компонентов — поэтому никто не заказывает три символа на этикетке.

bolt
Номинальная/торговая марка51.2V / 60V
battery_full
Диапазон мощности50 – 140Ah
power
Полный заряд (16S)58.4V
speed
Экономный круиз40 – 50 km/ч

verifiedНапряжения и емкости являются типичными значениями для 25°C. Платформа 60V во всем является 16S LiFePO4; Перед заказом подтвердите номинал MOSFET вашего контроллера (≥75V) и необходимость перепрошивки устройства отключения по низкому напряжению. Подписанная спецификация имеет решающее значение.

Ряд промышленных аккумуляторных батарей LiFePO4
scienceТипичные данные платформы

Что дает платформа 60V

autorenew3500 цикловЦикл жизни1C заряд/разряд, ≥80% SOH
bolt58.4V16S полная зарядкаПродается как 60V · номинал 51.2V · отсечка 44.0V
battery_charging_full45AСдвиг тока быстрой зарядки105Ah примерно через 2 часа; 15A медленная зарядка около 7 часов
shieldIP67Рейтинг корпусаСтальной корпус, герметизированный отсек BMS

Примечание о характеристиках:Приведенные выше значения являются справочными инженерными значениями. Они могут различаться в зависимости от производственной партии, конфигурации и фактического рабочего цикла, а процентные значения срока службы, эффективности, доступности и охвата являются инженерными оценками и справочными данными. Свяжитесь с нами для получения подробной спецификации.

ssid_chartДиаграмма напряжения 60V

Диаграмма напряжения 60V: номинальное напряжение, полная зарядка, отключение и номинал контроллера

Одна фраза — литиевая батарея 60V — соответствует ровно одной упаковке, и важное сравнение проводится с платформой 72V (24S). Первым шагом выбора является не емкость: это количество цепочек, а вместе с ним и напряжение полной зарядки, напряжение отсечки, номинал MOSFET контроллера и характеристики зарядного устройства. Обратите внимание, что 48V и 60V используют один и тот же столбец 16S; отличается только рама, которую они заменяют.

16S стандарт · общий 48V / 60V
Элемент напряжения16S LFP (общая основа 48V/60V)24S LFP (платформа 72V)Инженерное значение/точка выбора
Номинальное напряжение51.2V76.8VПродается на торгах как 60V; подтвердите реальное количество строк перед заказом
Напряжение полной зарядки58.4V87.6VОцените МОП-транзисторы контроллера с запасом примерно на 20 % при полной зарядке.
Отключение разряда44.0V (2.75V на ячейку)66.0V (2.75V на ячейку)Ниже этого значения BMS отключается для защиты от пониженного напряжения, и срок службы сохраняется.
Рейтинг MOSFET контроллера≥ 75V≥ 100VБольшинство заводских свинцово-кислотных контроллеров 5×12V могут продолжать работу, но необходимо перепрошить предохранитель низкого напряжения.
Подходящее зарядное устройство58.4V CC-CV87.6V CC-CVЗарядные устройства между двумя струнами не являются взаимозаменяемыми; никогда не используйте повторно свинцово-кислотное зарядное устройство
Класс безопасности автомобиляБезопасное сверхнизкое напряжение (под 60V заряжено)Зона высокого напряжения (усиленная изоляция)Устанавливает маршрут доступа на рынок и проект изоляции для страны назначения.
Типичный экономичный круиз40 ~ 50 km/ч55 ~ 75 km/чВыбран с учетом местных ограничений скорости и мощности двигателя.

Исправьте платформу напряжения, прежде чем приступать к проверке калибра жгута, номинала MOSFET и выбора BMS — изменение этого порядка приведет к переработке партии. Рассчитанные различия между платформами 48 В, 60 В и 72 В приведены в руководстве по выбору рабочего напряжения.

Примечание о характеристиках:Приведенные выше значения являются справочными инженерными значениями. Они могут различаться в зависимости от производственной партии, конфигурации и фактического рабочего цикла, а процентные значения срока службы, эффективности, доступности и охвата являются инженерными оценками и справочными данными. Свяжитесь с нами для получения подробной спецификации.

grid_onМатрица емкости 60V

Матрица мощности 60V по рабочему циклу (50Ah – 140Ah)

Энергия рассчитывается по номиналу 16S 51.2V. Вес — это собранная упаковка, включая стальной корпус, BMS и проводку, примерно 7 kg/кВтч (±5%). Выбирайте по ежедневному пробегу и полезной нагрузке, а не по самой большой упаковке.

51.2V 16S номинальный
ЕмкостьНоминальная энергия (базис 51.2V)Вес упаковки (типовой)Рабочий циклЦелевой диапазонМодель пакета
60V 50Ah≈ 2.56 kWh≈ 18 kgПоменяйте местами двухколесные транспортные средства и короткие маршрутные такси (лифт для одного человека)80 – 100 kmVT-6050-LFP-SWAP
60V 60Ah≈ 3.07 kWh≈ 21 kgВысокочастотная курьерская доставка и доставка еды, до 80 km/день.80 – 100 kmVT-6060-LFP-ДОСТАВКА
60V 80Ah≈ 4.10 kWh≈ 29 kgДоставка на двухколесном транспорте на дальние расстояния, короткие маршруты в две смены.90 – 110 kmVT-6080-ДВУХКОЛЕСНЫЙ-HD
60V 105Ah≈ 5.38 kWh≈ 38 kgПассажирские рикши, такие как Bajaj RE Compact, двигатель 3.5kW.110 – 130 kmVT-6105-РЕ-КОМПАКТ
60V 120Ah≈ 6.14 kWh≈ 43 kgСтандартный пассажирский рейс, западноафриканский Кеке Напеп, тяжелая остановка-старт110 – 130 kmVT-6120-ПАССАЖИРСКИЙ
60V 140Ah≈ 7.17 kWh≈ 50 kgТропические дальнемагистральные пассажирские перевозки, легкие сельскохозяйственные грузы120 – 140 kmVT-6140-КЕКЕ-HD

Запас хода преобразуется из типичных средних значений при нагрузке, температуре окружающей среды 35°C и асфальтированных покрытиях в слегка грунтовые поверхности: 28–35 Втч/км для двухколесной доставки, 55–80 Втч/км для пассажирских перевозок и работы в режиме Кеке. Energy использует номинал 16S 51,2 В; согласно торговому соглашению о 60 В, тот же аккумулятор емкостью 105 Ач обозначается как 6,3 кВтч (60 × 105). Один и тот же пакет, две арифметические основы — в нашей цитате указаны как количество строк, так и количество кВтч, чтобы устранить двусмысленность.

Примечание о характеристиках:Приведенные выше значения являются справочными инженерными значениями. Они могут различаться в зависимости от производственной партии, конфигурации и фактического рабочего цикла, а процентные значения срока службы, эффективности, доступности и охвата являются инженерными оценками и справочными данными. Свяжитесь с нами для получения подробной спецификации.

Сменный электрический самокат на городской улице
electric_rickshawПодходит для автомобиля

Какие машины принадлежат 60V, а какие нет?

60V охватывает больше транспортных средств, чем любой другой этап: здесь представлены двухколесные транспортные средства для доставки и обмена, стандартные пассажирские рикши и легкие сельскохозяйственные грузовые трехколесные велосипеды. Сначала следует разобраться с одним распространенным недоразумением: 48V и 60V — это две торговые марки для одной и той же упаковки 16S, и они не образуют двух ступеней напряжения — отличается только заменяемая ими рама (4×12V или 5×12V). Что действительно отличает их, так это 72V (24S): 16S 51.2V уже выполняет большую часть пассажирских и доставочных задач, а его полный заряд 58.4V по-прежнему находится в безопасном диапазоне сверхнизких напряжений (под 60V), избегая всей высоковольтной изоляции и высоковольтных накладных расходов MOSFET.

  • Выберите 60V для двухколесных транспортных средств для курьерской службы и доставки еды с пробегом 80–100 km в день, замените двухколесные транспортные средства с помощью модулей 50–60Ah, пассажирских рикш (двигатель 3.5kW, с нагрузкой около 50 km/ч, 110–130 km) и легких сельскохозяйственных грузовых трициклов — особенно там, где Автомобиль представляет собой заводскую свинцово-кислотную раму 5×12V, которую можно заменить на месте.
  • Выберите 48V для заводских свинцово-кислотных рам 4×12V, легких пассажирских перевозок, тележек для гольфа и маршрутных транспортных средств, где вес и стоимость имеют наибольшее значение, а ежедневное расстояние остается в пределах примерно 120 km на равнинных маршрутах — он использует тот же пакет 16S, только под другой этикеткой.
  • Выберите 72V с номинальной мощностью двигателя выше 3000W, с суточной полезной нагрузкой выше 500 kg, на маршрутах с длинными уклонами, с грузом выше 90 km в день или для работы на электромотоцикле со скоростью 55–75 km/ч.
  • Не выбирайте 60V, если МОП-транзисторы контроллера имеют номинал ниже 75V (16S заряжается до 58.4V, поэтому запас примерно 20 % указывает на 75V или выше), на заводском автомобиле со свинцово-кислотным двигателем 5×12V, у которого нельзя перепрошить низковольтную отсечку (свинцово-кислотное соединение отключается примерно при 52.5V, который без перепрошивки рано врубается и блокирует полезную емкость 16S), или там, где отсек не может принять собранный пакет.
speed1500 — 2500WНоминал двигателя
route40 – 50 km/чЭкономный круиз
fact_checkЧетыре проверки перед установкой литиевого аккумулятора 60V
  • Подтвердите основу платформы: 60V и 48V здесь представляют собой 16S (номинальное значение 51.2V, полная зарядка 58.4V), и только 72V является 24S (76.8V, 87.6V), поэтому номинал зарядного устройства и контроллера должен совпадать со строкой.
  • Номинал MOSFET контроллера и ограничение тока: ≥75V для 16S (48V / 60V), с пределом, охватывающим пик нагрузки при подъеме в гору.
  • Сечение основного жгута: ≥10–16 mm² на платформе 16S, на той же основе, что и 48V.
  • Зарядное устройство: блок CC-CV, соответствующий строке (58.4V для 16S, 87.6V для 24S), с CAN 2.0B или подтверждением связи RS485 с BMS.
  • Отсечка по низкому напряжению: установка в заводской свинцово-кислотный корпус 5×12V требует перепрошивки порога контроллера (около 52.5V на свинцово-кислотном → около 44.0V для 16S)
compareСвинцово-кислотный против LiFePO4 (60V)

Заводские 5 × 12V свинцово-кислотные против пакета 60V LiFePO4

warning

Заводской свинцово-кислотный 5×12V 150Ah

О номинале 60V 150Ah
  • cancelСобранный вес≈ 200 kgПять блоков 12V сложены друг на друга
  • cancelПолезная емкостьРазряжен только до 50–60% для сохранения жизни: примерно 75–90Ah для использования или 4,5–5.4 kWh с этикетки 150Ah.
  • cancelЦикл жизни300 – 500 цикловЧасто под 300 при глубоком разряде
  • cancelОплата за сменуПассажирские обязанности обычно требуют пополнения в полдень.
  • cancelХолодная погодаПолезная емкость падает ниже 0°C
Реальная стоимость свинцово-кислотного продукта – это не цена покупки, а вес, который вы носите с собой, и то, как часто вы его заменяете.
verified

60V 140Ah LiFePO4

Основа 16S · торговая марка 60V
  • check_circleСобранный вес≈ 50 kgПримерно 150 kg легче свинцово-кислотного
  • check_circleПолезная емкостьРекомендуется 88–90 % DoDО 6. Полезная энергия 3 kWh — больше, чем просто полезная энергия, указанная на этикетке свинцово-кислотной энергии 150Ah
  • check_circleЦикл жизни3500 циклов1C заряд/разряд до ≥80% SOH
  • check_circleОплата за сменуОдна упаковка рассчитана на деньРазмер 120–140 km для пассажиров.
  • check_circleХолодная погодаРазряды при −20°C; зарядка ограничена по току политикой
На этикетке написано на шаг меньше, но полезная энергия выше — именно здесь свинцово-кислотная основа больше всего вводит покупателей в заблуждение.
helpЧасто задаваемые вопросы по выбору 60V

Вопросы о литиевых батареях 60V, которые мы получаем каждую неделю

Как далеко меня доставит одна батарея 60V?expand_more
Это зависит от мощности и рабочего цикла. Дежурство двухколесных транспортных средств по доставке и обмену составляет около 28–35 Wh/км, где 60V 50–60Ah (2,56–3.07 kWh) охватывает 80–100 km. Пассажирские рикши и дежурные пробеги Кеке 55–80 Wh/км, где 105Ah (5.38 kWh) откалиброван до 110–130 km, а 140Ah (7.17 kWh) до 120–140 km. Размер соответствует вашей реальной дневной дистанции плюс маржа около 20%.
Сколько времени занимает зарядка аккумулятора 60V?expand_more
На стандартном зарядном устройстве 15A зарядка аккумулятора 60V 105Ah занимает около 7 часов; дополнительное быстрое зарядное устройство с воздушным охлаждением 45A увеличивает это время примерно до 2 часов (105 ÷ 45 ≈ 2,3). Для посменной работы мы рекомендуем двухуровневую схему: быстрая зарядка в течение дня для восстановления запаса хода на одну смену, а затем медленная зарядка в ночное время при непиковой мощности. Зарядка осуществляется по схеме CC-CV с рукопожатием BMS — никогда не используйте повторно свинцово-кислотное зарядное устройство.
Каково полное напряжение заряда аккумулятора 60V и почему я вижу два разных числа?expand_more
Поскольку 60V — это торговая марка, а не счетчик ячеек, «два числа» — это одна упаковка под двумя этикетками. Наш аккумулятор класса 60V — это 16S LiFePO4: 51.2V номинальный, 58.4V полный заряд, 44.0V отсечка разряда при 2.75V на элемент. Маркировка 60V происходит от свинцово-кислотного набора 5 × 12V, который он заменяет (номинальный класс 60V), поэтому один и тот же пакет 16S называется 48V, когда он попадает в рамку 4 × 12V, и 60V, когда он попадает в рамку 5 × 12V. Второй высоковольтной платформы 60V нет — следующая ступень — 72V, то есть 24S при номинале 76.8V и полном заряде 87.6V. Перед заказом согласуйте следующее: 48V и 60V — это 16S с номером 58.4V, а 72V — это 24S с номером 87.6V, при этом номинал зарядного устройства и контроллера следует за строкой.
Что мне следует проверить на контроллере перед установкой 60V?expand_more
Три вещи: номинальное напряжение MOSFET, ограничение тока и отсечка при низком напряжении вместе с входным диапазоном комбинации приборов и DC-DC. Пакет 16S заряжается до 58.4V, поэтому примерно 20% запаса указывает на МОП-транзисторы с номиналом 75V или выше. Большинство контроллеров на заводских свинцово-кислотных автомобилях 5×12V могут продолжать работу, но необходимо перепрошить устройство отключения по низкому напряжению: свинцово-кислотная система 60V срезает напряжение около 52.5V, что без перепрошивки отключается раньше и блокирует полезную мощность 16S, поэтому установите его около 44.0V. Текущий предел должен соответствовать реальному пику подъема в гору. Если изначально рама представляла собой систему 4 × 12V (48V), контроллер и кластер были разработаны для 48V и могут напрямую нести один и тот же пакет 16S. Зарядное устройство всегда меняется.
Как формируется ценообразование для Индии?expand_more
Мы не публикуем приблизительный диапазон. Для Индии заказы моделируются на основе четырех входных данных — порт назначения, полезная нагрузка, ежедневное расстояние и мощность двигателя — и возвращаются в виде цен FOB/CIF с распределением контейнеров. При доступе к рынку применяется AIS-156 Фаза 2, и каждый контейнер отправляется с UN38.3, MSDS и сертификатом упаковки опасных грузов (Class 9), с добавлением дополнительных документов для каждого порта назначения.
Можно ли собрать пакет 60V как модуль подкачки?expand_more
Да. Платформа 60V в стандартной комплектации оснащена CAN 2.0B, поддерживает быстросъемные корпуса и устройства квитирования со сменными шкафами, а также доступно позиционирование для защиты от кражи. Для замены двухколесного транспорта стандартным модулем для сопоставления является V-MOTIVE-60V60Ah-G20, а сменные пакеты 50–60Ah плюс протоколы кабинета могут быть настроены по индивидуальному заказу. Модули доступны поштучно или с ежемесячной арендой, а право собственности на аккумуляторы является предметом переговоров.
Замена свинцово-кислотных 5×12V на литиевые 60V — нужно ли менять вилки и зарядное устройство?expand_more
Зарядное устройство необходимо заменить: свинцово-кислотное зарядное устройство работает в режиме высоковольтного плавающего режима и импульсной десульфатации (часто выше 58.8V / 73V), а литиевый аккумулятор не имеет реакции поглощения кислоты, поэтому постоянное перенапряжение приводит к газовыделению, набуханию и, в конечном итоге, к пробою сепаратора. Вилки настраиваются на место назначения на заводе, включая версии разъемов Anderson, которые подключаются непосредственно к исходному контроллеру. Большинству рам не требуется сварка кронштейнов — пакет отлит по пропорциям заводского свинцово-кислотного отсека.
library_booksПохожие страницы

Три вещи, которые нужно проверить после исправления 60V

request_quote60V предложение по упаковке

Получите твердое ценовое предложение 60V в соответствии с вашим рабочим циклом.

Отправьте порт назначения, полезную нагрузку, ежедневное расстояние и мощность двигателя, а также номинальное напряжение контроллера, уже установленного на автомобиле. Мы подтвердим конфигурацию 16S, определим размер пакета и сообщим цены FOB/CIF с учетом распределения контейнеров.

  • Консультации по выбору и ценообразованию в течение 24 часов в рабочие дни.
  • Доступны образцы упаковок для подтверждения рабочего цикла (3–5-дневные инструменты) перед отправкой в ​​контейнер (упаковки мотивов для трехколесных транспортных средств: 20GP около 180 комплектов, 40HQ 320+)
  • Параметры автомобиля и документы о доступе к рынку строго конфиденциальны; Соглашение о неразглашении доступно первым
mailОтдел экспорта: sales@erickshawtrikebattery.com
callДирект/WhatsApp: +86 13922702227
location_onОфис EBattery, комната 310I, Huilange BLDG, № 273, бульвар Хуанпу W, район Тяньхэ, Гуанчжоу 510620, Гуандун, Китай
scheduleОтвет в течение 24 часовscienceКоличество строк и номинал контроллера подтверждены до определения емкостиverified_userUN38.3 / MSDS / сертификат упаковки с каждым контейнером

Примечание о характеристиках:Приведенные выше значения являются справочными инженерными значениями. Они могут различаться в зависимости от производственной партии, конфигурации и фактического рабочего цикла, а процентные значения срока службы, эффективности, доступности и охвата являются инженерными оценками и справочными данными. Свяжитесь с нами для получения подробной спецификации.