Литиевые аккумуляторы 100Ah:один и тот же Ач — это две совершенно разные батареи
Ах измеряет текущую мощность, а не энергию. В одном и том же пакете 100Ah хранятся 5.12 kWh на платформе 51.2V (16S, метка 48V / 60V) и 7.68 kWh на платформе 76.8V (24S, 72V) — На 50 % больше полезной энергии под идентичной этикеткой. Именно здесь покупатели, сравнивающие «насколько далеко работает аккумулятор 100Ah», чаще всего ошибаются: значение Ач без учета напряжения сравнивать невозможно. На этой странице представлена матрица 100Ah для обеих платформ, таблица обратной проверки, которая превращает ваше ежедневное расстояние и полезную нагрузку в то, что вам действительно нужно, а также пределы соответствия и базовую цену для 100Ah.
verifiedТипичные значения для 25°C. Номинальная энергия рассчитывается как номинальное напряжение каждой платформы × Ач; Подписанная спецификация, поставляемая вместе с вашим контейнером, имеет решающее значение.

Что обеспечивает класс мощности 100Ah
Примечание о характеристиках:Приведенные выше значения являются справочными инженерными значениями. Они могут различаться в зависимости от производственной партии, конфигурации и фактического рабочего цикла, а процентные значения срока службы, эффективности, доступности и охвата являются инженерными оценками и справочными данными. Свяжитесь с нами для получения подробной спецификации.
100Ah на двух платформах напряжения: разброс энергии 50 %
Энергия рассчитывается как номинальное напряжение каждой платформы × 100Ah, а не берется из торговой этикетки; вес собранной упаковки, включая стальной корпус, BMS и жгут проводов, составляет примерно 7 kg/кВтч (±5%).
| Платформа напряжения (струна) | Номинальное напряжение | Энергия в 100Ah | Вес упаковки (типовой) | Рабочий цикл | Целевой диапазон | Модель пакета |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Платформа 48V / 60V (16S LiFePO4, на общей основе) | 51.2V | ≈ 5.12 kWh | ≈ 36 kg | Пассажирское рикша-такси (Индия/Бангладеш, 4–5 пассажиров), 5×12V пассажирская рикша со свинцово-кислотным отсеком, легкий сельскохозяйственный груз | 100 — 130 km | VT-48100-AIS156-MAX (4 отсека 12V) / VT-6105-RE-COMPACT (отсек 5×12V) |
| Платформа 72V (24S LiFePO4) | 76.8V | ≈ 7.68 kWh | ≈ 54 kg | Пассажирские рикши, среднегрузовые и скоростные электромотоциклы | 100 — 120 km | VT-72100-ПАССАЖИРСКИЙ |
Объединение 48V и 60V в одну строку не является упущением: оба являются метками класса замены, а не счетчиками строк. Один и тот же блок 16S называется 48V, когда он устанавливается в свинцово-кислотный корпус 4×12V, и 60V, когда он устанавливается в корпус 5×12V (см. страницу платформы 60V). Энергию задает строка и номинальное напряжение: 51.2V × 100Ah = 5.12 kWh, 76.8V × 100Ah = 7.68 kWh. Запас хода соответствует заводским характеристикам каждой платформы: 55–68 Wh/км для пассажирских рикш, 28–35 Wh/км для доставки двухколесными транспортными средствами, 95–125 Wh/км для тяжелых грузов.
Примечание о характеристиках:Приведенные выше значения являются справочными инженерными значениями. Они могут различаться в зависимости от производственной партии, конфигурации и фактического рабочего цикла, а процентные значения срока службы, эффективности, доступности и охвата являются инженерными оценками и справочными данными. Свяжитесь с нами для получения подробной спецификации.
Обратная проверка: достаточно ли 100Ah для вашего ежедневного расстояния и полезной нагрузки?
Основа: требуемая энергия = ежедневное расстояние × потребление ÷ 1000; разделите на рекомендуемую глубину разряда 88% (диапазон 88–90%), затем разделите на номинальное напряжение, чтобы получить требуемый Ач. Значения предполагают типичную полную загрузку, условия окружающей среды 35°C и поверхности с твердым покрытием или слегка грунтовые поверхности.
| Рабочий цикл и ежедневное расстояние | Реальное потребление | Требуемая энергия (включая DoD 88%) | Ах, нужно на 51.2V | Ах, нужно на 76.8V | Достаточно ли 100Ah? |
|---|---|---|---|---|---|
| Доставка на двухколесном транспорте, 80 km/день. | 28 – 35 Wh/км | ≈ 2,5 – 3.2 kWh | 49 – 62 Ah | 33 – 41 Ah | Достаточно, вообще-то оверсайз (лучше подойдет 50–60Ah) |
| Пассажирский рикша, пологий маршрут, 100 km/день | 55 – 68 Wh/км | ≈ 6,3 – 7.7 kWh | 122 – 151 Ah | 81 – 101 Ah | Недостаточно по адресу 51.2V (нужно 120–150Ah); маргинальный на уровне 76.8V |
| Пассажирская рикша, 4–5 пассажиров, 120 km/день. | 68 Wh/км | ≈ 9.3 kWh | 181 Ah | 121 Ah | Недостаточно на обеих платформах (нужно 130–180Ah) |
| Тяжелый груз, 90 km/день | 95 – 125 Wh/км | ≈ 9,7 – 12.8 kWh | 190 – 250 Ah | 127 – 166 Ah | Недостаточно (160–200Ah на платформе 72V) |
| Гольф-кар / трансфер до места, 100 km/день | 50 – 65 Wh/км | ≈ 5,7 – 7.4 kWh | 111 – 144 Ah | 74 – 96 Ah | Маргинальный уровень 51.2V; достаточно на 76.8V |
Требуемая энергия уже исключает безопасный предел отключения ниже 88% DoD, но не включает потери при крутом градиенте, холодной погоде или перегрузке; реальный расход на грунтовых дорогах с частыми остановками и пробегами еще на 35–50% выше. Когда ваше ежедневное расстояние попадает между двумя ступенями, выбирайте размер на более высокой ступеньке, а не на средней.
Примечание о характеристиках:Приведенные выше значения являются справочными инженерными значениями. Они могут различаться в зависимости от производственной партии, конфигурации и фактического рабочего цикла, а процентные значения срока службы, эффективности, доступности и охвата являются инженерными оценками и справочными данными. Свяжитесь с нами для получения подробной спецификации.

Какие автомобили должны использовать 100Ah, а какие должны активизироваться
100Ah работает на обеих платформах: у 51.2V (16S, маркировка 48V / 60V) это основная вместимость для пассажирских рикш, у 76.8V (24S, 72V) это начальная вместимость для тяжелых условий эксплуатации. Тест не в том, выглядит ли цифра большой, а в трех вещах: ежедневное расстояние, реальный расход и насколько большую упаковку примет отсек.
- Возьмите 100Ah для пассажирских рикш в пределах 100 km в день на платформе 16S, доставки двухколесных транспортных средств в пределах 80 km в день, а также трехколесных велосипедов 72V с умеренной грузоподъемностью и высокоскоростных поездок на электронных мотоциклах.
- Подъем (130–180Ah), если день превышает 120 km, автомобиль перевозит 4–5 пассажиров или маршрут включает длинные уклоны и грунтовые участки — при скорости 55–68 Wh/км для полностью загруженного 120 km в день требуется около 181Ah на 51.2V или выше 121Ah на 76.8V.
- Уменьшите размер (50–60Ah) для доставки на двухколесном транспорте в пределах 80 km в день, когда размер 100Ah слишком велик, а дополнительные ячейки только увеличивают вес и стоимость, не увеличивая доход за смену.
- Избегайте 100Ah для тяжелых грузов (95–125 Wh/км) или 90 km плюс загруженные дни, для рам, высота отсека или нагрузка на пол которых не могут выдержать пакет 36–54 kg, а также в качестве способа увеличения мощности путем параллельного подключения двух пакетов 100Ah — этот компромисс изложен в Страница 200Ah.
- Фиксируем платформу напряжения перед емкостью: тот же 100Ah - 5.12 kWh в 51.2V и 7.68 kWh в 76.8V, энергетический разрыв 50%.
- Подберите контроллер и зарядное устройство к напряжению полной зарядки: 58.4V на 16S (основа 48V/60V) и 87.6V на 24S — эти два не взаимозаменяемы.
- Измерьте отсек: длину, ширину, высоту и допустимую нагрузку на пол. Рюкзак весит 36–54 kg, и ему все еще требуется зазор для ручки, троса и демпфера.
- Проверьте пределы непрерывного и пикового тока BMS в сравнении с пиковыми нагрузками при трогании с места и подъеме на гору и подтвердите, что двигательные элементы Tier-1 класса А, а не утилизированный запас
Как строится цена 100Ah: четыре входа, без предположения диапазона
Четыре входа
Отправьте порт назначения, полезную нагрузку, ежедневное расстояние и мощность двигателя, и мы смоделируем цены FOB / CIF и распределение контейнеров для вашего рабочего цикла, а не указываем диапазон, исключающий документы и товары, доступные на рынке.
Та же цена, разная энергия
Прежде чем сравнивать котировки, выровняйте напряжение и количество строк: 51.2V 100Ah и 76.8V 100Ah — это пакеты 5.12 kWh и 7.68 kWh, и цены за единицу нельзя сравнивать параллельно.
Документы с контейнером
UN38.3, MSDS и сертификат упаковки опасных грузов (Class 9) поставляются с каждым контейнером; доступ к рынку добавлен для каждого пункта назначения — Индия AIS-156 Phase 2, Нигерия SONCAP, Кения PVoC, Египет GOEIC/ACID.
Вопросы о литиевых батареях 100Ah, которые мы получаем каждую неделю
Как далеко меня проведет литиевая батарея 100Ah?expand_more
Сколько весит литиевая батарея 100Ah?expand_more
Насколько 120Ah больше, чем 100Ah, и стоит ли этот шаг того?expand_more
Как отличить завышенную мощность от реальной?expand_more
Могу ли я увеличить емкость путем параллельного подключения двух пакетов 100Ah к 200Ah?expand_more
Каким автомобилям подходит 100Ah, а каким следует его избегать?expand_more
Сколько времени занимает зарядка аккумулятора 100Ah?expand_more
Сколько стоит литиевая батарея 100Ah?expand_more
Как только 100Ah будет урегулирован, необходимо проверить три вещи:
Класс мощности 150Ah
Основа для тяжелых трехколесных велосипедов и длительных пассажирских смен: матрица перекрестных напряжений и свинцово-кислотное сравнение веса 6×12V 150Ah.
См. класс 150Ah.arrow_forwardКласс мощности 200Ah
Сколько реально стоит самая большая емкость по весу и объему отсека, и одно решение 200Ah против двух 100Ah.
См. класс 200Ah.arrow_forwardПлатформа 48V/51.2V
Заводская калибровка для 100Ah на 16S, свинцово-кислотной основе 4×12V и матрице полной емкости.
См. платформу 48Varrow_forwardПолучите твердое ценовое предложение 100Ah в соответствии с вашим рабочим циклом.
Отправьте порт назначения, полезную нагрузку, ежедневное расстояние и мощность двигателя. Мы определим размер пакета 100Ah для вашей целевой платформы напряжения и сообщим цену FOB / CIF, распределение контейнеров и время выполнения заказа с приложенным списком отгрузочных документов.
- Консультации по выбору и ценообразованию в течение 24 часов в рабочие дни.
- Доступны образцы упаковок для подтверждения рабочего цикла (3–5-дневные инструменты) перед отправкой в контейнер (упаковки мотивов для трехколесных транспортных средств: 20GP около 180 комплектов, 40HQ 320+)
- Параметры автомобиля и документы о доступе к рынку строго конфиденциальны; Соглашение о неразглашении доступно первым
Примечание о характеристиках:Приведенные выше значения являются справочными инженерными значениями. Они могут различаться в зависимости от производственной партии, конфигурации и фактического рабочего цикла, а процентные значения срока службы, эффективности, доступности и охвата являются инженерными оценками и справочными данными. Свяжитесь с нами для получения подробной спецификации.
