Сменные аккумуляторы для электромотоциклов:размеры - это единственное, о чем вы не можете догадаться
Краткий ответ: подберите запасной комплект из отсека вашего автомобиля, а не из таблицы вместимости. Измерьте внутреннюю длину × ширину × высоту, включая пространство, занимаемое разъемами, ручкой и замком, а не внешнюю раму. В то же время проверьте полярность разъема и наличие подтверждения связи BMS. Соответствующий отсек и напряжение падает прямо внутрь; когда большая емкость физически не помещается, есть только три пути: изменить отсек, разделить упаковку или сменить транспортное средство.
verifiedРазмеры и вместимость подтверждены измерениями вашего отсека; UN38.3, MSDS и сертификат упаковки опасных грузов путешествуют с каждым контейнером.

Четыре измерения, все выполняются на автомобиле перед заказом.
- 01straighten
Измерьте свободное внутреннее пространство, а не внешнюю раму.
Возьмите наименьший внутренний зазор от стены до стены (длина × ширина × высота). Внешняя рама включает загнутые края и усиливающие пластины и обычно на 20 – 40mm больше, что является наиболее распространенной причиной неудачного заказа. Снимите показания в самой узкой точке в каждом направлении и проверьте точку за точкой, где залив имеет углы или ребра.
Рекорд: Д × Ш × В в самом узком месте - 02inventory_2
Вычесть радиус изгиба жгута и припуск на демпфирование.
Учитывайте радиус изгиба жгута и демпфирующий пенопласт: для съемной конструкции необходим зазор 8 – 12mm со всех сторон с пеной EVA с высоким уровнем демпфирования, чтобы ничто не касалось твердых предметов, а для фиксированного отсека по-прежнему требуется пространство, чтобы жгут сгибался без износа изоляции под воздействием вибрации. Обратите внимание на положение ручки, корпуса замка и разъема отдельно.
Запись: допуск, толщина пенопласта, пространство для принадлежностей. - 03cable
Определите тип разъема и полярность.
Проверьте определение положительного, отрицательного и сигнала, вывод за выводом. Литиевые жгуты и заводские свинцово-кислотные жгуты часто заказываются по-разному, и обратное соединение приводит к разрушению как BMS, так и контроллера. Запишите также модель разъема и номинальный ток: клеммы питания выбираются с учетом постоянного тока разряда (150 – 250A на уровне платформы, пиковый 3C для коротких подъемов).
Запись: модель терминала, полярность, определения сигналов. - 04hub
Подтвердите, будет ли BMS устанавливать связь
Если кластер читает SOC из исходного BMS, подтвердите протокол и скорость передачи данных. Без рукопожатия состояние заряда может не отображаться, автомобиль может сообщить о неисправности или отказаться включаться. Отправьте модель кластера и захват CAN: для большинства распространенных протоколов уже есть соответствующая сборка BMS, а необычный протокол можно встретить с помощью специальной прошивки.
Запись: модель кластера, протокол, скорость передачи данных.
Возвращение из отсека: шесть обычных диапазонов отсеков
После измерения свободного пространства найдите диапазон отсеков ниже для получения первых указаний, затем зафиксируйте шаг пропускной способности на основе полезной нагрузки и ежедневного расстояния. Соответствующий отсек и напряжение падает прямо внутрь; изменение напряжения также требует проверки номинала MOSFET контроллера и входного диапазона кластера.
| Отсек Д × Ш × В (диапазон) | Типичный автомобиль и обязанности | Платформа напряжения | Комбинации мощностей | Вес упаковки (типовой) | Модель эталонного пакета |
|---|---|---|---|---|---|
| ≈ 320–380 × 230–290 × 200–250 mm | Доставка электромотоцикла/обмен двухколесного транспорта, большой оборот | 60V (16S LFP) | 60V 50 – 60Ah | ≈ 21 – 25 kg | VT-6050-LFP-SWAP |
| ≈ 330–400 × 220–280 × 200–260 mm | Высокоскоростной электронный мотоцикл для поездок на дальние расстояния | 72V (24S LFP) | 72V 40 – 60Ah | ≈ 22 – 32 kg | VT-7240-ЭМОТО · VT-7260-SWAP |
| ≈ 420–520 × 300–360 × 240–300 mm | Пассажирская электронная рикша, 4–5 пассажиров. | 48V / 51.2V (16S) | 51.2V 100 – 120Ah | ≈ 36 – 43 kg | VT-48100-AIS156-MAX |
| ≈ 480–580 × 320–380 × 260–320 mm | Африканский пассажирский трицикл, жаркий и тяжело загруженный, грунтовые дороги | Платформа 60V/72V | 60V / 72V 120 – 140Ah | ≈ 64 – 75 kg (72V) | VT-72130-ТРОПИКАЛ-HD |
| ≈ 520–620 × 360–420 × 280–340 mm | Тяжелый грузовой трехколесный велосипед, грузоподъемность 800 – 1000 kg | 72V (24S LFP) | 72V 160 – 200Ah | ≈ 86 – 107 kg | VT-72180-CARGO-PRO · VT-72200-CARGO-MAX |
| ≈ 460–560 × 300–360 × 240–300 mm | Гольф-кар курорта / трансфер до места | Платформа 48V/72V | 48V 105 – 150Ah | ≈ 35 – 50 kg | VT-48105-GC-CANBUS |
Это общие диапазоны для каждого класса автомобилей, и одна и та же модель варьируется в зависимости от производителя кузова и партии — определяющими являются измеренные вами габариты. Вес упаковки указан с учетом стального корпуса BMS и проводки из расчета примерно 7 kg/кВтч (±5%). Информацию о емкости и дальности действия см. в руководстве по реальной емкости и дальности действия.
Примечание о характеристиках:Приведенные выше значения являются справочными инженерными значениями. Они могут различаться в зависимости от производственной партии, конфигурации и фактического рабочего цикла, а процентные значения срока службы, эффективности, доступности и охвата являются инженерными оценками и справочными данными. Свяжитесь с нами для получения подробной спецификации.

Ограничение по пропускной способности: три маршрута, когда бухта слишком мала
Если желаемая емкость не подходит, вдавливание упаковки не является решением. Объем упаковки определяется общей энергией (кВтч = В × Ач), поэтому большая мощность всегда означает больший объем. Определите, на сколько миллиметров вам не хватает и в каком направлении, а затем выберите один из трех маршрутов ниже.
- Изменить отсек: увеличить или углубить отсек в раме, одновременно добавив усиливающую пластину и новые точки крепления. Подходит для рам с некоторым запасом, где работа выполняется профессиональной мастерской.
- Разделение установки: разделите один большой блок на два (под сиденьем и под полом или два параллельных блока), управляемые одной архитектурой BMS. Более сложная трассировка, но больше общей энергии, не касаясь рамы.
- Заменить транспортное средство: когда ни отсек, ни рама не имеют запаса, а полезная нагрузка превышает исходную конструкцию, автомобиль с более подходящим отсеком обычно обходится дешевле, чем повторная модификация.
- Оставайтесь на шаг ниже: если ежедневное расстояние действительно находится в пределах 70–120 км, сохраняйте емкость, которая подходит и заменяется, при том же напряжении — лишний вес, которого вы избегаете, съел бы часть запаса хода, который он должен был добавить.
Пять вопросов, которые нам чаще всего задают о выборе замены
Как узнать, какой размер сменной батареи следует купить?expand_more
Отсек всего на несколько миллиметров короче — могу ли я его вставить?expand_more
Сколько вставок может выдержать сменный разъем комплекта?expand_more
Всегда ли большая емкость лучше?expand_more
Если размер и напряжение совпадают, оно сразу войдет?expand_more
Отсек измерен, емкость фиксирована — читайте эти три далее
Сменный аккумулятор и концентратор поиска отсеков
Полный список отсеков, а также ручки, замки и разъемы на съемном модуле, а также контрольный список перед заменой.
Посмотреть варианты заменыarrow_forwardАккумуляторные блоки 48V LiFePO4
Матрица вместимости 16S (номинальная 51.2V / 58.4V при полной зарядке) для легких пассажирских перевозок, включая конструкцию со сменным шкафом.
См. платформу 48Varrow_forwardМощность двухколесного транспорта и обмен
Полные пакеты для высокооборотной доставки и операций замены: подъемная конструкция, адаптация протокола BMS и доставка парка.
Посмотрите двухколесную платформуarrow_forwardОтправьте размеры вашего отсека, и мы предложим подходящую упаковку.
Укажите длину отсека × ширину × высоту, платформу напряжения транспортного средства, полезную нагрузку, ежедневное расстояние и мощность двигателя, и мы вернем выбор замены, цены FOB / CIF, распределение контейнеров и список отгрузочных документов.
- Консультации по выбору и ценообразованию в течение 24 часов в рабочие дни.
- Доступны образцы упаковок для подтверждения пригодности и рабочего цикла перед отправкой в контейнер.
- Параметры автомобиля и документы о доступе к рынку строго конфиденциальны; Соглашение о неразглашении доступно первым
Примечание о характеристиках:Приведенные выше значения являются справочными инженерными значениями. Они могут различаться в зависимости от производственной партии, конфигурации и фактического рабочего цикла, а процентные значения срока службы, эффективности, доступности и охвата являются инженерными оценками и справочными данными. Свяжитесь с нами для получения подробной спецификации.
