Lompat ke konten utama
verifiedAIS-156 | UN38.3 | CE | IEC 62619 | Sistem sertifikasi ekspor 12 pasar
ID
TIANQIUEkspor Li-ion
Platform 72V · 24S LiFePO4 · 76.8V nominal · 40Ah – 200Ah3.500 siklus @1CPenutup baja IP67150–250A terus menerus−20°C hingga 65°C

Paket baterai litium 72V:platform untuk beban berat dan shift panjang

Pada daya poros yang sama, tegangan bus yang lebih tinggi berarti arus yang lebih rendah. Dibandingkan dengan platform 48V, 72V (24S) memotong arus pendakian bukit hingga sekitar dua pertiganya, sehingga menurunkan pemanasan kabel dan penurunan tegangan. Itulah sebabnya sepeda roda tiga bermuatan dan sepeda motor elektronik berkecepatan tinggi menjalankan 72V. Halaman ini mencantumkan matriks 40Ah–200Ah lengkap, kesesuaian kendaraan, perbandingan timbal-asam, dan batas pemilihan.

bolt
Tegangan nominal76.8V (24S)
battery_full
Kisaran kapasitas40 – 200Ah
local_fire_department
Debit terus menerus150 – 250A
ac_unit
Jendela pengoperasian−20°C ~ 65°C

verifiedAngka adalah nilai tipikal pada 25°C dalam kondisi standar; lembar spesifikasi yang ditandatangani yang dikirimkan bersama kontainer Anda mengaturnya.

Bangku uji untuk perbandingan powertrain 48V, 60V dan 72V
scienceData platform yang umum

Apa yang diberikan oleh platform 72V

autorenew3.500 siklusSiklus hidupPengisian/pengosongan 1C, ≥80% SOH
bolt150 – 250ADebit terus menerusPuncak 3C untuk pendakian bukit pendek
shieldIP67Peringkat kandangCasing baja, wadah BMS dalam pot
device_thermostat−20°C ~ 65°CJendela pengoperasianPenurunan suhu tinggi, pembatasan arus dingin

Catatan spesifikasi:Angka-angka di atas adalah nilai referensi teknik. Nilai tersebut mungkin berbeda berdasarkan batch produksi, konfigurasi, dan siklus kerja aktual, dan persentase masa pakai, efisiensi, ketersediaan, dan cakupan merupakan perkiraan teknik dan referensi acuan. Hubungi kami untuk lembar spesifikasi rinci.

grid_onMatriks kapasitas 72V

Matriks kapasitas 72V (24S LiFePO4) berdasarkan siklus kerja

Energi dihitung pada nominal 76.8V. Berat paket rakitan termasuk penutup baja, BMS dan harness, kira-kira 7 kg/kWh (±5%). Pilih berdasarkan jangkauan harian dan muatan — bukan dengan memilih paket terbesar.

76.8V nominalnya
KapasitasEnergi nominalBerat paket (khas)Siklus tugasRentang sasaranModel paket
72V 40Ah≈ 3.07 kWh≈ 22 kgPerjalanan e-moto berkecepatan tinggi, angkutan pendek64 – 84 kmVT-7240-EMOTO
72V 50Ah≈ 3.84 kWh≈ 27 kgPengendara pengiriman, hingga 80 km/hari70 – 85 kmVT-7250-PENGIRIMAN
72V 60Ah≈ 4.61 kWh≈ 32 kgTukar kendaraan roda dua, rute pendek dua shift97–127 kmVT-7260-TUKAR
72V 100Ah≈ 7.68 kWh≈ 54 kgBecak penumpang, muatan sedang100 – 120 kmVT-72100-PENUMPANG
72V 130Ah≈ 9.98 kWh≈ 70 kgTugas penumpang jarak jauh tropis110 – 130 kmVT-72130-TROPIS-HD
72V 150Ah≈ 11.52 kWh≈ 81 kgMuatan berat, kemiringan sering terjadi90 – 110 kmVT-72150-KARGO
72V 180Ah≈ 13.82 kWh≈ 97 kgSepeda roda tiga kargo dengan muatan 800–1000 kg90 – 110 kmVT-72180-KARGO-PRO
72V 200Ah≈ 15.36 kWh≈ 107 kgMuatan maksimum atau shift panjang twin-pack100 – 120 kmVT-72200-KARGO-MAX

Jangkauan diubah dari rata-rata pada kondisi muatan, ambien 35°C dan permukaan beraspal ke permukaan tidak beraspal ringan: 95–125 Wh/km untuk muatan berat, 65–80 Wh/km untuk becak penumpang, 28–35 Wh/km untuk sepeda motor listrik berkecepatan tinggi. Muatan, kemiringan, tekanan ban, dan gaya berkendara semuanya menentukan hasilnya.

Catatan spesifikasi:Angka-angka di atas adalah nilai referensi teknik. Nilai tersebut mungkin berbeda berdasarkan batch produksi, konfigurasi, dan siklus kerja aktual, dan persentase masa pakai, efisiensi, ketersediaan, dan cakupan merupakan perkiraan teknik dan referensi acuan. Hubungi kami untuk lembar spesifikasi rinci.

Sepeda roda tiga kargo tugas berat mengangkut batu bata dan semen ke atas bukit
electric_rickshawKendaraan cocok

Kendaraan mana yang termasuk dalam 72V — dan mana yang tidak

72V bukan tingkat premium; ini adalah tingkatan untuk pekerjaan yang lebih berat. Tegangan yang tepat mengikuti rating motor, muatan harian, dan kemiringan rute. Memasang 72V ke kendaraan ringan rute pendek hanya menambah bobot dan biaya tanpa menambah jangkauan harian.

  • Pilih 72V bila motor memiliki rating 3000W atau lebih, muatan harian melebihi 500 kg, rute mencakup tanjakan panjang atau bagian tidak beraspal, dan perpindahan gigi mencakup 90 km atau lebih.
  • Pilih 60V untuk armada pengiriman dan penukaran kendaraan roda dua, dan untuk becak penumpang pada rute standar — langkah cakupan terluas.
  • Pilih 48V untuk tugas penumpang ringan dan rute datar dalam waktu sekitar 120 km per hari, yang mengutamakan bobot dan biaya.
  • Jangan pilih 72V jika kotak baterai tidak dapat menampung paket 24S, atau jika pengontrol dan kluster instrumen tidak pernah diberi nilai tegangan senar yang lebih tinggi — biaya retrofit akan melebihi manfaatnya.
speed≥ 3000WPeringkat motorik
scale≥ 500 kgMuatan harian
fact_checkEmpat pemeriksaan sebelum pindah ke 72V
  • Peringkat MOSFET pengontrol dan batas arus harus mencakup tegangan pengisian penuh 87.6V dan arus puncak pendakian bukit
  • Dimensi kotak baterai: paket 24S lebih besar dari paket 48V berkapasitas sama, jadi ukurlah sebelum memilih kapasitas
  • Kluster instrumen dan DC-DC: platform 72V memerlukan modul step-down yang cocok, atau lampu dan pengukur akan mati
  • Pengisi daya: pengisi daya 24S CC-CV wajib diisi — jangan pernah melanjutkan dengan pengisi daya tegangan konstan timbal-asam
compareAsam timbal vs LiFePO4 (72V)

Keduanya diberi label 72V — dimana timbal-asam dan LiFePO4 berbeda

warning

Asam timbal pabrik 6×12V 150Ah

Tentang nominal 72V 150Ah
  • cancelBerat rakitan≈ 240 kgEnam blok 12V 150Ah masing-masing sekitar 40 kg — nilai referensi
  • cancelKapasitas yang dapat digunakanDibuang hanya 50–60% untuk melindungi kehidupan: sekitar 80–90Ah dapat digunakan dari label 150Ah
  • cancelSiklus hidup300 – 500 siklusSeringkali di bawah 300 pada debit yang dalam
  • cancelPengisian per shiftTugas berat biasanya memerlukan isi ulang tengah hari
  • cancelCuaca dinginKapasitas yang dapat digunakan turun jauh di bawah 0°C
Biaya sebenarnya dari asam timbal bukanlah harga pembelian — melainkan berat yang Anda bawa dan seberapa sering Anda menggantinya.
verified

72V 150Ah LiFePO4

Kapasitas nominal yang sama · 24S LFP
  • check_circleBerat rakitan≈ 81 kgTentang 160 kg lebih ringan dari timbal-asam
  • check_circleKapasitas yang dapat digunakan88–90% DoD direkomendasikanKapasitas yang dapat digunakan dekat dengan label
  • check_circleSiklus hidup3.500 siklusPengisian/pengosongan 1C hingga ≥80% SOH
  • check_circlePengisian per shiftSatu paket mencakup hari ituBerukuran pada rentang tugas berat 90–110 km
  • check_circleCuaca dinginPelepasan pada −20°C; pengisian daya dibatasi oleh kebijakan saat ini
160 kg yang Anda hapus menjadi muatan atau jangkauan — manfaat yang diabaikan sebagian besar pembeli.
helpFAQ pemilihan 72V

Pertanyaan baterai lithium 72V yang kami dapatkan setiap minggu

Seberapa jauh baterai 72V mampu membawa saya?expand_more
Itu tergantung pada kapasitas dan muatan. Kargo berat berjalan sekitar 95–125 Wh/km, sehingga paket 72V 180Ah (13.82 kWh) mencakup 90–110 km. Tugas becak penumpang berjalan 65–80 Wh/km, dengan 72V 130Ah menempuh jarak 110–130 km. Ukur jarak harian Anda yang sebenarnya ditambah margin sekitar 20% — jangan pernah pada angka terbesar dalam tabel.
Berapa lama waktu yang dibutuhkan untuk mengisi daya paket 72V?expand_more
Dengan pengisi daya standar 10–20A, paket 72V 100Ah membutuhkan waktu sekitar 6–8 jam; pengisi daya cepat 30A opsional menjadikannya 3,5–4 jam. LiFePO4 menerima pengisian daya 1C, namun di iklim panas kami menyarankan agar tetap di bawah 0,5C untuk melindungi siklus hidup. BMS menurun secara otomatis seiring dengan suhu sel.
Kendaraan saya 60V — bisakah saya memuat paket 72V saja?expand_more
Tidak. Pindah ke 72V berarti memeriksa tiga hal secara bersamaan: peringkat MOSFET pengontrol dan batas arus, rentang input kluster instrumen dan DC-DC, dan kotak baterai fisik. Hanya ketika ketiganya puas barulah upgrade terbayar; jika tidak, biaya retrofit lebih dari sekadar memasang paket yang lebih besar pada voltase yang sama.
Apakah saya memerlukan pengontrol dan pengisi daya baru saat meninggalkan timbal-asam?expand_more
Pengisi daya harus diganti — pengisi daya tegangan konstan timbal-asam tidak memiliki jabat tangan CC-CV dengan BMS dan akan mengarahkan paket langsung ke perlindungan. Sebagian besar pengontrol dapat bertahan, asalkan batas arusnya cocok, tetapi pengontrol MOSFET tegangan rendah yang lebih tua berisiko rusak pada tegangan pengisian penuh 87.6V dan harus diverifikasi terlebih dahulu.
Berapa harga baterai litium 72V?expand_more
Harga bergerak seiring dengan kapasitas, tingkatan sel, dan kumpulan dokumen yang dikirimkan bersama kontainer, jadi kami tidak mempublikasikan kisaran perkiraan. Kirim pelabuhan tujuan, muatan, jarak harian, dan peringkat motor dan kami akan membuat model harga FOB / CIF dan alokasi kontainer untuk siklus tugas Anda yang sebenarnya.
Bisakah paket 72V dibuat sebagai paket yang dapat ditukar?expand_more
Ya. Platform 72V mendukung penutup pelepas cepat dan protokol komunikasi khusus, dengan posisi anti-pencurian dan BMS yang dapat berjabat tangan dengan lemari tukar. Modul penukaran tersedia per unit atau berdasarkan sewa bulanan, dan kepemilikan aset baterai dapat dinegosiasikan.
Berapa tahun itu akan bertahan?expand_more
Dengan 3.500 siklus dan satu kali pengisian/pengosongan per hari, umur teoritisnya kira-kira 7–9 tahun. Kehidupan nyata bergantung pada kedalaman pelepasan, suhu sekitar, dan kebijakan pengisian daya. Garansinya adalah jangka waktu 5 tahun / 3.500 siklus yang tertera di footer.
Sertifikasi apa yang diperlukan untuk dikirimkan oleh paket 72V?expand_more
Pengangkutan memerlukan UN38.3, MSDS dan sertifikat pengepakan barang berbahaya (Class 9). Akses pasar tergantung pada tujuan — India AIS-156 Fase 2, SNI Indonesia, NRCS LOA Afrika Selatan, Nigeria SONCAP, Kenya PVoC, Thailand TISI, Vietnam QCVN 91. Kami mengirimkan set dokumen lengkap dengan kontainer dan dapat menambahkan persetujuan khusus tujuan.
library_booksHalaman terkait

Tiga hal yang perlu diperiksa setelah voltase diperbaiki

request_quoteKutipan paket 72V

Dapatkan penawaran harga 72V yang tegas terhadap siklus tugas Anda

Kirim port tujuan, muatan, jarak harian, dan rating motor. Kami akan mengukur ukuran paket, mengembalikan harga FOB / CIF dan alokasi kontainer, dan melampirkan daftar dokumen pengiriman.

  • Saran pemilihan dan harga dalam waktu 24 jam pada hari kerja
  • Paket sampel tersedia untuk membuktikan siklus kerja sebelum dimasukkan ke dalam wadah
  • Parameter kendaraan dan dokumen akses pasar sangat dirahasiakan; NDA tersedia terlebih dahulu
callLangsung / WhatsApp: +86 13922702227
location_onKantor EBattery, Ruang 310I, Huilange BLDG, No. 273, Huangpu Blvd W, Distrik Tianhe, Guangzhou 510620, Guangdong, Cina
scheduleBalasan dalam waktu 24 jamscienceDiukur berdasarkan siklus tugas, bukan berdasarkan paket terbesarverified_userUN38.3 / MSDS / sertifikat pengepakan dengan setiap kontainer

Catatan spesifikasi:Angka-angka di atas adalah nilai referensi teknik. Nilai tersebut mungkin berbeda berdasarkan batch produksi, konfigurasi, dan siklus kerja aktual, dan persentase masa pakai, efisiensi, ketersediaan, dan cakupan merupakan perkiraan teknik dan referensi acuan. Hubungi kami untuk lembar spesifikasi rinci.