الانتقال إلى المحتوى الرئيسي
verifiedAIS-156 | UN38.3 | CE | IEC 62619 | 12-نظام شهادات التصدير للسوق
AR
TIANQIUتصدير Li-ion
صفحة الاختيار التي تواجه المالك · احصل على 48V / 60V / 72V مباشرة في المرة الأولى18.5kg مبادلة بيد واحدةيتم شحن 1C خلال 70 دقيقة3500 دورة بمعدل ≥80% SOHIP67 الضميمة المزدوجة

بطارية دراجة نارية كهربائية:هل يجب أن تعمل دراجتي 48V أو 60V أو 72V؟

يجيب اختيار بطارية الدراجة النارية الإلكترونية على ثلاثة أسئلة: ما حجم المحرك، وما المسافة التي تقطعها الدراجة في اليوم، وما الذي تحمله عادةً. قم بإصلاح هؤلاء الثلاثة ويتم تحديد منصة الجهد وخطوة السعة. عند مستوى 3000W عند المحور، تحمل حافلة 48V حوالي 62.5A و60V حوالي 48.0A و72V حوالي 40.5A - الجهد العالي يعني تيارًا أقل وتسخينًا أقل للحزام (انخفاض فقدان النحاس بنسبة 55.5%)، ولكنه أيضًا يرفع معدل الجهد والعزل وتكلفة التحكم في السيارة بأكملها. توفر هذه الصفحة جدول القرار ومصفوفة السعة والمفاضلة بين الثابتة والقابلة للإزالة والأسئلة الثمانية التي يتم طرحها علينا كثيرًا.

bolt
منصات الجهد48V / 60V / 72V
route
الاستهلاك النموذجي للعجلتين28 – 35 Wh/كم
front_hand
حزمة مبادلة، يد واحدة18.5 kg
speed
72V رحلة بحرية اقتصادية55 – 75 km/ح+

verifiedتأتي دلتا الجهد من قناة دينامومتر واحدة عند حمل المحور 3000W. تحكم معلمات سيارتك الخاصة وورقة المواصفات الموقعة البناء النهائي.

دراجة إلكترونية وراكب يعملان ببطارية قابلة للتبديل ويعملان في حركة المرور في المدينة
show_chartدلتا مقاعد البدلاء على قدم المساواة 3000W

الفرق النموذجي عند خرج المحور المتساوي 3000 واط

قناة دينامومتر واحدة، حمل مقنن 3000W واحد: الكسب من نقل 48V إلى 72V يأتي من تسخين جول، وليس من ضبط استراتيجية التحكم.

electric_bolt-33.3%تيار الحافلة المستمر62.5A نزولاً إلى 41.6A
local_fire_department-55.5%تسخير فقدان النحاستم التحقق منه مقابل P = I²R
speed89.4%كفاءة محرك النظاممكاسب على مستوى النظام +5.2%
thermostatΔT 18.2°Cسقف ارتفاع درجة الحرارة (3000W مستمر)أقصى عزم دوران للتسلق المستمر هو 32.4 نيوتن متر

إشعار المواصفات:الأرقام أعلاه هي القيم المرجعية الهندسية. وقد تختلف باختلاف دفعة الإنتاج والتكوين ودورة العمل الفعلية، والنسب المئوية للحياة والكفاءة والتوفر والتغطية هي تقديرات هندسية ومراجع مقاعد البدلاء. اتصل بنا للحصول على ورقة المواصفات التفصيلية.

account_treeقرار الجهد

جدول قرار الجهد 48V / 60V / 72V

حدد موقع دراجتك حسب تصنيف المحرك والمسافة اليومية والحمولة اليومية. إن اختيار الجهد الكهربي لا يعني اختيار طبقة متميزة - بل هو الحفاظ على تيار الناقل المحمل داخل ما يمكن أن يحمله الحزام ووحدة التحكم الخاصة بك بالفعل.

أرقام المنصة النموذجية · 3000 واط عند المحور
تصنيف المحركالمسافة اليومية النموذجيةالحمولة اليوميةمنصة الموصى بهاسرعة كروز اقتصاديةتصنيف وحدة التحكم MOSFETنموذج الخليج/الحزمة الموصى به
800W - 1500W40 – 70 كمراكب واحد · حمولة ≥ 30kg48V (16S LiFePO4 · 51.2V / 58.4V شحن كامل)25 – 35 km/ساعة≥ 75VVT-2W4824 · الخليج 185×145×280 mm
1500W - 2500W70 – 120 كمالراكب بالإضافة إلى صندوق التسليم · ≥ 100kg60V (16S LiFePO4 · 51.2V / 58.4V شحن كامل)40 – 50 km/ساعة≥ 75VVT-2W6045 · خليج 215×165×310 mm
2500W – 5000W+90 – 160 كمالدرجات الثنائية / الجبلية · ≥ 150kg72V (24S LiFePO4 · 76.8V / 87.6V شحن كامل)55 – 75 km/ح+يجب أن يكون ≥ 100V - 120V سيارةVT-2W7260 · خليج 255×190×340 mm

يجب أن يغطي تصنيف MOSFET جهد الشحن الكامل بالإضافة إلى ذروة EMF الخلفية: يصل نظام 72V إلى 87.6V عند الشحن الكامل و98.4V ذروة V عابرة أثناء تجديد المنحدرات، لذلك يلزم استخدام MOSFETs ذات التصنيف 100V. تحقق من ثابت EMF الخلفي للمحرك (Ke) ودرجة حرارة مينا الجزء الثابت قبل رفع الجهد - يؤدي عكس هذا الترتيب إلى إعادة عمل الدفعة.

إشعار المواصفات:الأرقام أعلاه هي القيم المرجعية الهندسية. وقد تختلف باختلاف دفعة الإنتاج والتكوين ودورة العمل الفعلية، والنسب المئوية للحياة والكفاءة والتوفر والتغطية هي تقديرات هندسية ومراجع مقاعد البدلاء. اتصل بنا للحصول على ورقة المواصفات التفصيلية.

grid_onمصفوفة القدرات

مصفوفة السعة: العمل مرة أخرى من المسافة اليومية والحمولة

تقع واجبات التوصيل ذات العجلتين عند 28-35 وات/كم مجتمعة (توقفات متكررة، والإبحار في فئة 45 كم/ساعة)؛ تقع الدراجات النارية الإلكترونية عالية السرعة في الطرف السفلي على الطرق المفتوحة. تأتي السعة من المسافة اليومية × الاستهلاك ÷ عمق التفريغ القابل للاستخدام، بالإضافة إلى هامش 20% تقريبًا.

DoD 88% – 90% · أساس صافي القدرة القابلة للاستخدام
منصة الجهدالقدرة الموصى بهاالطاقة الاسميةوزن العبوة (نموذجي)دورة العملالنطاق المستهدفنموذج الحزمة
48V (16S · 51.2V)24Ah≈ 1.23 kWh≈ 9 kgالدراجة الإلكترونية للركاب في المدينة · رحلات قصيرة منفردة60 – 80 كمVT-2W4824
48V (16S · 51.2V)30Ah≈ 1.54 kWh≈ 11 kgتوصيل خفيف · خدمة نقل مكوكية للمجتمع60 – 80 كمخطوة VT-2W4824 30Ah
60V (16S · 51.2V)30Ah / 45Ah≈ 1.54 / 2.30 kWh≈ 11 كجم / 18.5 كجم (عبوة 45 أمبير)التسليم خطوة من خلال · الدراجة بين المناطق90 – 120 كمVT-2W6045
60V (16S · 51.2V)50Ah - 60Ah≈ 2.56 - 3.07 kWh≈ 18 – 22 kgتسليم الضوء عالي التردد (الركاب، والسعاة، وخزائن المبادلة)80 – 100 كمVT-6050-LFP-SWAP
72V (24S · 76.8V)40Ah≈ 3.07 kWh≈ 22 kgتنقلات عالية السرعة بالدراجات النارية الإلكترونية · رحلات مكوكية قصيرة55 – 70 كمVT-7240-EMOTO
72V (24S · 76.8V)45Ah≈ 3.46 kWh≈ 24 kgدراجة توصيل عالية السرعة · خدمة نقل الركاب والبضائع120 – 160 كمVT-2W7260
72V (24S · 76.8V)60Ah≈ 4.61 kWh≈ 32 kgموتو إلكتروني طويل المدى عالي السرعة · نوبات مزدوجة97–127 كمVT-7260-SWAP

يتم حساب الطاقة عند كل جهد اسمي للمنصة (48 فولت 51.2 فولت / 60 فولت 16 ثانية 51.2 فولت / 72 فولت 76.8 فولت)؛ يشمل وزن العبوة الهيكل ونظام إدارة المباني والحزام بحوالي 7 كجم/كيلووات ساعة (±5%)، مع 18.5 كجم نموذجيًا لحزمة 60 فولت 45 أمبير. تختلف نطاقات النطاق ضمن جهد واحد لأن دورة العمل تختلف: يغطي VT-2W7260 مسافة 120-160 كم محملاً بالكامل عند 180 كجم صعودًا، في حين يتم تحويل VT-7260-SWAP عند 85-100 كم من واجب التسليم والإيقاف عالي التردد. الحمولة والتدرجات وضغط الإطارات وأسلوب الركوب كلها تحرك النتيجة.

إشعار المواصفات:الأرقام أعلاه هي القيم المرجعية الهندسية. وقد تختلف باختلاف دفعة الإنتاج والتكوين ودورة العمل الفعلية، والنسب المئوية للحياة والكفاءة والتوفر والتغطية هي تقديرات هندسية ومراجع مقاعد البدلاء. اتصل بنا للحصول على ورقة المواصفات التفصيلية.

compare48V مقابل 72V في 3000W

في نفس 3000 واط: ما هي المقارنة الفعلية بين 48 فولت و 72 فولت

ضع المنصتين جنبًا إلى جنب على الأرقام الكهربائية والحرارية ويتوقف الاختيار حسب حديث المبيعات.

warning

منصة 48V (16S LiFePO4)

3000 واط على المحور
  • cancelتيار الحافلة المستمرحوالي 62.5Aالخطوة التي يظهر فيها فقدان الخط وتسخين الموصل بشكل أكبر
  • cancelالانسحاب والتسلق العابر (2C)120A - 160Aالمطالبة بمواصفات الموصل والتسخير
  • cancelتسخير فقدان النحاسخط الأساسP = I²R، يتناسب مع مربع التيار
  • cancelيوصى باستخدام الحزام الرئيسي≥ 16 – 25 mm²كابل سميك، توجيه أصعب، سرج مركبة أثقل
  • cancelكفاءة محرك النظامخط الأساستضيف منصة 72V 5.2 نقطة مئوية أخرى
بالنسبة للواجبات الخفيفة والقصيرة (راكب واحد، في حدود 70 كيلومترًا تقريبًا في اليوم)، لا تزال 48V هي الخطوة الأقل تكلفة - ليست هناك حاجة للذهاب إلى الجهد العالي للحصول على ورقة مواصفات أفضل.
verified

منصة 72V (24S LiFePO4)

3000 واط على المحور
  • check_circleتيار الحافلة المستمرحوالي 40.5A33.3% أقل من 48V
  • check_circleالانسحاب والتسلق العابر (2C)75A - 95Aيسقط ضغط الموصل والتسخير معه
  • check_circleتسخير فقدان النحاسأقل بنسبة 55.5%درجة حرارة السلك أقل بكثير من ما يعادل 48V
  • check_circleيوصى باستخدام الحزام الرئيسي≥ 6 – 10 mm²توجيه أسهل، ويمكن أن يكون حزام السيارة أخف وزنًا
  • check_circleكفاءة محرك النظام89.4%ΔT 18.2°C · أقصى عزم دوران للتسلق المستمر 32.4 نيوتن متر
السعر عبارة عن وحدة تحكم يجب أن يتم تصنيفها على أنها 100V – 120V للسيارات، بالإضافة إلى العزل المعزز عند شحن كامل 87.6V - وهذا ليس أداءً مجانيًا.
توصيل الدراجات البخارية الإلكترونية والدراجين الذين يعملون أثناء هطول الأمطار في المدينة
battery_charging_fullثابت مقابل قابل للإزالة

حجرة البطارية الثابتة أو حزمة المبادلة القابلة للإزالة؟

يتم تثبيت حزمة ثابتة في الهيكل، مما يؤدي إلى شراء تكلفة أقل وإطار أكثر صلابة. تعمل حزمة المبادلة القابلة للإزالة على تحويل عملية إعادة الشحن من الانتظار إلى تبادل الكتلة، على حساب الهيكل والمقبض والقفل والموصل. هناك سؤالان يحسمان الأمر: كم عدد الرحلات التي تقوم بها الدراجة في اليوم الواحد، وما إذا كان هناك مكان يمكن تركها فيه مشحونة لمدة ست ساعات.

  • اختر قابلة للإزالة عندما تتجاوز المسافة اليومية مجموعة واحدة من النطاق، أو عندما تعمل الدراجة بنوبتين، أو عندما لا يكون لدى الراكب مكان شحن ثابت، أو عندما يجب أن تكون البطارية أصلًا منفصلاً عن السيارة.
  • اختر ثابتًا عندما تغطي حزمة واحدة الوردية (حوالي 90 كم أو أقل)، وعندما يكون هناك مرآب للشحن البطيء طوال الليل، وعندما تكون التكلفة الأولى الأقل هي الأكثر أهمية.
  • أرقام حقيقية لحزمة قابلة للإزالة: تزن درجة 60V 45Ah حوالي 18.5 kg وترفع بيد واحدة؛ تم تصنيف موصل المبادلة لأكثر من 10000 عملية إدخال دون حدوث انحناء؛ يصل شحن 1C إلى كامل الشحن خلال 70 دقيقة، مع حوالي 70% في 30 دقيقة.
  • متطلبات السلامة الأساسية: موصل طيران عالي التيار IP67 مزود بمفتاح مضاد للانعكاس، ومقبض موضوع فوق مركز ثقل العبوة، وغطاء مزدوج من الألومنيوم المسحوب IP67 بالإضافة إلى غلاف ABS مزدوج مقاوم للهب يجتاز اختبار إجهاد الصدمات ثلاثي المحاور 30G.
front_hand18.5 kgحزمة المبادلة 60V 45Ah
battery_charging_full> 10.000 عملية إدخالتبديل عمر الموصل
bolt70 دقيقةشحن 1C بالكامل
shieldIP67 غلاف مزدوجالضميمة
fact_checkأربعة فحوصات قبل تغيير البطارية
  • أبعاد الخليج وسكة حديدية سريعة التحرير أو إزالة المقبض: اترك 8-12mm في كل مكان وتناسب رغوة EVA عالية التخميد حتى لا يلمس أي شيء بقوة
  • قطع الجهد المنخفض لوحدة التحكم: يقطع حمض الرصاص عند 52.5V على نظام 60V بينما يقطع 16S LiFePO4 عند 44.0V، لذا يجب إعادة تحميل العتبة وإلا سينخفض ​​المقياس
  • الشاحن: يعد شاحن الليثيوم CC-CV الذي يتوافق مع BMS أمرًا إلزاميًا - لا يستمر أبدًا مع وحدة الجهد الثابت لحمض الرصاص
  • مجموعة الاتصالات: CAN 2.0B / RS485 / UART بروتوكول لوحة القيادة ذو السلك الواحد هو ما يحمل SOC ورموز الأخطاء إلى الشاشة
helpالأسئلة الشائعة حول اختيار الدراجة النارية الإلكترونية

أسئلة بطارية الدراجة النارية الإلكترونية التي نجيب عليها كل أسبوع

هل يجب أن تعمل دراجتي النارية الإلكترونية بنظام 48V أو 60V أو 72V؟expand_more
هناك ثلاثة أرقام تحدد ذلك: تصنيف المحرك، والمسافة اليومية، والحمولة اليومية. بالنسبة إلى 800W–1500W، في حدود 70 كم يوميًا، بمفردك مع بضائع خفيفة، اختر 48V (16S). بالنسبة إلى 1500W–2500W، من 70 إلى 120 كم يوميًا، مع صندوق التسليم، اختر 60V. بالنسبة إلى 2500W–5000W+، أو 90 كم أو أكثر يوميًا، أو المنحدرات الجبلية أو المنحدرات، اختر 72V (24S). في نفس 3000W عند المحور، تحمل حافلة 48V حوالي 62.5A مقابل 40.5A عند 72V وفقدان النحاس أقل بنسبة 55.5% - لكن 72V يصل إلى 87.6V عند الشحن الكامل، لذلك يجب تقييم وحدة التحكم سيارة 100V – 120V ذات عزل معزز. تحقق دائمًا من ثابت EMF الخلفي للمحرك (Ke) قبل رفع الجهد.
إلى أي مدى ستأخذني بطارية واحدة؟expand_more
يتم التوصيل بعجلتين بمعدل 28-35 وات/كم مجتمعين. على هذا الأساس، تم تحديد حجم 60 فولت 50-60 أمبير (VT-6050-LFP-SWAP) لنطاق مستهدف يتراوح بين 80-100 كيلومتر؛ تقع الدراجة النارية الإلكترونية عالية السرعة عند رقم استهلاك أقل، حيث يغطي 72V 40Ah حوالي 55-70 كم و72V 60Ah حوالي 97–127 كم. الحجم على المسافة اليومية الحقيقية بالإضافة إلى هامش 20% تقريبًا بدلاً من أكبر رقم في الجدول - الوزن الزائد يلتهم جزءًا من النطاق الذي كان من المفترض إضافته.
لقد تلاشت بطاريتي الأصلية — هل يمكنني استبدال البطارية فقط والاحتفاظ بالدراجة؟expand_more
نعم. يتم البحث عن الحزمة البديلة من طول وعرض وارتفاع الخليج الموجود لديك بالفعل، لذا قم بقياس الصندوق قبل اختيار السعة؛ تحتوي جميع خطوات الجهد الثلاثة على حزم متطابقة. تحقق من ثلاثة أشياء في نفس الوقت: قطع الجهد المنخفض لوحدة التحكم (قطع حمض الرصاص عند 52.5V على 60V، 16S LiFePO4 عند 44.0V)، وشاحن الليثيوم CC-CV، وتوافق القياس عن بعد للوحة القيادة. عندما لا تكون الحزمة القياسية مناسبة، يمكن تجهيز الغلاف وفقًا لأبعاد الخليج الخاصة بك.
هل البطارية القابلة للإزالة آمنة؟expand_more
يتعلق الأمر بثلاثة أجزاء: الغلاف والموصل والقفل. تستخدم العبوة غلاف مزدوج من الألومنيوم المسحوب IP67 بالإضافة إلى غلاف ABS مزدوج مقاوم للهب وتجتاز اختبار إجهاد الصدمات ثلاثي المحاور 30G. الموصل هو نوع الطيران عالي التيار IP67 الذي تم تصنيفه بأكثر من 10000 إدخال بدون قوس. يحتاج القفل إلى توجيه بمفتاح حتى لا تهتز العبوة أثناء الخدمة. الخلايا هي LiFePO4 من فئة السيارات، والتي تكون درجة حرارة التحلل الذاتي الحراري الخاصة بها 650°C أعلى بكثير من 210°C في NMC، وتنخفض BMS أعلى من 60°C وتقطع حلقة حماية MOS عند 65°C.
كم من الوقت يستغرق الشحن السريع؟expand_more
عند الشحن عالي السرعة 1C، يتم إدخال حوالي 70% في غضون 30 دقيقة ويكتمل الشحن الكامل في حوالي 70 دقيقة - وهو الشرط المسبق لرسوم المقايضة ذات معدل دوران مرتفع. في الشاحن القياسي 10–20A، تستغرق حزمة 60V 45Ah حوالي 4-5 ساعات. في المناخات الحارة، نوصي بالانخفاض إلى 0.5C أو أقل لحماية دورة الحياة؛ يتم تقليل معدل BMS تلقائيًا مع درجة حرارة الخلية.
كيف أختار وحدة المبادلة؟expand_more
أربعة أشياء: أبعاد الحاوية وأسلوب الإصدار، وسعة العبوة مقابل المسافة اليومية، وبروتوكول الخزانة، ومتطلبات الحماية من السرقة. وفقًا للمواصفات، تزن خطوة 60V 45Ah حوالي 18.5 kg وترفع بيد واحدة، ويتم تصنيف الموصل فوق 10000 إدخال، وتدمج BMS أصلاً CAN 2.0B / RS485 / UART plus 4G Cat.1 مع نظام تحديد المواقع العالمي (GPS)، وتتصل مباشرة بحافلات خزانة Gogoro وChina Tower. يتم شحن ورقة التسجيل البيضاء وC/C++ SDK مع الحزمة، ويدعم مهندس البرامج الثابتة مصافحة الخزانة وتسليم تيار الشحن المتدرج.
ما هي تكلفة بطارية دراجة نارية الإلكترونية؟expand_more
يتحرك السعر مع منصة الجهد والسعة ودرجة الخلية ومجموعة المستندات التي تأتي مع الحاوية، لذلك لا ننشر أي نطاق تخميني. أرسل ميناء الوجهة، وتقييم المحرك، والمسافة اليومية، والحمولة اليومية وسنضع نموذجًا لتسعير FOB / CIF وتخصيص الحاويات. إذا كنت تقوم باستبدال حزمة واحدة، قم بإضافة أبعاد الحاوية الحالية وخطوة السعة.
هل يمكن للدراجة النارية الإلكترونية السير على الطريق السريع؟expand_more
يعتمد ذلك على كيفية تصنيف بلد الوجهة للسيارة والراكب: منصات 48V تبحر اقتصاديًا بسرعة 25–35 km/h، و60V بسرعة 40–50 km/h و72V تصل إلى 55–75 km/h+، وهو ما يضع الدراجة في معظم الأسواق في إدارة الدراجات النارية مع اللوحات والترخيص والتأمين. ما إذا كانت دراجة معينة قد تستخدم طريقًا سريعًا، وتحت أي فئة، تتبع لوائح الوجهة المعمول بها - ما نتحكم فيه هو جعل البطارية والإلكترونيات تلبي مسار الوصول إلى السوق المعمول به (الهند AIS-156 المرحلة 2، إندونيسيا SNI، تايلاند TISI، فيتنام QCVN 91) مع UN38.3، MSDS وشهادة التعبئة Class 9 التي يتم شحنها جنبًا إلى جنب.
request_quoteاقتباس بطارية دراجة نارية الإلكترونية

احصل على اختيار الجهد والسعة بالإضافة إلى عرض أسعار ثابت

أرسل تصنيف المحرك والمسافة اليومية والحمولة اليومية ومنفذ الوجهة. سوف نوصي بمنصة الجهد وخطوة السعة، ثم نعيد تسعير FOB / CIF وتخصيص الحاويات وقائمة مستندات الشحن.

  • نصائح الاختيار والتسعير خلال 24 ساعة في أيام العمل
  • تتوفر حزم العينات الهندسية لإثبات دورة العمل قبل طلب الحاوية
  • تعتبر معلمات السيارة ووثائق الوصول إلى الأسواق سرية للغاية؛ NDA متاح أولاً
mailمكتب التصدير: sales@erickshawtrikebattery.com
callمباشر / واتساب: +86 13922702227
location_onمكتب EBattery، غرفة 310I، مبنى Huilange، رقم 273، Huangpu Blvd W، Tianhe District، قوانغتشو 510620، قوانغدونغ، الصين
scheduleالرد خلال 24 ساعة في أيام العملscienceمقاس مناسب للمسافة اليومية والحمولة، وليس لأكبر مجموعةverified_userUN38.3 / MSDS / شهادة تعبئة البضائع الخطرة مع كل حاوية

إشعار المواصفات:الأرقام أعلاه هي القيم المرجعية الهندسية. وقد تختلف باختلاف دفعة الإنتاج والتكوين ودورة العمل الفعلية، والنسب المئوية للحياة والكفاءة والتوفر والتغطية هي تقديرات هندسية ومراجع مقاعد البدلاء. اتصل بنا للحصول على ورقة المواصفات التفصيلية.