الانتقال إلى المحتوى الرئيسي
verifiedAIS-156 | UN38.3 | CE | IEC 62619 | 12-نظام شهادات التصدير للسوق
AR
TIANQIUتصدير Li-ion
مقارنة منصات 48V / 60V / 72V · 3000W في المحورفي 3000W: 16S 58.6A / 24S 39.1Aتيار الحافلة -33.3%تسخير فقدان النحاس -55.6%الكفاءة 89.4%

48V أو 60V أو 72V؟تم الرد على قرار الجهد للمركبات ذات العجلتين والثلاث عجلات

الإجابة المختصرة: قم بإصلاح الجهد الكهربي من تصنيف المحرك والمسافة اليومية والحمولة اليومية، وليس من "الأعلى هو الأفضل". على قناة دينامومتر واحدة عند 3000W متساوية عند المحور، تحمل منصة 16S (48V و60V حزمة واحدة) حوالي 58.6A ومنصة 24S (72V) حوالي 39.1A. يؤدي الانتقال من 48V إلى 72V إلى خفض تيار الناقل المستمر 33.3%، وفقدان النحاس 55.6% ورفع كفاءة محرك النظام إلى 89.4%. التكلفة حقيقية تمامًا: تصل حزمة 72V إلى 87.6V عند الشحن الكامل، لذلك يجب تصنيف وحدات التحكم MOSFET على أنها 100V – 120V للسيارات، ويجب أن يأخذ الخليج حزمة 24S، ويجب استبدال الشاحن. بالنسبة للمهام الخفيفة والقصيرة، فإن الإقامة في 48V أو 60V أرخص وأخف وزنًا.

bolt
تيار حافلة المنصة 16Sحوالي 58.6A
bolt
تيار حافلة المنصة 24Sحوالي 39.1A
speed
كفاءة محرك 72V89.4%

verifiedتأتي أرقام المقاعد من قناة دينامومتر واحدة بنفس الحمل المقدر 3000W ويمكن إعادة فحصها بشكل مستقل؛ تحكم معلمات سيارتك وورقة المواصفات الموقعة البناء النهائي.

منضدة اختبار لمقارنة مجموعة نقل الحركة بجهد 48 فولت و60 فولت و72 فولت
show_chartدلتا مقاعد البدلاء على قدم المساواة 3000W

ما تقارنه المنصات الثلاث فعليًا

electric_bolt58.6A → 39.1Aتيار الناقل المستمر (16S → 24S)نفس حمل المحور 3000 واط لكل منصة
trending_down−33.3%تخفيض تيار الحافلةالنتيجة المباشرة لرفع الجهد
local_fire_department−55.6%تسخير فقدان النحاستم التحقق منه مقابل P = I²R
speed89.4%كفاءة محرك النظاممكاسب على مستوى النظام +5.2%

إشعار المواصفات:الأرقام أعلاه هي القيم المرجعية الهندسية. وقد تختلف باختلاف دفعة الإنتاج والتكوين ودورة العمل الفعلية، والنسب المئوية للحياة والكفاءة والتوفر والتغطية هي تقديرات هندسية ومراجع مقاعد البدلاء. اتصل بنا للحصول على ورقة المواصفات التفصيلية.

account_treeجدول قرار الجهد

جدول القرار: قوة المحرك × المسافة اليومية × الحمولة

اقرأ تصنيف المحرك أولاً، وتأكد من المسافة اليومية والحمولة الصافية، ثم قم بإغلاق تصنيف وحدة التحكم والمقطع العرضي للحزام. يتم حساب تيار الحافلة عند 3000 واط على المحور.

أرقام المنصة النموذجية · 3000 واط عند المحور
تصنيف المحركالحمولة اليوميةالمسافة اليومية النموذجيةمنصة الموصى بهاالحافلة الحالية في 3000Wسرعة كروز اقتصاديةتصنيف وحدة التحكم MOSFETيوصى باستخدام الحزام الرئيسي
800W - 1500Wراكب واحد · حمولة ≥ 30kg40 – 70 كم48V (16S LiFePO4 · 51.2V / 58.4V شحن كامل)حوالي 58.6A (خط الأساس لمنصة 16S)25 – 35 km/ساعة≥ 75V≥ 16 – 25 mm²
1500W - 2500Wالراكب بالإضافة إلى صندوق التسليم · ≥ 100kg70 – 120 كم60V (16S LiFePO4 · 51.2V / 58.4V شحن كامل)40 – 50 km/ساعة≥ 75V≥ 10 – 16 mm²
2500W – 5000W+الدرجات الثنائية / الجبلية · ≥ 150kg90 – 160 كم72V (24S LiFePO4 · 76.8V / 87.6V شحن كامل)حوالي 39.1A (33.3% أقل من منصة 16S)55 – 75 km/ح+يجب أن يكون ≥ 100V - 120V سيارة≥ 6 – 10 mm²

إن الكسب من 48V إلى 72V يأتي من تسخين Joule نفسه، وليس من ضبط استراتيجية التحكم. يجب أن يغطي تصنيف MOSFET جهد الشحن الكامل بالإضافة إلى ذروة EMF الخلفية: يصل نظام 72V إلى 87.6V عند الشحن الكامل و98.4V ذروة V عابرة أثناء تجديد المنحدرات، لذلك يلزم استخدام MOSFETs ذات التصنيف 100V. تحقق من ثابت EMF الخلفي للمحرك (Ke) وفئة درجة حرارة مينا الجزء الثابت قبل رفع الجهد. العملية الكاملة موجودة في دليل اختيار جهد التشغيل.

إشعار المواصفات:الأرقام أعلاه هي القيم المرجعية الهندسية. وقد تختلف باختلاف دفعة الإنتاج والتكوين ودورة العمل الفعلية، والنسب المئوية للحياة والكفاءة والتوفر والتغطية هي تقديرات هندسية ومراجع مقاعد البدلاء. اتصل بنا للحصول على ورقة المواصفات التفصيلية.

حزمة البطارية قيد الاختبار في غرفة اختبار بيئية
warningتكلفة رفع الجهد

إن رفع الجهد ليس أداءً مجانيًا: ثلاثة أشياء تتغير معًا

يؤدي تركيب حزمة 72V بمركبة 48V إلى شراء تيار أقل على حساب النظام الكهربائي للمركبة. يجب تسوية كل من وحدة التحكم ووحدة البطارية والشاحن قبل إصدار عرض الأسعار - إذا فاتك أي منها يصبح الأمر بمثابة إعادة صياغة.

  • تصنيف MOSFET لوحدة التحكم: يصل نظام 72V إلى 87.6V عند الشحن الكامل مع 98.4V ذروة V عابرة أثناء تجديد المنحدرات، لذلك يجب تصنيف وحدة التحكم 100V – 120V للسيارات؛ تحمل دوائر 75V MOSFET الخاصة بمنصة 48V خطر الانهيار.
  • حجم حاوية البطارية: تختلف حزمة 24S عن 16S في عدد السلاسل والمخطط التفصيلي، لذلك يجب إعادة التحقق من الطول والارتفاع حتى عند السعة المتساوية. إذا لم يقبلها الخليج، فإن الخيارات هي تعديل الخليج، أو إسقاط خطوة السعة، أو تقسيم الحزمة.
  • الشاحن: يعد شاحن الليثيوم CC-CV المطابق لعدد السلاسل الجديد أمرًا إلزاميًا (24S لـ 72V). يجب عدم إعادة استخدام وحدة الجهد الثابت التي تحتوي على حمض الرصاص مطلقًا، كما أن أجهزة الشحن 16S / 24S غير قابلة للتبديل.
  • العزل ودائرة الجهد المنخفض: يعبر 72V إلى منطقة الجهد العالي، لذلك يلزم عزل معزز ووحدة تنحي DC-DC مطابقة وإلا ستفشل الأضواء والبوق ومجموعة الأدوات أولاً.
memory≥ 100V - 120Vتصنيف وحدة التحكم 72V
battery_charging_full24S CC-CV فقطشاحن 72V
fact_checkعند عدم رفع الجهد: أربع حالات يجب استبعادها أولاً
  • في حدود 40 إلى 70 كيلومترًا في اليوم، راكب واحد، بضائع تحت 30kg: 48V كافية بالفعل، وزيادة الجهد الكهربائي تضيف فقط التكلفة وأكثر من عشرة كيلوغرامات من الحمولة.
  • التسليم الروتيني أو واجب الركاب بسرعة 70 - 120 كم يوميًا: تعد 60V بالفعل خطوة التغطية الأوسع، ونادرًا ما يغطي المكاسب من 72V عمل وحدة التحكم.
  • لن يأخذ الخليج حزمة 24S وليس له موضع تعزيز: تعديل الخليج عادة ما يكلف أكثر من تركيب حزمة أكبر بنفس الجهد.
  • مركبة قديمة لم يتم تصنيف وحدة التحكم ومجموعتها مطلقًا للمنصة الأعلى ولا يمكن استبدالها أو إعادة تحميلها: قم بحل الإلكترونيات قبل الجهد الكهربي.
helpالأسئلة الشائعة حول اختيار الجهد

الأسئلة الخمسة الأكثر شيوعاً حول 48V / 60V / 72V

عند نفس مخرجات 3000W، ما مقدار التوفير الفعلي لـ 72V مقارنة بـ 48V؟expand_more
على قناة دينامومتر واحدة عند نفس 3000W عند المحور: تحمل منصة 16S حوالي 58.6A مقابل حوالي 39.1A على 24S، وهو انخفاض بنسبة 33.3%؛ ينخفض ​​فقدان النحاس في الحزام 55.6% (P = I²R)؛ وتصل كفاءة محرك أقراص النظام إلى 89.4%، بزيادة قدرها 5.2 نقطة مئوية. يتحول التيار الذي تحفظه إلى درجة حرارة كابل أقل وحزام أرق، وليس إلى تسارع حر.
سيارتي هي 48V — هل يمكنني تركيب حزمة 72V فقط؟expand_more
لا، يتطلب رفع الجهد ثلاثة أشياء في وقت واحد: وحدات التحكم MOSFET ذات التصنيف ≥ 100V - 120V وقادرة على تغطية جهد الشحن الكامل 87.6V بالإضافة إلى الذروة العابرة 98.4V، ومجموعة أجهزة وDC-DC مُصنفة لنطاق الإدخال الجديد، وخليج يقبل حزمة 24S. وعندها فقط تكون الترقية تستحق العناء؛ بخلاف ذلك، تحقق من ثابت EMF الخلفي للمحرك (Ke) وفئة درجة حرارة المينا أولاً، لأن عكس هذا الترتيب يؤدي إلى إعادة عمل الدفعة.
هل يجب تغيير وحدة التحكم والشاحن عند ارتفاع الجهد؟expand_more
يجب تغيير الشاحن - يعد شاحن الليثيوم CC-CV المطابق لعدد السلسلة الجديد أمرًا إلزاميًا، لأن وحدة الجهد الثابت لحمض الرصاص لا تحتوي على ركبة CC-CV ولا مصافحة BMS وستدفع العبوة مباشرة إلى الحماية. يمكن لمعظم وحدات التحكم البقاء، بشرط أن يتطابق الحد الحالي مع المحرك وأن يغطي تصنيف MOSFET جهد الشحن الكامل الجديد؛ من الناحية العملية، يعني تغيير الجهد عادةً استبدال وحدة التحكم أو على الأقل إعادة التحقق منها.
لمن هو 60V في الواقع؟expand_more
تغطي 60V محركات 1500W – 2500W بسرعة 70 - 120 كيلومتر يوميًا مع صندوق توصيل أو ركاب - وهي خطوة التغطية الأوسع للتسليم ومبادلة الدراجات ذات العجلتين ودراجات الركاب ثلاثية العجلات. السرعة الاقتصادية هي 40 – 50km/h، وحدة التحكم تحتاج فقط إلى 85V – 100V MOSFETs، ويعمل الحزام ≥ 10 – 16mm². إنه يتجنب تسخين التيار العالي لـ 48V مع توفير مكثف الجهد العالي و MOSFET المميز الذي يحمله 72V.
هل يعني الجهد العالي تلقائيًا المزيد من عزم الدوران ومدى أكبر؟expand_more
ولا يتبع أي منهما مباشرة. تأتي قدرة التسلق من حد الطاقة والتيار الذي يمكن أن توفره وحدة التحكم والمحرك، ويأتي النطاق من الطاقة الإجمالية (كيلوواط ساعة) - 48V 100Ah و72V 66.7Ah كلاهما حوالي 5.12kWh، مع طاقة وكتلة نظرية متماثلتين. قيمة 72V هي أنه عند تساوي الطاقة فإنه يسحب تيارًا أقل، ويولد حرارة أقل ويسمح بحزام أرق، وهو ما يدعم سرعة رحلة أعلى. انها ليست مضاعف القدرة.
library_booksصفحات ذات صلة

بمجرد تثبيت الجهد، قم بمراجعة هذه الصفحات الثلاث

request_quoteاستفسار عن مطابقة الجهد

أرسل معلمات سيارتك واحصل على نتيجة الجهد مع التسعير

أعطنا منفذ الوجهة وتقييم المحرك والمسافة اليومية والحمولة اليومية. سوف نوصي بمنصة الجهد وخطوة السعة، ثم نعيد تسعير FOB / CIF وتخصيص الحاويات وقائمة مستندات الشحن.

  • نصائح حول اختيار الجهد والتسعير خلال 24 ساعة في أيام العمل
  • تتوفر حزم العينات الهندسية لإثبات التسلق والمدى قبل طلب الحاوية
  • تعتبر معلمات السيارة ووثائق الوصول إلى الأسواق سرية للغاية؛ NDA متاح أولاً
mailمكتب التصدير: sales@erickshawtrikebattery.com
callمباشر / واتساب: +86 13922702227
location_onمكتب EBattery، غرفة 310I، مبنى Huilange، رقم 273، Huangpu Blvd W، Tianhe District، قوانغتشو 510620، قوانغدونغ، الصين
scheduleالرد خلال 24 ساعة في أيام العملscienceيتم اختياره على أساس الحمولة والمسافة، وليس على أعلى جهدverified_userUN38.3 / MSDS / شهادة تعبئة البضائع الخطرة مع كل حاوية

إشعار المواصفات:الأرقام أعلاه هي القيم المرجعية الهندسية. وقد تختلف باختلاف دفعة الإنتاج والتكوين ودورة العمل الفعلية، والنسب المئوية للحياة والكفاءة والتوفر والتغطية هي تقديرات هندسية ومراجع مقاعد البدلاء. اتصل بنا للحصول على ورقة المواصفات التفصيلية.