حزم LiFePO4 ذات الدرجة الدافعة لسيارات الركاب ذات الثلاث عجلات(سلسلة 48V / 60V)
أربع عشرة ساعة في اليوم، وعلى متنها ما بين أربعة إلى ستة ركاب - فلماذا تتعطل عبوات التخزين العادية في السيارة خلال ثلاثة أشهر؟ تبدأ مركبات الركاب ذات العجلات الثلاث وتتوقف باستمرار وتصعد بأحمال زائدة، وهذا هو السبب الدقيق وراء بناء TIANQIU خلايا التفريغ المستمر 3C ذات المنطق الديناميكي المضاد للتعثر لأساطيل التصدير.
verifiedUN38.3 · ISO9001 · IEC 62619 · شهادة المصنع AIS-156 · خدمة حاويات DG من نقطة إلى نقطة من شيكو ونانشا ونينغبو

ملفات تعريف واجب الركاب خلال النهار في دلهي ولاغوس
تحمل من أربعة إلى ستة ركاب مع أكثر من 280 توقفًا في اليوم، وظل ارتفاع درجة حرارة الخلية المقاسة داخل نطاق ثابت ≥8°C.
إشعار المواصفات:الأرقام أعلاه هي القيم المرجعية الهندسية. وقد تختلف باختلاف دفعة الإنتاج والتكوين ودورة العمل الفعلية، والنسب المئوية للحياة والكفاءة والتوفر والتغطية هي تقديرات هندسية ومراجع مقاعد البدلاء. اتصل بنا للحصول على ورقة المواصفات التفصيلية.
لماذا يجب ألا تقوم أبدًا بتركيب خلايا "درجة التخزين (ESS)" على عربة ركاب ذات ثلاث عجلات
يقوم بعض الموردين الانتهازيين بتجميع بطاريات الريكشو من خلايا التخزين المنزلية الرخيصة أو الخلايا الشمسية الاحتياطية (ESS). تتمتع هذه الخلايا بمقاومة داخلية عالية (> 1.5mΩ) وهي مصممة لتفريغ تدفق لطيف قدره 0.5C، أو حتى 0.2C. عندما تسحب عربة الركشة أربعة إلى ستة ركاب بعيدًا، أو يضغط السائق بقوة على منحدر علوي، يرتفع التيار إلى 60-100A. يزداد الاستقطاب الأومي داخل خلية التخزين بشكل حاد، وينخفض الجهد الطرفي من خلال أرضية الحماية BMS وتموت السيارة في منتصف الطريق. قم بتشغيل دورة العمل هذه لفترة طويلة وسيؤدي توليد الغاز إلى تضخم الغلاف، في حين ينهار عمر الدورة بأكثر من 60% في غضون ثلاثة أشهر - وهو خطر حقيقي على السلامة.
هيكل اللوحة
تستخدم الخلايا المحركة علامات تبويب رفيعة للغاية مغلفة على الوجهين، مما يحافظ على المقاومة الداخلية لـ .50.5mΩ وتتحمل 2C – 3C بشكل مستمر.
BMS تأخير مضاد للرحلة
يفصل التمييز الديناميكي الزائد للتيار الزائد الخاص بـ TIANQIU ذروة تيار التسلق الحقيقية عن دائرة قصر خارجية حقيقية.
تصميم الصدمات الميكانيكية
تمنع حاملات خلايا قرص العسل للسيارات وأصيص الإيبوكسي المثبط للهب التشققات الدقيقة لقضبان التوصيل التي تسببها الطرق الأرضية الوعرة.
جدول ملاءمة المركبات: أسواق الركاب الأساسية الخمسة
تقوم كل دولة ببناء سيارات الركاب ذات الثلاث عجلات الخاصة بها ببنية جسم مختلفة، ومساحة البطارية، ومواصفات المحرك. توفر TIANQIU أبعاد استبدال قياسية يمكن وضعها بدقة في كل هيكل أصلي رئيسي.
| البلد / المنطقة | اسم السوق المحلي | قوة المحرك السائدة | جهد العمل القياسي | حاوية البطارية الأصلية (الطول × العرض × الارتفاع مم) | أوصى الحل TIANQIU |
|---|---|---|---|---|---|
| الهند | E-Rickshaw / Toto - موديلات الركاب Mayuri و Yatri السائدة | 900W - 1200W بلدك | 48V (16S) | 480 × 330 × 260 | VT-48105 (48V 105Ah) |
| نيجيريا | كيكي نابيب / مروة - مركبات لاغوس وكانو ذات الحمولة العالية | 1200W - 1500W PMSM | 60V (16S) | 520 × 360 × 290 | VT-60120 (60V 120Ah) |
| كينيا وشرق أفريقيا | توك توك - عمليات واجب المبادلة في مومباسا ونيروبي | 1000W - المحرك التفاضلي 1200W | 48V / 60V | 490 × 340 × 270 | VT-48100-Dual (متوازي مزدوج) |
| سريلانكا / البحر | ثلاث عجلات / Bajaj RE - تحويل موضعي بدون فقدان للضربة الكلاسيكية ثنائية الشوط | 1200W - 1500W مدمج في محرك الأقراص المتوسط | 60V / 72V | 540 × 380 × 280 | VT-60140-RE (مخصص للتحديث) |
| فيلبيني | دراجة ثلاثية العجلات كهربائية / دراجة ثلاثية العجلات - حافلات مكوكية ثقيلة ذات قاعدة عجلات طويلة، مانيلا وبوراكاي | 1500W عزم دوران عالي للخدمة الشاقة | 60V (16S) | 560 × 400 × 310 | VT-60160 معزز برذاذ الملح |
يتم شحن الحزمة كبديل قياسي، مع مثبتات تثبيت واتجاه خروج الكابل مضبوط مسبقًا على حجرة البطارية الأصلية - لا يوجد إعادة لحام للعضو المتقاطع الحامل للمركبة.
إشعار المواصفات:الأرقام أعلاه هي القيم المرجعية الهندسية. وقد تختلف باختلاف دفعة الإنتاج والتكوين ودورة العمل الفعلية، والنسب المئوية للحياة والكفاءة والتوفر والتغطية هي تقديرات هندسية ومراجع مقاعد البدلاء. اتصل بنا للحصول على ورقة المواصفات التفصيلية.
مجموعة الركاب ذات الثلاث عجلات: المواصفات الفنية الكاملة
أرقام هندسية كاملة عبر الجهد والسعة ومعدل التفريغ والعلبة ودرجة حرارة التشغيل وعمر الدورة، ويتم توفيرها مع مستندات التحقق الخاصة بطرف ثالث عند الطلب.
| متري هندسي | المواصفات / المعلمة | مذكرة هندسية |
|---|---|---|
| منصات الجهد المقنن | 48V (16S) · 60V (16S) | يغطي هيكل الركاب السائد في الهند ونيجيريا وكينيا وسريلانكا والفلبين |
| القدرة الاسمية | 105Ah / 120Ah / 140Ah / 160Ah | تم تعيينه للنماذج القياسية VT-48105 وVT-60120 وVT-60140-RE وVT-60160 |
| معدل التفريغ المستمر | 3C مستمر في مستوى السيارات | تم تصميمه خصيصًا لرسوم أسطول التصدير، وليس 0.5C من التصميمات المخصصة للتخزين |
| نبض التفريغ العابر | 3C / 10 ثوانٍ (200A+) | يمتص التدفق الكامل للبداية المتدرجة المحملة، مما يزيل لوحات المعلومات الفارغة وفتحات الخانق |
| الضميمة والختم | 2.0mm غلاف فولاذي مدلفن على البارد + طلاء كهربي مقاوم للصدأ + ختم IP67 | مزود بموصلات Anderson SB50/SB120 المقاومة للهب ذات التيار العالي وشاشة الجهد الرقمي/SOC |
| درجة حرارة التشغيل | تم التحقق من صحتها في بيئة 38°C – 44°C مع ارتفاع درجة حرارة الخلية ≥8°C | يتجاوز الإشعاع الحراري الأسفلتي 55°C عند الظهيرة الاستوائية، ومع ذلك فإن الحجرة المغلقة أسفل المقعد تحافظ على الاتساق الحراري |
| الشحن | 0.5C شحن سريع (2.5–3.5 ساعة) · 25A–30A CC/CV طوال الليل | تستعيد استراحة منتصف النهار 40% من الشحن، مما يتيح نمط النوبتين المزدوجتين لمسافة 40-50 كيلومترًا إضافيًا للركاب يوميًا |
| دورة الحياة | 3500 دورة عميقة (يتم إطفاؤها على مدى خمس سنوات) | وحدة كاملة مضمونة لمدة خمس سنوات أو 3500 دورة من التشغيل التجاري |
| التواصل والتوازن | CAN / RS485 / بلوتوث · 2A التوازن الديناميكي النشط | يستجيب قطع الدائرة القصيرة MOS للأجهزة ثنائية الاتجاه في أقل من 100 ميكروثانية |
تتوفر عمليات المسح الأصلية والتحقق من جهة خارجية لكل مشروع. يمكن لطلبات OEM/ODM من 50 وحدة تخصيص أبعاد العلبة واتجاه خروج الكابل ولوحات أسماء الليزر.
إشعار المواصفات:الأرقام أعلاه هي القيم المرجعية الهندسية. وقد تختلف باختلاف دفعة الإنتاج والتكوين ودورة العمل الفعلية، والنسب المئوية للحياة والكفاءة والتوفر والتغطية هي تقديرات هندسية ومراجع مقاعد البدلاء. اتصل بنا للحصول على ورقة المواصفات التفصيلية.
يوم عمل 14 ساعة، متحللة
إن عربة الركاب ذات الثلاث عجلات ليست دراجة بخارية خاصة. من أول سحب عالي التردد عند الفجر إلى حرارة الظهيرة الشديدة، يجب أن توفر العبوة تيارًا مستمرًا ولحظيًا أثناء امتصاص الصدمة الحرارية.
- 06:30commute
الذروة الصباحية، الجري المتتالي
محملة بالكامل في تقاطعات المترو والحافلات (4-6 ركاب) مع دورات تسارع متكررة من 0 إلى 30km/h، مع الكبح والانسحاب كل دقيقتين تقريبًا.
التفريغ: 35A – 50A مستمر، نبض 85A - 11:30thermostat
الصدمة الحرارية عند الظهيرة الاستوائية
يصل المحيط إلى 38°C – 44°C ويتجاوز إشعاع حرارة الأسفلت 55°C. يضع الخليج المحكم الموجود أسفل المقعد التوصيل الحراري تحت ضغط حقيقي.
التفريغ: ارتفاع مقاومة الحمل الحراري الطبيعي يختبر الاتساق الحراري للخلية - 17:30groups
الذروة المسائية، تسلق الجسور المحملة فوق طاقتها
يعود العمال والطلاب إلى منازلهم، وغالبًا ما يكونون محملين بالبضائع أو محملين فوق طاقتهم. تحافظ التدرجات العلوية المستمرة من 8 درجات إلى 12 درجة على تيار عالٍ لمدة دقيقتين إلى ثلاث دقائق.
التفريغ: 65A يختبر الحمل المستمر حماية من انخفاض الجهد في درجة الحرارة الزائدة - 21:30battery_charging_full
الانتعاش التجديدي والشحن بين عشية وضحاها
يؤدي النزول المتكرر أثناء النهار إلى دفع الطفرة المتجددة إلى العبوة مرة أخرى، يليها شحن عالي الكفاءة طوال الليل بتيار ثابت/جهد ثابت 25A-30A.
الشحن: 0.3C – 0.5C شحن سريع مستقر، يعود إلى الطاقة الكاملة خلال 3.5 ساعة
حمض الرصاص الأنبوبي مقابل الليثيوم الدافع TIANQIU: المقارنة الأساسية
ما يهتم به مالك أسطول الريكشا في الخارج ليس عنوانًا رئيسيًا للمواصفات، بل هو صافي الربح الذي يتم نقله إلى المنزل كل يوم. تحدد هذه المقاييس الأربعة الصعبة خط تعادل الأسطول.
| مقارنة | حمض الرصاص الأنبوبي (12V × 4) | TIANQIU من فئة الأسطول LiFePO4 | اقتصاديات الأسطول المباشر |
|---|---|---|---|
| وزن حزمة السيارة | 130–150 kg (أربع كتل من حمض الرصاص) | 38–44 kg (عبوة متكاملة خفيفة الوزن) | إزالة ما يقرب من 100kg من الوزن الساكن، وحمل راكب بالغ إضافي، وتقليل تآكل الإطارات ونظام التعليق بنسبة 40% |
| عمق التفريغ (DoD) | 50%-60% (التفريغ العميق يسبب الكبريت السريع) | 90%-95% (مستوى التفريغ المسطح، عدم تلاشي الطاقة في نهاية اليوم) | نطاق تشغيل أكثر قابلية للاستخدام بنسبة تزيد عن 65% بنفس السعة الاسمية، دون أي انكماش بعد الظهر |
| وقت الشحن | 8-10 ساعات (تيار منخفض لمنع غليان المنحل بالكهرباء) | 2.5-3.5 ساعة (0.5C مدعوم للشحن السريع) | تتعافى استراحة منتصف النهار بنسبة 40%، مما يتيح نوبتين و40-50 كيلومترًا إضافيًا للركاب يوميًا |
| التكلفة اليومية لكل مركبة | حوالي 3.40 دولارًا أمريكيًا في اليوم (يتم استهلاك استبدال البطارية على مدى ثمانية أشهر، بالإضافة إلى الاستهلاك العالي للطاقة) | حوالي 1.15 دولارًا في اليوم (يتم استهلاك 3500 دورة حياة على مدى خمس سنوات، بالإضافة إلى الكفاءة الفائقة) | ما يقرب من 820 دولارًا من صافي الربح النقدي لكل مركبة كل عام |
نموذج استهلاك الطاقة والبطارية لكل كيلومتر: C_total = [ (E_grid × R_kWh) / Eff_chg / 100 ] + [ P_pack / (L_cycles × D_daily)]، حيث E_grid هو استهلاك الشبكة لكل 100 كيلومتر (حوالي 4.8 kWh لـ LiFePO4، 7.9 kWh لحمض الرصاص)، Eff_chg هي كفاءة المقوم (93% لشاحن الليثيوم TIANQIU مقابل 75% لحمض الرصاص) وL_cycles هو عدد دورات التشغيل الحقيقي القابل للاستخدام (≥3,500 لـ TIANQIU، تم تصميمه بشكل متحفظ عند 2500، مقابل حوالي 400 لحمض الرصاص).
تم تحويله وفقًا لتعريفات الطاقة في لاغوس (حوالي 0.15 دولار/كيلوواط ساعة) ودلهي التجارية التعريفات (حوالي 8.5 روبية هندية/كيلوواط ساعة): بعد تركيب الليثيوم الدافع TIANQIU، تنخفض التكلفة المجمعة لكل كيلومتر من 1.82 روبية هندية إلى 0.68 روبية هندية - وهو تخفيض بنسبة 62.6%.
إشعار المواصفات:الأرقام أعلاه هي القيم المرجعية الهندسية. وقد تختلف باختلاف دفعة الإنتاج والتكوين ودورة العمل الفعلية، والنسب المئوية للحياة والكفاءة والتوفر والتغطية هي تقديرات هندسية ومراجع مقاعد البدلاء. اتصل بنا للحصول على ورقة المواصفات التفصيلية.

هيكل من الدرجة الصناعية وBMS للسيارات الذكية
بالنسبة للخدمة الاستوائية شديدة الاهتزاز، فإننا نغطي السلسلة الكاملة: الختم الملحوم بالليزر على البارد، وموصلات Anderson المقاومة للهب ذات التيار العالي، وفحص التقادم لمدة عشرة آلاف دورة في المختبر.
- غلاف فولاذي ملفوف على البارد عالي القوة (2.0mm مبيت من الفولاذ المضغوط): غلاف فولاذي ملفوف على البارد 2.0mm مقاوم للانفجار مع طلاء كهربي مقاوم للصدأ وحلقة ختم مستقلة IP67. تأتي موصلات Anderson SB50/SB120 ذات التيار العالي المقاومة للهب وشاشة الجهد الرقمي/SOC بشكل قياسي لتجميع الهيكل البسيط.
- التعديل التحديثي لمدة 20 دقيقة (استبدال بدون فقدان في المكان): لا توجد إعادة لحام للعضو العرضي الحامل للمركبة ولا يوجد استبدال للوحة القيادة الأصلية أو حزام الخانق في القاعة. تسمح مثبتات الحزام المستقلة لفني واحد بإكمال التثبيت على الخط.
- 48V/60V BMS الذكي للسيارات (تشخيصات التوازن النشط): اتصال CAN وRS485 وBluetooth، واستجابة قطع الدائرة القصيرة MOS للأجهزة ثنائية الاتجاه في أقل من 100 ميكروثانية، ووحدة التوازن الديناميكي النشط 2A المدمجة.
الأسئلة الشائعة حول التحديث لمركبات الركاب ذات الثلاث عجلات وشراء الحاويات
الأسئلة الهندسية التي يطرحها المستوردون والمديرون الفنيون للأساطيل في الهند ونيجيريا وكينيا وسريلانكا في أغلب الأحيان.
تحتوي السيارة على أربع بطاريات من الرصاص الحمضية 12V. هل نحتاج إلى تعديل الأسلاك أو وحدة التحكم الأصلية لتناسب حزمة الليثيوم 48V الخاصة بك؟expand_more
هل يمكننا شحن علبة الليثيوم بشاحن الرصاص الحمضي الأصلي؟expand_more
كيف تتعامل العبوة مع الماء والخوض أثناء الرياح الموسمية الاستوائية؟expand_more
لماذا لا تقوم حقيبتك برحلة BMS وإفراغ لوحة القيادة عند صعود شديد الانحدار، كما تفعل العلامات التجارية الأخرى؟expand_more
ما هو الضمان، وكيف يتم التعامل مع خدمات ما بعد البيع في الخارج؟expand_more
هل لديك مؤهلات Class 9 الكاملة للبضائع الخطرة وشهادة UN38.3 للتصدير البحري؟expand_more
قم بترقية أسطول سيارات الركاب ذات الثلاث عجلات وافتح قناة تصدير بهامش ربح أعلى
سواء كنت بحاجة إلى وحدة تقييم واحدة لإجراء الاختبار على أسطول يضم أكثر من 50 مركبة، أو تسعير الجملة للحاويات المتدرجة مباشرة من الميناء، فإن أحد كبار مهندسي مجموعة نقل الحركة بالليثيوم TIANQIU سيدعمك مباشرةً.
- تقييم عينة مشغلي الأسطول: يتم إعطاء الأولوية للأساطيل ذات الثلاث عجلات المرخصة ومشغلي التنقل وورش العمل التحديثية لحزمة اختبار هندسية واحدة تتضمن موصلات مخصصة وشاحنًا مخصصًا.
- الاستعلام عن حاويات الشراء بالجملة / 20GP و40HQ: FOB Shekou أو Ningbo، أو CIF إلى تشيناي أو لاغوس أو مومباسا أو كراتشي - تسعير حاويات البضائع الخطرة بشكل متدرج، مع كسوة OEM مخصصة وأدلة باللغة المحلية.
إشعار المواصفات:الأرقام أعلاه هي القيم المرجعية الهندسية. وقد تختلف باختلاف دفعة الإنتاج والتكوين ودورة العمل الفعلية، والنسب المئوية للحياة والكفاءة والتوفر والتغطية هي تقديرات هندسية ومراجع مقاعد البدلاء. اتصل بنا للحصول على ورقة المواصفات التفصيلية.
يظل حجم الأسطول ووثائق الوصول إلى السوق والشروط التجارية التي ترسلها سرية تمامًا. يمكن التوقيع على اتفاقية عدم الإفشاء المتبادلة أولاً.
