Transporte de pasajeros y carga E-Trike del Gran ManilaPaquetes LiFePO4 de alto vadeo y resistentes a cortocircuitos
Diseñado para aguaceros tropicales, inundaciones de calles y cargas de pasajeros de 16 horas diarias del gran Manila: Pasay, Quezon y Taguig. Una válvula de ventilación a prueba de explosiones, una carcasa de aluminio fundido a presión con doble sello 300mm y un BMS interno de alta velocidad para automóviles eliminan la pérdida de plomo-ácido de seis meses y el riesgo de fugas monzónicas que afectan a los paquetes convencionales.
verifiedTier-1 CATL / Gotion / EVE Células de grado A 3.2V LiFePO4 · ciclo de vida ≥3500 al 80% DoD · Lista de informes de prueba en inglés con cada envío
Aviso sobre especificaciones:Solo valores de referencia: se aplican variaciones de lote y ciclo de trabajo. Contáctenos para especificaciones detalladas.
Datos de pruebas de campo de Manila y la ingeniería detrás de ellos
Desarrollado de frente para el calor, la niebla salina, las inundaciones severas y las horas de operación extendidas. En los últimos cuatro años hemos entregado más de 18.000 vehículos de tres ruedas a Manila, Davao y Cebú.

Servicio de pasajeros costeros con alta humedad
En las condiciones de alto calor y carga de sal a lo largo de Roxas Boulevard, el paquete ejecutó un ciclo continuo de pasajeros cargado de 16 horas con cero oxidación terminal y una extensión de voltaje del paquete mantenida en ≤15 mV.

Módulo de montaje in situ sin soldadura
Las dimensiones coinciden con el compartimiento de batería debajo del asiento del Bajaj, TVS y chasis construidos localmente utilizados en Filipinas, suministrados con un kit de soporte dedicado y conectores Anderson plug-and-play.
Protección para vadear durante la temporada de tifones
Manila se inunda repetidamente durante la temporada de tifones de junio a octubre. Un anillo de sellado de silicona espumado integrado funciona con una válvula de ventilación Gore, por lo que la mochila permanece eléctricamente sana incluso después de una inmersión total.

Opción de red de intercambio a nivel de distrito
Cuando las instalaciones no pueden proporcionar un cable de carga lenta, un sistema paralelo de paquete doble 60V 30Ah permite al conductor recuperar una carga completa en un minuto en un 7-Eleven o en un punto de intercambio de una gasolinera.
Matriz de configuración del tren motriz E-Trike de Filipinas
La plataforma de voltaje y el volumen del contenedor se adaptan a los asientos, la pendiente y el patrón de turnos.
| Tipo de vehículo de Filipinas | Especificaciones del paquete | Energía / descarga continua | Rango por carga | Protección y comunicaciones BMS | Dimensiones y recinto | Cargando 20GP |
|---|---|---|---|---|---|---|
| E-Trike estándar para pasajeros de 6 a 8 asientos (núcleo de cercanías Pasay / Quezon) | 60V 100Ah (16S) | 6.0 kWh · 100A continuo / 200A pico | 90–105 km (seis adultos, camino llano) | CAN 2.0B / RS485 monitoreo de temperatura de doble canal + alarma de aislamiento | 385 × 265 × 225 mm · IP67 aluminio fundido a presión, pintado | 220 unidades |
| E-Trike de alta potencia y largo alcance, versión para ascenso de colinas (pendientes de Antipolo / Baguio) | 72V 100Ah (24S) | 7.2 kWh · 120A continuo / 250A pico | 115–135 km (pendiente de 20°, cargado, sin reducción de potencia) | Aplicación Bluetooth + CAN sobrecarga de alta temperatura y autorrecuperación de cortocircuito | 450 × 310 × 235 mm · acero laminado en frío, montaje con dos orejetas | 190 unidades |
| Moderno vehículo grande de tres ruedas E-Jeepney (transporte comunitario de 10 a 12 asientos) | 72V 150Ah (24S) | 10.8 kWh · 150A continuo / 300A pico | 150–170 km (un turno completo sin recarga) | Despacho aislado automotriz CAN + nube GPS 4G SOC | 520 × 340 × 240 mm · armadura pesada contra impactos de piedras debajo de la carrocería | 140 unidades |
| Triciclo ligero de reparto de última milla / conversión privada (paquetes Shopee / Lazada Manila) | 48V 60Ah (16S) | 2.88 kWh · 60A continuo / 120A pico | 70–85 km (carga ligera 200kg) | Contador de culombios independiente de alta precisión + pantalla de carga física con teclado | 310 × 210 × 220 mm · estuche portátil IP65 | 360 unidades |
Todas las celdas son Tier-1 CATL / Gotion / EVE A-grado 3.2V LiFePO4 con un ciclo de vida de ≥3500 al 80 % de DoD. El chasis para pasajeros de 6 a 8 asientos se asigna a nuestra plataforma de paquete de tres ruedas para pasajeros , y el triciclo de reparto liviano al paquete de triciclo de carga para trabajo pesado .
Aviso sobre especificaciones:Las cifras anteriores son valores de referencia de ingeniería. Pueden diferir según el lote de producción, la configuración y el ciclo de trabajo real, y los porcentajes de vida útil, eficiencia, disponibilidad y cobertura son estimaciones de ingeniería y referencias de banco. Contáctenos para obtener la hoja de especificaciones detallada.
Cumplimiento de LTO, exención de derechos de BOI y autorización del puerto de Manila
- 01fact_check
Soporte para el cumplimiento de LTO en Filipinas
De acuerdo con el estándar de revisión de la Oficina de Transporte Terrestre para la electrificación de vehículos comerciales de tres ruedas, proporcionamos un conjunto completo de informes de prueba de celdas que cumplen con los requisitos de la Oficina de Estándares de Productos y PNS ISO para que el paquete de presentación se alinee a la primera.
Informes de vibración / caída / choque térmico UN38.3 · Certificación de seguridad industrial IEC 62619 · Presentación de coherencia del código HS aduanero (8507.60) - 02savings
Paquete de exención y reembolso de derechos de la BOI
Trabajando con la Ley de Desarrollo de la Industria de Vehículos Eléctricos (EVIDA), ayudamos a los compradores locales y a las plantas de conversión a solicitar a la Junta de Inversiones un tratamiento de exención de IVA y arancel cero.
Factura y certificado de origen del proyecto de transporte limpio EVIDA · Área de Libre Comercio China-ASEAN FORM E arancel cero · Reducción del 12% al 15% en los cargos de importación desembarcados - 03anchor
Despacho rápido en Manila y Cebú
Las asociaciones de larga data de la línea ASEAN con SITC, WAN HAI y COSCO nos brindan una asignación permanente de contenedores de mercancías peligrosas Clase 9, salidas puntuales y liberación en el canal verde.
Directo al puerto de Manila en 5 a 7 días · Entrega a domicilio en Cebú y Davao - 04warehouse
Caja de repuestos en el extranjero y soporte dedicado
Cada contenedor se envía con consumibles posventa y los clientes a nivel de flota obtienen diagnósticos remotos CAN además de un coordinador técnico residente, por lo que las fallas se solucionan dentro de Filipinas.
Caja de repuestos con el contenedor + coordinador residente en nuestra planta colaboradora de Pasay
Economía operativa de una flota de Manila E-Trike de 50 unidades
Tomando como modelo la ruta de transporte comercial del muelle de Pasay a la estación LRT: un vehículo de tres ruedas de gasolina quema aproximadamente entre 650 y 700 PHP de combustible al día, mientras que un paquete 72V 100Ah LiFePO4 consume aproximadamente 8 kWh con una sola carga lenta durante la noche (aproximadamente 90-100 PHP).
Aviso sobre especificaciones:Las cifras anteriores son valores de referencia de ingeniería. Pueden diferir según el lote de producción, la configuración y el ciclo de trabajo real, y los porcentajes de vida útil, eficiencia, disponibilidad y cobertura son estimaciones de ingeniería y referencias de banco. Contáctenos para obtener la hoja de especificaciones detallada.
Preguntas sobre ingeniería e importación de operadores de flotas de Manila
¿Cómo se las arregla la mochila cuando un chasis permanece en el agua de una inundación durante la temporada de lluvias, como durante la marea alta de la Bahía de Manila?expand_more
Al convertir un triciclo eléctrico de plomo-ácido antiguo a litio, ¿es necesario reemplazar el motor y el controlador?expand_more
Corriendo todo el día a 38–42℃ bajo el sol directo, ¿la mochila alcanzará la protección térmica y se cortará?expand_more
¿Cuál es el ciclo de despacho de aduanas para las importaciones en Manila y cómo se gestiona la desgravación de derechos?expand_more
¿Cuál es la diferencia entre la versión con armario intercambiable y la versión con carga a bordo?expand_more
¿Cómo se manejan la garantía en el extranjero y las piezas posventa dentro de Filipinas?expand_more
Obtenga modelos de logística y precios de contenedores ex fábrica para Manila
Díganos el tamaño de su flota o sus requisitos de contenedores. Un ingeniero de exportación de sistemas de propulsión del sudeste asiático se comunicará con usted dentro de las 24 horas en días hábiles con un paquete de cotización completo que cubre la lista de verificación de exención de impuestos del FORM E, el modelo de carga y los planos de selección.
- Carga 20GP de 140 a 360 unidades, plataforma de voltaje adaptada a los asientos y la pendiente
- Informe de validación de vadeo 300mm y registros de prueba de fugas de fábrica al 100%
- Los clientes de flotas pueden agregar diagnósticos remotos CAN y un coordinador residente
Aviso sobre especificaciones:Las cifras anteriores son valores de referencia de ingeniería. Pueden diferir según el lote de producción, la configuración y el ciclo de trabajo real, y los porcentajes de vida útil, eficiencia, disponibilidad y cobertura son estimaciones de ingeniería y referencias de banco. Contáctenos para obtener la hoja de especificaciones detallada.
Los datos operativos de su flota y los registros de consultas se mantienen estrictamente confidenciales y nunca se revenden a terceros.
