Zum Hauptinhalt springen
verifiedAIS-156 | UN38.3 | CE | IEC 62619 | 12-Markt-Exportzertifizierungssystem
DE
TIANQIULi-Ionen-Export
48V / 60V / 72V LiFePO4 · Naben- oder Mittelantrieb · schweißfreie Halterungen · Behält den Originalrahmen beiMotoren 2,5 – 9.5kW3.500 Zyklen @1CIP67-AnschlüsseUN38.3 / MSDS / Class 9 Verpackung inklusive

Motorrad-Umrüstsatz:Tauschen Sie den Benzinmotor gegen einen Elektromotor aus, behalten Sie den Rahmen und die Karosserie

Der schwierige Teil beim Umbau eines Motorrads ist nicht die Passgenauigkeit der Teile, sondern das Gewicht und der Schwerpunkt. Ein Zweirad balanciert dynamisch, sodass sich die Radlast von vorne nach hinten und das Lenkgefühl ändern, wenn man das Gepäck um ein paar Zentimeter nach vorne oder hinten verschiebt. Ein Motorradbausatz muss daher vier Dinge regeln: Motordrehmoment, das an die Nutzung des Motorrads angepasst ist, eine Strombegrenzung des Controllers, die an die Leistungsfähigkeit des Bausatzes angepasst ist, ein Ritzelverhältnis, das sich aus dem Rollradius ableitet, und eine Halterung, die die ursprünglichen Motorhalterungen wiederverwendet, anstatt sie an den Rahmen zu schweißen. Auf dieser Seite werden die Stückliste, die Zuordnung von Hubraum zu Konfiguration, die Unterschiede zwischen Zwei- und Dreirädern, der Arbeitsablauf und die Compliance-Position behandelt.

bolt
Motorleistungsbereich2.5 – 9.5kW
battery_full
Batterieplattformen48V / 60V / 72V
savings
Reduzierung der Kosten pro km68 – 72%
timelapse
Amortisation der Nachrüstung6 – 8 Monate

verifiedMotorleistung, Packkapazität und Reichweite stammen aus den gemessenen Seiten dieser Website (der 72V-Kapazitätsmatrix und der Nachrüstsatzmatrix); Ausrüstung und Arbeitszeit richten sich nach der nach der Besichtigung ausgegebenen Kit-Liste.

Elektrisches Motorrad und elektrisches Tuk-Tuk auf asphaltierten und unbefestigten Straßen
build_circleGemessene Kit-Daten

Vier Zahlen, die einen Motorradumbau ausmachen

bolt2.5 – 9.5kWMotorleistungsbereich2.5kW-Nabe oder 2,5–5.0kW PMSM mit mittlerem Antrieb – Spitzenwert liegt bei 1,7–1,9x
battery_full72V 40 – 100AhGängige Packungsgrößen24S LiFePO4, 3.07 – 7.68 kWh, IP67 Stahlgehäuse
savings68 – 72%Reduzierung der Kosten pro kmGegen Benzin und Motoröl
timelapse6 – 8 MonateAmortisation der NachrüstungModelliert auf der täglichen Entfernung und den lokalen Kraftstoff- und Strompreisen

Hinweis zu den Spezifikationen:Bei den oben genannten Zahlen handelt es sich um technische Richtwerte. Sie können je nach Produktionscharge, Konfiguration und tatsächlichem Arbeitszyklus unterschiedlich sein, und die Prozentangaben für Lebensdauer, Effizienz, Verfügbarkeit und Abdeckung sind technische Schätzungen und Referenzwerte. Kontaktieren Sie uns für das detaillierte Spezifikationsblatt.

inventory_2Stückliste für Motorradbausätze

Stückliste für den Motorrad-Umrüstsatz

Standardartikel werden in einer Kiste geliefert und enthalten alles, was zum Abschließen des Baus benötigt wird. Der entscheidende Unterschied zu einem Dreirad ist das Getriebe: Bei einem Mittelantriebsaufbau muss eine Ritzelübersetzung festgelegt werden, während bei einem Nabenaufbau der Originalantrieb in Ruhe gelassen wird.

All-in-one-Kiste
KomponenteStandard / optionalSpezifikationWas es tut und wie es dimensioniert istWenn es fehlt
AntriebsmotorStandard2.5kW Nabenmotor (4.2kW Spitze) oder 2,5–5.0kW Mittelmotor-PMSM (4.2–9.5kW Spitze)Die Nabenversion lässt das ursprüngliche Getriebe unberührt und ist die einfachste Konstruktion; Die Version mit mittlerem Antrieb erzeugt mehr Drehmoment bei weniger ungefederter Masse, was für das Fahren zu zweit und auf langen Steigungen geeignet istÜberhaupt kein Antrieb
Vektor-FOC-ControllerStandardVollständig vergossenes IP67, elektronische Bremsenergierückgewinnung, obere ComputerkalibrierungLegt Anfahrdrehmoment, Höchstgeschwindigkeit und Steigfähigkeit fest; Die Strombegrenzung muss sowohl auf die Motorleistung als auch darauf abgestimmt sein, was das Paket kontinuierlich liefern kann (Plattformniveau 150–250A).Schwacher Start, Abschaltung unter Last oder ein durchgebrannter Motor
Motive-AkkuStandardLiFePO4 48V (16S, 51.2V nominal) / 60V / 72V (24S, 76.8V nominal), Stahlgehäuse mit vergossenem BMS-Schacht, IP67Versorgungsbereich und Spitzenstrom; Die Kapazität richtet sich nach der täglichen Distanz und der Nutzlast, wobei die 3C-Spitze für kurze Bergauffahrten verfügbar istLeeres Instrument, kein Strom
DC-DC-AbwärtsmodulStandardUnabhängige 12V-Versorgung, durch Doppelsicherungen vom Hauptstromkreis isoliertVersorgt Scheinwerfer, Blinker, Hupe und Kombiinstrument. Ein Motorrad hat weniger Lampen als ein Dreirad, aber 12V direkt aus dem Bus zu nehmen ist genauso tödlichBeleuchtungseinheit und Cluster brennen beim Einschalten durch
Kombiinstrument / LCDStandardSpannung, SOC, Geschwindigkeits- und Ganganzeige, versioniert nach PlattformspannungFällt in die ursprüngliche Instrumentenposition; Neutral- und Anzeigelampen müssen ebenfalls überprüft werden und SOC muss auf BMS kalibriert werdenKein nutzbarer Ladezustand, nicht beherrschbare Schaltstrecke
Plug-and-Play-KabelbaumStandardVorgeformter modularer flammhemmender Kabelbaum, Zündschlossrelais, kodierte IP67-AnschlüsseLässt sich in die werkseitige Zündbaugruppe, den Scheinwerfer und den Bremstrennschalter einstecken, ohne den Originalkabelbaum zu durchtrennenVon Hand gespleißte Verbindungen, Hitzestau und Kurzschlussgefahr
Kettenrad- und AntriebsübersetzungStandard (Versionen mit mittlerem Laufwerk)Das Verhältnis ergibt sich aus der angestrebten Höchstgeschwindigkeit, dem hinteren Rollradius und der Nenngeschwindigkeit des Motors. In der Kit-Liste ist die Zahnkombination zwischen vorderem und hinterem Kettenrad angegeben. Für schwerere oder hügeligere Strecken kann ein größeres Übersetzungsverhältnis erforderlich sein (Höchstgeschwindigkeit gegen Drehmoment eintauschen).Ein nicht übereinstimmendes Übersetzungsverhältnis führt dazu, dass der Motor außerhalb seines effizienten Bereichs liegt – schwacher Start, überhöhte Höchstgeschwindigkeitsansprüche und höherer Verbrauch. Ein Nabenmotor-Aufbau hat kein Kettenrad; Überprüfen Sie stattdessen die Schnittstelle zwischen Hinterachse und BremsscheibeAnfahrdrehmoment oder Höchstgeschwindigkeit unter Zielwert, bei höherem Verbrauch
MotorhalterungStandard3mm verzinkte Hochleistungshalterung, rastet in den Original-Motorhalterungen und Chassislöchern ein, Schrauben der Güteklasse 10.9 und Antivibrationspads, vibrationsgeprüft nach 3GVerschraubt, niemals geschweißt oder geschnitten. Bei einem Motorrad wird die Last durch die Schwinge und den Hilfsrahmen geleitet, sodass die Halterung den ursprünglichen Lastpfad der Motorhalterung wiederverwenden mussMotor oder Rucksack können nicht gesichert werden und die Sicherheitsstruktur des Rahmens ist beeinträchtigt
Spezielles CC-CV-LadegerätOptionalAbgestimmt auf die Plattformspannung, 10–40A, mit BMS-HandshakeLiFePO4 erfordert das Laden mit konstantem Strom/konstanter Spannung; Der Original-Regler-Gleichrichter oder ein Blei-Säure-Ladegerät darf niemals wiederverwendet werdenDer Rucksack wird nie vollständig aufgeladen oder geht direkt in den Schutzmodus
Schnellspann-/WechselstrukturOptionalSchnellverschlussgriff oder eine BMS-Version, die mit Wechselschränken funktioniert und diebstahlsicher positioniert istErmöglicht es Zustellern, die im Doppelschichtdienst arbeiten, zu wechseln, anstatt zu laden, wodurch die Ausfallzeit auf wenige Minuten verkürzt wirdSchaltstrecke durch Ladezeit begrenzt
Kalibrierung und SchulungOptionalEingeschriebene Raddurchmesser-, Übersetzungs- und Nutzlastparameter sowie mehrsprachige Video-Tutorials und eine MontageanleitungDeckt die Hall-Selbstlernphase, die Cluster-SOC-Kalibrierung und den Belastungstest abSichtbare Geschwindigkeit und SOC-Fehler, unvorhersehbares Fahrerlebnis

Im Kit sind weder Reifen, Bremsbacken, Karosserieteile noch die örtliche Zulassung enthalten. Diese richten sich nach dem Zustand des Fahrzeugs und den Bestimmungsbestimmungen. Die Komplettkonfiguration mit dem enthaltenen Paket finden Sie unter /conversion-kit-with-battery/.

Hinweis zu den Spezifikationen:Bei den oben genannten Zahlen handelt es sich um technische Richtwerte. Sie können je nach Produktionscharge, Konfiguration und tatsächlichem Arbeitszyklus unterschiedlich sein, und die Prozentangaben für Lebensdauer, Effizienz, Verfügbarkeit und Abdeckung sind technische Schätzungen und Referenzwerte. Kontaktieren Sie uns für das detaillierte Spezifikationsblatt.

tuneVerschiebung → Konfiguration

Die Verschiebung wird der Motorleistung, -spannung und -kapazität zugeordnet

Der ursprüngliche Hubraum legt fest, wie das Fahrrad verwendet wird und wie viel Leistung erwartet wird, wodurch die Motorleistung festgelegt wird. Tagesdistanz und Streckensteigung legen die Packkapazität fest. Bemessen Sie die beiden getrennt voneinander – und wählen Sie niemals die größte Packung aus.

Werkseitig kalibriert
Originaler Hubraum/FahrradEmpfohlener MotorBatteriespannung und -kapazitätNennenergieZielbereichArbeitszyklus, auf den diese Reihe kalibriert ist
100cc-Klasse (Pendlerverkehr / kurze Pendelfahrten)2.5kW Nabenmotor · 4.2kW Spitze72V 40Ah (24S LiFePO4)≈ 3.07 kWh64 – 84 kmSchnelles E-Moto-Pendeln, häufige Stopps und Starts
150er-Klasse (Liefer-/Pendlerklasse)2.5kW Nabenmotor · 4.2kW Spitze72V 45Ah (24S LiFePO4)≈ 3.24 kWh85 – 100 kmLiefer- und Umtauschdienst, bis zu 80 km pro Tag
200er-Klasse (Doppelsitzer / lange Fahrt)3.5kW PMSM mit mittlerem Antrieb · 6kW Spitze72V 60Ah (24S LiFePO4)≈ 4.61 kWh97–127 kmZweischichtige Kurzstrecken, Zweirad-Wechseldienst
250er-Klasse (hohe Geschwindigkeit / lange Distanz und Ladung)4,2 – 5.0kW PMSM mit mittlerem Antrieb · 7,5 – 9.5kW Spitze72V 100Ah (24S LiFePO4)≈ 7.68 kWh100 – 120 kmLangstreckenpendeln und mäßige Nutzlast erfordern mehr Energiereserven

Die Reichweite ist der gemessene Bereich für diese Packungsgröße im kalibrierten Arbeitszyklus – keine lineare Extrapolation der Kapazität. Das gleiche Paket kann zwischen einem Stopp-Start-Pendeldienst und einem konstanten Lieferdienst um 30 % abweichen. Passen Sie die Zahlen daher an Ihre eigene tägliche Entfernung und Durchschnittsgeschwindigkeit an. Leichte Zweiräder können auch 48V (16S) oder 60V fahren, was bei einer Streckenbeschränkung auf etwa 45km/h Gewicht spart. Die aufgezeichneten Umbauzeiten betragen 25 Minuten für ein leichtes Zweirad und 35–45 Minuten für die Dreiradplattform; Motorradrahmen variieren, daher wird die Arbeitszeit nach der Begutachtung bestätigt.

Hinweis zu den Spezifikationen:Bei den oben genannten Zahlen handelt es sich um technische Richtwerte. Sie können je nach Produktionscharge, Konfiguration und tatsächlichem Arbeitszyklus unterschiedlich sein, und die Prozentangaben für Lebensdauer, Effizienz, Verfügbarkeit und Abdeckung sind technische Schätzungen und Referenzwerte. Kontaktieren Sie uns für das detaillierte Spezifikationsblatt.

compare_arrowsMotorrad vs. Dreirad-Nachrüstung

Zwei oder drei Räder: Warum ein Motorrad empfindlicher auf Gewicht und Schwerpunkt reagiert

warning

Dreiradumbau (auf einer eigenen Seite behandelt)

/electric-tricycle-conversion-kit/
  • cancelSupportEin statisches Dreieck aus drei RädernIm Ruhezustand oder bei niedriger Geschwindigkeit ist kein Gleichgewicht des Fahrers erforderlich, daher ist der Schwerpunktbereich großzügig
  • cancelÜbertragungIntegriertes DifferenzialBeide Hinterräder werden angetrieben und das Differenzial gleicht den Geschwindigkeitsunterschied aus; Das Standarduntersetzungsverhältnis beträgt 1:8,6 für das Lastdrehmoment
  • cancelProfil ladenNutzlasten von 500 – 1000kgDurch das Ablegen des Rucksacks unter dem Beifahrersitz wird der Schwerpunkt tatsächlich abgesenkt und das Achslastverhältnis kann nach der Ballastierung bei 42:58 gehalten werden
  • cancelTypischer Gewinn240kg von Bleisäure wird zu 81kg von LithiumDas entfernte Gewicht wird direkt in Nutzlast oder Reichweite umgewandelt
  • cancelAufgezeichnete Arbeit35 – 45 MinutenZwei erfahrene Techniker folgen der Fünf-Schritte-Sequenz
Ein Dreirad ist nicht der einfachere Weg – das Differenzial, die Ballastierung und der Überschlagsspielraum bedeuten, dass es einer anderen Konstruktionslogik folgt. Lesen Sie die beiden Seiten gemeinsam.
verified

Motorradumbau (diese Seite)

/electric-motorcycle-conversion-kit/
  • check_circleSupportEinspurig, dynamische BalanceDie Höhe des Schwerpunkts und die Position nach vorne/hinten wirken sich direkt auf das Fahrverhalten und die Bremsstabilität aus. Eine kleine Verschiebung verändert die Radlast und das Lenkgefühl
  • check_circleÜbertragungKettenantrieb oder NabendirektantriebBei einem Mid-Drive-Aufbau wird das Verhältnis aus Rollradius und Zielgeschwindigkeit neu abgeleitet; Bei der Nabenkonstruktion bleibt die ursprüngliche Hinterradbaugruppe erhalten
  • check_circleProfil ladenEin oder zwei FahrerWeit weniger Gesamtmasse als ein Dreirad, aber Gewichtsveränderungen wirken sich direkter auf Beschleunigung, Bremsweg und Federungsverhalten aus
  • check_circleStrukturelle GrenzenEin enges RahmendreieckDas Paket sitzt entlang der Längsachse in der Nähe des ursprünglichen Motorschwerpunkts und darf den Federweg oder die Kettenspannung nicht beeinträchtigen
  • check_circleAufgezeichnete Arbeit25 Minuten für ein leichtes ZweiradEinfacher als ein Dreirad, aber nicht standardmäßige Rahmen erfordern dennoch eine Vermessung und eine spezielle Halterung
Auf zwei Rädern ist das Problem das Gewicht und der Schwerpunkt – legen Sie zuerst die Position des Rucksacks und dann die Kapazität fest. Auf drei Rädern ist es Nutzlast und Ballast.
engineeringStandard-Workflow

Fünf Schritte zum Umbau eines Benzinmotorrads

Kein Zuschneiden des Rahmens und kein Schweißen, da die Halterung in den Original-Motorhalterungen einrastet. Jeder Bau schließt mit einer beladenen Probefahrt und einem unterschriebenen Übergabeprotokoll ab.

  1. 01oil_barrel

    Zerlegen Sie das Kraftstoffsystem und den Antriebsstrang

    Lassen Sie den restlichen Kraftstoff ab und entfernen Sie Tank, Vergaser (oder Einspritzsystem), Auspuff, Motor und Anlasser. Durch den Ausbau des Tanks verändert sich die ursprüngliche Gewichtsverteilung. Messen Sie daher die statische Vorder- und Hinterachslast und reinigen Sie den Einbauraum.

    Hinweis: Das ausgebaute Kraftstoffsystem ist im Allgemeinen nicht wiederverwendbar und wird gemäß den örtlichen Umweltvorschriften entsorgt
  2. 02handyman

    Positionieren Sie das Paket und schrauben Sie die Halterung fest

    Platzieren Sie das Paket in Längsrichtung über dem Schwerpunkt des ursprünglichen Motors und verriegeln Sie dann die verzinkte Hochleistungshalterung 3mm in den ursprünglichen Motorhalterungen und Fahrgestelllöchern mit Antivibrationspolstern und doppelten Anti-Release-Klemmen, vibrationsgeprüft nach 3G.

    Hinweis: Die Packposition legt die Radlast von vorne nach hinten fest – fixieren Sie sie vor der Verkabelung
  3. 03settings

    Montieren Sie den Motor und stellen Sie das Übersetzungsverhältnis ein

    Eine Nabenkonstruktion ersetzt die Hinterradbaugruppe; Bei einem Mittelantriebsaufbau wird der Motor montiert und das Verhältnis aus der Zielhöchstgeschwindigkeit, dem hinteren Rollradius und der Motornenngeschwindigkeit abgeleitet. Dann werden die vorderen und hinteren Kettenräder und die Kette ausgetauscht und die Kettenspannung und die Radausrichtung eingestellt.

    Hinweis: Das Verhältnis stammt aus der Kit-Liste und wird nie auf der Bank geschätzt
  4. 04power

    Stecken Sie den BMS und den Fahrzeugkabelbaum ein

    Schließen Sie die Hochstrom-Hauptklemmen an und stecken Sie dann den intelligenten BMS in einem Arbeitsgang in den Gashebel, den Gangwahlschalter und die Bremsabschaltung. Ein integrierter Vorladewiderstand verhindert Lichtbogenbildung beim Einschalten; Die 12V-Schiene wird von einem unabhängigen DC-DC betrieben.

    Hinweis: Doppelsicherungen plus unabhängige 12V-Abwärtsversorgung
  5. 05speed

    Kalibrierung und Probefahrt

    Schreiben Sie Raddurchmesser, Getriebe und Nutzlastparameter über Bluetooth oder mit einem Handgerät, überprüfen Sie die Hall-Selbstlernfunktion und die Cluster-SOC-Genauigkeit und führen Sie dann Beschleunigungs-, Brems- und Berghaltetests unter Last durch.

    Hinweis: Freigabe nur gegen unterschriebene Übergabe-Checkliste
gavelEinhaltung

Straßenzulassung: Es gilt das Zielrecht

rule

Fahrzeugklasse und Führerschein

Sobald ein Motorrad umgebaut wird, kann es durch Änderungen der Höchstgeschwindigkeit und des Leergewichts in eine andere Fahrzeugklasse verschoben werden, was sich auf Kennzeichen, Führerscheinkategorie und Versicherung auswirkt. Ob der Originalrahmen beibehalten werden darf und wie das Fahrzeug zugelassen wird, richtet sich nach dem Bestimmungsrecht. Wir liefern das technische Dossier zur Unterstützung Ihrer Einreichung, ersetzen jedoch nicht die örtliche Genehmigung.

description

Lithium-Versanddokumente

Für den Transport sind UN38.3, MSDS und ein Gefahrgut-Verpackungszertifikat (Class 9) erforderlich, die alle mit dem Container geliefert werden. Der Marktzugang hängt vom Zielland ab: Pakistan CPFTA/Form E, Südafrika NRCS LOA, während Großbritannien und Australien ihre eigenen Lithiumbatterie- und Fahrzeuggenehmigungsregeln befolgen.

shield

Wo die Garantie endet

Das Motivpaket hat eine Laufzeit von 5 Jahren / 3.500 Zyklen; Motor, Steuerung und Kabelbaum unterliegen den Garantiebedingungen für den Container. Wenn der Bau von einer örtlichen Werkstatt ausgeführt wird, werden die Verantwortung für die Ausführung und die Produktverantwortung im Angebot separat angegeben.

helpHäufig gestellte Fragen zum Umbausatz

Fragen zum Umbausatz für Elektromotorräder

Was muss am Motorrad ersetzt werden?expand_more
Acht Standardteile: Antriebsmotor, Vektor-FOC-Controller, Antriebsbatteriesatz, DC-DC-Abwärtsmodul, Kombiinstrument, Plug-and-Play-Kabelbaum, Kettenrad und Antriebsübersetzung (nicht erforderlich bei Nabenmotor-Konstruktionen) und die Motorhalterung. Drei optionale Elemente: spezielles CC-CV-Ladegerät, Schnellwechsel- oder Wechselstruktur und Kalibrierung mit Schulung. Reifen, Bremsbacken, Karosserie und örtliche Zulassung sind nicht im Kit enthalten.
Was kostet es inklusive Batterie?expand_more
Wir veröffentlichen keine Schätzspanne. Senden Sie Zielhafen, ursprüngliche Verdrängung und Fahrradgewicht, tägliche Nutzlast und Fahrer sowie tägliche Entfernung und wir werden die Preise für FOB / CIF und die Containerzuteilung modellieren. Im Angebot sind sowohl die enthaltenen als auch die ausgeschlossenen Artikellisten aufgeführt.
Kann ich den Originalrahmen behalten?expand_more
Das ist der springende Punkt bei der Nachrüstungsroute. Die Halterung rastet in den Original-Motorhalterungen und Fahrgestelllöchern ein und wird festgeschraubt – kein Rahmenschneiden und kein Schweißen, sodass die werkseitige Sicherheitsstruktur intakt bleibt. Der Rahmen muss gerade und frei von Korrosionsdurchbrüchen sein, was wir bei der Besichtigung beurteilen.
Wie schnell wird es gehen?expand_more
In der Kit-Matrix ist ein leichtes kommerzielles Pendler-Zweirad mit 110 bis 150 cm³ auf 70 km/h kalibriert. Bei anderen Fahrrädern ergibt sich die Höchstgeschwindigkeit aus der Geschwindigkeitsbegrenzung des Controllers, der Nenngeschwindigkeit des Motors und der Übersetzung zusammen und kann in lokale Grenzwerte geschrieben werden. Wir erheben keinen Anspruch auf eine Höchstgeschwindigkeit, die über die Thermik- und Bremsgrenzen hinausgeht.
Wie viel Reichweite erhalte ich?expand_more
Auf der 72V 24S-Plattform: 40Ah (3.07 kWh) deckt 64 – 84 km im Pendeldienst ab; 45Ah und 60Ah decken 85 – 100 km bei Auslieferung und Zweischichtbetrieb ab; 100Ah (7.68 kWh) deckt 100 bis 120 km im Fernverkehr und im Einsatz mit mittlerer Nutzlast ab. Die gleiche Kapazität kann sich zwischen den Arbeitszyklen um 30 % unterscheiden, daher ist die Größe auf Ihrer tatsächlichen täglichen Entfernung plus etwa 20 % Spielraum zu basieren.
Wird es eine Straßenzulassung haben?expand_more
Bei einem Umbau wird der Antriebsstrang verändert, und in den meisten Märkten ist ein Umbau- oder Änderungsprozess erforderlich, in einigen Fällen auch eine Typgenehmigung. Es gilt das Bestimmungsrecht. Wir versenden die technischen Zeichnungen sowie das UN38.3 / MSDS / Gefahrgut-Verpackungszertifikat, um Ihre örtliche Einreichung und Inspektion zu unterstützen, aber wir ersetzen nicht die örtliche Genehmigung.
Wie versenden Sie nach Pakistan und Südafrika?expand_more
Für Pakistan können wir ein Ursprungszeugnis Form E ausstellen und gemäß CPFTA deklarieren. Für Südafrika werden Dokumente gemäß den Zugangsvoraussetzungen des NRCS LOA erstellt. Beide Routen starten von Yantian/Shekou in Shenzhen oder Nansha in Guangzhou; Ein 20GP fasst etwa 180 Kits und ein 40HQ fasst 320+. Der Musterbau dauert 3–5 Tage und die Produktion wird entsprechend der gebuchten Fahrt geplant.
Passt ein Kit sowohl für Motorräder als auch für Dreiräder?expand_more
Motoren, Steuerungen und Kabelbäume können pro Leistungsband gemeinsam genutzt werden, Halterungen, Getriebe und Kalibrierung jedoch nicht: Ein Dreirad verfügt über ein integriertes Differenzial mit einem Untersetzungsverhältnis von 1:8,6, während ein Motorrad über ein Kettenradverhältnis oder einen Nabendirektantrieb verfügt, mit einem völlig anderen Lastpfad und Gewichtsausgleich. Wählen Sie pro Fahrzeugplattform aus und mischen Sie niemals beides.
request_quoteKit-Anfrage

Holen Sie sich eine Kit-Liste und ein Angebot für Ihr Motorrad

Senden Sie die Originalmarke und das Originalmodell, den Hubraum, typische Fahrer und Nutzlast, die tägliche Entfernung und den Zielhafen. Wir ermitteln die Motorleistung, die Packkapazität und das Getriebe und senden Ihnen dann die FOB / CIF-Preise und die Liste der Versanddokumente zurück.

  • Beratung zur Kit-Konfiguration und Preisgestaltung innerhalb von 24 Stunden an Werktagen
  • Es stehen Mustersätze zur Verfügung, mit denen Sie die Motorbefestigungslöcher und die Kabelbaumlänge überprüfen können, bevor Sie sich für einen Container entscheiden
  • Fahrzeug- und Marktzugangsdokumente unterliegen der strengen Geheimhaltung; NDA zuerst verfügbar
callDirekt / WhatsApp: +86 13922702227
location_onEBattery Office, Room 310I, Huilange BLDG, No. 273, Huangpu Blvd W, Tianhe District, Guangzhou 510620, Guangdong, China
scheduleAntworten Sie innerhalb von 24 Stunden mit einer Kit-AuswahltabellescienceAbgestimmt auf das Fahrrad und seine Einschaltdauer, nicht auf den größten Motorverified_userUN38.3 / MSDS / Verpackungszertifikat mit jedem Container

Hinweis zu den Spezifikationen:Bei den oben genannten Zahlen handelt es sich um technische Richtwerte. Sie können je nach Produktionscharge, Konfiguration und tatsächlichem Arbeitszyklus unterschiedlich sein, und die Prozentangaben für Lebensdauer, Effizienz, Verfügbarkeit und Abdeckung sind technische Schätzungen und Referenzwerte. Kontaktieren Sie uns für das detaillierte Spezifikationsblatt.

lockDurch NDA geschützt

Die von Ihnen übermittelten Fahrzeugdaten und Umbaupläne dienen ausschließlich der Bausatzauswahl und werden streng vertraulich behandelt.