Перейти к основному содержанию
verifiedAIS-156 | UN38.3 | CE | IEC 62619 | Система экспортной сертификации на 12 рынках
RU
TIANQIULi-ion Экспорт
Только для тяжелых условий эксплуатации: номинальная полезная нагрузка 800–1000kg.72V 160 – 200Ah тяжелая группа95–125 Wh/км для тяжелых условий эксплуатации150–250A непрерывный · 3C пиковыйСтальной корпус IP67 · 3500 циклов

Аккумулятор грузового трехколесного грузовика:диапазон полезной нагрузки 800–1000kg и как он тестируется

Легкий грузовой трицикл и тяжелый грузовой трицикл выглядят как транспортные средства одного класса, но вьюки несопоставимы. На этой странице вообще не рассматриваются пассажирские или легкие грузовые перевозки. Он отвечает на вопросы, которые относятся к номинальному диапазону 800–1000kg: какой ток на самом деле потребляется при подъеме под нагрузкой, сколько Ач требуется для данной длины коробки, как аккумулятор помещается между коробкой и рамой и насколько устойчивый сильноточный разряд снижает показатель в 3500 циклов.

scale
Номинальная полезная нагрузка800 – 1,000 kg
bolt
Непрерывная разгрузка150 – 250A
trending_up
Пиковый разряд3C кратковременное восхождение
battery_charging_full
Тяжелая мощность72V 160 – 200Ah
route
Тяжелый расход95 – 125 Wh/км
autorenew
Цикл жизни3500 циклов @1C, ≥80% SOH

verifiedПоказатели испытаний приводятся в виде диапазонов с учетом условий, а не в виде точечных измерений для отдельного транспортного средства; подписанное предложение имеет решающее значение.

Тяжелый грузовой трехколесный велосипед, перевозящий кирпичи и мешки с цементом в гору
trending_upСверхмощный ведущий модульVT-72180-ГРУЗОВОЙ-ПРО
scienceДанные платформы для тяжелых грузов

Четыре жестких ограничения в диапазоне высоких нагрузок

Тяжелые трехколесники выходят из строя на текущей линии гораздо чаще, чем на мощности. Эти четыре цифры определяют, завершит ли транспортное средство подъем с нагрузкой, не споткнувшись.

bolt150 – 250AНепрерывная разгрузкаРейтинг платформы · пик 3C для коротких подъемов
route95 – 125 Wh/кмРасход тяжелых грузовПри номинальной полезной нагрузке 800–1000kg, на базе 35°C.
autorenew3500 цикловОснова жизненного цикла1C заряд/разряд до ≥80% SOH
device_thermostat−20°C ~ 65°CРабочее окноIP67 стальной корпус · термическое снижение номинальных характеристик · ограничение холодного тока

Примечание о характеристиках:Приведенные выше значения являются справочными инженерными значениями. Они могут различаться в зависимости от производственной партии, конфигурации и фактического рабочего цикла, а процентные значения срока службы, эффективности, доступности и охвата являются инженерными оценками и справочными данными. Свяжитесь с нами для получения подробной спецификации.

terrainНагруженная тестовая база по скалолазанию

Основа испытания на подъем под нагрузкой: полезная нагрузка × градиент × скорость × ток разряда.

Эта таблица отвечает на вопрос: «Если мой автомобиль поднимается по этой рампе полностью загруженным, какой ток должен выдавать аккумулятор». В текущем столбце указаны диапазоны, сопоставленные с непрерывными и переходными диапазонами платформы, а в столбце «Условия» указано, при каких условиях эти диапазоны были измерены.

Настройки тестирования и диапазоны измерений · не точечная гарантия для одного автомобиля
Номинальная полезная нагрузкаНастройка градиентаСтабильная скорость набора высотыТребуемый ток разряда шины (диапазон)Условия испытаний
300 – 500 kg (выдача половинной загрузки)пологий уклон ≤ 8°15 – 20 km/ч60 – 100A (60A непрерывный)Мощеное покрытие · 35°C окружающая среда · 10 минут непрерывного подъема
500 – 800 kg (средняя нагрузка)угол наклона ≤ 12°12 – 18 km/ч80 – 160A (80A непрерывный)От асфальтированного до слегка грунтового · 30 минут непрерывного подъема
800 – 1,000 kg (номинальная тяжелая нагрузка)крутой скат ≤ 15°10 – 15 km/ч100 – 200A (100A непрерывный)Грунтовая дорога · 45°C окружающая среда · старт с рампы и непрерывный подъем
1000 – 1,500 kg (перегрузка на ближнюю дистанцию)крайний уклон ≤ 18°8 – 12 km/ч120 – 250A (пик 10 с)Площадка и склад агрегатов · Начало работы стойла в грязевой яме · Пиковая нагрузка 3C в краткосрочной перспективе

Это настройки для стендовых и дорожных испытаний автомобиля с измеренными диапазонами, используемые для сравнения вариантов выбора, а не точная гарантия для отдельного автомобиля. Реальный ток зависит от ограничения тока контроллера, понижения передачи, давления в шинах, сцепления с поверхностью и стиля вождения. Если градиент превышает указанное выше значение, увеличьте диапазон непрерывной разрядки или перейдите к параллельной конфигурации с двумя блоками.

Примечание о характеристиках:Приведенные выше значения являются справочными инженерными значениями. Они могут различаться в зависимости от производственной партии, конфигурации и фактического рабочего цикла, а процентные значения срока службы, эффективности, доступности и охвата являются инженерными оценками и справочными данными. Свяжитесь с нами для получения подробной спецификации.

Грузовой трехколесный фургон с промышленными ящиками
straightenРазмеры коробки и переоборудование аккумуляторного отсека

Размеры коробки и рекомендации по переоборудованию аккумуляторного отсека

Шаг, на котором происходит сбой в большинстве преобразований с большой нагрузкой, — это не ячейки, а подгонка. Сначала измерьте зазор, а затем выберите емкость; другой заказ гарантирует доработку.

Тяжелый грузовой трехколесный автомобиль имеет всего три практичных места размещения аккумулятора: под сиденьем, между передней панелью кузова и рамой и сбоку на раме. В автомобиле с кузовом-фургоном длина кузова напрямую определяет доступный зазор, поэтому диапазон грузоподъемности должен определяться исходя из проема шасси, а не наоборот — никогда не используйте 200Ah, а затем начинайте резать раму.
При одинаковой паспортной мощности литиевый аккумулятор 72V намного легче, чем шесть свинцово-кислотных блоков 12V (около 81kg против примерно 240kg при 72V 150Ah), но блок 24S немаленький, и ему все равно требуется пространство для охлаждения и место для прокладки кабелей. Именно этот момент чаще всего недооценивают при преобразованиях с большой нагрузкой.

  • Шаг 1. Измерьте зазор. Укажите размер отверстия отсека (Д × Ш × В), включая дополнительные припуски для ручек и выхода кабеля, а также размеры отверстия в корпусе; Модель 3D STEP идеальна.
  • Шаг 2 — выберите форму крепления. В отсек под сиденьем устанавливается плоский модуль; за передней панелью короба работает вертикальное крепление с боковыми упорами; на открытой платформе можно установить боковую запирающую раму с посеребренными клеммами Anderson SB175/SB350.
  • Шаг 3. Оставьте доступ для охлаждения и обслуживания. Модуль со стальным корпусом нуждается в зазоре для воздушного потока вокруг него, а закрытая коробка требует отверстия для обслуживания, в противном случае в жарком климате ухудшение характеристик BMS становится очевидным.
  • Шаг 4. Проверьте центр тяжести и путь груза. На загруженном автомобиле рюкзак должен располагаться рядом с задней осью и точками нагрузки на раму, чтобы полный ящик не поднимал центр тяжести; опорная плита должна быть рассчитана на полный вес упаковки.
  • Шаг 5 — зафиксируйте выход кабеля и отверстия для крепления. Отправьте размеры шасси или 3D-модель, и мы в течение пяти рабочих дней сделаем эскиз конструкции корпуса с указанием направления выхода кабеля и отверстий для монтажных проушин.
scale≈ 97 kg72V 180Ah вес упаковки (типовой)
battery_full≈ 13.82 kWhНоминальная энергия
grid_onОбратный поиск емкости по полезной нагрузке

Обратный просмотр мощности по полезной нагрузке и ежедневному расстоянию (72V 24S)

Получено из расчета 95–125 Wh/км для тяжелых условий эксплуатации: сначала ежедневное расстояние, затем мощность, затем модель. Энергия рассчитана по номиналу 76.8V, а вес представляет собой собранную упаковку, включая стальной корпус, BMS и подвеску.

База поиска: 95–125 Wh/км · 72V (24S)
Целевое ежедневное расстояниеДиапазон полезной нагрузкиПроизводная мощностьНоминальная энергияВес упаковки (типовой)Соответствующая модель упаковки
≤ 60 km600 — 800 kg72V 105 – 130Ah≈ 8.06 – 9.98 kWh≈ 57 – 70 kgСпециально для аккумуляторного отсека шасси
60 – 80 km800 – 1,000 kg72V 150 – 160Ah≈ 11.52 – 12.29 kWh≈ 81 – 89 kgVT-72150-ГРУЗОВОЙ
90 – 110 km800 – 1,000 kg72V 180Ah≈ 13.82 kWh≈ 97 kgVT-72180-ГРУЗОВОЙ-ПРО
Выше 110 km1000 – 1,500 kg перегружен72V 200Ah (двойной блок, параллельный 20kWh+)≈ 15.36 kWh≈ 107 kgVT-72200-ГРУЗОВОЙ-МАКС

Мощность рассчитывается обратным способом на основе потребления для тяжелых условий эксплуатации с добавлением примерно 20 % маржи перед округлением в диапазон; вес упаковки оценивается примерно в 7 kg/кВтч (±5%). Если маршрут включает в себя длинные уклоны, грунтовые поверхности или регулярные перегрузки, увеличьте один диапазон грузоподъемности или добавьте параллельный двойной пакет вместо того, чтобы продвигать одиночный пакет дальше.

Примечание о характеристиках:Приведенные выше значения являются справочными инженерными значениями. Они могут различаться в зависимости от производственной партии, конфигурации и фактического рабочего цикла, а процентные значения срока службы, эффективности, доступности и охвата являются инженерными оценками и справочными данными. Свяжитесь с нами для получения подробной спецификации.

battery_alertСрок службы при сильном токе

Срок службы при большой нагрузке: почему элементы Motive-класса являются обязательными

Цифра в 3500 циклов указана с учетом определенных условий. Тяжелые трехколесные автомобили разряжаются выше 1C на большие расстояния, и гибель людей происходит из-за нагрева внутреннего сопротивления и поляризации, а не из-за пройденного расстояния.

autorenew

Начните с условий, лежащих в основе фигуры цикла.

3500 циклов при зарядке/разряде 1C до ≥80 % SOH — это стендовое значение, измеренное при глубоком циклировании 1C. Токи подъема и отрыва на загруженном грузовом трехколесном транспортном средстве значительно превышают 1C, а устойчивый высокоскоростной разряд ускоряет как снижение мощности, так и рост внутреннего сопротивления, поэтому реальные полезные циклы оказываются ниже этого числа скамеек. Размер соответствует продолжительности жизни с учетом тяжелых нагрузок, а не только показателям на скамейке запасных.

local_fire_department

Почему сильный ток повреждает клетки

Резистивный нагрев соответствует P = I²R: удваивайте ток, и тепло становится в четыре раза больше. Длительный ток при подъеме под нагрузкой одновременно повышает температуру элемента и провисание поляризации, а тепло, в свою очередь, ускоряет побочные реакции пленки SEI и электролита. Это основная причина, по которой в один и тот же год большегрузный автомобиль выходит из строя быстрее, чем легкий, и почему закрытому тропическому аккумуляторному отсеку необходимо предоставить место для охлаждения.

bolt

Следовательно, клетки двигательного класса, а не хранилища.

Стационарные аккумуляторы энергии (ESS) рассчитаны на работу 0.2C в помещении с контролируемой температурой: высокое внутреннее сопротивление и слабые тепловые пути. Установленные на нагруженном трехколесном транспортном средстве, они разрушаются под напряжением при трогании с места и подъеме, защелкиваются на защитной панели и через несколько месяцев начинают заметно выцветать. В ремне для тяжелых нагрузок используются аккумуляторы специального класса, рассчитанные на краткосрочное восхождение на вершину 3C, с корпусом из холоднокатаной стали 2.0mm, термосиликоновыми подушками и герметичным отсеком BMS, поэтому рюкзак может непрерывно перевозить 150–250A на участках IP67 и от −20°C до 65°C.

helpЧасто задаваемые вопросы по тяжеловесным грузам

Вопросы по аккумулятору для тяжеловесного грузового трехколесного велосипеда

Вопросы закупок и инжиниринга от автопроизводителей, региональных переработчиков и грузовых автопарков.

Будет ли он тянуть полную нагрузку в гору или остановится на середине склона?expand_more
Рейтинг платформы: 150–250A непрерывный с 3C пиком для коротких подъемов; при номинале 800–1000kg при наклоне класса 15° диапазон продолжительного тока составляет около 100–200A (условия испытаний приведены в таблице выше). Отключение по середине наклона обычно представляет собой не пустую упаковку, а один статический порог перегрузки по току, фиксирующийся на подъеме тока. Мы используем многоступенчатый ступенчатый алгоритм защиты от сверхтоков, который допускает повышение напряжения в 1,5 раза в течение 60 секунд и скачок напряжения в 2,5 раза в течение 10 секунд, а также контроль провала напряжения при высоком токе, поэтому подъем под нагрузкой не срабатывает.
При какой полезной нагрузке дальность начинает заметно падать?expand_more
При скорости 95–125 Wh/км в тяжелых условиях пакет 72V 180Ah с номинальной скоростью 800–1000kg преодолевает 90–110 км. При переходе в диапазон 1000–1 перегруженный диапазон ближних расстояний 500kg сбрасывает тот же пакет до цели 60–85 км и требует одного шага вверх в диапазоне восходящего тока. Перегрузка также ускоряет затухание ячеек, поэтому правильный ответ — использовать диапазон большей емкости или параллельный двойной блок, а не перегружать один блок.
Сколько поездок может совершить один пакет в день?expand_more
Преобразуйте в ежедневное расстояние как расстояние туда и обратно, умноженное на количество поездок, а затем размер из справочной таблицы. От шести до десяти рейсов с грузом в день — это обычный ритм перевозки тяжелых грузов: при рейсе туда и обратно длиной 15 км и шести рейсах, около 90 км в день, пакет 72V 180Ah находится в пределах диапазона 90–110 км и покрывает одну смену. За пределами 110 км в день или на маршрутах с длинными уклонами используйте размер с запасом около 20% от дневного расстояния или переходите на параллельный двойной пакет с быстрой заменой.
Как работает переоборудование аккумуляторного отсека — можете ли вы построить его на моем шасси?expand_more
Да, построен на шасси. Отправьте размеры отсека (Д × Ш × В), размеры отверстия корпуса или 3D-модель STEP, и в течение пяти рабочих дней мы выполним визуализацию конструкции корпуса вместе с соответствующим направлением выхода кабеля (сверху или сбоку), положениями нагрузки и отверстиями для монтажных проушин. Форма установки соответствует автомобилю: плоская под сиденьем, вертикальная с боковыми упорами за передней панелью багажника или боковая фиксация на открытой платформе.
Поместится ли физически аккумулятор 24S и каковы его размеры по сравнению со свинцово-кислотными?expand_more
Шесть свинцово-кислотных блоков 12V на тяжелом автомобиле обычно разнесены, тогда как литиевый блок 24S представляет собой один непрерывный блок. Общий вес снижается примерно с 240kg до примерно 81kg при той же табличке 72V 150Ah, но для этого требуется непрерывный зазор. Сначала измерьте отверстие корпуса и зазор за передней панелью коробки, затем выберите диапазон емкости — если сделать наоборот, покупатели получат комплект 200Ah, который не войдет.
Сколько стоит аккумулятор для тяжеловесного грузового трехколесного велосипеда?expand_more
Цена меняется в зависимости от емкости, класса ячейки, формы корпуса и комплекта документов, поставляемого вместе с контейнером, поэтому мы не публикуем предполагаемый диапазон. Отправьте порт назначения, номинальную полезную нагрузку, ежедневное расстояние и мощность двигателя, и мы смоделируем цены FOB / CIF для каждого диапазона грузоподъемности с распределением контейнеров и списком отгрузочных документов.
Зачем настаивать на аккумуляторах промышленного класса, если аккумуляторы складского класса дешевле?expand_more
Элементы хранения предназначены для работы 0.2C в помещении с контролируемой температурой: более высокое внутреннее сопротивление и более слабые тепловые пути. Резистивный нагрев соответствует P = I²R, поэтому пусковые и подъемные токи нагруженного автомобиля вызывают резкое падение напряжения, которое фиксирует защитную плату с очевидным исчезновением в течение нескольких месяцев. Элементы Motive-класса в тяжелом диапазоне рассчитаны на кратковременное восхождение на пик 3C и имеют стальной корпус и герметичную тепловую структуру, которая непрерывно переносит 150–250A. Экономия на первой покупке обычно сводится на нет одной поломкой среднего склона или одной заменой пачки.
Сколько лет реально прослужит рюкзак при большой нагрузке?expand_more
Гарантийный срок составляет 5 лет/3500 циклов при 1C до ≥80 % SOH. Тяжелый режим работает выше 1C в течение длительного времени и ускоряет выцветание, поэтому реальные рабочие циклы оказываются ниже этого стендового значения; для одного заряда/разряда в день планирование амортизации примерно за пять лет службы является более обоснованным предположением. Укажите в своем запросе фактическую полезную нагрузку, уклоны и ежедневное расстояние, и мы порекомендуем диапазон грузоподъемности с учетом срока службы, рассчитанного на большие нагрузки.
request_quoteРасценки на тяжеловесные грузы

Получите точное ценовое предложение для вашего рабочего цикла при тяжелых нагрузках

Отправьте порт назначения, номинальную полезную нагрузку, ежедневное расстояние и мощность двигателя. Мы смоделируем цены FOB / CIF для каждого диапазона грузоподъемности с указанием распределения контейнеров и списка отгрузочных документов.

  • Консультации по выбору и ценообразованию в течение 24 часов в рабочие дни.
  • Доступны пилотные пакеты для проверки набора высоты и дальности полета с нагрузкой, прежде чем отправляться в контейнер.
  • Размеры шасси, 3D-модели и планы закупок остаются конфиденциальными; Соглашение о неразглашении доступно первым
mailОтдел экспорта: sales@erickshawtrikebattery.com
callДирект/WhatsApp: +86 13922702227
location_onОфис EBattery, комната 310I, Huilange BLDG, № 273, бульвар Хуанпу W, район Тяньхэ, Гуанчжоу 510620, Гуандун, Китай
scheduleВыбор и ценообразование ответ в течение 24 часовscienceКаждая тестовая фигура имеет свои условия и диапазон.descriptionUN38.3 / MSDS / сертификат упаковки с каждым контейнером

Примечание о характеристиках:Приведенные выше значения являются справочными инженерными значениями. Они могут различаться в зависимости от производственной партии, конфигурации и фактического рабочего цикла, а процентные значения срока службы, эффективности, доступности и охвата являются инженерными оценками и справочными данными. Свяжитесь с нами для получения подробной спецификации.

lockЗащищено NDA

Размеры шасси, данные двигателя и рабочие характеристики, которые вы отправляете, остаются строго конфиденциальными. Сначала может быть подписано взаимное соглашение о неразглашении.