Высокопроизводительная движущая сила LiFePO4 для тяжелых грузовых трициклов(60V / 72V экстремальная версия)
Перетаскивая 800–1,500kg по постоянным уклонам, как получить полностью загруженный отрывной канат, который никогда не спотыкается и ячейки, которые никогда не разбухают в течение трех лет? В TIANQIU, предназначенном для использования в сельском хозяйстве и строительных материалах, в междугородной логистике и на грунтовых дорогах, используются настоящие автомобильные 3C высокоскоростные призматические элементы LiFePO4 с алюминиевым корпусом с утолщенной броней из холоднокатаной стали и 300A с защитой от перенапряжения BMS позади 1200W–3000W высокомоментные двигатели.
verifiedОригинальные посеребренные клеммы Anderson, рассчитанные на большую силу тока · 10 000 циклов включения · Превышение температуры ниже 25K

1,200kg реального агрегата, начиная с наклона 15° без выреза
Непрерывное восхождение повысило температуру всего на 8.4°C. Рабочий грузовой трехколесный велосипед сталкивается с шестью-десятью поездками с экстремальными нагрузками в день, кратковременным крутящим моментом на ухабистой грязи и тропической жарой — трансмиссия должна выдержать все это.
Примечание о характеристиках:Приведенные выше значения являются справочными инженерными значениями. Они могут различаться в зависимости от производственной партии, конфигурации и фактического рабочего цикла, а процентные значения срока службы, эффективности, доступности и охвата являются инженерными оценками и справочными данными. Свяжитесь с нами для получения подробной спецификации.
Панорама рабочего цикла тяжелых условий эксплуатации и спектр силовых нагрузок
Три диапазона полезной нагрузки, каждый из которых соответствует собственной мощности двигателя, пусковому току и стандартным характеристикам аккумулятора, а не одному набору параметров, растянутому на каждый сценарий тяжелых условий эксплуатации.

300kg - 600kg стандартная перевозка
Подходит для экспресс-перевозок, оптовой торговли свежими продуктами и супермаркетами, а также для перевозки легких компонентов. От восьми до двенадцати рейсов туда и обратно в день с частыми остановками в среднем на 30–40km/h.
Замена свинцово-кислотной кислоты экономит 65kg, увеличивая дневной запас на 40 %.

600kg - 1000kg тяжеловесный транспорт
Подходит для оптовой транспортировки сельскохозяйственного зерна и масла, первичной переработки стали и длительной междугородной логистики. От шести до восьми поездок с полной загрузкой в день по грунтовым дорогам без покрытия и пологим уклонам.
Стабильная производительность при непрерывном подъеме на 12°, переходная устойчивость от BMS до огнестойкости 85°C.

1000kg - 1500kg экстремальная перегрузка
Подходит для цементных и кирпичных складов, карьерных складов и для перевозки мелких грузов в шахтах. Работа на низких скоростях с высоким крутящим моментом при столкновении с грязевыми ямами и крутыми подъемами 15° требует очень высокой перегрузки по току.
Параллельное расширение сдвоенного блока до 20kWh+ с неограниченным током при непрерывных тяжелых подъемах.
Полезная нагрузка × градиент → матрица рекомендуемой конфигурации
Для заводов по сборке автомобилей и региональных преобразователей эта матрица сопоставляет номинальную мощность двигателя, передаточное число и реальный уклон дороги с правильной платформой напряжения и скоростью разряда элемента.
| Диапазон полезной нагрузки | Рекомендуемое номинальное напряжение | Стандартная емкость (Ач) | Переходный порог перегрузки по току | Типичный градиент | Типичный диапазон нагрузки | Рекомендуемый разъем и монтаж |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 300 - 500 kg | 60V (16S) | 60Ah / 80Ah | 100A (60A непрерывный) | пологий уклон ≤ 8° | 65 - 80 km | Anderson SB50 / стандартный отсек под сиденьем |
| 500 - 800 kg | 60V / 72V | 105Ah | 160A (80A непрерывный) | угол наклона ≤ 12° | 70 - 95 km | Anderson SB120 / люлька с усиленной подвеской |
| 800 - 1,200 kg | 72V (24S) | 130Ah / 160Ah | 200A (100A непрерывный) | крутой скат ≤ 15° | 80 - 110 km | Anderson SB175 / боковая запирающая рама |
| 1,200 - 1,500 kg | 72V (24S) бронированный | 160Ah / 200Ah | 250A (10 с) / 120A непрерывно | крайний уклон ≤ 18° | 60 - 85 km | Anderson SB350 / двойная параллельная быстрая замена |
Показатели дальности измеряются на равнинных и смешанных маршрутах; интеллектуальный алгоритм температурного снижения мощности применяется в условиях сильного холода или пиковой тропической жары.
Примечание о характеристиках:Приведенные выше значения являются справочными инженерными значениями. Они могут различаться в зависимости от производственной партии, конфигурации и фактического рабочего цикла, а процентные значения срока службы, эффективности, доступности и охвата являются инженерными оценками и справочными данными. Свяжитесь с нами для получения подробной спецификации.
Почему грузовые перевозки требуют ячеек двигательного класса, а не складского
Большая часть дешевого конверсионного лития, представленного на рынке, использует элементы домашнего хранения (ESS) или аккумуляторы второго срока службы. Неспособные выдержать кратковременный бросок 200A при сильном запуске двигателя или постоянную сильную вибрацию грунтовых дорог, эти аккумуляторы демонстрируют резкие потери мощности или расплавление защитной панели в течение трех-шести месяцев.
| Инженерная метрика | Элементы мотивного класса TIANQIU | Низкосортные ячейки хранения | Инженерная оценка |
|---|---|---|---|
| Управление пусковым током | 3C – 4C мгновенный ответ | Только 0.5C–1C; падение напряжения и отключение под нагрузкой | Запас хода 92/100 |
| Трехосная дорожная вибрация (механический удар 50G) | Полная броня из холоднокатаной стали + огнестойкое герметизированное крепление | Простая упаковка ПВХ-пленки (вкладки защелкиваются и отпаиваются, дуги истирания оболочки) | Индекс прочности 96/100 |
| Термический запас при непрерывном подъеме при высокой мощности | Термосиликоновая подушка + элементы с алюминиевым корпусом для равномерной температуры | Полимерный пакет для хранения (в герметичном стопке нагреваются, ячейки набухают) | Термическая равномерность 88/100 |
Примечание о характеристиках:Приведенные выше значения являются справочными инженерными значениями. Они могут различаться в зависимости от производственной партии, конфигурации и фактического рабочего цикла, а процентные значения срока службы, эффективности, доступности и охвата являются инженерными оценками и справочными данными. Свяжитесь с нами для получения подробной спецификации.

Тепловидение Dyno для экстремальных нагрузок: климатическая камера 55°C
Нагрузка 1,500kg эксплуатировалась в течение 40 минут непрерывного набора высоты при температуре окружающей среды 45°C. Измеренный разброс температур ячейки оставался в пределах ≤3.5°C, устраняя локальные горячие точки, которые вызывают каскадный тепловой выход из-под контроля.
- Строительные материалы, крутой нагруженный старт: 1,200kg битого кирпича и мешков с песком отрываются по непрерывному пандусу под углом 15°. Измеренный пиковый бросок при запуске двигателя достиг 218A, в то время как падение напряжения на клеммах элемента питания TIANQIU оставалось в пределах 2,1V, что позволяет избежать любого отключения контроллера при пониженном напряжении.
- Высокочастотный оборот промышленного склада: 14 часов в день с двумя-тремя последовательными циклами зарядки-разрядки. Полностью алюминиевые клеммы ячеек, сваренные лазером, исключают тепловые и эрозионные разрушения обычных резьбовых контактов при сильном токе и вибрации.
- 01. Полная лазерная сварка: внутреннее сопротивление снижено на 45 %, отсутствие накопления тепла при высоком токе.
- 02. 2. Стальной корпус 0mm: нулевое проникновение при сильном ударе или царапинах шасси.
- 03. Независимый выпускной клапан: направленный взрывозащищенный сброс давления, поэтому внутреннее давление никогда не повышается.
Технические характеристики силового агрегата для тяжелых грузов
Полные инженерные данные, охватывающие платформу напряжения, мощность, непрерывный и переходный разряд, корпус, управление температурным режимом и разъемы, поставляются вместе с предложением.
| Инженерная метрика | Спецификация/параметр | Инженерное примечание |
|---|---|---|
| Платформа напряжения | 60V (16S) / 72V (24S) бронированный | Подходит для высокомоментных двигателей 1200W–3000W. |
| Номинальная мощность | 60Ah / 80Ah / 105Ah / 130Ah / 160Ah / 200Ah | Включает бронированный модуль повышенной прочности VT-HD72160C (72V 160Ah · 11.52 kWh) |
| Непрерывный ток разряда | 60A / 80A / 100A / 120A | От стандартной перевозки 300kg до экстремальной перегрузки 1, 500kg. |
| Переходный порог перегрузки по току | 100A / 160A / 200A / 250A (10 с) | В сочетании с 300A с защитой от перенапряжения BMS, который выдерживает 10-секундный скачок напряжения. |
| Скорость разряда | 3C Высокоскоростной призматический алюминиевый корпус LiFePO4 | Устраняет повторяющиеся отказы ячеек, от которых страдают ячейки хранения второго срока службы на низкоскоростных трехколесных велосипедах. |
| Корпус и уплотнение | 2.0mm утолщенная холоднокатаная стальная броня + IP67 пыль и вода | Проходит трехосное испытание на механический удар 50G без деформации. |
| Управление температурным режимом | Термосиликоновая подушка + элементы с алюминиевым корпусом, разброс ≤3.5°C | Камера 55°C, имитирующая полную нагрузку 1,500kg в течение 40 минут непрерывного набора высоты. |
| Рабочая температура | Номинальная полная выходная мощность в тропическом режиме 65°C | Двунаправленные конвективные ребра охлаждения повышают рассеивание тепла в 2,8 раза; BMS переходная устойчивость 85°C огнестойкий |
| Быстрая зарядка | 0.5C–1C постоянный ток; Пакет 72V 105Ah заряжается примерно за 4 часа с помощью нашего зарядного устройства 25A. | Дополнительный шкаф быстрой зарядки 50A достигает 90% за 1,8 часа. |
| Цикл жизни | Три года работы в тяжелых условиях без набухания клеток | Полная лазерная сварка снижает внутреннее сопротивление на 45 %, поэтому при сильном токе никогда не накапливается тепло. |
| Разъемы и монтаж | Оригинальные посеребренные клеммы Anderson SB50/SB120/SB175/SB350. | 10 000 циклов включения, превышение температуры ниже 25К, с механической самоочисткой |
Размеры аккумуляторного отсека можно настроить, исходя из размеров отверстия корпуса (Д × Ш × В) или 3D-модели STEP с визуализацией конструкции корпуса и согласованным направлением выхода кабеля, а также монтажными отверстиями для проушин, выдаваемыми в течение пяти рабочих дней.
Примечание о характеристиках:Приведенные выше значения являются справочными инженерными значениями. Они могут различаться в зависимости от производственной партии, конфигурации и фактического рабочего цикла, а процентные значения срока службы, эффективности, доступности и охвата являются инженерными оценками и справочными данными. Свяжитесь с нами для получения подробной спецификации.
Три фатальных режима отказа в тяжелых условиях и как мы их разрабатываем
Грузовые трициклы выходят из строя по трем предсказуемым причинам: отключение в середине подъема, расплавление и искрение клеммы и термоблокировка, которая не сбрасывается. TIANQIU отвечает на все три вопроса в электрической и структурной части.
Ошибка 1: выключение в середине подъема при полной нагрузке.
Отраслевой стандарт: обычный BMS использует один порог статического тока, поэтому высокий ток при подъеме под нагрузкой фиксирует отключение сверхтока, и автомобиль скатывается обратно по пандусу, что чрезвычайно опасно.
Профилактика TIANQIU: многоступенчатый алгоритм сверхтока со ступенчатыми задержками допускает перегрузку по току в 1,5 раза в течение 60 секунд и скачок тока в 2,5 раза в течение 10 секунд, поэтому при подъеме никогда не происходит срабатывание.
Неисправность 2: расплавленные клеммы, искрение.
Отраслевая норма: дешевые болты или обычные быстросъемные вилки повышают импеданс контактов под 100A+ и вибрацию, смягчая и плавя клемму до тех пор, пока она не воспламенит близлежащий пластик.
Профилактика TIANQIU: оригинальные посеребренные клеммы Anderson, рассчитанные на высокую силу тока и самоблокирующиеся механические канавки, рассчитанные на 10 000 вставок при повышении температуры строго ниже 25K.
Ошибка 3: перегрев и блокировка после пребывания на солнце.
Отраслевая норма: на тропических рынках, таких как Индия и Нигерия, температура дороги превышает 50°C, а герметичный аккумуляторный отсек нагревается до 70°C, вынуждая BMS отключать питание без возможности перезапуска.
Профилактика TIANQIU: внутренняя холоднокатаная стальная пластина в сочетании с термическим материалом с фазовым изменением (PCM) и двунаправленными конвективными ребрами охлаждения увеличивает рассеивание энергии в 2,8 раза, удерживая номинальную полную выходную мощность на уровне 65°C.
Часто задаваемые вопросы о закупках тяжеловесных грузовых трициклов
Вопросы по сборке и техническому обслуживанию от производителей транспортных средств, зарубежных заводов CKD/SKD и операторов автопарков.
Наше шасси грузового трехколесного велосипеда имеет аккумуляторный отсек неправильной формы. Может ли TIANQIU собраться по нашему чертежу отсека?expand_more
Почему вы настаиваете на использовании оригинальных посеребренных разъемов Anderson, рассчитанных на большую силу тока, для грузовых трехколесных велосипедов?expand_more
Можно ли на большом расстоянии подключить две батареи параллельно?expand_more
Поддерживают ли сверхмощные аккумуляторы LiFePO4 быструю зарядку сильным током? Сколько времени занимает полная зарядка?expand_more
Грунтовые фермерские дороги очень неровные — могут ли клетки внутри работать свободно?expand_more
Есть ли у вас полная документация и сертификация опасных грузов, перевозимых морским транспортом, для экспорта?expand_more
Готовы установить энергосистему промышленного класса в свой грузовой парк?
Если вам нужно 50 пилотных комплектов для подтверждения способности преодолевать подъемы или пять контейнеров в месяц в рамках долгосрочной программы OEM, команда инженеров TIANQIU предоставит полную спецификацию электрического соответствия и план экспортной очистки в течение 24 часов.
- Пилотные пакеты на 50 единиц: проверьте способность набора высоты и запас хода, прежде чем переходить к графику контейнерирования.
- Пять контейнеров в месяц, долгосрочная перспектива OEM: Поддержка сборки CKD/SKD со специальной прессовкой корпуса и лазерной маркировкой.
Примечание о характеристиках:Приведенные выше значения являются справочными инженерными значениями. Они могут различаться в зависимости от производственной партии, конфигурации и фактического рабочего цикла, а процентные значения срока службы, эффективности, доступности и охвата являются инженерными оценками и справочными данными. Свяжитесь с нами для получения подробной спецификации.
Размеры шасси, модели 3D STEP и планы закупок, которые вы отправляете, остаются строго конфиденциальными. Сначала может быть подписано взаимное соглашение о неразглашении.
