48V, 60V atau 72V?keputusan tegangan untuk kendaraan roda dua dan tiga, jawabnya
Jawaban singkatnya: tetapkan voltase dari rating motor, jarak harian, dan muatan harian, bukan dari “semakin tinggi semakin baik”. Pada satu saluran dinamometer dengan 3000W yang sama pada porosnya, platform 16S (48V dan 60V berbagi satu paket) membawa sekitar 58.6A dan platform 24S (72V) sekitar 39.1A. Beralih dari 48V ke 72V memotong arus bus kontinu 33,3%, memanfaatkan kehilangan tembaga 55,6% dan meningkatkan efisiensi penggerak sistem lift menjadi 89,4%. Biayanya sama nyatanya: paket 72V mencapai 87.6V dengan muatan penuh, jadi MOSFET pengontrol harus diberi peringkat 100V–120V otomotif, rongganya harus mengambil paket 24S, dan pengisi daya harus diganti. Untuk tugas ringan dan rute pendek, menginap di 48V atau 60V lebih murah dan ringan.
verifiedAngka bangku berasal dari satu saluran dinamometer pada beban terukur 3000W yang sama dan dapat diperiksa ulang secara independen; parameter kendaraan Anda dan lembar spesifikasi yang ditandatangani mengatur pembuatan akhir.

Apa sebenarnya perbandingan ketiga platform tersebut
Catatan spesifikasi:Angka-angka di atas adalah nilai referensi teknik. Nilai tersebut mungkin berbeda berdasarkan batch produksi, konfigurasi, dan siklus kerja aktual, dan persentase masa pakai, efisiensi, ketersediaan, dan cakupan merupakan perkiraan teknik dan referensi acuan. Hubungi kami untuk lembar spesifikasi rinci.
Tabel keputusan: tenaga motor × jarak harian × muatan
Baca rating motor terlebih dahulu, konfirmasikan dengan jarak harian dan muatan, lalu tutup rating pengontrol dan penampang harness. Arus bus dihitung sama dengan 3000W pada porosnya.
| Peringkat motorik | Muatan harian | Jarak harian yang khas | Platform yang direkomendasikan | Arus bus di 3000W | Kecepatan jelajah yang ekonomis | Peringkat pengontrol MOSFET | Harness utama yang direkomendasikan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 800W – 1500W | Satu pengendara · kargo ≤ 30kg | 40 – 70 km | 48V (16S LiFePO4 · 51.2V / 58.4V terisi penuh) | Tentang 58.6A (dasar platform 16S) | 25 – 35 km/jam | ≥ 75V | ≥ 16 – 25 mm² |
| 1500W – 2500W | Rider plus kotak pengiriman · ≤ 100kg | 70 – 120 km | 60V (16S LiFePO4 · 51.2V / 58.4V terisi penuh) | 40 – 50 km/jam | ≥ 75V | ≥ 10 – 16 mm² | |
| 2500W – 5000W+ | Nilai dua tingkat / gunung · ≥ 150kg | 90 – 160 km | 72V (24S LiFePO4 · 76.8V / 87.6V terisi penuh) | Sekitar 39.1A (33,3% lebih rendah dari platform 16S) | 55 – 75 km/jam+ | Harus ≥ 100V – 120V otomotif | ≥ 6 – 10 mm² |
Keuntungan dari 48V ke 72V berasal dari pemanasan Joule itu sendiri, bukan dari penyetelan strategi kontrol. Peringkat MOSFET harus mencakup tegangan pengisian penuh ditambah puncak EMF belakang: sistem 72V mencapai 87.6V pada pengisian penuh dan 98.4V Vpeak transien selama regenerasi menurun, sehingga diperlukan MOSFET dengan peringkat 100V. Periksa konstanta EMF balik motor (Ke) dan kelas suhu email stator sebelum menaikkan tegangan. Proses lengkapnya ada di panduan pemilihan tegangan kerja.
Catatan spesifikasi:Angka-angka di atas adalah nilai referensi teknik. Nilai tersebut mungkin berbeda berdasarkan batch produksi, konfigurasi, dan siklus kerja aktual, dan persentase masa pakai, efisiensi, ketersediaan, dan cakupan merupakan perkiraan teknik dan referensi acuan. Hubungi kami untuk lembar spesifikasi rinci.

Menaikkan voltase bukanlah kinerja bebas: ada tiga hal yang berubah bersamaan
Memasang paket 72V ke kendaraan 48V akan menghasilkan arus yang lebih rendah dengan mengorbankan sistem kelistrikan kendaraan. Pengontrol, tempat baterai, dan pengisi daya semuanya harus diselesaikan sebelum penawaran harga dikeluarkan — jika salah satu di antaranya terlewatkan, maka akan terjadi pengerjaan ulang.
- Peringkat MOSFET pengontrol: sistem 72V mencapai 87.6V saat terisi penuh dengan Vpeak transien 98.4V selama regenerasi di jalan menurun, sehingga pengontrol harus diberi peringkat 100V – 120V otomotif; MOSFET 75V dari platform 48V membawa risiko kerusakan.
- Volume ruang baterai: paket 24S berbeda dari 16S dalam jumlah string dan kerangkanya, sehingga panjang dan tinggi harus diperiksa ulang bahkan pada kapasitas yang sama. Jika wadah tidak dapat menampungnya, pilihannya adalah memodifikasi wadah, mengurangi jumlah kapasitas, atau membagi paket.
- Pengisi daya: pengisi daya litium CC-CV yang cocok dengan jumlah string baru bersifat wajib (24S untuk 72V). Unit tegangan konstan timbal-asam tidak boleh digunakan kembali, dan pengisi daya 16S / 24S tidak dapat diganti.
- Isolasi dan sirkuit tegangan rendah: 72V melintasi zona tegangan tinggi, sehingga diperlukan insulasi yang diperkuat dan modul step-down DC-DC yang sesuai atau lampu, klakson, dan kluster instrumen akan rusak terlebih dahulu.
- Dalam jarak 40 – 70km sehari, satu pengendara, muatan di bawah 30kg: 48V sudah cukup, dan menaikkan voltase hanya menambah biaya dan lebih dari sepuluh kilo muatan.
- Pengiriman rutin atau tugas penumpang pada kecepatan 70 – 120 km sehari: 60V sudah merupakan langkah cakupan terluas dan keuntungan dari 72V jarang mencakup pekerjaan pengontrol.
- Ruang tersebut tidak akan menerima paket 24S dan tidak memiliki posisi penguat: memodifikasi ruang biasanya memerlukan biaya lebih besar daripada memasang paket yang lebih besar pada voltase yang sama.
- Kendaraan tua yang pengontrol dan klusternya tidak pernah diberi peringkat untuk platform yang lebih tinggi dan tidak dapat diganti atau di-reflash: selesaikan elektronik sebelum voltase.
Lima pertanyaan yang paling sering ditanyakan kepada kami tentang 48V / 60V / 72V
Pada keluaran 3000W yang sama, berapa sebenarnya penghematan 72V dibandingkan 48V?expand_more
Kendaraan saya 48V — bisakah saya memuat paket 72V saja?expand_more
Apakah pengontrol dan pengisi daya harus berubah ketika tegangan naik?expand_more
Untuk siapa sebenarnya 60V?expand_more
Apakah voltase yang lebih tinggi secara otomatis berarti torsi yang lebih besar dan jangkauan yang lebih luas?expand_more
Setelah voltase diperbaiki, periksa tiga halaman ini
Paket baterai 72V LiFePO4
24S pada nominal 76.8V, 40 – matriks 200Ah untuk tugas berat dan kecepatan tinggi, dengan MOSFET dan pemeriksaan rongga.
Lihat platform 72Varrow_forwardPaket baterai 60V LiFePO4
16S, 58.4V muatan penuh, 50 – matriks 140Ah — langkah cakupan terluas untuk pengiriman, penukaran, dan tugas penumpang.
Lihat platform 60Varrow_forwardPanduan pemilihan tegangan kerja
Dasar teknik, tiga kesalahan peningkatan tegangan, pohon keputusan empat langkah, dan pencocokan EMF belakang.
Buka panduan pemilihanarrow_forwardKirim parameter kendaraan Anda dan dapatkan kesimpulan voltase beserta harganya
Beri kami pelabuhan tujuan, rating motor, jarak harian, dan muatan harian. Kami akan merekomendasikan platform tegangan dan langkah kapasitas, kemudian mengembalikan harga FOB / CIF, alokasi kontainer, dan daftar dokumen pengiriman.
- Saran pemilihan voltase dan harga dalam waktu 24 jam pada hari kerja
- Paket sampel teknik tersedia untuk membuktikan pendakian dan jangkauan sebelum pesanan kontainer
- Parameter kendaraan dan dokumen akses pasar sangat dirahasiakan; NDA tersedia terlebih dahulu
Catatan spesifikasi:Angka-angka di atas adalah nilai referensi teknik. Nilai tersebut mungkin berbeda berdasarkan batch produksi, konfigurasi, dan siklus kerja aktual, dan persentase masa pakai, efisiensi, ketersediaan, dan cakupan merupakan perkiraan teknik dan referensi acuan. Hubungi kami untuk lembar spesifikasi rinci.
