Перейти к основному содержанию
verifiedAIS-156 | UN38.3 | CE | IEC 62619 | Система экспортной сертификации на 12 рынках
RU
TIANQIULi-ion Экспорт
Технический документ по борьбе с мошенничеством для зарубежных флотов (№2026-ENG-08)испытательный стенд для рекуперативных аккумуляторовРазмер рассчитан на градиентные пошлины в Китае и Индии.180-дневный сравнительный стендовый тест

Активный литий против стационарного лития ESS, полностьюпочему дешевые аккумуляторы ESS оставляют двух- и трехколесные транспортные средства в затруднительном положении, раздуты и списаны

В Юго-Восточной Азии, Африке и Южной Азии более 40 % проблем послепродажного обслуживания связаны с тем, что покупатели выбирают недорогой стационарный рюкзак ESS. Ячейки ESS предназначены для 0.2C, помещений без вибрации и с контролируемой температурой. Заставьте их сесть на нагруженный уклон или в грузовой трехколесный велосипед с остановкой-стартом, и они вызовут мгновенный сбой напряжения, неприятные отключения и необратимый тепловой разгон.

bolt
Разрыв в скорости разряда6.0×
electric_meter
Внутреннее сопротивление постоянного тока (движущая сила)≤ 0.35 mΩ
construction
Трехосный ударный рейтинг50G
speed
Нагруженный пусковой ток при подъеме на подъем 20°160A ~ 220A
device_thermostat
ESS повышение температуры элемента под нагрузкой1.8°C / мин

verifiedОригинальные кривые лабораторного стенда · Принимается двуязычная сертификация · Данные сравнительного 180-дневного рабочего цикла

Промышленные высокоразрядные аккумуляторные блоки LiFePO4 в стальных корпусах
trending_upТемпература ядра в тропической камере 50°CМотив 58℃ / ESS 82℃
scienceПроверенные стендовые показатели

Два класса ячеек, один рабочий цикл, измерено

Все приведенные ниже цифры взяты из сравнительных стендовых испытаний при стандартных рабочих циклах, а не из таблиц поставщиков.

bolt6.0×Разрыв в мощности разрядаМотив 3.0C непрерывный / 5.0C импульсный против перегрева ESS выше 0.8C
local_fire_department11.5×Джоулев тепловой зазор (P = I²R)В 3,4 раза внутреннее сопротивление превращает энергию в тепло
show_chart0.12V / 0.58VПросадка напряжения элемента при ступенчатой ​​нагрузке 150AМотив поднимается по уклону; ESS сворачивается и блокируется
thermostat58℃ / 82℃Температура ядра, камера 50°CМотив имеет ремень безопасности 58℃; ESS выдает предупреждение о выходе из-под контроля

Примечание о характеристиках:Приведенные выше значения являются справочными инженерными значениями. Они могут различаться в зависимости от производственной партии, конфигурации и фактического рабочего цикла, а процентные значения срока службы, эффективности, доступности и охвата являются инженерными оценками и справочными данными. Свяжитесь с нами для получения подробной спецификации.

engineeringИнженерные доказательства

Шесть инженерных доказательств против ячеек ESS на транспортных средствах

Разница между стационарной ячейкой ESS и движущейся ячейкой не в емкости. Именно систематический разрыв в коэффициенте C, внутреннем сопротивлении, тепловом пути, конструкции вибрации и режиме испытаний лежит в основе заявлений о сроке службы.

bolt

Разрыв в скорости разряда 6,0×

Двигательные ячейки выдерживают постоянную перегрузку 3.0C и временную перегрузку 5.0C в течение 15 секунд. Ячейки ESS резко поляризуются выше 0.8C, и их защитная плата отключается.

Начало подъема с нагрузкой на 20°: 160A~220A мгновенное
local_fire_department

Внутреннее сопротивление и джоулев нагрев

Измеренное внутреннее сопротивление постоянного тока составляет ≤ 0,35 мОм на движущихся элементах по сравнению с ≥ 1,20–1,80 мОм на элементах ESS. При 3,4-кратном сопротивлении тот же ток производит 11,5-кратное джоулево тепло (P = I²R) и ускоряет пробой сепаратора.

3,4× сопротивление → 11,5× тепло
construction

Удары и вибрация автомобильного уровня

В модулях Motive используются автомобильные шины, сваренные лазером по ISO 12405-3, и высокоэластичный силиконовый фиксатор. Модули ESS предназначены для статического монтажа в стойку; простые резьбовые зажимы расшатываются на неровных дорогах и замыкаются.

Трехосный амортизатор 50G · Пройдено 100 000 циклов моделирования неровной дороги
thermostat

Тепловой путь и повышение температуры

При температуре окружающей среды 45°C движущие элементы поднимаются ≤ 0.35°C в минуту через встроенный штампованный теплопроводный канал и канал с воздушным зазором. Ячейки ESS поднимаются ≥ 1.60°C в минуту, упаковывая тепло в герметичную стопку, которая разбухает и протекает.

Камера 50°C: мотив 58℃ / ESS 82℃
show_chart

Нагруженный пусковой переходный допуск

При трогании с места груженого тук-тука или грузового трицикла двигательный пакет поглощает 200A–250A с удержанием напряжения в пределах 5% и без потери привода. Пакет ESS сильно спотыкается на 60A–80A, снижая мощность на среднем градиенте и откатываясь назад.

Просадка напряжения на шаге 150A: 0.12V vs 0.58V
battery_alert

Как на самом деле измеряется срок службы цикла

Заявление о 6000 циклах для ячеек ESS основано на лабораторном режиме светового цикла 0.2C. Элементы двигателя испытываются при полной зарядке и разрядке 1.0C до ≥ 3500 циклов, что соответствует пяти-семи годам интенсивной пассажирской эксплуатации.

ESS под током автомобиля: менее 600 циклов (около 9 месяцев)
table_viewМатрица инженерного сравнения

Истинный класс мотива по сравнению с элементами ESS: десять инженерных тестов

Стендовые испытания, данные о вибрационной нагрузке, стандартные рабочие циклы и эксплуатация зарубежного автопарка вместе составляют доказательную базу для этой библиотеки.

Стендовые испытания · 180-дневное сравнение
Параметр и тестовый размерTIANQIU автомобильный мотив LiFePO4 (EV-класс)Типичная модернизированная стационарная ячейка ESS
Разряд C-rate
непрерывный и кратковременный пульс
3.0C непрерывный / 5.0C кратковременный импульс (15 с)
мгновенный крутящий момент при ускорении под нагрузкой и крутых уклонах
0.2C–0.5C номинальный / 0.8C–1.0C пиковый импульс
выше 1.0C сильно перегревается и плата защиты фиксируется
Внутреннее сопротивление ячейки по постоянному току (IR)
Формат 100Ah измерено на 25°C
≤ 0,35 мОм (согласованная сортировка по мотивам)
утолщенные сварные швы с помощью ультразвука, минимальный джоулевый нагрев
≥ 1,20 мОм ~ 1,80 мОм (обычный класс ESS)
3,4–5× от значения мотива; большая часть энергии становится теплом
Допуск переходного режима при пуске под нагрузкой
тук-тук / грузовой трицикл трогается с места под нагрузкой
200A–250A плавно поглощает
напряжение удерживается в пределах 5 %, привод никогда не прерывается
60A–80A вызывает резкое падение напряжения и отключение
счетчик сигнализирует о среднем градиенте, и автомобиль глохнет с риском отката назад.
Тепловая конструкция и скорость нарастания
тропический режим 45°C для экстремальных условий эксплуатации
≤ 0.35°C / мин
отдельный штампованный проводящий канал плюс канал охлаждения с воздушным зазором
≥ 1.60°C/мин (герметизированное накопление тепла)
плотно упаковано, без зазоров; ядро набухает и протекает
Уровень ударопрочности и вибрации на автомобиле
грунтовые дороги, выбоины и стиральная доска
ISO 12405-3 / 50G сертифицирован по трем осям ударам
полностью приваренные лазером шины, высокоэластичный силиконовый фиксатор
Только статический монтаж в стойку (без усиления вибрации)
простые резьбовые зажимы ослабляются в течение 3 месяцев и образуют дугу.
Реальный срок службы
Конечная точка сохранения мощности 80 %
≥ 3500 циклов, измеренных при полной зарядке/разрядке 1.0C
что соответствует 5–7 годам интенсивной пассажирской эксплуатации
Заявлено 6000 циклов (0.2C лабораторный легкий цикл)
менее 600 циклов под напряжением автомобиля (около 9 месяцев)
Сечение тока выводов и шин
физический предел токовой нагрузки
Широкие медные шины с несколькими выступами (сечение 45mm²)
низкий нагрев, минимальное падение напряжения на токосъёмнике
Одинарный узкий вывод (только поперечное сечение 15mm²)
вывод плавится или изолирующая пленка прогорает под действием сильного тока

Семь непосредственно воспроизводимых размеров показаны выше; Полный набор данных из десяти параметров и отчеты о необработанных кривых доступны для каждого проекта.

Примечание о характеристиках:Приведенные выше значения являются справочными инженерными значениями. Они могут различаться в зависимости от производственной партии, конфигурации и фактического рабочего цикла, а процентные значения срока службы, эффективности, доступности и охвата являются инженерными оценками и справочными данными. Свяжитесь с нами для получения подробной спецификации.

fact_checkПротокол технического осмотра

Четырехэтапный инженерный аудит на предмет поддельных двигательных клеток

Как зарубежные дистрибьюторы и технические менеджеры автопарков без лаборатории смогут идентифицировать дешевый элемент ESS, выдаваемый за комплект мотивов, используя только физическое устройство и портативные инструменты?

  1. 01qr_code_scanner

    Проверьте заводской код отслеживания лазера

    На стальной банке каждого настоящего мотива имеется 24-значный код, выгравированный лазером. Запросите заводскую базу данных и прочитайте префикс: движущие (EV/Power) и стационарные (ESS/Solar) марки занимают строго отдельные диапазоны кодов. Любой код, который был отшлифован, подвергнут пескоструйной обработке или повторно маркирован новой наклейкой, на 100% является отремонтированным элементом ESS или более ранней версией.

    Проверка на подделку: отсутствие шлифовки и пескоструйной обработки.
  2. 02electric_meter

    Измерьте падение напряжения на элементе при запуске под нагрузкой

    С помощью мультиметра или приложения Bluetooth BMS нажмите на газ в течение двух секунд при полностью загруженном автомобиле или заблокированном заднем колесе (приблизительно 100A мгновенно). Если ячейка падает с 3.32V до значения ниже 2.90V — просадка более 0,4V — внутреннее сопротивление слишком велико, и ячейка определенно является элементом ESS с низкой скоростью. Настоящая двигательная клетка обычно провисает менее чем на 0,15V.

    Контрольный показатель: ΔV < 0,15V указывает на хорошую двигательную ячейку.
  3. 03hardware

    Осмотрите ширину выступа и шину.

    Откройте крышку и возьмите образец ячейки: в движущихся ячейках используются полностью сваренные лазером сверхширокие шины из чистой меди (толщина ≥ 2,0mm) со значительным поперечным сечением тока и без окисления резьбы. Если вы обнаружите тонкую штампованную никелевую полоску (толщиной < 0,5mm), закрепленную винтами, это стандартная статическая сборка ESS, которую нельзя использовать на автомобиле.

    Жесткая линия: толстая медь, сварка лазером, никаких исключений
  4. 04badge

    Прочитайте спецификацию паспортной таблички

    На паспортной табличке экспортной тяговой батареи, соответствующей требованиям, должны быть указаны две цифры: номинальный непрерывный ток (постоянный ток) и пиковый ток перегрузки (пиковый ток при 10 с), а также номер UN38.3. На упаковке ESS обычно указывается только «емкость 100Ah» и полностью избегается максимальный непрерывный ток.

    На паспортной табличке должен быть указан непрерывный 10-секундный пик.
Аккумуляторный блок подвергается испытаниям на высокотемпературную тепловую нагрузку
scienceЛаборатория Дискавери

Результаты стенда: почему езда на велосипеде ESS при температуре 0,5C не может выжить на реальных дорогах

На ровной поверхности на низкой скорости рюкзак ESS все равно может ползти по мелкой езде. Но в совместных поездках в час пик (четыре пассажира плюс водитель) или при перевозке 500kg сельскохозяйственной продукции двигатель удерживается в режиме обратного крутящего момента для устойчивой мощности 2.5C–3.0C до 30 секунд. В этот момент напряжение поляризации ESS потребляет 25% полезной выходной мощности аккумулятора, при этом выделение тепла превышает 800% от мощности движущего элемента.

Вывод по результатам 180 дней непрерывного пребывания на одном и том же стенде однозначен: никогда не недооценивают мощность, а удержание напряжения при переходных процессах высокого тока. В промышленном пакете для тяжелых условий эксплуатации с лазерной маркировкой TIANQIU используется цельный штампованный стальной корпус, внешний сильноточный разъем Anderson с защитой от обратной полярности, независимый клапан сброса давления и теплоизоляционные прокладки, устойчивые к африканской жаре 50°C и соляным брызгам с высокой влажностью.

Цельный штампованный стальной корпусНезависимый предохранительный клапанТеплоизоляционные прокладкиПромышленная лазерная маркировка
  • IP67 защита от пыли и погружения, полная спецификация и отслеживаемость партии выгравированы лазером на корпусе.
  • 3.0C / 200A постоянный рабочий ток, с внешним разъемом Anderson, устойчивым к обратной полярности.
  • Q/3202 стандарт автомобильной проверки; тестовая база IEC 62619/AIS-156 Фаза 2.
trending_down0.62VПереходное напряжение поляризации (ESS)
trending_flat0.11VПереходное напряжение поляризации (движущее)
battery_alert25%Полезная мощность, потерянная из-за поляризации
local_fire_department800%+Тепловая мощность ESS по сравнению с движущейся ячейкой
calculateФинансовое влияние и модель совокупной стоимости владения

Скрытая стоимость выбора ESS: удвоенная совокупная стоимость владения за жизненный цикл

Многие сборщики рассматривают более низкую цену на 150 долларов за комплект ESS как экономическое преимущество. В процессе эксплуатации потери от быстрого теплового выцветания и частых отключений в середине маршрута затмевают этот разрыв в закупках.

warning

Дешевый маршрут пакета ESS

Общие финансовые затраты на транспортное средство за три года (USD)
  • cancelЭкономия на первоначальной покупке-$140 USDочевидная экономия бюджета
  • cancelСтоимость замены через 9 месяцев+$960 USDдва принудительных выкупа плюс фрахт
  • cancelПотерянный доход из-за простоя+$340 USDиз расчета 12 долларов США в день работы
  • cancelПринудительная замена в течение 3 лет.3+с частыми пропусками рабочих дней
Эксплуатационные затраты ESS за три года в 2,4 раза превышают заводские затраты.
verified

TIANQIU автомобильное решение

Ключевые инженерные показатели при одном и том же рабочем цикле
  • check_circleВнутреннее сопротивление ячейки постоянного тока≤ 0.35 mΩФормат 100Ah измерен в 25°C
  • check_circleЦикл жизни≥ 3500 циклов1.0C полная зарядка/разрядка до 80% емкости
  • check_circleВибрация на автомобилеИСО 12405-3/50Гтрехосные ударные шины, сваренные лазером
  • check_circleСкорость повышения температуры≤ 0.35°C / мин45°C для тропических условий, проводящий канал плюс воздуховод
Одна инвестиция покрывает полный рабочий цикл без замены или простоя в середине срока службы.
warningПредупреждение о риске

Четыре режима отказа пакетов ESS в двух- и трехколесных транспортных средствах

Это не теоретические риски; это отчеты о режимах отказа после установки стационарных ячеек ESS.

block

1. Мгновенно застрял на загруженном уклоне.

ESS BMS ограничивает ток примерно до 80A, тогда как для трогания с места нагруженного трехколесного автомобиля требуется 160A. Напряжение ячейки попадает в область отключения, привод отключается без предупреждения, и следует откат в трафик.

battery_alert

2. Накопление тепла разбухает и пропускает ячейку.

Высокое внутреннее сопротивление ESS под трехколесным днищем без контура охлаждения приводит к кипению электролита. Видимый отек и подтекание обычно появляются в течение 6-8 месяцев.

hardware

3. Вибрация повышает сопротивление и приводит к возгоранию.

Статические резьбовые соединения разбалтываются примерно через 2000 км грунтовой дороги, контактное сопротивление возрастает в геометрической прогрессии, а жгут воспламеняется от сильноточного разряда.

device_thermostat

4. Сечение выводов и шин слишком мало для тока автомобиля.

Один узкий контакт с поперечным сечением всего 15mm² выходит за физический предел под действием тока автомобиля, плавя контакт или прожигая изоляционную пленку — прямой путь к внутреннему короткому замыканию.

helpБаза знаний подрядчиков

Технические часто задаваемые вопросы для подрядчиков и групп по закупкам

Разоблачение вводящих в заблуждение заявлений поставщиков дешевых элементов и установление основы для экспортных спецификаций силовых агрегатов.

Поставщик утверждает, что его ячейка ESS — 150Ah, а дополнительная емкость компенсирует низкую скорость C. Это работает?expand_more
Нет. Ячейка 150Ah ESS с номером 0.5C обеспечивает примерно 75A, но она на 60% больше и тяжелее, занимает мало места в шасси и добавляет к транспортному средству больше, чем 30kg. Этот дополнительный вес ухудшает требования к пусковому крутящему моменту. Важно отметить, что внутреннее сопротивление не изменилось: повышение температуры по-прежнему превышает то, с чем может справиться любой контур охлаждения автомобиля, а устойчивость к вибрации вообще не улучшается.
Если элемент ESS рассчитан на 6000 циклов, почему трехколесный транспорт теряет 40% емкости в течение года?expand_more
Это подмена условий испытаний. Цифра в 6000 циклов получена в результате испытания 25°C при постоянной температуре при чрезвычайно легкой скорости 0.2C, когда одна полная зарядка занимает пять часов. Реальная эксплуатация автомобиля представляет собой интенсивный импульсный разряд 1.5C–3.0C с пропеканием отсека упаковки на уровне 45°C–55°C. Высокоскоростной разряд выделяет активный литий на аноде и пробивает микропористый сепаратор, в результате чего реальное количество циклов снижается ниже 500.
Может ли сильноточная плата BMS сделать элемент ESS безопасным для использования в автомобиле?expand_more
Никогда — это откровенно опасно. BMS — это пол безопасности, а не изменение физической химии клетки. Установка 200A BMS на элемент ESS останавливает отключение, но тогда выводы элемента вынуждены проводить ток за пределами своего физического предела на неопределенный срок. Температура ядра превышает 90°C в течение нескольких секунд, пересекая порог разложения электролита и вызывая возгорание при коротком замыкании.
Требуют ли индийские стандарты AIS-156 и африканские стандарты сертификации двигательных элементов для двух- и трехколесных транспортных средств?expand_more
Да. Индийская фаза 2 ARAI AIS-156 требует, чтобы элемент противостоял распространению тепла после срабатывания неконтролируемого триггера и прошел испытания на проникновение гвоздя, трехосную вибрацию, тепловой удар и проникновение воды. Модули ESS вообще не могут пройти сертификацию AIS-156 по трехосной высокочастотной вибрации и разрушению. Крупные африканские импортеры, такие как Нигерия (SONCAP) и Кения (KEBS), присоединяются к IEC 62619, а упаковки без отчетов о проверке мотивов подлежат конфискации и уничтожению на таможне. Маршруты сертификации можно найти в отделе рынка Индии и отделе рынка Кении.
Если клиент использует только легкие городские транспортные средства с ровной поверхностью, могут ли ячейки ESS сэкономить деньги?expand_more
Все еще не рекомендуется. Даже на ровной поверхности перезапуск после резкого торможения или преодоления лежачего полицейского приводит к тому, что выходной сигнал контроллера превращается в импульс 2C, а ровные дороги по-прежнему несут высокочастотную вибрацию. В элементах ESS отсутствуют герметизация и шины, предотвращающие расшатывание, поэтому частота отказов в собранном виде остается намного выше, чем у стандартного комплекта мотивов. Вместо бытового аккумулятора ESS укажите пакет Standard Motive, предназначенный для работы в плоском режиме на низких скоростях.
Каким образом контракт должен закреплять гарантии автомобильного уровня?expand_more
В Техническом соглашении зафиксируйте в письменной форме три пункта: (1) 100% новые движущие элементы класса A с ACIR ≤ 0,35 мОм, при этом элементы ESS или класса B категорически запрещены; (2) отчет о циклических испытаниях на заряд/разряд 1.0C, 80% DOD, прикрепленный к коносаменту; (3) если сторонний отбор проб установит, что постоянный сброс ниже 2.5C, поставщик несет полную стоимость обратной перевозки и простоя в порту. Каждый контракт TIANQIU на условиях франко-завод включает эти три пункта в качестве стандарта.
Как рюкзак TIANQIU обеспечивает долгий срок службы в условиях тропической жары 55°C?expand_more
Мы используем запатентованную трехмерную систему пассивного теплового баланса: каналы с воздушным зазором, термоклей с фазовым переходом и ребра для отвода тепла. Независимый канал 2.5mm между ячейками блокирует цепную теплопроводность, а микрокомпьютерные датчики BMS контролируют температуру на уровне клеток с точностью до ±0.5°C. Когда скорость нарастания слишком высока, BMS линейно снижает максимальный выходной ток вместо резкого снижения, обеспечивая безопасность пассажиров и срок службы аккумулятора.
request_quoteЗапрос лабораторных данных

Запросить набор необработанных стендовых данных мотива и ESS

Избегайте десятков тысяч долларов, потраченных методом проб и ошибок. Отправьте заявку на свой автопарк, и наша команда инженеров ответит в течение 24 часов в рабочие дни, предоставив полный анализ повышения температуры, кривых скорости заряда/разряда и разброс импеданса элементов в трехколесной линейке 48V/60V/72V, а также возможность заказать комплект стендовых образцов.

  • Включает сводку тестов UN38.3 на английском языке.
  • Включает тепловизионный видеорегистратор непрерывного разряда 3.0C.
  • Включает предложение по контейнерам первого уровня FOB/CIF.
mailОтдел экспорта: sales@erickshawtrikebattery.com
callГорячая линия инженеров: +86-755-8888-9900 (говорят на английском, французском и арабском языках)
location_onБлок B, Китайско-европейский индустриальный парк новой энергетики, район Баоань, Шэньчжэнь, Китай
scheduleПолный отчет об измеренном анализе в течение 24 часов в рабочие дниscience100% оригинальные кривые стенда с двуязычной сертификациейinventory_2Пакеты образцов стенда доступны для предварительного заказа

Примечание о характеристиках:Приведенные выше значения являются справочными инженерными значениями. Они могут различаться в зависимости от производственной партии, конфигурации и фактического рабочего цикла, а процентные значения срока службы, эффективности, доступности и охвата являются инженерными оценками и справочными данными. Свяжитесь с нами для получения подробной спецификации.

lockЗащищено NDA

Рабочие циклы транспортных средств и технические требования, которые вы отправляете, используются только для изучения данной спецификации и остаются строго конфиденциальными.