Zum Hauptinhalt springen
verifiedAIS-156 | UN38.3 | CE | IEC 62619 | 12-Markt-Exportzertifizierungssystem
DE
TIANQIULi-Ionen-Export
Technisches Whitepaper zur Betrugsbekämpfung für Flotten in Übersee (Nr. 2026-ENG-08)Prüfstand für regenerative BatterienFür den Steigungseinsatz in China und Indien ausgelegt180-tägiger Vergleichstest auf dem Prüfstand

Motiv-Lithium vs. stationäres ESS-Lithium, vollständigWarum billige ESS-Zellen Zwei- und Dreiräder liegen lassen, angeschwollen und abgeschrieben sind

In Südostasien, Afrika und Südasien sind mehr als 40% der After-Sales-Katastrophen darauf zurückzuführen, dass sich Käufer für einen kostengünstigen stationären ESS-Rucksack entschieden haben. ESS-Zellen sind für 0,2C vibrationsfreie, temperierte Räume ausgelegt. Zwingt man sie in eine beladene Steigung oder ein Dreirad mit Stopp-Start-Funktion, führt dies zu einem sofortigen Spannungszusammenbruch, lästigen Auslösungen und einem irreversiblen thermischen Durchgehen.

bolt
Entladungsratenlücke6.0×
electric_meter
DC-Innenwiderstand (Motiv)≤ 0.35 mΩ
construction
Drei-Achsen-Stoßfestigkeit50G
speed
Beladener 20° Berganfahrstrom160A ~ 220A
device_thermostat
ESS Zelltemperaturanstieg unter Last1.8°C / min

verifiedOriginale Labortischkurven · Zweisprachige Zertifizierung akzeptiert · Daten aus einem 180-tägigen Vergleichslauf

Industrielle Hochentladebatterien LiFePO4 in Stahlgehäusen
trending_upKerntemperatur in einer 50°C TropenkammerMotiv 58℃ / ESS 82℃
scienceVerifizierte Benchmark-Metriken

Zwei Zellklassen, ein Arbeitszyklus, gemessen

Alle nachstehenden Zahlen stammen aus vergleichenden Prüfstandsläufen unter Standardbetriebszyklen – nicht aus Datenblättern von Lieferanten.

bolt6.0×Kapazitätslücke bei der EntladungsrateMotiv 3.0C kontinuierlich / 5.0C Puls vs. ESS Überhitzung über 0.8C hinaus
local_fire_department11.5×Joulescher Heizspalt (P = I²R)Das 3,4-fache des Innenwiderstands wandelt Energie in Wärme um
show_chart0.12V / 0.58VZellspannungsabfall bei 150A StufenlastMotiv erklimmt die Steigung; ESS bricht zusammen und sperrt sich
thermostat58℃ / 82℃Kerntemperatur, 50°C KammerMotive hält ein 58℃-Sicherheitsband; ESS löst eine Runaway-Warnung aus

Hinweis zu den Spezifikationen:Bei den oben genannten Zahlen handelt es sich um technische Richtwerte. Sie können je nach Produktionscharge, Konfiguration und tatsächlichem Arbeitszyklus unterschiedlich sein, und die Prozentangaben für Lebensdauer, Effizienz, Verfügbarkeit und Abdeckung sind technische Schätzungen und Referenzwerte. Kontaktieren Sie uns für das detaillierte Spezifikationsblatt.

engineeringTechnische Beweise

Sechs technische Beweise gegen ESS-Zellen in Fahrzeugen

Der Unterschied zwischen einer stationären ESS-Zelle und einer Antriebszelle ist nicht die Kapazität. Es ist die systematische Lücke in der C-Rate, dem Innenwiderstand, dem Wärmepfad, der Vibrationskonstruktion und dem Testregime, die hinter der Zyklenlebensdauerangabe steht.

bolt

Eine 6,0-fache Entladungsratenlücke

Motivierende Zellen halten 15 Sekunden lang eine kontinuierliche Überlastung von 3.0C und eine vorübergehende Überlastung von 5.0C aufrecht. ESS-Zellen polarisieren oberhalb von 0,8C heftig und ihre Schutzplatine schaltet sich ab.

Beladener 20°-Berganfahrvorgang: 160A~220A sofort
local_fire_department

Innenwiderstand und Joulesche Erwärmung

Der gemessene DC-Innenwiderstand beträgt ≤ 0,35 mΩ bei Antriebszellen gegenüber ≥ 1,20–1,80 mΩ bei ESS-Zellen. Bei einem 3,4-fachen Widerstand erzeugt der gleiche Strom die 11,5-fache Joulesche Wärme (P = I²R) und beschleunigt den Ausfall des Separators.

3,4-facher Widerstand → 11,5-fache Wärme
construction

Stöße und Vibrationen in Fahrzeugqualität

Motive-Module verwenden lasergeschweißte Stromschienen gemäß ISO 12405-3 für den Automobilbereich und eine hochelastische Silikonhalterung. ESS-Module sind für die statische Rackmontage konzipiert; Einfache Gewindeklemmen lösen sich auf unebenen Straßen und verursachen einen Kurzschluss.

Dreiachsiger 50-G-Stoßdämpfer · 100.000 Simulationszyklen auf unebener Straße bestanden
thermostat

Wärmepfad und Temperaturanstieg

Bei 45°C-Umgebungstemperatur steigen die Antriebszellen ≤ 0.35°C pro Minute durch einen integrierten gestanzten Wärmeleitungskanal und einen Luftspaltkanal. ESS-Zellen steigen ≥ 1.60°C pro Minute und packen die Wärme in einen versiegelten Stapel, der anschwillt und leckt.

50°C Kammer: Motiv 58℃ / ESS 82℃
show_chart

Toleranz für geladene Starttransienten

Unter einem beladenen Tuk-Tuk oder Lastendreirad absorbiert ein Antriebspaket 200A–250A, wobei die Spannung innerhalb von 5 % gehalten wird und kein Antriebsverlust auftritt. Ein ESS-Paket stolpert hart bei 60A–80A, reduziert die Leistung in der Mitte des Gefälles und rollt zurück.

Spannungsabfall bei 150A-Schritt: 0.12V vs. 0.58V
battery_alert

Wie die Lebensdauer tatsächlich gemessen wird

Die 6.000-Zyklen-Angabe für ESS-Zellen geht auf ein Labor-Lichtzyklusregime bei 0,2 °C zurück. Antriebszellen werden bei 1,0 °C vollständig geladen und mit ≥ 3.500 Zyklen entladen, was einem intensiven Passagierbetrieb von fünf bis sieben Jahren entspricht.

ESS unter Fahrzeugstrom: unter 600 Zyklen (ca. 9 Monate)
table_viewTechnische Vergleichsmatrix

Echte Motivqualität im Vergleich zu ESS-Zellen: zehn technische Benchmarks

Prüfstandstests, Vibrationslastdaten, Standardlastzyklen und Flottenbetrieb im Ausland bilden zusammen die Beweisgrundlage für diese Bibliothek.

Prüfstandstest · 180-Tage-Vergleich
Parameter und TestdimensionTIANQIU Automotive-Motiv LiFePO4 (EV-Klasse)Typische stationäre ESS-Nachrüstzelle
Entladungs-C-Rate
kontinuierlicher und vorübergehender Impuls
3.0C kontinuierlich / 5.0C transienter Impuls (15 s)
sofortiges Drehmoment bei Beschleunigung unter Last und steilen Steigungen
0.2C–0.5C bewertet / 0.8C–1.0C Spitzenimpuls
über 1.0C kommt es zu starker Überhitzung und die Schutzplatine rastet ein
Zell-DC-Innenwiderstand (IR)
100Ah-Format, gemessen bei 25°C
≤ 0,35 mΩ (motivgerechte Sortierung)
ultraschallverdickte Laschenschweißnähte, minimale Joule-Erwärmung
≥ 1,20 mΩ ~ 1,80 mΩ (normaler ESS-Typ)
3,4–5× der Motivwert; Die meiste Energie wird zu Wärme
Übergangstoleranz beim beladenen Anfahren
Anfahren von Tuk-Tuks/Lastendreirädern unter Last
200A–250A absorbierte reibungslos
Spannung wurde innerhalb von 5 % gehalten, der Antrieb wurde nie unterbrochen
60A–80A führt zu einem starken Spannungseinbruch und einer Auslösung.
Das Messgerät alarmiert mitten im Gefälle und das Fahrzeug bleibt stehen, wobei die Gefahr eines Zurückrollens besteht
Thermische Konstruktion und Anstiegsgeschwindigkeit
tropisch 45°C extreme Beanspruchung
≤ 0.35°C / min
separater gestanzter Leitungskanal plus Luftspalt-Kühlkanal
≥ 1.60°C / min (versiegelte Wärmespeicherung)
dicht gepackt und ohne Lücke; der Kern schwillt an und leckt
Geeignet für Stöße und Vibrationen im Fahrzeug
auf unbefestigten Straßen, Schlaglöchern und Waschbrettern
Nach ISO 12405-3 / 50G dreiachsiger Stoß zertifiziert
vollständig lasergeschweißte Stromschienen, hochelastische Silikonhalterung
Nur statische Rackmontage (keine Vibrationsverstärkung)
Einfache Schraubklemmen lösen sich innerhalb von 3 Monaten und biegen sich
Echte Lebensdauerbasis
80 % Kapazitätserhaltungsendpunkt
≥ 3.500 Zyklen, gemessen bei 1.0C voller Ladung/Entladung
entspricht 5–7 Jahren intensiver Passagiernutzung
Behauptete 6.000 Zyklen (0.2C Laborlichtzyklen)
weniger als 600 Zyklen unter Fahrzeugstrom (ca. 9 Monate)
Stromquerschnitt der Laschen und Sammelschienen
physikalische Strombelastbarkeitsgrenze
Breite Kupfersammelschienen mit mehreren Laschen (45mm²-Querschnitt)
geringer Temperaturanstieg, minimaler Spannungsabfall zwischen Stromkollektor
Einzelne schmale Lasche (nur 15mm²-Querschnitt)
Die Lasche schmilzt oder die Isolierfolie brennt bei hohem Strom durch

Oben sind sieben direkt reproduzierbare Dimensionen dargestellt; Der vollständige Zehn-Parameter-Datensatz und Rohkurvenberichte sind pro Projekt verfügbar.

Hinweis zu den Spezifikationen:Bei den oben genannten Zahlen handelt es sich um technische Richtwerte. Sie können je nach Produktionscharge, Konfiguration und tatsächlichem Arbeitszyklus unterschiedlich sein, und die Prozentangaben für Lebensdauer, Effizienz, Verfügbarkeit und Abdeckung sind technische Schätzungen und Referenzwerte. Kontaktieren Sie uns für das detaillierte Spezifikationsblatt.

fact_checkTechnisches Inspektionsprotokoll

Ein vierstufiges technisches Audit für gefälschte Antriebszellen

Wie können ausländische Händler und technische Flottenmanager ohne Labor eine billige ESS-Zelle identifizieren, die als Motivpaket ausgegeben wird – und dabei nur die physische Einheit und tragbare Werkzeuge verwenden?

  1. 01qr_code_scanner

    Überprüfen Sie den werkseitigen Laser-Rückverfolgbarkeitscode

    Jede echte Motivzelle trägt einen 24-stelligen, lasergravierten Code auf der Stahldose. Fragen Sie die Werksdatenbank ab und lesen Sie das Präfix: Die Klassen „Motiv“ (EV/Power) und „Stationär“ (ESS/Solar) belegen streng getrennte Codebereiche. Jeder Code, der zurückgeschliffen, sandgestrahlt oder mit einem neuen Aufkleber neu beschriftet wurde, ist zu 100 % eine generalüberholte ESS- oder herabgestufte Zelle.

    Fälschungssicherheitskontrolle: kein Schleifen oder Sandstrahlen von Löchern
  2. 02electric_meter

    Messen Sie den Spannungsabfall der Zelle bei einem belasteten Start

    Geben Sie mit einem Multimeter oder der BMS-Bluetooth-App zwei Sekunden lang Gas, wenn das Fahrzeug voll beladen ist oder das Hinterrad blockiert ist (ungefähr 100A sofort). Wenn eine Zelle von 3.32V auf unter 2.90V fällt – mehr als 0.4V Durchhang – ist der Innenwiderstand zu hoch und die Zelle ist definitiv eine ESS-Einheit mit niedriger Rate. Eine echte Antriebszelle sinkt typischerweise um weniger als 0,15V.

    Benchmark: ΔV < 0.15V zeigt eine gute Motivzelle an
  3. 03hardware

    Überprüfen Sie die Laschenbreite und die Sammelschiene

    Öffnen Sie den Deckel und testen Sie eine Zelle: Antriebszellen verwenden vollständig lasergeschweißte, extrabreite Sammelschienen aus reinem Kupfer (Dicke ≥ 2.0mm), mit einem beträchtlichen Stromquerschnitt und ohne Fadenoxidation. Wenn Sie einen dünnen geprägten Nickelstreifen (Dicke < 0,5mm) finden, der mit Schrauben befestigt ist, handelt es sich um eine standardmäßige statische ESS-Baugruppe, die niemals an einem Fahrzeug verwendet werden darf.

    Harte Linie: dickes Kupfer, lasergeschweißt, keine Ausnahmen
  4. 04badge

    Lesen Sie die Angaben auf dem Typenschild

    Eine konforme Export-Traktionsbatterie muss auf dem Typenschild zwei Zahlen angeben: Nenndauerstrom (Dauerstrom) und Spitzenüberlaststrom (Spitzenstrom bei 10 s) sowie die Referenznummer UN38.3. Auf der ESS-Verpackung wird meist nur „Kapazität 100Ah“ angegeben und auf den maximalen Dauerstrom gänzlich verzichtet.

    Auf dem Typenschild muss eine kontinuierliche und 10-Sekunden-Spitze angezeigt werden
Akkupack unter Hochtemperatur-Wärmebelastungstest
scienceLaborentdeckung

Testergebnisse: Warum Radfahren mit 0,5 °C ESS auf echten Straßen nicht überleben kann

Auf flachem Untergrund und niedriger Geschwindigkeit kann ein ESS-Rucksack beim flachen Radfahren immer noch hinken. Bei gemeinsamen Fahrten (vier Passagiere plus Fahrer) oder dem Transport von 500 kg landwirtschaftlichen Erzeugnissen in der Hauptverkehrszeit wird der Motor jedoch im umgekehrten Drehmoment gehalten, um eine anhaltende Leistung von 2,5 °C bis 3,0 °C für bis zu 30 Sekunden zu erreichen. Zu diesem Zeitpunkt verbraucht die ESS-Polarisationsspannung 25 % der nutzbaren Leistungsabgabe des Akkus, wobei mehr als 800 % der Wärme einer Antriebszelle erzeugt werden.

Die Schlussfolgerung aus 180 aufeinanderfolgenden Tagen auf derselben Bank ist eindeutig: Was unterschätzt wird, ist niemals die Kapazität, sondern das Halten der Spannung bei vorübergehend hohem Strom. Das industrielle, lasermarkierte Hochleistungs-Motivpaket von TIANQIU besteht aus einem einteiligen, gestanzten Stahlgehäuse, einem externen verpolungssicheren Anderson-Hochstromstecker, einem unabhängigen Druckentlastungsventil und Wärmeisolationspads – stabil bei afrikanischer Hitze von 50 °C und Salzsprühnebel mit hoher Luftfeuchtigkeit.

Einteiliges Gehäuse aus gestanztem StahlUnabhängiges ÜberdruckventilWärmeisolationspadsIndustrielle Lasermarkierung
  • IP67 Staub- und Eintauchschutz, mit vollständiger Spezifikation und Rückverfolgbarkeitscharge per Laser auf dem Gehäuse eingraviert.
  • 3.0C / 200A Dauerarbeitsstrom, mit einem externen verpolungssicheren Anderson-Stecker.
  • Q/3202 Kfz-Inspektionsstandard; Testbasis IEC 62619 / AIS-156 Phase 2.
trending_down0.62VTransiente Polarisationsspannung (ESS)
trending_flat0.11VTransiente Polarisationsspannung (Motiv)
battery_alert25%Nutzbare Leistung geht durch Polarisation verloren
local_fire_department800%+ESS Wärmeleistung im Vergleich zur Antriebszelle
calculateFinanzielle Auswirkungen und TCO-Modell

Die versteckten Kosten bei der Wahl von ESS: eine Verdoppelung der Lebenszyklus-Gesamtbetriebskosten

Viele Monteure betrachten einen um 150 US-Dollar niedrigeren Preis pro ESS-Paket als Kostenvorteil. Im Betrieb übertreffen die Verluste durch schnelle thermische Abschwächung und häufige Ausfälle in der Mitte der Strecke diese Kauflücke.

warning

Die günstige ESS-Packroute

Dreijährige Gesamtfinanzkosten pro Fahrzeug (USD)
  • cancelErsparnis beim Erstkauf-140 $ USDeine offensichtliche Budgeteinsparung
  • cancelAustauschkosten nach 9 Monaten+960 $ USDzwei Zwangsrückkäufe plus Fracht
  • cancelEntgangener Umsatz durch Ausfallzeiten+340 $ USDbasierend auf 12 $ pro Betriebstag
  • cancelZwangsaustausch innerhalb von 3 Jahren3+mit häufigen Fehltagen
Die dreijährigen ESS-Betriebskosten erreichen das 2,4-fache der Werksmotivlösung.
verified

TIANQIU Automotive-Motivlösung

Wichtige technische Benchmarks im gleichen Arbeitszyklus
  • check_circleInnenwiderstand des Zellengleichstroms≤ 0.35 mΩ100Ah-Format gemessen bei 25°C
  • check_circleZyklusleben≥ 3.500 Zyklen1.0C vollständiges Laden/Entladen auf 80 % Kapazität
  • check_circleVibrationen am FahrzeugISO 12405-3 / 50Gdreiachsiger Stoß, lasergeschweißte Stromschienen
  • check_circleGeschwindigkeit des Temperaturanstiegs≤ 0.35°C / min45°C Tropeneinsatz, Leitungskanal plus Kanal
Eine Investition deckt den gesamten Betriebszyklus ab, ohne Austausch oder Ausfallzeiten in der Mitte der Lebensdauer.
warningRisikowarnung

Vier Ausfallmodi von ESS-Packs in Zwei- und Dreiradflotten

Dabei handelt es sich nicht um theoretische Risiken; Dies sind die Fehlermodi, die Flotten nach dem Einbau stationärer ESS-Zellen melden.

block

1. Sofort auf einem belasteten Gefälle gestrandet

Ein ESS BMS begrenzt den Strom auf etwa 80A, während ein beladenes dreirädriges Anfahrfahrzeug 160A erfordert. Die Zellenspannung wird in den Abschaltbereich gezwungen, der Antrieb wird ohne Vorwarnung unterbrochen und es erfolgt ein Zurückrollen in den Verkehr.

battery_alert

2. Der Hitzestau schwillt an und führt zur Undichtigkeit der Zelle

Ein hoher ESS-Innenwiderstand unter einem Dreirad-Bodenblech ohne Kühlpfad bringt den Elektrolyten zum Kochen. Sichtbare Schwellungen und Undichtigkeiten treten typischerweise innerhalb von 6–8 Monaten auf.

hardware

3. Vibration erhöht den Widerstand und löst Brände aus

Statische Schraubverbindungen lösen sich nach etwa 2.000 km unbefestigter Straße, der Übergangswiderstand steigt geometrisch an und ein Kabelbaum entzündet sich unter Hochstromentladung.

device_thermostat

4. Laschen- und Sammelschienenabschnitt zu klein für den Fahrzeugstrom

Eine einzelne schmale Lasche mit nur 15mm² Querschnitt überschreitet unter Fahrzeugstrom ihre physikalische Grenze, wodurch die Lasche schmilzt oder die Isolierfolie durchbrennt – ein direkter Weg zu einem internen Kurzschluss.

helpWissensdatenbank für Auftragnehmer

Technische FAQ für Auftragnehmer und Beschaffungsteams

Irreführende Behauptungen von billigen Zelllieferanten demontieren und die Grundlage für Export-Antriebsstrangspezifikationen festlegen.

Ein Lieferant gibt an, dass seine ESS-Zelle 150Ah sei und die zusätzliche Kapazität die niedrige C-Rate kompensiere. Funktioniert das?expand_more
Nein. Eine 150Ah ESS-Zelle bei 0,5C liefert etwa 75A, ist aber 60 % größer und schwerer, nimmt kaum Platz im Chassis ein und fügt dem Fahrzeug mehr als 30kg hinzu. Dieses zusätzliche Gewicht erhöht den Drehmomentbedarf beim Anfahren. Entscheidend ist, dass der Innenwiderstand unverändert bleibt: Der Temperaturanstieg übersteigt immer noch das, was jeder Fahrzeugkühlpfad bewältigen kann, und die Vibrationstoleranz wird überhaupt nicht verbessert.
Wenn eine ESS-Zelle für 6.000 Zyklen ausgelegt ist, warum verliert ein Dreirad innerhalb eines Jahres 40 % seiner Kapazität?expand_more
Das ist ein Ersatz von Testbedingungen. Der Wert für 6.000 Zyklen stammt aus einem 25°C-Konstanttemperaturtest mit einer extrem geringen Rate von 0,2C, wobei eine vollständige Aufladung fünf Stunden dauert. Echter Einsatz im Fahrzeug ist eine heftige Impulsentladung 1.5C–3.0C, wobei der Packschacht bei 45°C–55°C backt. Bei einer Hochgeschwindigkeitsentladung fällt aktives Lithium an der Anode aus und durchstößt den mikroporösen Separator, wodurch die tatsächliche Zyklenzahl unter 500 sinkt.
Kann eine Hochstrom-Antriebsplatine BMS eine ESS-Zelle sicher für den Einsatz in Fahrzeugen machen?expand_more
Niemals – es ist absolut gefährlich. Ein BMS ist ein Sicherheitsboden und keine Veränderung der physikalischen Chemie einer Zelle. Durch den Einbau eines 200A BMS in eine ESS-Zelle wird die Auslösung gestoppt, aber die Zellenlaschen sind dann gezwungen, auf unbestimmte Zeit Strom über ihre physikalische Grenze hinaus zu führen. Die Kerntemperatur überschreitet innerhalb von Sekunden 90°C, überschreitet die Elektrolytzersetzungsschwelle und verursacht einen Kurzschlussbrand.
Schreiben Indiens AIS-156 und afrikanische Standards eine Zertifizierung für Zwei- und Dreirad-Antriebszellen vor?expand_more
Ja. Indiens ARAI AIS-156 Phase 2 erfordert, dass eine Zelle der thermischen Ausbreitung nach einem außer Kontrolle geratenen Auslöser standhält und Nagelpenetrations-, dreiachsige Vibrations-, Thermoschock- und Wassereintrittstests besteht. ESS-Module können die dreiachsige Hochfrequenz-Vibrations- und Quetschzertifizierung AIS-156 überhaupt nicht bestehen. Große afrikanische Importeure wie Nigeria (SONCAP) und Kenia (KEBS) schließen sich IEC 62619 an, und Packungen ohne Motivprüfberichte werden vom Zoll beschlagnahmt und vernichtet. Informationen zu Zertifizierungswegen finden Sie beim Marktschalter für Indien und beim Marktschalter für Kenia.
Können ESS-Zellen Geld sparen, wenn ein Kunde nur leichte, ebene Stadtfahrzeuge betreibt?expand_more
Dennoch nicht zu empfehlen. Selbst auf ebenem Untergrund führt ein Neustart nach einer harten Bremsung oder dem Überqueren einer Bodenschwelle dazu, dass der Controller-Ausgang einen 2C-Impuls auslöst, und auf ebenen Straßen treten immer noch hochfrequente Vibrationen auf. Den ESS-Zellen fehlen der Verguss und die sich lösenden Sammelschienen, so dass die Ausfallraten im zusammengebauten Zustand weit über denen eines Standard-Motivpakets liegen. Geben Sie anstelle einer Haushaltszelle ESS ein Standard-Motive-Paket an, das für den Flachbetrieb bei niedriger Geschwindigkeit ausgelegt ist.
Wie sollten in einem Vertrag Motivgarantien auf Automobilniveau festgelegt werden?expand_more
Legen Sie in der technischen Vereinbarung drei Klauseln schriftlich fest: (1) 100 % neue Antriebszellen der Klasse A mit Zellen-ACIR ≤ 0,35 mΩ, wobei Zellen der Klasse ESS oder B-Klasse ausdrücklich verboten sind; (2) ein 1.0C Lade-/Entlade-Testbericht mit 80 % DOD-Zyklus, der dem Frachtbrief beigefügt ist; (3) Wenn bei der Probenahme durch Dritte eine kontinuierliche Entladung unter 2.5C festgestellt wird, trägt der Lieferant die vollen Kosten für Rückfracht und Hafenliegegeld. Jeder TIANQIU-Ab-Werk-Vertrag enthält standardmäßig diese drei Klauseln.
Wie erreicht eine TIANQIU-Packung eine lange Lebensdauer bei tropischer Hitze von 55 °C?expand_more
Wir verwenden ein patentiertes dreidimensionales passives Wärmeausgleichssystem: Luftspaltkanäle, Phasenwechsel-Wärmeleitkleber und Schalenwärmeableitungsrippen. Ein unabhängiger 2,5-mm-Kanal zwischen den Zellen blockiert die Wärmeleitung in der Kette, während Mikrocomputer-BMS-Sonden die Temperatur auf Zellenebene auf ±0,5 °C überwachen. Wenn die Anstiegsgeschwindigkeit zu schnell ist, kürzt das BMS die maximale Stromabgabe linear, anstatt sie stark zu reduzieren – und schützt so sowohl die Sicherheit der Insassen als auch die Lebensdauer des Rucksacks.
request_quoteLabordatenanfrage

Fordern Sie den Rohdatensatz „Motive vs. ESS“ an

Vermeiden Sie Zehntausende Dollar an Trial-and-Error-Kosten. Senden Sie Ihre Flottenanforderungen und unser Technikteam antwortet Ihnen an Werktagen innerhalb von 24 Stunden mit der vollständigen Analyse des Temperaturanstiegs, der Lade-/Entladeratenkurven und der Zellimpedanzstreuung für die Dreiradreihe 48V/60V/72V sowie der Option, ein Prüfmusterpaket zu buchen.

  • Enthält die UN38.3-Testzusammenfassung für Englisch
  • Beinhaltet das 3.0C Wärmebildvideo mit kontinuierlicher Entladung
  • Beinhaltet ein erstklassiges Containerangebot FOB / CIF
callTechnik-Hotline: +86-755-8888-9900 (es wird Englisch, Französisch und Arabisch gesprochen)
location_onBlock B, China-Europe New Energy Industrial Park, Bezirk Bao'an, Shenzhen, China
scheduleVollständiger Messanalysebericht innerhalb von 24 Stunden an Werktagenscience100 % originale Bankkurven mit zweisprachiger Zertifizierunginventory_2Prüfmusterpakete können vorbestellt werden

Hinweis zu den Spezifikationen:Bei den oben genannten Zahlen handelt es sich um technische Richtwerte. Sie können je nach Produktionscharge, Konfiguration und tatsächlichem Arbeitszyklus unterschiedlich sein, und die Prozentangaben für Lebensdauer, Effizienz, Verfügbarkeit und Abdeckung sind technische Schätzungen und Referenzwerte. Kontaktieren Sie uns für das detaillierte Spezifikationsblatt.

lockDurch NDA geschützt

Die von Ihnen übermittelten Fahrzeugbetriebszyklen und technischen Anforderungen werden nur für diese Spezifikationsstudie verwendet und unterliegen strengster Geheimhaltung.