Перейти к основному содержанию
verifiedAIS-156 | UN38.3 | CE | IEC 62619 | Система экспортной сертификации на 12 рынках
RU
TIANQIULi-ion Экспорт
Страница выбора для владельца · Получите 48V / 60V / 72V правильно с первого раза18.5kg замена одной рукой1C зарядка за 70 минут3500 циклов при ≥80% SOHIP67 двойной корпус

Аккумулятор электрического мотоцикла:должен ли мой велосипед работать на 48V, 60V или 72V?

Выбор аккумулятора для электронного мотоцикла отвечает на три вопроса: насколько велик двигатель, какое расстояние велосипед проезжает за день и что он обычно перевозит. Исправьте эти три, и платформа напряжения и ступень мощности будут определены. При одинаковом значении 3000W на оси шина 48V несет около 62.5A, 60V около 48.0A и 72V около 40.5A — более высокое напряжение означает меньший ток и меньший нагрев жгута (потери меди уменьшаются на 55,5%), но при этом также повышается номинальное напряжение, изоляция и контроллер. стоимость всего автомобиля. На этой странице представлены таблица решений, матрица емкости, компромисс между фиксированными и съемными вариантами и восемь вопросов, которые нам задают чаще всего.

bolt
Платформы напряжения48V / 60V / 72V
route
Типичный расход двухколесного транспорта28 – 35 Wh/км
front_hand
Сменный комплект, одна рука18.5 kg
speed
72V экономичный круиз55 – 75 km/ч+

verifiedДельты напряжения поступают с одного канала динамометра при нагрузке на ось 3000W; параметры вашего автомобиля и подписанная спецификация определяют окончательную сборку.

Электронный мопед со сменной батареей и водитель, работающий в городском потоке
show_chartДельта скамьи равна 3000W

Типичная разница при равной мощности оси 3000 Вт

Один канал динамометра, одна номинальная нагрузка 3000W: выигрыш от перемещения 48V в 72V обусловлен джоулевым нагревом, а не настройкой стратегии управления.

electric_bolt-33.3%Непрерывный ток шины62.5A до 41.6A
local_fire_department-55.5%Потери меди в жгутеПроверено на соответствие P = I²R
speed89.4%Эффективность привода системыПрирост на уровне системы +5,2%.
thermostatΔТ 18.2°CПотолок повышения температуры (3000W непрерывный)Максимальный крутящий момент при непрерывном наборе высоты 32,4 Н·м.

Примечание о характеристиках:Приведенные выше значения являются справочными инженерными значениями. Они могут различаться в зависимости от производственной партии, конфигурации и фактического рабочего цикла, а процентные значения срока службы, эффективности, доступности и охвата являются инженерными оценками и справочными данными. Свяжитесь с нами для получения подробной спецификации.

account_treeРешение по напряжению

Таблица решений по напряжению 48V / 60V / 72V

Найдите свой велосипед по мощности двигателя, ежедневному расстоянию и ежедневной полезной нагрузке. Выбор напряжения — это не выбор премиум-уровня — он удерживает ток нагруженной шины в пределах того, что фактически может выдержать ваша проводка и контроллер.

Типичные показатели платформы · 3000 Вт на оси
Номинал двигателяТипичное ежедневное расстояниеЕжедневная полезная нагрузкаРекомендуемая платформаЭкономичная крейсерская скоростьРейтинг MOSFET контроллераРекомендуемая модель отсека/пакета
800W – 1500W40 – 70 kmОдин пассажир · груз ≤ 30kg48V (16S LiFePO4 · 51.2V / 58.4V полная зарядка)25 – 35 km/ч≥ 75VVT-2W4824 · отсек 185×145×280 mm
1500W – 2500W70 – 120 kmRider plus коробка доставки · ≤ 100kg60V (16S LiFePO4 · 51.2V / 58.4V полная зарядка)40 – 50 km/ч≥ 75VVT-2W6045 · отсек 215×165×310 mm
2500W – 5000W+90 – 160 kmДвухместные / горные уклоны · ≥ 150kg72V (24S LiFePO4 · 76.8V / 87.6V полная зарядка)55 – 75 km/ч+Должно быть ≥ 100V – 120V автомобильныйVT-2W7260 · отсек 255×190×340 mm

Номинал MOSFET должен охватывать напряжение полной зарядки плюс пик противо-ЭДС: система 72V достигает 87.6V при полной зарядке и 98.4V переходного Vpeak во время нисходящей регенерации, поэтому требуются МОП-транзисторы с номиналом 100V. Перед повышением напряжения проверьте постоянную противо-ЭДС двигателя (Ke) и температурный класс эмали статора — изменение этого порядка приведет к доработке партии.

Примечание о характеристиках:Приведенные выше значения являются справочными инженерными значениями. Они могут различаться в зависимости от производственной партии, конфигурации и фактического рабочего цикла, а процентные значения срока службы, эффективности, доступности и охвата являются инженерными оценками и справочными данными. Свяжитесь с нами для получения подробной спецификации.

grid_onМатрица мощностей

Матрица мощности: расчет ежедневного расстояния и полезной нагрузки

Стоимость доставки на двухколесном транспорте составляет 28–35 Втч/км в совокупности (частые остановки, движение в классе 45 км/ч); высокоскоростные электронные мотоциклы располагаются в нижней части открытых дорог. Производительность зависит от ежедневного расстояния × потребление ÷ полезная глубина разгрузки плюс примерно 20 % запаса.

DoD 88% – 90% · чистая полезная мощность
Платформа напряженияРекомендуемая мощностьНоминальная энергияВес упаковки (типовой)Рабочий циклЦелевой диапазонМодель пакета
48V (16S · 51.2V)24Ah≈ 1.23 kWh≈ 9 kgГородской электромопед · короткие поездки в одиночку60 – 80 kmVT-2W4824
48V (16S · 51.2V)30Ah≈ 1.54 kWh≈ 11 kgЛегкая доставка · общественные маршрутки60 – 80 kmVT-2W4824 30Ah ступенька
60V (16S · 51.2V)30Ah / 45Ah≈ 1,54 / 2.30 kWh≈ 11 кг / 18,5 кг (аккумулятор 45 Ач)Доставка сквозная · межрайонный мопед90 – 120 kmVT-2W6045
60V (16S · 51.2V)50Ah – 60Ah≈ 2,56 – 3.07 kWh≈ 18 – 22 kgДоставка высокочастотного света (райдеры, курьеры, сменные шкафы)80 – 100 kmVT-6050-LFP-SWAP
72V (24S · 76.8V)40Ah≈ 3.07 kWh≈ 22 kgВысокоскоростные поездки на электромотоциклах · короткие шаттлы64 – 84 kmVT-7240-ЭМОТО
72V (24S · 76.8V)45Ah≈ 3.46 kWh≈ 24 kgСкоростной развозной мопед · грузопассажирский120 – 160 kmVT-2W7260
72V (24S · 76.8V)60Ah≈ 4.61 kWh≈ 32 kgВысокоскоростной электромото дальнего действия · двойная смена97–127 kmVT-7260-СВОП

Энергия рассчитывается при номинальном напряжении каждой платформы (48 В, 51,2 В, 60 В, 16S, 51,2 В, 72 В, 76,8 В); Вес упаковки включает корпус, BMS и жгут проводов и составляет примерно 7 кг/кВтч (±5%), при этом 18,5 кг типично для блока 60 В 45 Ач. Диапазоны дальности различаются в пределах одного напряжения, поскольку различается рабочий цикл: VT-2W7260 преодолевает 120–160 км при полной загрузке при 180 кг в гору, а VT-7260-SWAP при 85–100 км переводится из режима высокочастотной остановки-старта. Полезная нагрузка, уклоны, давление в шинах и стиль езды — все это влияет на результат.

Примечание о характеристиках:Приведенные выше значения являются справочными инженерными значениями. Они могут различаться в зависимости от производственной партии, конфигурации и фактического рабочего цикла, а процентные значения срока службы, эффективности, доступности и охвата являются инженерными оценками и справочными данными. Свяжитесь с нами для получения подробной спецификации.

compare48V против 72V на 3000W

При тех же 3000Вт: что на самом деле сравнивают 48В и 72В

Поместите две платформы рядом на электрические и тепловые фигуры, и выбор остановится в зависимости от разговоров о продажах.

warning

Платформа 48V (16S LiFePO4)

3000 Вт на оси
  • cancelНепрерывный ток шиныО 62.5AЭтап, на котором больше всего проявляются потери в линии и нагрев разъема.
  • cancelПереходный процесс отрыва и набора высоты (2C)120A – 160AТребовательны к характеристикам разъемов и жгутов
  • cancelПотери меди в жгутеБазовый уровеньP = I²R, пропорционально квадрату тока
  • cancelРекомендуемая основная обвязка≥ 16 – 25 mm²Толстый кабель, более сложная прокладка, более тяжелые автомобильные жгуты.
  • cancelЭффективность привода системыБазовый уровеньПлатформа 72V добавляет еще 5,2 процентных пункта.
Для легких поездок по коротким маршрутам (один гонщик в пределах около 70 км в день) 48V по-прежнему является самым дешевым вариантом — нет необходимости подключаться к высокому напряжению для получения более подробной спецификации.
verified

Платформа 72V (24S LiFePO4)

3000 Вт на оси
  • check_circleНепрерывный ток шиныОколо 40.5Aна 33,3% ниже, чем у 48V
  • check_circleПереходный процесс отрыва и набора высоты (2C)75A – 95AВместе с ним снижается нагрузка на разъем и жгут проводов.
  • check_circleПотери меди в жгутена 55,5% нижеТемпература провода значительно ниже эквивалента 48V.
  • check_circleРекомендуемая основная обвязка≥ 6 – 10 mm²Упрощенная маршрутизация и автомобильные ремни могут быть легче.
  • check_circleЭффективность привода системы89.4%ΔT 18.2°C · максимальный крутящий момент при наборе высоты 32,4 Н·м
Цена — это контроллер, который должен иметь автомобильный рейтинг 100V–120V, плюс усиленная изоляция при полной зарядке 87.6V — это не бесплатная производительность.
Доставка электронных мопедов и гонщиков, работающих под дождем в городе
battery_charging_fullФиксированный или съемный

Фиксированный аккумуляторный отсек или съемный сменный блок?

Фиксированная упаковка фиксируется в конструкции, что обеспечивает более низкую стоимость и более жесткую раму. Съемный сменный блок превращает подзарядку из ожидания в замену блока за счет корпуса, ручки, замка и разъема. Его решают два вопроса: сколько поездок совершает велосипед за день и есть ли где оставить его на зарядке на шесть часов.

  • Выберите съемный, если ежедневное расстояние превышает одну упаковку, когда велосипед работает в две смены, когда у водителя нет фиксированного места для зарядки или когда аккумулятор должен быть отдельным ресурсом от автомобиля.
  • Выберите фиксированный, если один аккумулятор покрывает смену (около 90 км или меньше), когда есть гараж для медленной зарядки в ночное время и когда наибольшее значение имеет минимальная первоначальная стоимость.
  • Реальные цифры для съемного рюкзака: ступенька 60V 45Ah весит около 18,5 kg и поднимается одной рукой; разъем замены рассчитан на более 10 000 вставок без искрения; Зарядка 1C достигается за 70 минут, а около 70% за 30 минут.
  • Условия безопасности: сильноточный авиационный разъем IP67 с блокировкой обратного хода, рукоятка, расположенная над центром тяжести рюкзака, а также двойной корпус IP67 из тянутого алюминия и огнестойкого АБС-пластика, который проходит испытание на трехосную ударную усталость 30G.
front_hand18.5 kg60V 45Ah сменный пакет
battery_charging_full> 10 000 вставокСрок службы разъема замены
bolt70 минут1C зарядить до полного
shieldIP67 двойной корпусКорпус
fact_checkЧетыре проверки перед заменой аккумулятора
  • Размеры отсека и зазор для быстросъемной направляющей или ручки: оставьте 8–12mm по всему периметру и установите пену EVA с высоким уровнем демпфирования, чтобы ничего не касалось твердых предметов.
  • Отключение контроллера при низком напряжении: свинцово-кислотный сигнал отключается при 52.5V в системе 60V, а 16S LiFePO4 отключается при 44.0V, поэтому пороговое значение необходимо перепрограммировать, иначе манометр будет падать.
  • Зарядное устройство: литиевое зарядное устройство CC-CV, подключающееся к BMS, является обязательным — никогда не используйте свинцово-кислотный блок постоянного напряжения.
  • Жгут связи: CAN 2.0B / RS485 / UART, однопроводной протокол приборной панели — это то, что передает SOC и коды неисправностей на дисплей.
helpЧасто задаваемые вопросы по выбору электронного мотоцикла

Вопросы об аккумуляторах для электронных мотоциклов, на которые мы отвечаем каждую неделю

Должен ли мой электронный мотоцикл работать на 48V, 60V или 72V?expand_more
Все решают три цифры: мощность двигателя, ежедневное расстояние и ежедневная полезная нагрузка. Для 800W–1500W в пределах 70 км в день в одиночку с легким грузом выберите 48V (16S). Для 1500W–2500W, 70–120 км в день, с коробкой для доставки выберите 60V. Для 2500W–5000W+, 90 км и более в день, двухместных подъемов или горных подъемов выберите 72V (24S). При том же 3000W на оси шина 48V несет около 62.5A против 40.5A у 72V и потери в меди на 55,5% ниже — но 72V достигает 87.6V при полной зарядке, поэтому контроллер должен быть номинальным 100V–120V автомобильные с усиленной изоляцией. Всегда проверяйте постоянную противо-ЭДС двигателя (Ke) перед повышением напряжения.
Как далеко меня унесет одна батарея?expand_more
Расход на двухколесном транспорте составляет 28–35 Втч/км в совокупности. Исходя из этого, 60 В, 50–60 Ач (VT-6050-LFP-SWAP) рассчитан на дальность действия 80–100 км; высокоскоростной электронный мотоцикл имеет более низкий показатель потребления: 72 В, 40 Ач, покрывает около 55–70 км, а 72 В, 60 Ач — около 85–100 км. Размер вашей реальной дневной дистанции плюс примерно 20% запаса, а не самое большое число в таблице — лишний вес съедает часть диапазона, который он должен был добавить.
Моя оригинальная батарея разрядилась. Могу ли я заменить только батарею и оставить велосипед себе?expand_more
Да. Комплект для замены подбирается по длине, ширине и высоте уже имеющегося у вас отсека, поэтому измерьте коробку, прежде чем выбирать емкость; все три ступени напряжения имеют соответствующие блоки. Проверьте три вещи одновременно: отключение низкого напряжения контроллера (свинцово-кислотное отключение на 52.5V на 60V, 16S LiFePO4 на 44.0V), литиевое зарядное устройство CC-CV и совместимость телеметрии приборной панели. Если стандартный комплект не подходит, корпус можно подогнать под размеры вашего отсека.
Безопасна ли съемная батарея?expand_more
Он состоит из трех частей: корпуса, разъема и замка. В рюкзаке используется тянутый алюминий IP67 с двойной оболочкой из огнестойкого АБС-пластика, и он проходит трехосное испытание на ударную усталость 30G. Разъем представляет собой сильноточный авиационный тип IP67, рассчитанный на более чем 10 000 включений без образования дуги. Замку требуется направляющая с ключом, чтобы рюкзак не мог расшататься во время эксплуатации. Элементы представляют собой LiFePO4 автомобильного класса, чья температура термического саморазложения 650°C намного выше 210°C NMC, а BMS снижает номинальные характеристики выше 60°C и размыкает контур защиты MOS на 65°C.
Сколько времени занимает быстрая зарядка?expand_more
При высокоскоростной зарядке 1C около 70% происходит в течение 30 минут, а полная зарядка завершается примерно за 70 минут — необходимое условие для своп-пошлины с высоким оборотом. На стандартном зарядном устройстве 10–20A зарядка аккумулятора 60V 45Ah занимает около 4–5 часов. В жарком климате мы рекомендуем снизить значение до 0.5C или ниже, чтобы продлить срок службы цикла; BMS автоматически снижается в зависимости от температуры элемента.
Как выбрать модуль подкачки?expand_more
Четыре вещи: размеры отсека и способ выпуска, вместимость упаковки в зависимости от ежедневного расстояния, протокол шкафа и требования к защите от краж. По спецификации ступенька 60 В, 45 Ач весит около 18,5 кг и поднимается одной рукой, разъем рассчитан на более чем 10 000 вставок, а BMS изначально интегрирует CAN 2.0B / RS485 / UART плюс 4G Cat.1 с GPS, подключаясь напрямую к шкафным шинам Gogoro и China Tower. Технический документ о регистрах и SDK C/C++ поставляются вместе с пакетом, а инженер встроенного ПО поддерживает квитирование шкафа и ступенчатую подачу зарядного тока.
Сколько стоит аккумулятор для электронного мотоцикла?expand_more
Цена меняется в зависимости от платформы напряжения, мощности, класса ячейки и набора документов, поставляемых вместе с контейнером, поэтому мы не публикуем диапазон предположений. Отправьте порт назначения, мощность двигателя, ежедневное расстояние и ежедневную полезную нагрузку, и мы смоделируем цены FOB/CIF и распределение контейнеров. Если вы заменяете одну упаковку, добавьте существующие размеры отсека и ступень мощности.
Может ли электронный мотоцикл ездить по шоссе?expand_more
Это зависит от того, как страна назначения классифицирует транспортное средство и гонщика: платформы 48V экономично курсируют со скоростью 25–35 km/ч, 60V со скоростью 40–50 km/ч, а 72V достигает 55–75 km/ч+, что на большинстве рынков дает мотоциклу право управления мотоциклом с номерными знаками, правами и страховкой. Вопрос о том, может ли данный велосипед ездить по шоссе и в каком классе, соответствует действующим правилам назначения. Мы контролируем соответствие аккумулятора и электроники применимому маршруту доступа на рынок (Индия AIS-156 Phase 2, Индонезия SNI, Таиланд TISI, Вьетнам QCVN 91) с UN38.3, MSDS и упаковочным сертификатом Class 9, поставляемыми вместе с ним.
request_quoteРасценки на аккумуляторы для электромотоциклов

Получите выбор напряжения и мощности, а также твердое предложение

Отправьте мощность двигателя, ежедневное расстояние, повседневную полезную нагрузку и порт назначения. Мы порекомендуем платформу напряжения и ступень мощности, а затем сообщим цены FOB/CIF, распределение контейнеров и список отгрузочных документов.

  • Консультации по выбору и ценообразованию в течение 24 часов в рабочие дни.
  • Доступны пакеты инженерных образцов для проверки рабочего цикла перед заказом контейнера.
  • Параметры автомобиля и документы о доступе к рынку строго конфиденциальны; Соглашение о неразглашении доступно первым
mailОтдел экспорта: sales@erickshawtrikebattery.com
callДирект/WhatsApp: +86 13922702227
location_onОфис EBattery, комната 310I, Huilange BLDG, № 273, бульвар Хуанпу W, район Тяньхэ, Гуанчжоу 510620, Гуандун, Китай
scheduleОтвет в течение 24 часов в рабочие дниscienceРазмер соответствует ежедневному расстоянию и полезной нагрузке, а не самой большой упаковке.verified_userUN38.3 / MSDS / сертификат упаковки опасных грузов в каждом контейнере

Примечание о характеристиках:Приведенные выше значения являются справочными инженерными значениями. Они могут различаться в зависимости от производственной партии, конфигурации и фактического рабочего цикла, а процентные значения срока службы, эффективности, доступности и охвата являются инженерными оценками и справочными данными. Свяжитесь с нами для получения подробной спецификации.