Baterai pengganti untuk sepeda motor elektronik:dimensi adalah satu hal yang tidak dapat Anda tebak
Jawaban singkatnya: ukur paket pengganti dari wadah kendaraan Anda, bukan dari tabel kapasitas. Ukur panjang bagian dalam × lebar × tinggi, termasuk ruang yang ditempati oleh konektor, pegangan, dan kunci — bukan rangka luar. Pada saat yang sama konfirmasikan polaritas konektor dan apakah BMS berjabat tangan. Ruang yang cocok dan voltase langsung turun; ketika kapasitas yang lebih besar tidak muat secara fisik, hanya ada tiga rute — memodifikasi teluk, membagi paket, atau mengganti kendaraan.
verifiedDimensi dan kapasitas dikonfirmasi berdasarkan ukuran ruang Anda; UN38.3, MSDS dan sertifikat pengepakan barang berbahaya disertakan bersama setiap kontainer.

Empat pengukuran, semuanya dilakukan di kendaraan sebelum dipesan
- 01straighten
Ukur ruang internal yang kosong, bukan rangka luarnya
Ambil jarak internal terkecil dari dinding ke dinding (panjang × lebar × tinggi). Rangka luar mencakup tepi terlipat dan pelat penguat dan biasanya berukuran 20 – 40mm lebih besar, yang merupakan alasan paling umum mengapa pesanan gagal. Ambil pembacaan pada titik tersempit di setiap arah dan periksa titik demi titik di mana teluk tersebut mempunyai sudut atau rusuk.
Rekam: P × L × T pada titik tersempit - 02inventory_2
Kurangi radius tikungan harness dan kelonggaran redaman
Berikan radius tikungan harness dan busa peredam: struktur yang dapat dilepas memerlukan jarak 8 – 12mm seluruhnya dengan busa EVA peredam tinggi sehingga tidak ada yang menyentuh keras, dan ruang tetap masih memerlukan ruang agar harness dapat ditekuk tanpa insulasi aus karena getaran. Perhatikan posisi pegangan, badan kunci, dan konektor secara terpisah.
Catatan: toleransi, ketebalan busa, ruang aksesori - 03cable
Identifikasi jenis dan polaritas konektor
Periksa definisi positif, negatif dan sinyal pin demi pin. Tali pengaman litium dan alat tenun timbal-asam dari pabrik sering kali dipesan secara berbeda, dan koneksi terbalik akan merusak BMS dan pengontrol. Catat juga model konektor dan rating arusnya: terminal daya dipilih berdasarkan arus pelepasan kontinu (150 – 250A pada tingkat platform, puncak 3C untuk pendakian singkat).
Rekam: model terminal, polaritas, definisi sinyal - 04hub
Konfirmasikan apakah BMS akan berjabat tangan
Jika klaster membaca SOC dari BMS asli, konfirmasikan protokol dan baud rate. Tanpa jabat tangan, status pengisian daya mungkin tidak ditampilkan, kendaraan mungkin mengalami kerusakan, atau mungkin tidak mau menyala. Kirim model cluster dan tangkapan CAN: sebagian besar protokol umum sudah memiliki build BMS yang cocok, dan protokol yang tidak biasa dapat dipenuhi dengan firmware khusus.
Catatan: model cluster, protokol, baud rate
Bekerja kembali dari teluk: enam rentang teluk yang umum
Setelah ruang bersih diukur, cari jarak ruang di bawah sebagai indikasi pertama, lalu tetapkan langkah kapasitas dari muatan dan jarak harian. Ruang yang cocok dan voltase langsung turun; perubahan tegangan juga perlu memeriksa peringkat MOSFET pengontrol dan rentang input cluster.
| Teluk L × W × T (kisaran) | Kendaraan dan tugas khas | Platform tegangan | Kombinasi kapasitas | Berat paket (khas) | Model paket referensi |
|---|---|---|---|---|---|
| ≈ 320–380 × 230–290 × 200–250 mm | Pengiriman e-motor/tukar kendaraan roda dua, omzet tinggi | 60V (16S LFP) | 60V 50 – 60Ah | ≈ 21 – 25 kg | VT-6050-LFP-TUKAR |
| ≈ 330–400 × 220–280 × 200–260 mm | Sepeda motor elektronik berkecepatan tinggi, perjalanan jarak jauh | 72V (24S LFP) | 72V 40 – 60Ah | ≈ 22 – 32 kg | VT-7240-EMOTO · VT-7260-TUKAR |
| ≈ 420–520 × 300–360 × 240–300 mm | Becak elektronik penumpang, 4–5 penumpang | 48V / 51.2V (16S) | 51.2V 100 – 120Ah | ≈ 36 – 43 kg | VT-48100-AIS156-MAX |
| ≈ 480–580 × 320–380 × 260–320 mm | Sepeda roda tiga penumpang Afrika, panas dan penuh muatan, jalan tidak beraspal | Platform 60V / 72V | 60V / 72V 120 – 140Ah | ≈ 64 – 75 kg (72V) | VT-72130-TROPIS-HD |
| ≈ 520–620 × 360–420 × 280–340 mm | Sepeda roda tiga kargo berat, muatan dengan nilai 800 – 1000 kg | 72V (24S LFP) | 72V 160 – 200Ah | ≈ 86 – 107 kg | VT-72180-CARGO-PRO · VT-72200-CARGO-MAX |
| ≈ 460–560 × 300–360 × 240–300 mm | Kereta golf resor/antar-jemput ke lokasi | Platform 48V / 72V | 48V 105 – 150Ah | ≈ 35 – 50 kg | VT-48105-GC-CANBUS |
Ini adalah kisaran umum untuk setiap kelas kendaraan, dan model yang sama bervariasi antara pembuat bodi dan batch — dimensi jelas yang Anda ukur akan menentukan. Bobot paket diasumsikan sebagai penutup baja, BMS, dan harness sekitar 7 kg/kWh (±5%). Untuk mengetahui basis kapasitas dan jangkauan, lihat panduan kapasitas dan jangkauan sebenarnya.
Catatan spesifikasi:Angka-angka di atas adalah nilai referensi teknik. Nilai tersebut mungkin berbeda berdasarkan batch produksi, konfigurasi, dan siklus kerja aktual, dan persentase masa pakai, efisiensi, ketersediaan, dan cakupan merupakan perkiraan teknik dan referensi acuan. Hubungi kami untuk lembar spesifikasi rinci.

Batasan kapasitas: tiga rute bila teluk terlalu kecil
Jika kapasitas yang diinginkan tidak muat, menekan kemasan ke dalam bukanlah solusi. Volume paket ditentukan oleh energi total (kWh = V × Ah), jadi semakin banyak kapasitas berarti semakin banyak volume. Cari tahu seberapa pendek Anda dan ke arah mana, lalu pilih salah satu dari tiga rute di bawah.
- Memodifikasi rongga: memperbesar atau memperdalam rongga pada rangka, sambil menambahkan pelat penguat dan titik pemasangan baru. Cocok untuk rangka dengan margin tertentu, yang pengerjaannya dilakukan oleh bengkel profesional.
- Bagi instalasi: bagi satu paket besar menjadi dua (di bawah kursi ditambah di bawah lantai, atau dua paket paralel) yang dikelola oleh satu arsitektur BMS. Perutean lebih rumit, tetapi energi total lebih banyak tanpa menyentuh bingkai.
- Ganti kendaraan: bila ruang maupun rangka tidak memiliki margin dan muatan telah melebihi desain aslinya, kendaraan dengan ruang yang lebih cocok biasanya memerlukan biaya lebih murah daripada modifikasi berulang.
- Tetap satu langkah lebih rendah: jika jarak harian benar-benar dalam kisaran 70 – 120 km, pertahankan kapasitas yang sesuai dan ganti dengan voltase yang sama — beban ekstra yang Anda hindari akan memakan sebagian dari jangkauan yang seharusnya ditambahkan.
Lima pertanyaan yang paling sering ditanyakan kepada kami tentang ukuran pengganti
Bagaimana saya mengetahui ukuran baterai pengganti yang harus dibeli?expand_more
Teluknya hanya beberapa milimeter pendeknya — bisakah saya memaksanya masuk?expand_more
Berapa banyak penyisipan yang dapat dilakukan oleh konektor paket pengganti?expand_more
Apakah kapasitas yang lebih besar selalu bernilai lebih baik?expand_more
Jika ukuran dan voltase sama-sama cocok, apakah langsung turun?expand_more
Teluk diukur, kapasitas tetap — baca ketiga hal ini selanjutnya
Baterai pengganti dan hub pencarian rongga
Tabel rentang rongga lengkap ditambah pegangan, kunci, dan konektor pada modul yang dapat dilepas, serta daftar periksa pra-penggantian.
Lihat opsi penggantianarrow_forwardPaket baterai 48V LiFePO4
Matriks kapasitas 16S (51.2V nominal / 58.4V terisi penuh) untuk tugas penumpang ringan, termasuk pembuatan kabinet tukar.
Lihat platform 48Varrow_forwardTenaga dan pertukaran kendaraan roda dua
Paket lengkap untuk pengiriman dengan turnover tinggi dan operasi pertukaran: struktur pengangkatan, adaptasi protokol BMS, dan pengiriman armada.
Lihat platform kendaraan roda duaarrow_forwardKirim dimensi ruang Anda dan kami akan mengutip paket yang sesuai
Beri kami panjang ruang × lebar × tinggi, platform voltase kendaraan, muatan, jarak harian, dan peringkat motor, dan kami akan mengembalikan pilihan penggantian, harga FOB / CIF, alokasi kontainer, dan daftar dokumen pengiriman.
- Saran pemilihan dan harga dalam waktu 24 jam pada hari kerja
- Paket sampel tersedia untuk membuktikan kesesuaian dan siklus kerja sebelum dimasukkan ke dalam wadah
- Parameter kendaraan dan dokumen akses pasar sangat dirahasiakan; NDA tersedia terlebih dahulu
Catatan spesifikasi:Angka-angka di atas adalah nilai referensi teknik. Nilai tersebut mungkin berbeda berdasarkan batch produksi, konfigurasi, dan siklus kerja aktual, dan persentase masa pakai, efisiensi, ketersediaan, dan cakupan merupakan perkiraan teknik dan referensi acuan. Hubungi kami untuk lembar spesifikasi rinci.
