Перейти к основному содержанию
verifiedAIS-156 | UN38.3 | CE | IEC 62619 | Система экспортной сертификации на 12 рынках
RU
TIANQIULi-ion Экспорт
Низковольтная платформа · 8S / 12S LiFePO4 · 25.6V / 38.4V номинал · зона SELV3500 циклов @1CIP67 стальной корпус29.2V / 43.8V полная зарядкаот −20°C до 65°C

Аккумуляторные блоки 24V и 36V LiFePO4:одна логика выбора для низковольтной платформы

Разница между низковольтной платформой (24V / 36V) и ступенями 48V и выше заключается не в ячейке, а в меньшем количестве последовательных ячеек, меньшем количестве параллелей и разбросе напряжения, который гораздо легче балансировать. Низковольтный блок легче, меньше и его легче разместить в нижней трубе или подседельном штыре за счет более высокого тока шины и более высоких потерь в линии при той же энергии. Это делает его пригодным для легкой работы на низкой скорости с ограниченным ежедневным расстоянием. На этой странице рассматриваются 24V (8S) и 36V (12S) вместе: окна напряжений, матрица емкости, пригодность автомобиля и возможность прямой замены свинцово-кислотной батареи 36V 3 × 12V.

bolt
Номинальное напряжение25.6V (8S) / 38.4V (12S)
battery_full
Диапазон мощности24V 20–60Ah / 36V 10–40Ah
shield
Рейтинг корпусаIP67 стальной корпус
ac_unit
Рабочее окно−20°C ~ 65°C

verifiedОкна напряжения используют ту же основу для каждой ячейки, что и платформы 16S и 24S на этом сайте (номинальное значение 3.2V, полная зарядка 3.65V); цифры являются типичными значениями для 25°C и руководствуются подписанной спецификацией.

Промышленные высокоразрядные аккумуляторные блоки LiFePO4 в стальных корпусах
scienceДанные низковольтной платформы

Что дает низковольтная платформа

bolt25.6V / 38.4VНоминальное напряжение8S / 12S LiFePO4, 29.2V / 43.8V полная зарядка
autorenew3500 цикловЦикл жизни1C заряд/разряд, ≥80% SOH
shieldIP67Рейтинг корпусаСтальной корпус, герметизированный отсек BMS
device_thermostat−20°C ~ 65°CРабочее окноСнижение характеристик при высоких температурах, ограничение холодного тока

Примечание о характеристиках:Приведенные выше значения являются справочными инженерными значениями. Они могут различаться в зависимости от производственной партии, конфигурации и фактического рабочего цикла, а процентные значения срока службы, эффективности, доступности и охвата являются инженерными оценками и справочными данными. Свяжитесь с нами для получения подробной спецификации.

grid_onМатрица емкости 24V/36V

Матрица грузоподъемности 24V (8S) и 36V (12S) по транспортным средствам

Энергия рассчитывается по номиналу 25.6V и 38.4V. В небольшом низковольтном блоке корпус и BMS занимают большую часть массы, поэтому вес в собранном виде оценивается примерно в 7–9 kg/кВтч, включая стальной корпус, BMS и проводку. Сначала измерьте отсек, затем выберите мощность по ежедневному расстоянию.

8S / 12S LiFePO4
ЕмкостьНоминальная энергияВес упаковки (типовой)Типичный автомобильЦелевой диапазонМодель эталонного пакета
24V 20Ah≈ 0.51 kWh≈ 4.0 kgЭлектронный велосипед с педальным управлением, складной велосипед20 – 30 kmVT-2420-EBIKE
24V 30Ah≈ 0.77 kWh≈ 6.0 kgЭлектронный велосипед с педальным управлением, легкий самокат30 – 45 kmVT-2430-EBIKE
24V 40Ah≈ 1.02 kWh≈ 8.0 kgМаленький скутер, трансфер до курорта40 – 60 kmVT-2440-Шаттл
24V 60Ah≈ 1.54 kWh≈ 12 kgПатруль объекта / шаттл, небольшое хранилище55 – 75 kmVT-2460-Шаттл
36V 10Ah≈ 0.38 kWh≈ 3.5 kgЛегкий городской пригородный электровелосипед15 – 25 kmVT-3610-EBIKE
36V 15Ah≈ 0.58 kWh≈ 5.0 kgЭлектронный велосипед, компактный складной велосипед.25 – 35 kmVT-3615-EBIKE
36V 20Ah≈ 0.77 kWh≈ 6.5 kgЭлектровелосипед дальнего действия, небольшой самокат30 – 45 kmVT-3620-EBIKE
36V 30Ah≈ 1.15 kWh≈ 9.0 kgЛегкий скутер, трансфер до курорта45 – 70 kmVT-3630-Шаттл
36V 40Ah≈ 1.54 kWh≈ 12 kgЛегкий грузовой двухколесный транспорт, маршрутный транспорт60 – 90 kmVT-3640-ДОСТАВКА

Дальность пересчитывается в 15–25 Wh/км для легких условий эксплуатации на низких скоростях, включая измеренный DoD 88–90 %, удержание под нагрузкой 94,5–96,0 % и коэффициент снижения мощности в тропических условиях 0,91–0,94. Показатель высокочастотной доставки 60V на объекте составляет 28–35 Wh/км при более высокой полезной нагрузке и скорости, поэтому эти два показателя нельзя напрямую сравнивать. Полная модель представлена ​​в руководстве по реальной емкости и дальности действия.

Примечание о характеристиках:Приведенные выше значения являются справочными инженерными значениями. Они могут различаться в зависимости от производственной партии, конфигурации и фактического рабочего цикла, а процентные значения срока службы, эффективности, доступности и охвата являются инженерными оценками и справочными данными. Свяжитесь с нами для получения подробной спецификации.

Диагностический анализатор аккумуляторов, показывающий кривые балансировки напряжения элементов
electric_bikeПодходит для автомобиля

24V или 36V: тот же низковольтный класс, но не конкурирующие ступени.

Это два конверта пошлин, а не два ценовых уровня. 24V подходит для работы под руководством помощника с подъемным рюкзаком и для коротких ежедневных расстояний; 36V подходит для легких двухколесных транспортных средств с прямым приводом и транспортных средств, курсирующих со скоростью 20–30km/h. Неправильный выбор обычно не означает, что автомобиль не будет двигаться — это означает, что либо аккумулятор не может обеспечить питание (слишком низкое напряжение, контроллер перешел в режим защиты от пониженного напряжения), либо более тяжелый блок 36V находится на транспортном средстве, которому когда-либо требовался только 24V.

  • Выберите 24V, если транспортное средство спроектировано на базе 24V (вспомогательные велосипеды, самокаты, тележки и небольшие складские помещения), двигатель 500W или меньше, точка пониженного напряжения контроллера находится рядом с 21V, а ежедневное расстояние остается в пределах 30 км.
  • Выберите 36V для существующего автомобиля 36V или легкого двухколесного автомобиля, легкого скутера или маршрутного транспорта с целью 20–30km/h на 350–1000W с пробегом 30–70 км в день.
  • Не толкайте автомобиль 24V к 36V: при полной зарядке аккумулятор 12S достигает значения 43.8V, что превышает номинал исходного контроллера 24V и входа кластера, и это подвергает опасности датчики, освещение и постоянный ток.
  • Не передвигайте автомобиль 36V на 48V: выход из зоны безопасности сверхнизкого напряжения ниже 60V одновременно повышает требования к изоляции, утечке и изоляции BMS, а модернизация обычно обходится дороже, чем установка более крупного блока 36V.
bolt≈ 21VТипичная точка пониженного напряжения 24V
speed20 – 30 km/чТипичный круиз 36V
fact_checkЧетыре проверки перед заказом низковольтного блока
  • Точка пониженного напряжения контроллера и номинал MOSFET должны вместе соответствовать напряжению полной зарядки (29.2V / 43.8V) и отключению при малой нагрузке.
  • Кластер и входной диапазон постоянного/постоянного тока: шаг 36V на 2,4V выше номинала свинцово-кислотного двигателя, поэтому убедитесь, что понижающий модуль 12V принимает 43.8V
  • Зазор в отсеке и площадь ручки: большинство низковольтных блоков вынимаются, поэтому учитывайте наличие ручки, корпуса замка и разъемов.
  • Зарядное устройство: зарядное устройство CC-CV для правильного количества серий является обязательным — никогда не используйте свинцово-кислотный блок постоянного напряжения.
compareСвинцово-кислотный против LiFePO4 (36V)

Оба имеют маркировку 36V — где свинцово-кислотные 3×12V и 12S LiFePO4 расходятся.

warning

Заводской свинцово-кислотный 3×12V 20Ah

О номинале 36V 20Ah
  • cancelНоминальный/полный заряд36V / ≈ 43.5VТри блока 12V последовательно, каждый заряжен примерно до 14,4–14.7V.
  • cancelНоминальная энергия≈ 0.72 kWhВычислено по адресу 36V × 20Ah.
  • cancelСобранный вес≈ 19 – 22 kgКаждый блок 12V 20Ah составляет около 6,5–7kg.
  • cancelПолезная емкостьРазряжен только до 50–60% для защиты жизни: примерно 10–12Ah можно использовать с этикетки 20Ah.
  • cancelЦикл жизни300 – 500 цикловЧасто под 300 при глубоком разряде
  • cancelИндикатор зарядаОпределяет состояние заряда по напряжению, поэтому после установки лития индикаторы отображаются неправильно.
Реальная стоимость свинцово-кислотного продукта – это не цена покупки, а вес, который вы носите с собой, и то, как часто вы его заменяете.
verified

36V 20Ah LiFePO4

Та же номинальная мощность · 12S LFP
  • check_circleНоминальный/полный заряд38.4V / 43.8V (12S)Полный заряд попадает в окно зарядки свинцово-кислотной батареи — именно поэтому работает прямая замена.
  • check_circleНоминальная энергия≈ 0.77 kWhНемного выше при той же номинальной мощности
  • check_circleСобранный вес≈ 6.5 kgПримерно 13 kg легче, чем эквивалентный свинцово-кислотный аккумулятор
  • check_circleПолезная емкостьРекомендуется 88–90 % DoDПолезная емкость близка к этикетке
  • check_circleЦикл жизни3500 циклов1C заряд/разряд до ≥80% SOH; Гарантия 5 лет / 3500 циклов
  • check_circleИндикатор зарядаSOC взят из BMS и доступен для чтения через приложение Bluetooth или кластер CAN/RS485.
Десять с лишним килограммов, которые вы уберете, станут полезной нагрузкой или дальностью полета. Одновременно с этим необходимо заменить зарядное устройство на устройство 12S CC-CV.
swap_horizСвинцово-кислотная прямая замена

Замена свинцово-кислотного аккумулятора 3×12V на литиевый аккумулятор 36V: четыре проверки

Свинцово-кислотный блок 36V из трех блоков 12V представляет собой классический случай прямой замены среди низковольтных цепочек: как рабочее окно, так и напряжение полной зарядки попадают в диапазон 12S LiFePO4. Однако прямой обмен не является обменом без изменений — выполните все четыре проверки ниже.

  1. 01multimeter

    Шаг 1. Убедитесь, что окна напряжения перекрываются.

    Запишите исходное напряжение полной зарядки свинцово-кислотного аккумулятора и точку пониженного напряжения контроллера. Три свинцово-кислотных блока при полной зарядке достигают около 43.5V, а отключение контроллера обычно находится в районе 31.5V; 12S LiFePO4 — номинал 38.4V, полная зарядка 43.8V и рекомендуемое отключение разряда примерно 30V, поэтому окна широко перекрываются, и большинство контроллеров могут оставаться. Если исходное отключение установлено выше 33V, оно сработает раньше и его необходимо будет повторно откалибровать.

    Свинцово-кислотный 3×12V полный заряд ≈ 43.5V / 12S LFP полный заряд 43.8V
  2. 02charger

    Шаг 2. Замените свинцово-кислотное зарядное устройство.

    Свинцово-кислотное зарядное устройство оснащено высоковольтной импульсной ступенью десульфатации и плавающей ступенью, напряжение завершения которой не соответствует 12S LiFePO4. Он переводит аккумулятор прямо в режим защиты от перенапряжения и со временем расширяет разброс напряжения на ячейке. Зарядное устройство 12S CC-CV является обязательным. Правила подбора зарядных устройств приведены в руководстве по подбору зарядных устройств и быстрой зарядке.

    Единственный компонент, который должен измениться
  3. 03dashboard

    Шаг 3. Проверьте кластер и диапазон входного сигнала постоянного тока.

    Свинцово-кислотная платформа 36V номинально равна 36V, тогда как 12S LiFePO4 имеет номинал 38.4V, а полная заправка 43.8V близка к значению свинцово-кислотной платформы. Большинство кластеров 36V и понижающих модулей 12V принимают его, но подтверждают каждый из них: кластер, который определяет заряд по кривой свинцово-кислотного напряжения, будет считывать показания полностью в течение первых 80% каждого отключения.

    2.4V выше номинала, 0.3V выше при полной зарядке
  4. 04straighten

    Шаг 4. Проверьте отсек и полярность разъема.

    Литиевый аккумулятор обычно меньше свинцово-кислотного аккумулятора равной емкости, но учитывает наличие ручки, корпуса замка и площади разъема. Полярность клемм питания часто отличается от заводской, а обратное подключение приводит к выходу из строя как BMS, так и контроллера. Полный контрольный список размеров и полярности можно найти в поиске отсека для сменной батареи.

    Литиевая батарея обычно меньше по размеру при одинаковой емкости.
helpЧасто задаваемые вопросы по выбору 24V/36V

Вопросы о литиевых батареях 24V и 36V мы получаем каждую неделю

Как мне выбрать между 24V и 36V?expand_more
Следите за платформой автомобиля, а не за тем, «какая лучше». Если автомобиль построен на основе 24V — точка пониженного напряжения контроллера около 21V, 500W или меньше, менее 30 км в день — оставайтесь на уровне 24V. Если это уже 36V или конверсия с таргетингом 20–30km/h на 350–1000W на расстоянии 30–70 км, выберите 36V. Повышение уровня означает совместную проверку номинала контроллера, диапазона входного напряжения кластера и постоянного тока, а также размеров отсека.
Можно ли напрямую заменить свинцово-кислотный аккумулятор 3×12V на литиевый аккумулятор 36V?expand_more
Окна напряжения в значительной степени перекрываются, что делает это классическим случаем прямой замены среди низковольтных цепочек: три свинцово-кислотных блока достигают примерно 43.5V при полной зарядке, а 12S LiFePO4 - 43.8V при полной зарядке с рекомендуемым отключением около 30V, поэтому большинство контроллеров могут оставаться. Однако зарядное устройство должно заменить — импульс десульфатации свинцово-кислотного зарядного устройства и плавающая ступень приводят литиевую батарею в защиту — а диапазоны входного напряжения кластера и постоянного тока должны быть подтверждены индивидуально.
Как далеко меня унесет пакет 36V?expand_more
Переоборудовано со скоростью 15–25 Wh/км для легких условий эксплуатации на низкой скорости: 36V 10Ah (0.38kWh) преодолевает около 15–25 км; 36V 20Ah (0.77kWh) около 30–45 км; 36V 30Ah (1.15kWh) около 45–70 км; и 36V 40Ah (1.54kWh) около 60–90 км. Эти цифры уже включают 88–90% DoD и снижение характеристик в тропических условиях; полезная нагрузка, уклон и давление в шинах — все это влияет на результат.
Какие автомобили на самом деле используют 24V и 36V?expand_more
24V охватывает электронные велосипеды с педальным управлением, складные велосипеды, небольшие скутеры, курортные шаттлы, патрульные машины и небольшие системы хранения. 36V охватывает городские пригородные электронные велосипеды, небольшие скутеры, легкие грузовые двухколесные транспортные средства, курортные маршрутные такси и транспорт для объектов. Их объединяет легкая, низкоскоростная работа с ограниченным ежедневным расстоянием, небольшим отсеком и частым требованием, чтобы один человек мог поднять рюкзак.
Сколько дальности и жизни я получу, перейдя на литий?expand_more
При одинаковой номинальной мощности выигрыш достигается за счет веса и полезной емкости. Возьмите 36V 20Ah: свинцово-кислотный аккумулятор весит около 19–22 kg, обеспечивает только 50–60% полезной емкости и работает 300–500 циклов, тогда как аккумулятор LiFePO4 весит около 6,5 kg, работает до глубины разряда 88–90% и обеспечивает 3500 циклов. Удаленные десять с лишним килограммов становятся полезной нагрузкой или дальностью полета.
Нужен ли мне новый контроллер после перехода на литий?expand_more
При замене на то же напряжение обычно можно сохранить исходный контроллер при условии, что точка пониженного напряжения и предел тока совпадают: свинцово-кислотный контроллер 36V отключается около 31.5V, что соответствует рекомендуемому 30V отключению 12S LiFePO4. Если исходная отсечка установлена ​​выше 33V или у старых низковольтных МОП-транзисторов не хватает номинального запаса, контроллер необходимо заменить или откалибровать заново — в противном случае автомобиль выключится, пока аккумулятор еще имеет заряд.
Можно ли построить низковольтную платформу сменную, с коммуникациями?expand_more
Да. Легкая платформа 12S представляет собой низковольтную ступеньку из трех сменных платформ с выдвижным корпусом и направляющим пазом для извлечения одной рукой. Связь осуществляется через CAN 2.0B / RS485 / UART с дополнительным 4G Cat.1, а также облачной иммобилизацией GPS и квитированием сменного шкафа. Мы адаптируем логику квитирования, форму корпуса и маркировку корпуса к интерфейсу вашего шкафа — см. решения по замене и стандарт упаковки.
library_booksПохожие страницы

Три вещи, которые следует проверить после стабилизации напряжения

request_quoteРасценки на низковольтные блоки

Получите твердое ценовое предложение 24V / 36V для вашего автомобиля и отсека.

Отправьте платформу напряжения автомобиля, длину аккумуляторного отсека × ширину × высоту, полезную нагрузку, ежедневное расстояние и мощность двигателя, и мы смоделируем цены FOB / CIF, распределение контейнеров и список отгрузочных документов.

  • Консультации по выбору и ценообразованию в течение 24 часов в рабочие дни.
  • Доступны образцы упаковок для подтверждения пригодности и рабочего цикла перед отправкой в ​​контейнер.
  • Параметры автомобиля и документы о доступе к рынку строго конфиденциальны; Соглашение о неразглашении доступно первым
mailОтдел экспорта: sales@erickshawtrikebattery.com
callДирект/WhatsApp: +86 13922702227
location_onОфис EBattery, комната 310I, Huilange BLDG, № 273, бульвар Хуанпу W, район Тяньхэ, Гуанчжоу 510620, Гуандун, Китай
scheduleОтвет в течение 24 часовscienceРазмер соответствует размеру вашего отсека, а не самой большой упаковке.verified_userUN38.3 / MSDS / сертификат упаковки с каждым контейнером

Примечание о характеристиках:Приведенные выше значения являются справочными инженерными значениями. Они могут различаться в зависимости от производственной партии, конфигурации и фактического рабочего цикла, а процентные значения срока службы, эффективности, доступности и охвата являются инженерными оценками и справочными данными. Свяжитесь с нами для получения подробной спецификации.